Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
ЖИТЬ ХОРОШО!?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Жить хорошо?!
жить хорошо, несмотря ни на что
53%
 53%  [ 33 ]
нет, и я в этой жизни Чужой
14%
 14%  [ 9 ]
если только отрастить дао, жить можно
16%
 16%  [ 10 ]
жить как-то можно, хоть и непонятно зачем
16%
 16%  [ 10 ]
Всего проголосовало : 62

Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Сделайте мне лоботомию, я хочу забыть всё, что узнала за свою жизнь об этом мире. Я - слабая. Я НЕ ХОЧУ открывать и читать тему о детском хосписе. Я НЕ ХОЧУ рассматривать фотографии умирающих детей. Я НЕ МОГУ принять этот мир таким, какой он есть. Плач, или очень грустно

как Вы мне недавно писали:
Цитата:
- Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!
Закатить глаза, задуматься
вот здесь:http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=6189&postdays=0&postorder=asc&start=50
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunFlower


Зарегистрирован: 18.08.2005
Сообщения: 988
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мир может быть либо таким, либо никаким. Кто за то, чтобы этого мира (видимо, планеты Земля) не было?
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос сформулирован не четко. Относительно чего хорошо жить? Если относительно не жить, то однозначно - ХОРОШО.
Если относительно - жить но по другому, то может быть и плохо.
Не могу ответить, слишком общЁ.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Вопрос сформулирован не четко. Относительно чего хорошо жить? Если относительно не жить, то однозначно - ХОРОШО.

1) Чем конкретно "однозначно ХОРОШО"?
2) У Вас есть возможность сравнивать с тем, каково это - не жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:

2) У Вас есть возможность сравнивать с тем, каково это - не жить?

Dames, Вы видели мертвого человека, когда вы его видите, вам хотелось бы быть на его месте?
Цитата:
чем ОДНОЗНАЧНО ХОРОШО

Если я сравниваю себя живым со мной мертвым, я ОДНОЗНАЧНО выбираю себя живого..
"каково это - не жить", разумеется я могу предполагать, так же как я предполагаю "каково это быть Папой Римским", однако видя к примеру кого ему живется, я могу мысленное или захотеть или не захотеть им быть, т.е сделать выбор (конечно осуществить его мне не удастся).
Однако пример с Папой, как гротеск, возьмите любой иной образ, которым вы хотели бы быть, в любом случае вы лишь ПРЕДПОЛАГАЕТЕ, каково это быть им на самом деле.
Не исключаю, что некоторые предпочтут быть мертвыми, для них этот образ предпочтительнее живых..., но здесь я циник.., ВСЕ КТО ХОЧЕТ УМЕРЕТЬ УМИРАЮТ.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Дэймс.
подписалась бы под обеими Вашими репликами (свежей и той, что написана год назад)... но... всё-таки есть что-то ещё.

Жить больно. Но надо что-то делать. Сложив лапки и умерев, капитулировав по сути, не сделаешь жизнь лучше. Конфуз

У самой такие мысли крутятся в голове постоянно, вчера вот крутилось примерно то, что во втором постинге, а месяц-два назад то, что в первом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс, Вы посчитали, что вопрос задан нечетко. Я пошла навстречу этому пожеланию и задала Вам конкретные вопросы. И тут вдруг Вы начали отвечать общо. В чем тут секрет? Закатить глаза, задуматься Если можно, ответьте всё же:
Dames пишет:
1) Чем конкретно "однозначно ХОРОШО"?
Теперь, отвечая на Ваш пост, уточняю:
Во-первых, я бы не хотела быть ни на каком другом месте, кроме как на своем. Ни на месте Папы Римского, ни на месте Аллы Пугачевой, ни на месте королевы Великобритании, ни на чьём другом. И, поверьте мне, это глубоко прочувствованная и осознанная позиция, а не просто правильные слова.
Во-вторых, мне странно слышать от верующего человека, каким Вы себя неоднократно называли, о каких-то предположительных образах. Как минимум, речь должна была бы идти не только о мертвом теле, но о душе и сознании - в первую очередь. ИМХО.
В-третьих, никто умирать не собирался. Я говорила о своей невозможности примириться с существующим порядком вещей и принять этот мир таким, какой он есть. Я считаю, что жить с радостью можно, только надев плотно шоры на глаза и отключив мозги. Избегая видеть реальность такой, какова она есть. И... Да. Мне осознавать реальность психологически трудно, я говорила об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Макс, Вы посчитали, что вопрос задан нечетко. Я пошла навстречу этому пожеланию и задала Вам конкретные вопросы. И тут вдруг Вы начали отвечать общо. В чем тут секрет? Закатить глаза, задуматься Если можно, ответьте всё же:

Хорошо Улыбка , я постарался ответить, но мысль не сумел видимо донести, сделаю вторую попытку.
Цитата:
Чем конкретно ОДНОЗНАЧНО ХОРОШО

Однозначно хорошо жить, чем не жить. На каком основании я делаю этот вывод, и вы так же меня спрашиваете
Цитата:
у вас есть возможность сравнения с тем - каково это не жить?

Да у меня есть эта возможность, поскольку я видил, как человек умирал и когда он умер он стал таким, каким мне не хотелось бы быть (бездвижным, бесчувственным трупом). От сюда я сделал вывод что не хотел бы быть таким, а значит сравнил
По поводу души. Вопрос сразу переходит в иную плоскость, но остается ВСЕ ТЕМ ЖЕ.
ХОРОШО ЖИТЬ ДУШЕ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕ ХОРОШО.
А ведь и христианстве иные теряют свою бессмертную душу, продавая ее Дьяволу, а ЭТО ХОРОШО?
Так что если мы с вами воспарим в эти ВЫСШИЕ СФЕРЫ, и там так же ЖИТЬ ОДНОЗНАЧНО ХОРОШО.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня вот закралась мысль, может вы все же имеете ввиду мое второе толкование вашего вопроса - Хорошо ли жить?
Цитата:
если относительно - того жить но по другому

Тогда разумеется, ВСЕ не так однозначно, и вы должны озвучить, как вы думает ЖИТЬ ЛУЧШЕ, тогда ваша модель может быть предпочтительнее РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ.
В таком случае можно сказать ЖИТЬ - ПЛОХО, в сравнении с этой моделью.
Но это я опять к вопросу не четкости формулировки. Улыбка
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Во-вторых, мне странно слышать от верующего человека, каким Вы себя неоднократно называли, о каких-то предположительных образах.

а с точки зрения религии, почему столько зла в мире и невинно и несправедливо (как нам кажется) страдающих и умерших?
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Я считаю, что жить с радостью можно, только надев плотно шоры на глаза и отключив мозги.
Можно вместо этого просто быть эгоистом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Да у меня есть эта возможность, поскольку я видил, как человек умирал и когда он умер он стал таким, каким мне не хотелось бы быть (бездвижным, бесчувственным трупом).
У меня нет Вашей уверенности, что у недавно умершего человека отсутствуют чувства, поэтому давайте считать, что Вы не хотели бы быть обездвиженным. Для меня отсутствие рефлексов не отрицает возможности наличия чувств. Механизм их существования, предположительно связан с высшей нервной деятельностью человека, но никто не смог доказать до сих пор однозначно наличие или отсутствие такого органа, как душа человека. И, в то же время, ВСЕ чувствуют её присутствие в себе, и очень многие именно с ней связывают почему-то свои самые сильные чувства. Поэтому, если допустить, что именно душа человека является органом, генерирующим чувства, то вопрос сверхценности жизни и логично проистекающего из него страха смерти материального тела становится не столь однозначным.
Цитата:
ХОРОШО ЖИТЬ ДУШЕ ИЛИ ВСЕ ЖЕ НЕ ХОРОШО.
Моей здесь плохо. А Вашей?
Цитата:
А ведь и христианстве иные теряют свою бессмертную душу, продавая ее Дьяволу, а ЭТО ХОРОШО?
А это тут причем? Шок
Цитата:
Так что если мы с вами воспарим в эти ВЫСШИЕ СФЕРЫ
Почему - высшие, кто измерял высоту? Для меня это не софистика, Макс, и вопросы не риторические. Я отдаю себе отчет, что ответа не получу, как минимум, при жизни. Но и считать существование своей души в отрыве от себя, живущей по Вашей классификации в НИЗШЕЙ сфере, не могу.
Цитата:
там так же ЖИТЬ ОДНОЗНАЧНО ХОРОШО.
Типун Вам на язык, Макс! Если ТАМ так же хорошо, как здесь, то мне ТУДА точно не надо. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
и вы должны озвучить, как вы думает ЖИТЬ ЛУЧШЕ, тогда ваша модель может быть предпочтительнее РЕАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ ВЕЩЕЙ.
Вряд ли должна, но озвучу. Улыбка Ничего целесообразнее 10 заповедей я так за всю жизнь и не услышала. Так что, модель была общеизвестна задолго до меня. А толку? Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
Цитата:
Во-вторых, мне странно слышать от верующего человека, каким Вы себя неоднократно называли, о каких-то предположительных образах.

а с точки зрения религии, почему столько зла в мире и невинно и несправедливо (как нам кажется) страдающих и умерших?
С точки зрения религии, всё Вами перечисленное - расплата за первородный грех+собственная неправедная жизнь. А если рассуждать в отрыве от любой религии, то никаких закономерностей и несправедливостей вообще нет. Впрочем, один закон таки есть, но вряд ли он какую личность удовлетворит, когда он касается её непосредственно. Этот закон - Хаос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Dames пишет:
Я считаю, что жить с радостью можно, только надев плотно шоры на глаза и отключив мозги.
Можно вместо этого просто быть эгоистом.
Почему же "вместо"? Просто у эгоистов шоры "индивидуального пошива", под которые потом мозг затачивается.Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Ох, Дэймс.
подписалась бы под обеими Вашими репликами (свежей и той, что написана год назад)... но... всё-таки есть что-то ещё.
Например? Поделитесь, если не жалко. Смущение А то ведь у меня других зацепок совсем не осталось уже, кроме чувства долга перед другими и иррационального интереса "а нафига ж тогда всё это было, если в этом вообще никакого смысла изначально не было?". Закатить глаза, задуматься Хреново осознавать себя всего лишь частью биомассы, неизвестно как и зачем расплодившейся/разросшейся, как лишайник-паразит, на теле изначально прекрасной планеты, мда... Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames,
наличие чего-то ещё у меня пока дано в смутных ощущениях. Чувствую: что-то ещё есть.

Как намёк на ответ звучат реплики на 6 странице темы про Жесть: умирающая девочка - это больно, и некоторые люди защищаются от боли отрицанием (да фигня всё, вон в Сомали пираты, а собранные средства не доходят, давайте лучше друзьям помогать), рационализацией (что ж фотограф, не помог, не слетал в другую страну за насосом), романтизацией (вот, запечатлели человека, и это хорошо). А смысл этой боли - в боли. В том, чтобы почувствовать единство. Мы как один организм: если болит рука, то всему человеку больно. И, соответственно, взять на себя ответственность за жизнь.
Да, иногда и за свою-то не можем. Я, например, не могу: хочу уйти от своих проблем, зарыться в норку, закрыться; да так и делала иногда и получала пинки за это с криками: да сделай с собой что-нибудь. Как одна форумчанка писала: закрыться с кошкой и книжкой и не видеть улицу. Но если посмотреть чуть шире, то глаза как-то открываются. Вот уже от обсуждений фото перешли к обсуждению фондов.
Вот как-то в этом направлении и двигаться. К единству с другими. К помощи. К тому, чтобы не стоять бездействуя, когда льётся кровь (или слёзы). Есть и "природные катастрофы", но большинство бед по причине людских действий всё-таки.
Это одна намётка.

Другая. С одной стороны, столько в Библии "радуйтесь", "служите с радостью", "придите с песней" и др. С другой стороны, люди, отрицающие горе и радующиеся птичкам чем-то похожи на друзей Иова. (Думаю: перечитать, и ещё перечитать. Изучить.)
Радость, не в благодушии, выходит. А в чём? Вопрос, ответ на который, видимо, надо серьёзно искать. Вывод: изучать вопрос и думать.

Третья. Вот, кстати, насчёт того, о чйм пишет Макс. Живой не мёртвый. Только живой может что-то сделать. Птичкам порадоваться или другому помочь.

Ну ещё подумаю. Если поймаю следующую мысль, напишу.


Последний раз редактировалось: Esty (30.04.2009 21:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
shu пишет:
Dames пишет:
Я считаю, что жить с радостью можно, только надев плотно шоры на глаза и отключив мозги.
Можно вместо этого просто быть эгоистом.
Почему же "вместо"? Просто у эгоистов шоры "индивидуального пошива", под которые потом мозг затачивается.Подмигнуть
Ха! Сколько ни видела эгоистов - ни одного счастливого, у каждого куча горестей и все о себе-любиомом, максимум хорошую мину при плохой игре делают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем,

ННННД ННГ(никуда не годится): (1) если я ТОЛЬКО для себя, зачем я? (2) вороча, что хочешь, портишь мир ещё больше. Не должен на зелёный свет ехать - пешехода задавил, в другую машину врезался и сам тоже в лепёшку вместе с попутчиками (весело, да?). Не должен быть добрым - ну, созерцай злую оскаленную физиономию, как Крошка Енот.

Любить в первую очередь себя: а вторую соседа. Иначе см. выше.

Птички: это да, хорошо, правда, некоторые в красной книге. Ты, что ли, птичек сотврорил? Ну, так скажи спасибо, что летают ещё - в тобою испорченной экосистеме, только твоих заслуг тут 0. А слабо, как Ной, зоопарк, в котором ВСЕ виды представлены, прокормить силами одной маленькой семьи (Ной, 3 его сына, их жёны, и 1 внук)?

Так-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Dames пишет:
shu пишет:
Dames пишет:
Я считаю, что жить с радостью можно, только надев плотно шоры на глаза и отключив мозги.
Можно вместо этого просто быть эгоистом.
Почему же "вместо"? Просто у эгоистов шоры "индивидуального пошива", под которые потом мозг затачивается.Подмигнуть
Ха! Сколько ни видела эгоистов - ни одного счастливого, у каждого куча горестей и все о себе-любиомом, максимум хорошую мину при плохой игре делают.
Это Вы про паразитов, да? Так у них своё счастье, и они им просто не делятся - боятся, что если об их убогом цинизме узнают/догадаются, то лишат "кормушки". Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 30.04.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Esty пишет:
Dames пишет:
shu пишет:
Dames пишет:
Я считаю, что жить с радостью можно, только надев плотно шоры на глаза и отключив мозги.
Можно вместо этого просто быть эгоистом.
Почему же "вместо"? Просто у эгоистов шоры "индивидуального пошива", под которые потом мозг затачивается.Подмигнуть
Ха! Сколько ни видела эгоистов - ни одного счастливого, у каждого куча горестей и все о себе-любиомом, максимум хорошую мину при плохой игре делают.
Это Вы про паразитов, да? Так у них своё счастье, и они им просто не делятся - боятся, что если об их убогом цинизме узнают/догадаются, то лишат "кормушки". Холодная улыбка
Воистину... Говорю как паразит со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Alonsa, тогда Вы - паразит-мутант какой-то. Показать язык Они ж в жизни даже самим себе не признаются в этом, оттого и несчастны, в общем-то. Потому, что признаться - разрушить все свои жизненные устои, а на это ж сколько мужества надо! А где его взять? А что с ним потом делать? Не. Холодная улыбка Вы тут, короче, не примазывайтесь, ишь... каждый так и норовит на халяву прокатиться. Идите себе, на саксофоне поиграйте, что ли. Любимым делом займитесь, короче, и не морочьте людЯм голову, не видите, что ли, - мы тут о судьбах человечества скорби предаемся.... Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю я на время, когда ваш добрый совет отправлен... Гм... Самое то на саксофоне играть! Для счастливых соседей и дяденьки-милиционера...
"Ай, какой милиццанер милицца-нервный!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Смотрю я на время, когда ваш добрый совет отправлен... Гм... Самое то на саксофоне играть! Для счастливых соседей и дяденьки-милиционера...
"Ай, какой милиццанер милицца-нервный!"
У меня где-то написано слово "немедленно"? Показать язык Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 01.05.2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
жить как-то можно, хоть и непонятно зачем

Жить надо, чтобы может быть узнать зачем Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100