Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
любовь... чего ищу?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.12.2005 19:05    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Тики пишет:


(задумалась) А знаешь, есть. И образ героя есть. Если читала дяченковский "Ритуал" - Юта.



Я читал. Я много их читал. Люблю. Жена приучила. Она вообще фанатка всей русскоязычной фантастики.

Ты у меня с Ютой не ассоциируешься совершенно. Она мне виделась какой-то очень душевно старой. Как старуха в молодом теле.
_________________
Никогда больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 01:14    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Alexander пишет:
Тики пишет:

Оттенки разные были. Но напоминало скорее "молчи, женщина, твой день - 8 марта". То бишь "ты слабая, поэтому я не могу" - уже не помню, чего он там не мог, выплеснуть злость, по-моему, "ты слабая, поэтому я боюсь, что у тебя начнутся переклины" (и сам схлопотал переклины, правда, не на моей почве),


А если он на самом деле так видел?


Он и в самом деле так видел. Долго думала, в чем дело. Начала с "может, я что-то в себе не понимаю, а он видит". Очень долго в состоянии "а может, я верблюд", пробыла. Потом пришла к выводу, что если кто-то что-то видит, возможно, ему стоит протереть очки Подмигнуть

Alexander пишет:
А зачем быть беспомощной? Только я не вижу связи между твоей беспомощностью и его гибелью.


Уважаемый Александр! В этом мире есть вещи, которые могут меня убить. К ним относится кирпич с крыши, пьяный грузовик и шпана в подворотне. А также грипп и туча других вещей, полный список позвольте не приводить.

Подготовиться к защите от всего я не только не могу, но и не вижу смысла. Да, разумное отношение иметь стоит. Но, учитывая то, что я весьма аккуратно хожу по улицам, а Минск - один из тихих в отношении преступности городов, специально дергаться насчет защиты от именно нападения смысла не вижу.

Ну, займусь я чем-нибудь. Думаете, эффект будет потрясающ и я сразу раскидаю одной левой целую банду, как в боевиках? А так - да, при встрече с .... (поставьте по вкусу) я буду довольно беспомощна. Вы тоже. Вас формулировка смущает или суть?

А насчет связи - насколько я понимаю, буйное воображение нарисовало картинку "девушка в опасности, и даже удар нае-гири выполнить не может". Естественно, девушка получается обузой.

Alexander пишет:

У таких людей бывает джепрессия? Улыбка Мне всегда казалось что они так просто живут. Им это нравится.


Кроме того, что им это нравится, у них еще бывают депрессии.

Alexander пишет:
Тики пишет:

Самый интересный момент в общении был где-то через полгода после начала знакомства (знакомы мы с общем года три, близкие отношения приметно год) - он мне сообщил ни с того ни с сего, что он педофил. Я посмотрела, подумала "Не похож" и продолжила общаться.

Здорово! Улыбка А если бы был похож?


Не стала б. Если принимать педофила за насильника или человека, который просто детей своим поведением пугает. Если ж это просто сбой во вкусах, не выражаемый по отношению к детям... не знаю. Наверное, посчитала б, что это его личное дело.


Alexander пишет:
Тики пишет:

Сухомлиныч, ты? Подмигнуть

Извини, не понял.


Подумала, может, знакомый по Фидо. Стиль письма похож.

Alexander пишет:

А хочется? Может стоит попробовать наладить отношения, если вам хорошо было.


Alexander пишет:
Понимаю. Я когда-то в такой ситуации прошел до конца чтобы понять, что мне это не нужно и не хочется.


В общем, пересекусь с ним на этой неделе в трензале, а там посмотрим.

Alexander пишет:
А почему не хочется дружбы? Одно дело - если ты воспринимаешь ее как конкурентку. Другое - если это просто человек. Вполне может быть - хороший и интересный.


Даже скорее всего хороший. НО. Подруг у меня хороших много. А эта дружба изначально будет мне даваться сложно. Очень уж велики риски душу перегрузить. Того не стоит.

Это если заводить дружбу ради дружбы, а не ради возможности "подобраться к нему\ним поближе".

Наблюдать с близкого расстояния спектакль "их отношения" - увольте. Уже наблюдала с моей лучшей подругой, причем обе стороны выбрали мои уши в качестве жилетки. Нет уж. Систему "Долби Сюрраунд" по второму кругу я не запущу.

Вопрос "могу ли я с ней подружиться" не стоит. Могу. Хотелка протестует.


Alexander пишет:
Тики пишет:

(сухо) Я даже допускаю что через пару-тройку отношений с девушками, которые будут лезть из кожи, доказывая ему, что доверие - не ловушка (не всегда ловушка), что можно праздновать свое существование, что не все всех кидают, он даже создаст более-менее крепкую семью и родит ребенка. Насколько эта семья будет счастливой - вопрос открытый.


Я уже начинаю тебе завидовать - такие у тебя знакомые! Интересно было бы посмотреть на это своими глазами


Ты из Москвы? Затруднительно будет... Но не переживай, я уверена, что извращенцев везде хватает Подмигнуть

Alexander пишет:

Прости, а сколько тебе лет, что тобой педофил заинтересовася?


22

Alexander пишет:
Тики пишет:


Глупо. Ненужный риск. Сама себя я не пойму, почему меня личности с перекосами интересуют...



Это нормально. Меня тоже такие интересуют Улыбка


Да! Но отношения ты с ними строить пробовал? Подмигнуть А я - да.

Я из любителей головоломок стремительно превращаюсь в любителей борща и почитать, сидя на веранде Подмигнуть Даешь гармонию и возвращение к природе! Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.12.2005 01:24    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Alexander пишет:
Ты у меня с Ютой не ассоциируешься совершенно. Она мне виделась какой-то очень душевно старой. Как старуха в молодом теле.


Гм. Мы точно о Юте говорим? Просто мне она, наоборот, виделась ребенком...
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 03:51    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Тики пишет:
Alexander пишет:


А если он на самом деле так видел?


Он и в самом деле так видел. Долго думала, в чем дело. Начала с "может, я что-то в себе не понимаю, а он видит". Очень долго в состоянии "а может, я верблюд", пробыла. Потом пришла к выводу, что если кто-то что-то видит, возможно, ему стоит протереть очки Подмигнуть


Да, бывает. А другие люди что говорят? Есть мнения похожие на его?


Тики пишет:

Alexander пишет:
А зачем быть беспомощной? Только я не вижу связи между твоей беспомощностью и его гибелью.


Уважаемый Александр! В этом мире есть вещи, которые могут меня убить. К ним относится кирпич с крыши, пьяный грузовик и шпана в подворотне. А также грипп и туча других вещей, полный список позвольте не приводить.


Да. Это тоже связано с его гибелью?

Тики пишет:


А насчет связи - насколько я понимаю, буйное воображение нарисовало картинку "девушка в опасности, и даже удар нае-гири выполнить не может". Естественно, девушка получается обузой.



Я долго думал над этими словами. Не верю. Да я ничего о нем не знаю, но мне сложно представить такую логику у мужчины. Скорее это будут мысли: "Она куда-то влезет, а разбираться придется мне".


Тики пишет:


В общем, пересекусь с ним на этой неделе в трензале, а там посмотрим.



Как успехи? Улыбка


Тики пишет:


Это если заводить дружбу ради дружбы, а не ради возможности "подобраться к нему\ним поближе".



А хочется? Шок

Тики пишет:


Наблюдать с близкого расстояния спектакль "их отношения" - увольте. Уже наблюдала с моей лучшей подругой, причем обе стороны выбрали мои уши в качестве жилетки.



По личному опыту - важно не стать на чью то сторону. Иначе потом все равно окажешься крайней и виноватой.



Тики пишет:
Alexander пишет:


Это нормально. Меня тоже такие интересуют Улыбка


Да! Но отношения ты с ними строить пробовал? Подмигнуть А я - да.



Я на такой женщине женат Улыбка
Да и сам грешен.
_________________
Никогда больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 03:54    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Тики пишет:

Alexander пишет:

Ты у меня с Ютой не ассоциируешься совершенно. Она мне виделась какой-то очень душевно старой. Как старуха в молодом теле.


Гм. Мы точно о Юте говорим? Просто мне она, наоборот, виделась ребенком...


Злые дети? Бывает. Мне она представлялась очень злой. Бессильной - и потому злой вдвойне. Это не та злость, что ломает скамейки на остановках. Это та злость, что ломает жизни с обворожительной улыбкой на лице.
_________________
Никогда больше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 15:56    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Alexander пишет:

Злые дети? Бывает. Мне она представлялась очень злой. Бессильной - и потому злой вдвойне. Это не та злость, что ломает скамейки на остановках. Это та злость, что ломает жизни с обворожительной улыбкой на лице.


Так. Мы точно одну книгу читали??? Юта. Некрасивая такая принцесса, по ошибке умыкнутая драконом, которому долг велел какую-нибудь принцессу сожрать, а он очень хотел отвертеться. В процессе книги успела влезть по любопытству в кучу неприятностей, спасти вышеозначенному дракону жизнь, расшифровать древнее пророчество. Уговорила дракона спасти от цунами принцессу, которая с детства над ней издевалась. Два идиота друг в друга влюбились. Дракон решил устроить ее счастье (и устроил - отдал в руки местного принца-красавчика, ее детской симпатии). А принц возьми женись на ней - и ее не полюби. Ну и дальше по тексту.

Мы об ЭТОЙ Юте говорим?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.12.2005 16:40    Заголовок сообщения: Re: любовь... чего ищу? Ответить с цитатой

Alexander пишет:

Да, бывает. А другие люди что говорят? Есть мнения похожие на его?


Нет. Вас интересуют самые распространенные мнения на мой счет?
Слово "слабая" там не звучало. Чаще - мне завидуют. Считают, что я знаю, чего хочу, и это получаю.

Alexander пишет:
Тики пишет:


Уважаемый Александр! В этом мире есть вещи, которые могут меня убить. К ним относится кирпич с крыши, пьяный грузовик и шпана в подворотне. А также грипп и туча других вещей, полный список позвольте не приводить.


Да. Это тоже связано с его гибелью?


Это связано с тем, что я не вижу смысла превращаться в бойца.

Alexander пишет:
Тики пишет:

А насчет связи - насколько я понимаю, буйное воображение нарисовало картинку "девушка в опасности, и даже удар нае-гири выполнить не может". Естественно, девушка получается обузой.

Я долго думал над этими словами. Не верю. Да я ничего о нем не знаю, но мне сложно представить такую логику у мужчины. Скорее это будут мысли: "Она куда-то влезет, а разбираться придется мне".


Ни с чем он не разбирался. Никуда я не влезала. Так что какая б ни была логика, необоснованное (или неоправданное) заявление получилось.

Мне как-то копаться в этой теме не хочется, потому что вариантов 2
1) либо у меня проблемы, которые я не вижу (в частности, может, я дала своим поведением понять, что могу его втянуть в халепу)
2) либо у него взыграли страхи (независимо от моего поведения). Или он попутно решил слегка меня опустить (как способ повысить свою самооценку).

Больше вариантов не вижу, первый отвергаю как уже обдуманный и проверенный-перепроверенный. Вторые - уже не мои проблемы.

Alexander пишет:
Тики пишет:

В общем, пересекусь с ним на этой неделе в трензале, а там посмотрим.

Как успехи? Улыбка


Обменялись парой писем, понимаю, что ничего мне от него не надо. Откровенничать не хочется, встречаться не хочется. Трензал сорвался по техническим причинам.

Alexander пишет:
Тики пишет:

Это если заводить дружбу ради дружбы, а не ради возможности "подобраться к нему\ним поближе".


А хочется? Шок


Шок Ты чего?

Просто я рассмотрела твое предложение "завести дружбу с его теперешней девушкой". Абсолютно не понимаю, ради чего мне это.

Alexander пишет:
По личному опыту - важно не стать на чью то сторону. Иначе потом все равно окажешься крайней и виноватой.


Согласна. А еще надежнее - в такие ситуации не попадать!

Alexander пишет:

Я на такой женщине женат Улыбка
Да и сам грешен.


С чем тебя и поздравляю. Слушай, а как вы вообще встретились? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю всё вышенаписанное и мне до слёз грустно стало за то, что я такой наивный и беспомощный. У людей там бури страсти вертятся, а у меня в голове еще детские вопросы летают... Плач, или очень грустно Волей неволей какие то обескураживающие мысли появляются, типа: Ни черта у тебя не получалось, не получается и не будет получаться... Чувствую себя маленьким ребенком, несмысленышем в сравнении с Вами.

P.S. И кстати, люди, просветите незнающего, что такое ФИДО? И кто такие фидошники? Это что то вроде форума какого то или увлечение какое то модное? Расскажите, поделитесь. Интересно
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
И кстати, люди, просветите незнающего, что такое ФИДО? И кто такие фидошники? Это что то вроде форума какого то или увлечение какое то модное?
ФИДО (ФИДОнет) - компьютерная "сеть", существующая параллельно интернету и развиваемая усилиями энтузиастов (фидошников). По-моему, на любителя. Думаю, что в вашей стране эта сеть вряд ли действует. Но ты можешь посмотреть их форумы на специальных сайтах, в которые можно войти через обычный интернет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики, а не проще ли начать все заново. Отрекитесь от переживаний прошлого и самоанализа своей истории личной жизни и начните новую жизнь. Найдите себе нормального мужчину и живите с ним счастливо. Путь к счастью ведь он довольно легкий.
Тайсон, а оно тебе и вправду надо, ведь в истории Тики, имхо завидовать нечему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ФИДО (ФИДОнет) - компьютерная "сеть", существующая параллельно интернету и развиваемая усилиями энтузиастов (фидошников). По-моему, на любителя.
Спасибо за пояснения, теперь я в курсе. Будет времячко, как нибудь обязательно посмотрю.

Цитата:
Думаю, что в вашей стране эта сеть вряд ли действует.
А вот насчет существования ФИДО сети в Западной Европе пока не знаю, поскольку только сейчас от Вас о ней узнал. Может быть какая нибудь французская или немецкая система ФИДО есть, просто я никогда о ней не слышал. Надо у местных спросить.

Цитата:
Но ты можешь посмотреть их форумы на специальных сайтах, в которые можно войти через обычный интернет.
А можно примеры таких сайтов?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (08.05.2007 00:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

А можно примеры таких сайтов?

Лучше у Тики спросить. Я через Rambler находил. Там, как мне показалось, в основном экзотерика. Для законченного материалиста вроде меня читать затруднительно Улыбка. Хотя, кажется, еще компьютерные проблемы рассматриваются. А главное - "идеология". Сообщество фидошников рассматривается как своего рода клуб с более-менее регулярными личными встречами. Я прав, Тики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 03:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Читаю всё вышенаписанное и мне до слёз грустно стало за то, что я такой наивный и беспомощный. У людей там бури страсти вертятся, а у меня в голове еще детские вопросы летают... Плач, или очень грустно Волей неволей какие то обескураживающие мысли появляются, типа: Ни черта у тебя не получалось, не получается и не будет получаться... Чувствую себя маленьким ребенком, несмысленышем в сравнении с Вами.


Ой, Тайсон, честно скажу - зря. Ну у меня мальчик зарыт немного не там, где у Вас (отношения начать для меня - не проблема, несчастливый влюбленностей в жизни не было - если я влюблена, мне уже от одного факта тепло, даже если человек с другой, и недоступен, и вообще). Зато когда отношения начинаются - бури страстей, и прочие ужасы. А это, если честно, выматывает, да и больно частенько бывает, а главное - непонятно, зачем, и ни к чему не ведет, точнее ведет к ничему. Остается лишь память, а хочется-то уже теплый дом!

Так что - оно Вам сдалось?

MkTaison пишет:
P.S. И кстати, люди, просветите незнающего, что такое ФИДО? И кто такие фидошники? Это что то вроде форума какого то или увлечение какое то модное? Расскажите, поделитесь. Интересно


Ну, что это - Вам уже рассказали... Как туда попасть из Интернета - не знаю. Я очень неопытный и недолговечный фидошник. Мой бывший парень был заодно "боссом" (это человек, от которого приходят пакеты писем) - то есть он мне все, что надо, настроил, а потом я все расстроила Подмигнуть Потому что разрывать отношения с ним и продолжать пользоваться его программами, каждый день прозваниваться - как-то некуртуазно. Душа не лежала Подмигнуть

А на что похоже Фидо... вещь хорошая, но этот форум лучше! Подмигнуть Владыку можно в принципе спросить, он фидошник со стажем побольше моего. Ну и компьютерщик заодно - может, и знает, как в
Фидо через нет выйти. Хотя... оно Вам надо? Мороки много, а толку меньше Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

простите, дубль

Последний раз редактировалось: Тики (24.12.2005 03:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Там, как мне показалось, в основном экзотерика. Для законченного материалиста вроде меня читать затруднительно Улыбка.


Не только. Там очень много всяко-разного. Я обитала в Ru.Love, заглядывала в Ru.Anekdot, почитывала Ru.Pickup и Ru.Sex, причем от первого поеживалась... что парни бедные не сделают, чтоб превратить "не дала" в "дала"... ужас, кошмар, бедные, изолировать! (в общем, масса впечатлений). Смеялась над Ru.Antiseks (всемирное движение за избавление мира от зла и грязи, которую приносит - догадайтесь, что. Женщина опять зло, как и в Пикапе (ну... там она своеобразное добро, которое нужно отловить и использовать по назначению), но зло - уже по-другому. Потому что соблазняет). Побывала в "Странном месте" (там сочиняют совместно сказки) и Furry.Ru (по--моему). Конференция людей, которые считают себя пушистиками. С хвостами Улыбка Интересная культура. Почитывала Beldigest (интересные статьи обо всем), заходила на USELESS.FAQ (cпоры о физике, химии, лингвистике, будущем роботов и еще черт знает чего). В общем, в Фидо всего очень много, и много хорошего. Другое дело - попасть туда можно либо 1) самому найдя босса и установив на компе фидошный пакет (что, откровенно говоря, геморройно), либо 2) босс найдет Вас и сам все установит (малореально, рассчитывать не стоит) 3) через Интернет, но как и куда идти - для меня самой вопрос.

Странник_2005 пишет:
Хотя, кажется, еще компьютерные проблемы рассматриваются. А главное - "идеология". Сообщество фидошников рассматривается как своего рода клуб с более-менее регулярными личными встречами. Я прав, Тики?


Какая нафиг идеология? собираются интересные люди, говорят о чем хотят (в рамках эхи, то есть ее темы). Идеологий - наверное, есть, среди тех , кто фидо начинал и кто его делает (эта сеть поддерживается усилиями добровольцев), а в целом - как в интернете. Поди поищи идеологию Улыбка

Личные встречи - в той эхе, где я преимущественно была - да, практиковались. Но не везде и не всегда.

Хотя... да, бывают поинтовки. Это собрания фидошников определенного города, или района. Но я на них не была, рассказать не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Тики, а не проще ли начать все заново. Отрекитесь от переживаний прошлого и самоанализа своей истории личной жизни и начните новую жизнь. Найдите себе нормального мужчину и живите с ним счастливо. Путь к счастью ведь он довольно легкий.


Примерно тем и занимаюсь. То есть занимаюсь другим Улыбка, не анализом ЛЖ Подмигнуть А дальше - как пойдет Улыбка Что-то из прошлого все равно всплывать будет... но чем повторять старые ошибки - лучше действительно что-то новое Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тики пишет:
Марио пишет:
Тики, а не проще ли начать все заново. Отрекитесь от переживаний прошлого и самоанализа своей истории личной жизни и начните новую жизнь. Найдите себе нормального мужчину и живите с ним счастливо. Путь к счастью ведь он довольно легкий.


Примерно тем и занимаюсь. То есть занимаюсь другим Улыбка, не анализом ЛЖ Подмигнуть А дальше - как пойдет Улыбка Что-то из прошлого все равно всплывать будет... но чем повторять старые ошибки - лучше действительно что-то новое Улыбка


Тики! Тут я полностью поддерживаю Марио "начать новую жизнь". От прошлого Вам, конечно не убежать, но, глядя на Ваше красивое и светлое лицо, как-то сама собой приходит в голову мысль о мудром и надежном отношении к прошлому. Вам явно встретился не ваш человек. Даже не сомневайтесь. Счастливого Вам настоящего! Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда,Тики, с Вашей мудростью, порядочностью и привлекательностью Вам главное определиться с целью. А там, что решите искать – то и найдете.
В общем, за выбор правильной цели Есть идея
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японка пишет:

Тики! Тут я полностью поддерживаю Марио "начать новую жизнь". От прошлого Вам, конечно не убежать, но, глядя на Ваше красивое и светлое лицо, как-то сама собой приходит в голову мысль о мудром и надежном отношении к прошлому. Вам явно встретился не ваш человек. Даже не сомневайтесь. Счастливого Вам настоящего! Восклицание


Насчет "не тот человек" - вы действительно правы, и я сама это очень хорошо ощущаю. Влюбленность сложилась стихийно, мне 19 было, и тихо тлела, пока через три года все-таки отношения не сложились. Да уж, "не сложились", так действительно не сложились. Читаю ветку Hedgehog. Мы выбираем, нас выбирают... ой, лучше уж как-нибудь по-другому. В 19 лет частенько выбор слегка ... того. От факторов зависит вроде "кураторства/учительства" ("авторитета" объекта чувств в значимой для нас области Улыбка ), "несчастности" (человек с девушкой рвет - его жалко, хочется обогреть, или "он никем не понят" Улыбка ), и чувства "он такой взрослый и опытный" (да, в 19 лет разница в 3 года ощущается еще сильно... а уж разница в 20 лет). В общем, выбор был с закрытыми глазами. Удивительно, что бОльших проблем на душевные вторые девяносто не получила Улыбка

Но я завязала с самокопательством - так что тему, пожалуй, для себя хорошо б прикрыть. Если кто хочет еще писать - пишите, но я ответить абсолютно не обещаю. Те, кому чувство "неужели я это всего пару недель писала?", знакомо, меня поймут Улыбка

У меня уже новый виток начался. Со "стрельбой по площадям", по меткому выражению Льдинки. Правда, как-то неуютно. Я как-то больше в душе к "снайперству" всегда склонялась (то есть, что человек интересен - можно воспользоваться "древним боевым искусством охму-рю" (с) Олди, а можно и не пользоваться - если интерес взаимный, чем меньше очковтирательства и пьедестализации - тем лучше). Но просто "прийти, очаровать всех в пределах досягаемости, уйти" - в принципе интересно (Делаю редко, но хотя б иногда делаю - уже прогресс. Год ничего такого не хотелось!), хотя со "стрельбой по площадям" есть одна мааахонькая проблемка - после "дружественного огня" остаются раненые. А я пофлиртовать - готова, а ничего большего не хочется. Так и буду ходить нецелованная Улыбка С другой стороны - слова Вахмурки о том, как она три года провела в относительном одиночестве, а потом встретила человека, с которым сейчас счастлива, греют душу. Значит, я не одинока в своем "без любви - зачем?". Душу согреть - друзья, секс... проживу я без секса. Сублимация творчеством - штука, одобренная великими Улыбка А год - это по сравнению с тремя вообще фигня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.12.2005 03:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

apple пишет:
В общем, за выбор правильной цели Есть идея

Есть идея За выбор!
И чтоб она сама меня нашла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 30.12.2005 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдет, непременно найдет!
Жалко, из-за тотальной нехватки времени и собственной невнимательности начисто прозевала эту ветку, теперь вдруг прочитала и сижу обалдевшая. Ох! Правильно пишет Леви: врач не обязан быть здоровым Подмигнуть. Тики, ты так здорово лечила ИринЧу, и другим даешь удивительно умные и добрые советы, отчего же эта мудрость, так щедро расточаемая вовне, с таким трудом приживается внутри? (феномен распространенный, и за собой такое замечаю, т.е., не мудрость Подмигнуть, а как раз наоборотПодмигнуть
Alexander помог взглянуть на твою историю с другой (мужской) точки зрения, но я бы приняла во внимание в первую очередь пост Soledad. И позволь процитировать тебя же из другой ветки:
Тики пишет:
Если намеки не действуют - а проблемы не решаются -следующий логический шаг (по крайней мере, один из) - переход к ультиматумам. В духе " Я считаю, что заслуживаю такого-то и такого-то отношения. Если ты так не считаешь - то дверь направо".

Ты точно заслуживаешь лучшего отношения, и не надо терпеливо выслушивать ахинею о твоей слабости, а потом сидеть и париться: а может быть, я и вправду слабая? Ты сильная, но не стоит позволять этим пользоваться. У моей сестры были похожие ситуации, и один приятель ей сказал: «Юлька, ты магнит для уродов!» К счастью, она из этого выросла и встретила мужчину, который не пытается самоутверждаться за ее счет.
И еще раз, твои же слова (цитирую вторично, наверно подсознательно хочу заучить наизусть Улыбка)
Тики пишет:
И пусть мужчина не похож на остальных, мы сможем, сможем, сможем с ним ужиться (на мотив песни). ….…
Что делает нормальная женщина, когда чувствует, что у мужчины проблемы (не "сейчас", а "по жизни" - проблемы с искренностью, с уверенностью, с "инстинктом защитника") - правильно, нормальная женщина делает ноги.

Поневоле воскликнешь: врАчу, исцелися сам! На данный момент, похоже, ты исцелилась – я очень на это надеюсь! Добрая, умная, красивая, молодая – ты непременно найдешь СВОЕГО мужчину, нет, лучше не искать, не циклиться на поиске, он сам тебя найдет, не сомневайся, просто живи!
С наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100