Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Если очень хочется, но нельзя - то можно?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Дария пишет:
Каждый, кто участвует в сражении, предполагает, что его с высокой вероятностью могут убить. Он идет на это сознательно. Или каким-то образом дезертирует, если для него это неприемлемо.
Преступник, который совершает преступление, за которое положена высшая мера наказания, тоже обычно осведомлен и идет на это сознательно.
Жертва убийства - другое дело, разве нет?

Да, а ещё бывает вариант когда убивают спецслужбы и при этом, они знают что им ничего за это не будет(кроме ордена ""за заслуги перед отечеством"".
Значит убивать или нет это не только их выбор, а в первую очередь выбор того кто отдал такой приказ.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А киллеры, кстати, чаще всего - бывшие (или даже кадровые!!!) сотрудники тех же спецслужб.
Значит, спецслужбы уполномоченны решать: вот он киллер, надо его убить. А если они решат, что киллер лично вы? Улыбка Например, по ошибке или просто потому, что им хочется выбить из вас хорошую взятку, или чтобы закрыть месячный план по поимке бандитов? Вы доверяете спецслужбам решать ,кто хороший, а кто плохой? А как быть с теми, кто не доверяет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
А киллеры, кстати, чаще всего - бывшие (или даже кадровые!!!) сотрудники тех же спецслужб.
Значит, спецслужбы уполномоченны решать: вот он киллер, надо его убить. А если они решат, что киллер лично вы? Улыбка Например, по ошибке или просто потому, что им хочется выбить из вас хорошую взятку, или чтобы закрыть месячный план по поимке бандитов? Вы доверяете спецслужбам решать ,кто хороший, а кто плохой? А как быть с теми, кто не доверяет?
Не думаю что спецслужбы опрашивают общественное мнение, есть конкретные лица которые это решают, а этих лиц (или тех кто ими управляет) выбираем мы.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
а чего общество должно навязывать мне, когда надо убивать и когда не надо? По праву сильного? Но тогда в ситуации, когда я буду сильнее, я тоже могу применить это право?

Вы говорите сейчас о себе лично? А кого и когда убивать вынуждает вас общество? По-моему, у нас, слава Богу, сейчас нет никакой мобилизации. Кто обратился к вам с призывом убивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 14.09.2008 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вы в курсе что есть особый отдел в кгб, который обязан находить
лица которые опасны государстенному строю.... их задача физическое устранение подобных граждан. Они(формально) не должны даже на это спрашивать разрешения у своих хозяев(так сделано что бы снять ответственность с руководителей). Полная автономия. Конечно ими руководят тёмные лошадки, но не официально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, Хулио, такое впечатление, что вы себя самих причисляете к подрывным силам и прямой угрозе государственному строю. Вас есть, за что преследовать и убивать? К вам когда-нибудь приходили устраивать обыск в ваше отсутствие или отправляли вас на секретное спец-задание? Если да, тогда вы сами знаете, как защитить себя. Если же нет, но вам все равно страшно жить в этой стране - ищите другую. Австралию, например, там много солнца и кенгуру, и все тихо.
Если же вам весь земной шар тесен - ну, что я тогда могу сказать. You've got a problem.
Человеку приходится учиться справляться со своими страхами и искать конструктивные решения для своих проблем. Если этот человек очень хочет, но не может пробиться в "крутые супер-перцы" для которых правила не писаны - в этом не вина спец-служб и государства, значит, он сам чего-то не доработал. Видимо, это и к лучшему.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Вик, Хулио, такое впечатление, что вы себя самих причисляете к подрывным силам и прямой угрозе государственному строю. Вас есть, за что преследовать и убивать?.

Речь не о нас и наших страхах, а о том как работает система.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, а мне кажется, речь все-таки о ваших страхах. Система везде одинаково работает - она стремится подмять и подавить в какой-то мере всех, чтобы даже самые бойкие и опасные - были сравнительно усмирены. Но получается, что обычные граждане чувствуют себя задавленными и запуганными, а бойкие и опасные - вылазят из-под этого "пресса" и резвятся себе на телах других. Один - чувствует себя грязью под ногами, а другой - князем на белом коне и с плеткой-семихвосткой в руке. Чего хочу, того ворочу. И кажется, что кроме этих двух состояний - третьего не дано, либо грязь, либо - князь-самодур.
Я думаю, это не так. Есть еще и третье состояние - я это я. Прогибаться под других и сносить их удары я не желаю, и в то же время забираться на спины других и жировать на них, творя, что мне вздумается -тоже не хочу. Хочу жить, как мне кажется верным, по совести. Туда и мой путь - в жизнь по совести. Для этого и дана мне сила - характера, тела, ума - чтобы стать собой, а не кем-то, на кого до сих пор смотрел снизу вверх.
Я не имею в виду, что то, что мы имеем сейчас - правильно. Но это то, что есть, и видимо, имеет под собой какие-то причины. Видимо, пока человечество не повзрослеет вцелом, оно останется при таких формах государственной власти, которые ему понятны и позволяют государству выживать в среде соседей. Мягкая, мудрая, гуманная и человеколюбивая власть в отдельном государстве, я думаю, на данный момент будет означать его гибель - съедят. Можешь сказать - "ко своим" можно быть мягким и человеколюбивым, а "к чужим" - зубастым и агрессивным. Может, и можно, но в результате мы приедем к тому же - стенка на стенку, военные конфликты, ужесточенные режимы - и от мягкости и гуманности снова камня на камне не останется.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Знаешь, а мне кажется, речь все-таки о ваших страхах.

Нет, это не так. Такие люди как я - не представляют угрозу для власти
Власть ищет "настоящих буйных".


Последний раз редактировалось: hulio (19.09.2008 20:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Ольха пишет:
Знаешь, а мне кажется, речь все-таки о ваших страхах.

Нет, это не так. Такие люди как я - не представляют угрозу для власти
Власть ищет "настоящих буйных" типа - (Александра Лебедя, Политковской, Святослава Фёдорова, Анатолия Собчака и др). Такие
как они не пройдут незаме(у)ченными.
Ок, так ты эту тему ради Собчака обсуждаешь, или ради себя самого?
"Буйные-то" - что они предлагают взамен существующей власти? На кого равняются?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
"Буйные-то" - что они предлагают взамен существующей власти? На кого равняются?

Не могу знать кто на кого равняется. Я равняюсь сам на себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Ольха пишет:
"Буйные-то" - что они предлагают взамен существующей власти? На кого равняются?

Не могу знать кто на кого равняется. Я равняюсь сам на себя.
Я ж не про тебя, а про буйных спрашиваю. Раз бунтуют - значит, имеют что-то сказать и чего-то предложить, нет? А что именно?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый "бунтарь" думает по своему, я за них не могу говорить. Моё мнение такое, - ничего в системе изменить нельзя(в одиночку). Более того, - у людей нет времени даже просто думать об этом, каждый занят
заботой о пропитании(не более того).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Каждый "бунтарь" думает по своему, я за них не могу говорить. Моё мнение такое, - ничего в системе изменить нельзя(в одиночку). Более того, - у людей нет времени даже просто думать об этом, каждый занят
заботой о пропитании(не более того).
Допустим, не в одиночку. Сколько человек нужно для того, чтобы что-то можно было изменить? И что нужно менять, куда?
К человеку, у которого есть толковая идея, и другие тянутся.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос Vik2
А Вам зачем это обсуждение здесь? Свет в массы несете или что?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Представь такую ситуацию:
Перекресток, дорогу переходит ребенок, из за угла вылетает автомобиль и мчится прямо на него, ты в своем автомобиле находишься почти между ними, твои действия:
а) остаться стоять на месте ( ни кому ТЫ при этом вреда ни причиняешь)
б) ударить по газам и принять удар на себя
Решение принимается мгновенно, думаю если "...в детстве ты верные книги читал...", у тебя не будет альтернативы.
То есть вы считаете, что человек обязан жертвовать своей жизнью ради спасения другого (ребёнка)? Не слишком ли суровое требование? Я бы не смогла осудить того, кто этого не сделал бы.

Имхо никого ещё от преступления не удерживал ни закон, ни мораль. А удерживает только что-то внутри.

Vik2 и его единомыщленники: а почему вы сами тогда не убиваете, не грабите? Что-то вас удерживает, значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:


Имхо никого ещё от преступления не удерживал ни закон, ни мораль. А удерживает только что-то внутри.


Может этому чему то внутри дать название, например мораль
Кроме того это что то не только удерживает, но в некоторых обстоятельствах и заставляет действовать, именно к этому я привел свой пример, есть обстоятельства когда твое бездействие становиться наравне с открытым преступлением. Проблемма заключается еще в том что мораль должна сидеть где то очень глубоко в под корке, что бы в ситуации выбора, когда счет на секунды, ты поступил бы правильно.
Поэтому я еще считаю даже чисто теоретические рассуждения о свободе от моральных принципов вредными, на людей с устоявшимися взглядами они не по влияют, но для только вступающих в жизнь, тем более детей они оказывают разрушающее действие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Vik2 и его единомыщленники: а почему вы сами тогда не убиваете, не грабите? Что-то вас удерживает, значит?
То есть как это не убивают?

Кто замучил 6 миллионов евреев и 1.5 миллиона цыган? А также 20 миллинов китайцев? (не солдат, а детей, старух...) Кто кричал "победа будет наша" и всю пол-мира залил кровью?

А тутси кто вырезал?
А турок-месхетинцев?
А 1.5 миллиона армян?
А...

А кто бомбил ... ну, вы сами знаете, кого бомбили за последние, скажем, 20 лет.

Удержишь их, ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей-СПб


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 335
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.09.2008 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут про цыган вспомнили. Помню был такой случай лет восемь назад.
подхожу к своей машине, ко мне подходит цыганка говорит:
- дай рубль я тебе на него нагадаю. Кухню я эту знаю, пытаюсь отделаться - не получается. Даю рубль, она за свое
- возьми рубль заверни в бумажку
- Да отвали
- Заверни, заверни, а то хуже будет черные силы тебя преследовать будут
- Я тебе сказал отвали (повышаю голос) и сажусь в машину пытаюсь закрыть дверь, она не дает.
- Я уже ей громко - дверь отпусти по хорошему.
- Ой на меня кричать нельзя, я беременная
Понимаю что скорее всего это вранье, хотя может и нет они как кошки плодятся, впрочем это не важно
Отталкиваю ее и уезжаю, попутно оглядываясь, как бы кто из их табора за мной не увязался.
А вообще очень рад что родной Питер от таких подчистили. Я категорически против преследования кого либо по национальному признаку. Но есть противозаконное поведение присущее некоторым представителям определенных наций, и с этим поведением можно и нужно бороться. А если этого не делать то как грибы будут плодиться различные РНЕ, процветать ксенофобия, и гибнуть ни в чем не повинные люди (вспомнить хотя бы убийство таджикской 9 летней девочки), а суды присяжных будут оправдывать малолетних убийц.
_________________
+++
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:

Вы говорите сейчас о себе лично? А кого и когда убивать вынуждает вас общество? По-моему, у нас, слава Богу, сейчас нет никакой мобилизации. Кто обратился к вам с призывом убивать?

Убивать общество пока не принуждает. Хотя, кто знает, после войны в Грузии многие в Украине боятся, что мы будем следующими. Надеюсь, у наших лидеров хватит мудрости договориться.
Общество регулярно пытается присвоить мои деньги. Налоговая, пенсионный фонд, банки - все норовят отщипнуть кусочек. А я их не ворую, а честно зарабатываю.
Я понимаю, что налоги - плата за цивилизацию. Но за такую цивилизацию, как наша, я не согласен платить Злость Скажем, я не могу обратиться за защитой в суд, если мою программу украдут компьютерные пираты - те даже слушать меня не будут. Или если Интернет-провайдер отключит связь без предупреждения на неделю и я потеряю заказ - суд не будет это разбирать, а даже если будет, то наша испольнительная служба и пальцем не шевельнет, чтобы выполнить постановление суда. Зато когда речь идет о том, чтобы с меня что-то содрать, весь аппарат насилия прибегает, причем даже не для того, чтобы наполнить бюджет, а чтобы наполнить свои собственные карманы.
Дальше, я вижу какой массированный обман нас окружает. Вот маленький список:
1. Бюджетникам повысили зарплату на 5%. Отлично, но, по закону, если зарплата не повышается, то должны платить индексацию. При официальной инфляции 20% индексация как раз и составит 20%. А так индексацию не платят, мотивируя это тем, что вам же и так повысили, что вы еще хотите? Повысили на 5%, но сняли законную компенсацию инфляции в 20%.
2. Всю валютную выручку (а я работаю только с заграницей) я обязан продать государству по цене, которую назначит нацбанк. Я согласен заплатить налоги, но чего после этого я должен отдать нашим олигархам в карман всю твердую валюту, и получить взамен фантики из-под печатного пресса? Я понимаю отдать 20 или 30% заработка, но отдавать весь? Нонсенс. Вспоминается коллективизация и продразверстка.
3. Для того, чтобы свои деньги хранить не в наших очень нечистых на руку банках, а в надежных швейцарских, я должен спрашивать разрешение чуть ли не в парламенте (процедура получения лицензии на хранение денег за границей ужасна!!!). Выходит, даже то, что осталось после налогов, сдачи валюты и прочего грабежа я не могу хранить в надежном месте, а всегда должен держать там, где его будет проще присвоить начальству?
И еще масса мелочей. Нас окружает обман и несправедливости. Разве это не значит, что мы - в порядке самообороны - тоже должны применять тот же обман и не печалиться о справедливости - все равно этого никто не оценит?
Ольха пишет:
Если же нет, но вам все равно страшно жить в этой стране - ищите другую.

Так и делаем. Но в другую нас не очень-то ждут. Трудовую визу в США получить нереально почти, а ехать нелегалом я не хочу - слишком ненадежно. А пробились мы или нет в "крутые", еще неизвестно, пока мы живы, мы пробиваемся Улыбка ну и кой-чего в этом направлении сделано.
Ольха пишет:
Знаешь, а мне кажется, речь все-таки о ваших страхах.

Допустим, и о наших страхах. Ну и что? Что это меняет? Наши страхи вроде бы адекватны положению вещей и обоснованны. Так это нормально, что мы боимся. Но речь ведь идет не о страхе, а скорее об обиде на жестокости нашей системы, "ярости благородной" и предложении бороться с системой ее же методами, разве нет?
Цитата:
Моё мнение такое, - ничего в системе изменить нельзя(в одиночку).

Да, так и есть. Но это только если речь о прямом бунте. А тихий саботаж очень даже возможен и в одиночку.
Цитата:
А Вам зачем это обсуждение здесь? Свет в массы несете или что?

Свет в массы я несу на форумах, посвященных политике. А тут я проливаю свет на свои мысли для самого себя, высказываю мнение и изучаю комментарии.
Цитата:
Но есть противозаконное поведение присущее некоторым представителям определенных наций, и с этим поведением можно и нужно бороться.

Конечно, есть. Ну сами посудите. Религия цыган такова, что они считают, будто работать стыдно и позорно, и что правоверный цыган должен жить за счет грешных и аморальных иноверцев (то есть нас с вами). Разве из такой нации не будет 90% преступников? Ведь кто не работает, но при этом живет, будет воровать? Как иначе?
Цитата:
Кто замучил 6 миллионов евреев и 1.5 миллиона цыган? А также 20 миллинов китайцев? (не солдат, а детей, старух...) Кто кричал "победа будет наша" и всю пол-мира залил кровью?

А кто организовал фарс, называемый "нюрнбергским процессом", на котором людей судили задним числом, по не имеющим юридической силы законам, без права на защиту и без опроса свидетелей? А кто сморил голодом 6 миллионов украинцев?
Много было жестокости. Жестокость - свойство человеческой натуры, а не общественного строя. Победитель традиционно себя объявляет Иваном-царевичем, а проигравшего - Кащеем, и дальше уже объяснений не надо: ведь проигравший - негодяй (а кто не согласен, тому выпустим кишки), так значит правильно, что его разорвали на части?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Но речь ведь идет не о страхе, а скорее об обиде на жестокости нашей системы, "ярости благородной" и предложении бороться с системой ее же методами, разве нет?
Какими методами? И кто будет бороться? Кроме того, если бороться с кем-то его же методами - ты просто становишься таким же, как и он. Бороться с системой ее же методами - значит, вместо существующей системы водрузить на пъедестал - новую, но точно такую же. В чем смысл? В том, что теперь ты будешь у верхушки власти, а не в конце списка? Так бы и говорил - хочу к кормушке, хочу власти и силы, а меня не пускают. А то - бороться, с системой, "ярость благородная".
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
В чем смысл? В том, что теперь ты будешь у верхушки власти, а не в конце списка? Так бы и говорил - хочу к кормушке, хочу власти и силы, а меня не пускают. А то - бороться, с системой, "ярость благородная".

Сказано очень логично и правильно. На какой еще способ что-то изменить вы можете назвать? Врядле идея говорить: "Вам должно быть стыдно" или "Будьте хорошими, и вам дедушка Мороз принесет шоколадку" - практична и реалистична?
К тому же моя жизенная стратегия - сейчас, по крайней мере - сводится скорее к тому, чтобы защитить свою территорию и свои права, а не чтобы доминировать над другими и занять первое место в списке. Я хочу вообще выйти из всех мыслимых списков и жить своей жизнью без вмешательства социума, который, прикрываясь красивыми идеями, просто меня эксплуатирует. И не только меня, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ольха пишет:
В чем смысл? В том, что теперь ты будешь у верхушки власти, а не в конце списка? Так бы и говорил - хочу к кормушке, хочу власти и силы, а меня не пускают. А то - бороться, с системой, "ярость благородная".

Сказано очень логично и правильно. На какой еще способ что-то изменить вы можете назвать? Врядле идея говорить: "Вам должно быть стыдно" или "Будьте хорошими, и вам дедушка Мороз принесет шоколадку" - практична и реалистична?
Я в твоей идее, честно говоря, и так не вижу способа что-то изменить, по крайней мере, ни для кого, кроме тебя самого.
Я не теряю надежды найти такие способы, которые и работали бы, и реально бы поменяли ситуацию к лучшему, по крайней мере, в моей стране, для начала. Если найду - с удовольствием поделюсь.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Я хочу вообще выйти из всех мыслимых списков и жить своей жизнью без вмешательства социума, который, прикрываясь красивыми идеями, просто меня эксплуатирует. И не только меня, я думаю.

Так выходите из социума. Он вас не устраивает? Вперед. Для начала бросайте работу, потом уезжайте в глухую сибирскую деревню, занимайте пустующий дом... дальше, если интересно, расскажу попозже. Если вы готовы к этому. Конечно, это не полный выход из социума (полный - это смерть), но для начала и этого хватит. По крайней мере поймете, что такое социум и так ли он вам не нужен. Только приготовьтесь лишиться тех материальных благ, к которым вы уже привыкли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 16.09.2008 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Я в твоей идее, честно говоря, и так не вижу способа что-то изменить, по крайней мере, ни для кого, кроме тебя самого.

Не могу спасти всех - так хотя бы спасу себя Улыбка Я же тоже парень из народа, значит, спасая себя, я спасаю народ Подмигнуть
Ну и, на мой взгляд, "все" мечтают, чтобы их спас кто-то: то ли добрый американсий миллионер, то ли добрый московский диктатор, то ли добрый президент/премьер/спикер, то ли Евросоюз... каждый мечтает загрести жар чужими руками, только вот глупых рук уже не осталось, все посгорали, пока чужой жар гребли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100