Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маскарад


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:02    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Tannik пишет:
И видим, как другой коллектив является источником наших бед или неприятностей. И очень любим об этом говорить...И, вот, еще одно наблюдение: начальник, когда у нас тусуется - плохо говорит о Них, а когда у них - плохо говорит о Нас; а на общем собрании - о дружбе...


Народные пословицы:
Каков поп - таков и приход.
Рыба гниет с головы.

Оч.часто такое случается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскарад, думаю, что со стороны начальника - это скорее неумелые попытки возбудить в коллективах "здоровое соперничество" и азарт, как в футбольных командах. Только вот делается это через... кхм. В некоторых организациях подобное делается в форме игры, соревнования - в конце недели проводится подсчет успеваемости коллективов, победители получают поощрение а то и приз, то есть, люди хотят "играть и выигрывать". А если подзуживать народ, путем обляпывания грязью второй команды - это довольно подленький метод.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Маскарад


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Маскарад, думаю, что со стороны начальника - это скорее неумелые попытки возбудить в коллективах "здоровое соперничество" и азарт, как в футбольных командах.


Мне трудно скзать, что им руководит. Одно дело "возбудить здоровое соперничество", но НЕУМЕЛО. Или создать "мутную воду". чтобы потом манипулировать рыбками, при том УМЕЛО.

У меня вопрос в том, как самой вестись в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскарад пишет:
Ольха пишет:
Маскарад, думаю, что со стороны начальника - это скорее неумелые попытки возбудить в коллективах "здоровое соперничество" и азарт, как в футбольных командах.


Мне трудно скзать, что им руководит. Одно дело "возбудить здоровое соперничество", но НЕУМЕЛО. Или создать "мутную воду". чтобы потом манипулировать рыбками, при том УМЕЛО.

У меня вопрос в том, как самой вестись в таких ситуациях.
А в чем цель манипуляции-то? Сомневаюсь, чтобы подобные "мутные" игры положительно влияли на производительность. У нас на работе как-то тоже такой "мутный" начальничек был. Я лично слушала его впол-уха, и девчонок старалась помирить, когда они начинали на лагеря из-за него разбиваться. Иначе атмосфера в коллективе становилась отвратительной и работать в ней спокойно становилось просто невозможно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А если подзуживать народ, путем обляпывания грязью второй команды - это довольно подленький метод.
И не просто подленький метод! Конечно, прием давно известный, но действует безотказно. Пока мы "грыземся" друг на друга, отвлекаемся от главной темы. Мы уже не можем объединиться, отстоять свое мнение или свою правоту. В общем, начальнику очень выгодно создавать образ "врага".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маскарад


Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 98
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А в чем цель манипуляции-то?


варианты:

Женщины добиваются благосклонности начальника-мужчины через рабочие результаты.
Начальник узнает "внутреннюю информацию"
Начальник повышает свое чувство собственной важности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маскарад пишет:
Ольха пишет:
А в чем цель манипуляции-то?

варианты:
Женщины добиваются благосклонности начальника-мужчины через рабочие результаты.
Начальник узнает "внутреннюю информацию"
Начальник повышает свое чувство собственной важности
В чем проявляется благосклонность начальника, если он такой дрянной и скользкий тип?

Положим, начальник узнает "внутреннюю информацию" - слушает, кто на кого чего сказал, и принимает меры - дает выговоры, увольняет и те. де. Неужели женщинам самим не будет понятно, что они постоянно "под прицелом" из-за этого? И своими действиями только увеличивают количество проблем на собственные головы.

Начальник повышает себе ЧСВ - замечательно, а женщинам что хорошего с этого? Мы же про коллектив говорим, а не про начальника. Фирма - это люди, которые в ней работают и то, что они делают. Роль начальства в том, чтобы гармонизировать коллектив и повышать качество результата. Где все это?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, Танник. Я тут сейчас подумала - получается ведь парадокс. Начальник приходит и говорит вам, какие вы хорошие и какой второй коллектив плохой - а вам все-равно кажется, что не ценят и не любят именно вас, а не их. Как так получается??!!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Роль начальства в том, чтобы гармонизировать коллектив и повышать качество результата. Где все это?
Это утопия, сэр. Улыбка Сомневаюсь, что кто-нибудь может похвастать: "я работал под руководством мудрого, справедливого, честного...". Начальник - это не организатор, а скорее - правитель. И в его интересах удержать свои позиции любыми способами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И кстати, Танник. Я тут сейчас подумала - получается ведь парадокс. Начальник приходит и говорит вам, какие вы хорошие и какой второй коллектив плохой - а вам все-равно кажется, что не ценят и не любят именно вас, а не их. Как так получается??!!
Потому что в коллективе (наверное, не только в таком большом, как нашем, но и в любом другом) идет дележка привелегий, премий, зарплат ... Даже во времена социалистической уравниловки не было равенства. А сейчас тем более.
По сути дела критерием уровня оплаты труда должно быть качество работы. Это было бы справедливо. Это и есть справедливо... но не выгодно для начальника. Парадокс, да? Но это так. Для него важнее холить любимчиков, ругать нелюбимчиков....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Для него важнее холить любимчиков, ругать нелюбимчиков....
Вообще ничго не поняла. Вы сказали, что перед вами - он ругает их, а перед ними - ругает вас. Что-то тут не сходится. Или вы чего-то не договариваете? Кто из двух коллективов у него в любимчиках, если он их оба друг с другом одинаково стравливает?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без врага - как проживете,
Морду вы кому набьете?
Без врага - жизнь нелегка...
Без него скушна слегка.

Так ты скажешь, что он, враг,
Показал тебе кулак.
Ну, а может, даже дулю.
(Хорошо бы, что не пулю).

Ну, а так, что за житье?
Жрачка только, да нытье...
А вот драка стала даже
Слаще траха для сограждан..

Я прошу меня простить,
Ведь врагом для вас не быть -
Мне охота...Может быть. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вообще ничго не поняла. Вы сказали, что перед вами - он ругает их, а перед ними - ругает вас. Что-то тут не сходится. Или вы чего-то не договариваете? Кто из двух коллективов у него в любимчиках, если он их оба друг с другом одинаково стравливает?
Вот, сразу видно: человек не работает в "дружном" коллективе. Улыбка В любимчиках ходит не коллектив, а один - два - три человека.
Поддерживать же враждебность, недоверие, даже неуважение между коллективами ему "на руку". Впрочем, не только ему одному. Это уже закономерность: практически в любом обществе есть какой-то образ врага: коммунисты, капиталисты, террористы, атеисты... А в религиозной среде - тьма тьмущая.
И, что-то в нас "сидит" такое, что мы охотно верим в чью-то враждебность и недоброжелательность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

angy пишет:

Ну, а так, что за житье?
Жрачка только, да нытье...
А вот драка стала даже
Слаще траха для сограждан..
Радостная улыбка Хотите сказать, что врагов от безделья создаем-с? Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Вот, сразу видно: человек не работает в "дружном" коллективе. Улыбка В любимчиках ходит не коллектив, а один - два - три человека.
Поддерживать же враждебность, недоверие, даже неуважение между коллективами ему "на руку". Впрочем, не только ему одному. Это уже закономерность: практически в любом обществе есть какой-то образ врага: коммунисты, капиталисты, террористы, атеисты... А в религиозной среде - тьма тьмущая.
И, что-то в нас "сидит" такое, что мы охотно верим в чью-то враждебность и недоброжелательность.
Грусть
Кому как, конечно, я бы оттуда нафиг уволилась. Увольнялась уже, на самом деле. На следующей работе попала в практически полностью женский коллектив, и разница была только в том, что и начальницы были - женщины, и на удивление относились к коллективам вполне хорошо, строго но без подлецы. Возможно, это как повезет.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Радостная улыбка Хотите сказать, что врагов от безделья создаем-с? Конфуз

ну, не совсем от безделья. жизнь серая. любви - нет. работа тоже не заводит. вот и ищем себе способ разрядки и/или получения адреналина. Закатить глаза, задуматься какая жизнь, такие и развлечения убогие. не у всех, конечно, но у большинства. поэтому и "дружат" на работ часто против кого -то. драка дает более сильные эмоции. чем любовь иногда. вот поэтому и враги. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хорошая девочка. Я учусь на 4 и 5, помогаю старшим и младшим, не обижаю собак и кошек, делаю скворечники и не обрываю цветы с клумб. Я люблю музыку Баха и мультик про кота Леопольда. Я участвую в Клубе Интернациональной Дружбы и переписываюсь с девочкой из Венгрии и мальчиком из Китая. Все люди хорошие. Все люди друзья. Мы за мир. Ура!

I

Читаю я в газете,
Читаю на заборе,
Читаю в интернете,
В исторических трудах,
Что жизнь была б прекрасна,
А вовсе не напрасна,
Когда б не... я, не Эсти,
Так мать её растак.

Развалился СССР - это происки Эстер.
Ураган дома крушит - Эсти на горе свистит.
Если в Грузии война - это Эстина вина.
Хьюго Чавес, говорят, Эстин муж (а может, брат).
Если ссорятся друзья - то поссорила их я.
Муж разводится с женой - это я тому виной.
Если глючит CD-Rom - знать, Эстер засела в нём.
Если леви.ру висит - значит, там Эстер сидит.

Знают гений и дурак: бей Эстер - спасай Ирак!

Люблю я вас за это,
Заборы и газеты,
Просторы интернета,
философские труды,
Из классиков цитаты
И толстые трактаты,
Моей самооценке
Приятно льстите вы:

Без вас бы я не знала,
И не подозревала,
Что миром управляю
И всюду сею зло.
Спасибо вам, я знаю,
Теперь я точно знаю,
Что очень я крутая
И хитрая зело.

А главное - газеты,
Просторы интернета,
Все скважины и банки,
Мосты и телеграф,
Ракеты, самолёты
И ядерные бомбы,
И даже водородные -
все в моих руках!

И снотворное Ктулху подсыпала тоже я!

II

Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!

Неба утреннего стяг.
В жизни важен первый шаг.
Слышишь реют над страною
Ветры яростных атак!
И вновь продолжается бой!
И сердцу тревожно в груди!
И Ленин такой молодой!
И юный Октябрь впереди!
И Ленин такой молодой!
И юный Октябрь впереди!

(фу-фу, что вспомнила, ну как не стыдно!)

Боже, царя храни!
Сильный, державный,
царствуй на славу,
на славу нам -
на страх врагам!

дер зиг вет ундзер зайн!
дер зиг вет ундзер зайн!

III

Враг везде всегда со мною рядом,
Цель его понятна и ясна.
Будь он даже распоследним гадом,
Он милей, чем брат и чем жена.

Изучает он мои привычки,
Мои письма знает наизусть.
Не забудет подержать мне свечку
И в мою тарелку заглянуть.

Никогда меня он не покинет,
Не забудет в счастье и в беде,
Для него я цель и смысл жизни,
Никого врага вернее нет.

IV

Поэты, ****. Ага.
В третьей части вообще ни ладу, ни складу.

А кто виноват? Кто виноват, я Вас спрашиваю?

Интернет, ясное дело. Я бы его запретила. А сайтодержателей на исправительные работы. Книги сжечь. Театры закрыть. Телебашню снести. Рабочих на овощебазу. Студентов на картошку. Служащих к станку. Крестьян в техникум. Писталей в котельную.

Работать надо, господа товарищи, ра-бо-тать! По 14 часов в день. 2 часа на еду, 8 на сон.

Вот тогда дурацкие мысли не будут приходить в пустые головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яволь. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torton


Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скромно замечу что поубивал некоторые свои политические посты - не хочу чтобы они долго весели. мы же живем в свободной стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 09:43    Заголовок сообщения: Re: Всякой твари нужен враг, без врага нельзя никак... Ответить с цитатой

Иван Халявин пишет:

Выходишь на улицу, и каждый второй-третий встречный волком на тебя смотрит.
Не говорю, что каждый, нет, мании преследования диагноз не получал еще.
Но чуть ли не через одного, ей-же-богу, особенно по утрам, в начале рабочей недели.
На стенках, на скамейках и на заборах, в подъездах и лифтах то и дело призывы видишь кого-нибудь бить - не тех, так этих. В газетах - тоже.
В речах политиков наших - сами знаете... Не хочу сказать, что Россия-матушка в ентом отношении уникальна, но... в общем, жду комментариев и объяснениев.

Просто счстливых людей мало. А мало потому что не могут быть счастливыми. А не могут потому что не хотят для этого что нибудь сделать. Видят причину в ком то или чем то другом и борятся с этим энергично в надежде стать счастливее. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Я хорошая девочка...
Эх, хорошая девочка Esty , не ездили Вы в нашем транспорте... Но ничего, еще исправитесь. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik, а вот что вижу я: куча умных и добрых женщин (аж 2 отдела, вы в том числе) + директор, делают друг другу пакости. При этом каждая считает именно себя правой (каждый раз поражаюсь).
В "Шырли-мырли" помните на чём сошлись? На том, что негров будут нелюбить. Так вот ваш "негр" - директор.
Tannik, раз вы такая честная, так что же в лицо ему всё не скажите? Вам же хочется думать что вы лучше него?

Меня тоже как-то раз обвинили в том, что я про "друзей" плохо за глаза говорю. Попытался объяснить как дела на самом деле обстоят - Обвинитель не стал слушать. Хорошо... решил я. Тогда по-другому... Напомнил ему, что и он про меня гадости говорит.
Причём в отличии от моих слов, его слова ложь и бред (из-за ЕГО комплексов - попытка принизить других, чтобы себе не казаться таким гномиком).
Видили бы его лицо: совсем не так он представлял себе этот разговор... Он должен был быть благородным разоблачителем...
(После этого он бредил "Он знает о чём я думаю" Шок )
Вдруг "друзья" завели разговор о Дружбе (!). О!.. Как красиво они говорили... И этот немой укор во взглядах направленных на меня...
А я всё думаю: Ёп-ты, о Дружбе (!) вспомнили... Что ж вы о ней не вспоминали когда врали мне (просто ради пантов), подставляли, подворовывали, обливали грязью за глаза...
(Потом как-то оказалось что это я про Дружбу начал... Странно...)
Дружбой я это уже давно не называю...
Говорят про меня, опять же за глаза. Что типа вот он какой плохой за глаза про нас плохо говорит, а сам с нами общается... Они просто не хотят вспоминать сколько грязи выливают друг на друга... А я любому из них могу напомнить... Пусть только на пары разобьются в случайном порядке...
Причём то что говорят они - ложь и грязь. А каждое моё слово я могу подтвердить...

Ну хорошо... Сказал каждому в лицо что он ВОР. На лицах искренняя обида... Один губку нижнюю оттопырил, на глазки слёзки наворачиваются... "Я не вор!" Освежил память... Всё.
Что вы думаете, перестали со мной общаться? Когда им что-то от меня надо - звонят без сомнений... Потому что у таких как они нет друзей. Они ещё этого не поняли... Это заразно...
А кто их воровать научил?.. Другой разговор...
А как они любят о Боге поговорить...

P.S. Один из них, тот который учавствовал в групповом изнасиловании, теперь говорит мне "Ты злой". Уж если он меня так назвал... Я наверно вообще исчадье ада... Чертовская злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Y пишет:
Tannik, раз вы такая честная, так что же в лицо ему всё не скажите? Вам же хочется думать что вы лучше него?
Поверьте, по работе очень часто приходится говорить резко, забывая о субординации. Что же касается нашего коллектива... Наверное, я немного сгустила краски. До маразма не доходим, нет. Слава богу, спасает здравый смысл, анализ и высшее образование. Радостная улыбка Только Иван Халявин видит врагов, выходя на улицу. А я обратила внимание, что мы (вроде бы не плохие - добрые, умные) можем создать врагов на пустом месте, из ничего. И нам ничего не стоит увидеть врага и на улице, и на работе, и в семье...
Но из Вашего поста я поняла, что у Вас проблемы в коллективе. Хотя коллектив какой-то странноватый - групповое изнасилование...
Знаете, чтобы отстоять свое достоинство не обязательно говорить "правду-матку". Может быть, Вам есть смысл поискать другую работу и сменить коллектив, если, конечно, есть такая возможность?


Последний раз редактировалось: Tannik (16.09.2008 14:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GAlex


Зарегистрирован: 01.05.2008
Сообщения: 389

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
... Только Иван Халявин видит врагов, выходя на улицу. А я обратила внимание, что мы (вроде бы не плохие - добрые, умные) можем создать врагов на пустом месте, из ничего. И нам ничего не стоит увидеть врага и на улице, и на работе, и в семье...

Это большая и актуальная тема:

Бывает, не умеем объяснить другим
Того, чего хотим и ждём,
И говорим о чём угодно,
Кроме главного - того, что нужно.
И так уж получается, что часто
Остаётся без хозяев дом.
И часто остаются дети без отца,
А женщина - без мужа.

Роненбаум.

Меньше всего любви достаётся нашим самым любимым людям.
Дольский.

Или вот ещё мой примерчик о построении отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tannik пишет:
Esty пишет:
Я хорошая девочка...
Эх, хорошая девочка Esty , не ездили Вы в нашем транспорте... Но ничего, еще исправитесь. Радостная улыбка
Проблема в том, что пассажиры общественного транспорта (а также сидящие за рулём собственных машин) - бывшие "хорошие девочки" и "хорошие мальчики".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100