Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Хочешь успеха? Ты уверена?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскарад пишет:
Ольха, спасибо за метод определения страхов. Так вот одни ситуации идут под страхом неудачи, другие - со страхом успеха. С первым мне легко двигаться вперед: "Ввяжусь в бой, а там посмотрю." Но вот как действовать во втором случае - не знаю. С каким таким лозунгом? Может кто подскажет?
А что говорит вам ваш страх успеха? Что в нем пугает?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маскарад


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что говорит вам ваш страх успеха? Что в нем пугает?


А что после успеха? Ну и что дальше? Вот ты и на горе, теперь надо спускаться. Я по гороскопу Козерог, может быть отсюда, надо карабкаться все время вверх?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 24.06.2008 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А может, неправда это? Может, стремление найти "легкие деньги", "легкий успех", "легкие решения" - это не значит "заполучить их нечестным, несправедливым путем", а способность воспринимать их как должное, как что-то, что должно прийти к тебе легко и свободно, без мук и титанических усилий. Только поверь, что на самом деле можешь и способен, без угрызений и напоминаний себе о том, что это называется "и рыбку съесть, и мягко сесть".
Да, именно, есть такая убежденность! А ведь в жизни есть удача. И если с мрачной решимостью тащится в гору можно ее и незаметить! И кстати, удовольствие от самого процесса теряется.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 03.08.2008 23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочла и в голове три пословицы-поговорки закрутились : "Большим куском подавшься" и, с другой стороны, "Откусывая по чуть-чуть можно и слона съесть", "Глаза боятся - руки делают".
Страх перед успехом напоминает мне страх "подавиться большим куском", и тактика "маленьких кусочков" здесь может быть эффективна. Вы же не будете сразу за один сеанс сотню клиентов массировать. Они же к Вам по очереди приходить будут. А, работая с ними по отдельности и опыт понемногу (но верно) накопится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леник пишет:
Прочла и в голове три пословицы-поговорки закрутились : "Большим куском подавшься" и, с другой стороны, "Откусывая по чуть-чуть можно и слона съесть", "Глаза боятся - руки делают".
Страх перед успехом напоминает мне страх "подавиться большим куском", и тактика "маленьких кусочков" здесь может быть эффективна. Вы же не будете сразу за один сеанс сотню клиентов массировать. Они же к Вам по очереди приходить будут. А, работая с ними по отдельности и опыт понемногу (но верно) накопится.
Чтобы они начали ко мне приходить, мне сперва нужно себя хорошо разрекламировать, а вот это я делать боюсь, торможу себя по-всякому. Я говорю про сеансы bodymind, а не массажа в данном случае. Массаж это ради бога, хоть 20 человек в день, какой-то опыт и навыки в нем у меня уже есть, но это не мой основной профиль.

[поправлено модератором: ответвление про bodymind выделено в отдельную тему Что такое сеансы bodymind?]
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 04.08.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Чтобы они начали ко мне приходить, мне сперва нужно себя хорошо разрекламировать, а вот это я делать боюсь, торможу себя по-всякому. Я говорю про сеансы bodymind, а не массажа в данном случае. Массаж это ради бога, хоть 20 человек в день, какой-то опыт и навыки в нем у меня уже есть, но это не мой основной профиль
Ольха, твой страх мне понятен. Но то, что я узнала о тебе за месяцы общения здесь, не оставляет мне сомнений том, что сейчас это твое место. Был длинный извилистый путь, накопление и осмысление жизненного и душевного опыта. Наконец - серьезная учеба. Это не то, что вдруг какой-то лотерейный билет счастливый выпал... Это новый этап жизни. Пусть страшно делать шаги . Делай что нужно, а страх пусть сам по себе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 05.08.2008 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Ольха, твой страх мне понятен. Но то, что я узнала о тебе за месяцы общения здесь, не оставляет мне сомнений том, что сейчас это твое место. Был длинный извилистый путь, накопление и осмысление жизненного и душевного опыта. Наконец - серьезная учеба. Это не то, что вдруг какой-то лотерейный билет счастливый выпал... Это новый этап жизни. Пусть страшно делать шаги . Делай что нужно, а страх пусть сам по себе...
Ы... спасибо,Теплая. "Глаза боятся, а руки делают"..Улыбка Один новый клиент у меня уже появился, захотелось еще. Холодная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.09.2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я долго боялась успеха, и ни только успеха, а даже любой маленькой, незаметной для других удачи, и когда вдруг везло, автоматически говорила себе: "Это не для тебя. Ты вовсе такого не заслуживаешь, и не рыпайся. Знай своё место, чёрт возьми"! Злость А потом начала задумываться, и убеждаться, что мне во многом сильно повезло по сравнению с моими друзьями, родными, просто знакомыми. И снова ударилась в самобичевание: "вот, они хорошие люди, а живут хуже тебя. Это ты захапала их счастье, так что не вздумай просить ещё"! Чертовская злость
Выход подсказала мама:
- А кто решает, сколько кому счастья? Сколько тебе, сколько им?
И вдруг я поняла, за одну секунду, как вспышка в голове - я не могу отказываться, от того, что мне дано. Я же не могу изменить лицо, рост, голос, цвет глаз... так как же я могу изменить удачу? правда я могу отречься от неё, и изменить удаче, ради своих самоуничижительных принципов, но к чему приведёт такая "пластическая операция"?

Это было в прошом ноябре. И вот уже почти год, стараюсь удерживать любую удачу и благодарить её. Как будто прошу у неё прощения.
А чтобы бороться со страхом новизны, придумла формулировку: "Я ОТКРЫТА НОВОМУ, Я ОТКРЫТА НЕИЗВЕСТНОМУ", повторяю много раз перед сном. Помогает. Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100