Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как быть: не хочу идти на работу, которую мне предлагают
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, понимаю, вы последовательны и упорны в своем желании получить то, что вы, по вашему мнению заслуживаете. Но жизнь может решить иначе насчет ваших заслуг, а еще может так оказаться, что вы получите то что желали. Например, кончите тем, что будете клепать на заводе детальки. Людей видеть не будете, лицом фирмы тоже не будете, напрягаться с рекламой не придется, знай сиди и клепай. Кстати, разница с дизайнерским делом не принципиальная. Тоже будете до полного отупения макеты клепать.
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, ну положим, дизайн дизайну рознь. То что я обычно видела, там просто клепать рекламные макет ы, часто уже на всем готовеньком. Да и на такую работу только что закончивших курсы, как правило, брать тоже не хотят...
_________________
Nin o Chithaeglir,
Lasto beth daer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 25.01.2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И куда же мне теперь идти? Бросать мечту о занятии веб-дизайном али как?
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем вы занимались до сих пор? И что вам мешает заняться веб-дизайном, если вы этого хотите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
И куда же мне теперь идти? Бросать мечту о занятии веб-дизайном али как?

А позвольте спросить, на что Вы живете? Откуда средства на жизнь? Вам работа нужна как средство зарабатывания денег, или как воплощение собственных "мечт"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
А чем вы занимались до сих пор? И что вам мешает заняться веб-дизайном, если вы этого хотите?

Переводами, репетиторством. Веб-дизайн хочу освоить как и для себя, так и для заработка.
Работа как воплощение мечтаний. Чтоб на неё не было противно и страшно идти.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hedviga


Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1364

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, веб-дизайн, это особый кайф, вот уж раззудись плечо, размахнись рука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 26.01.2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock,
а почему бы не сделать так:
1) пойти временно на любую простенькую работу, на пол-ставки.
2) на вырученные деньги пройти курсы веб-дизайна
3) бросить временную работу и с новеньким дипломом пойти наниматься веб-дизайнером
?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, мне кажется, что "дебильных работ" не существует в принципе. Работа бывает нелюбимой, грязной, монотонной, изматывающей. Но , в любом случае, работа - это прежде всего возможность отвоевать себе кусочек независимости. В том числе независимости от бесплатных курсов.
Конечно, приличные очные курсы веб-дизайна и стоят прилично.
И на малооплачиваемой работе на них денег не наберешь.
Но есть , например, дистанционные курсы , которые куда как дешевле и доступны не только жителям больших городов. Был бы интернет и желание стать настоящим спецом... Подмигнуть
Например, вот эти.
http://gcon.pstu.ru/pedsovet/programm/-section=8-7.htm
Думаю, если Вы целенаправленно погуглите, то найдете и другие предложения. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, вот что я поняла. Вы закончили языковой вуз. Во время учебы, скорей всего, не работали, но решили, что после вуза обязательно найдете себе работу по душе и будете с удовольствием ею заниматься.
И вдруг вы ее не находите. Хотите заняться репетиторством, но ученики не набираются. Предложений о литпереводе мало или нет совсем. Вы встаете на учет на биржу труда. Вам предлагают разные варианты работы, но вы отказываетесь. От одного - потому что нужно общаться (а вы не любите), от другого - потому что работа, кажется Вам, недостойна человека с дипломом. Да и вообще, Вы заслуживаете больше.
И тут на бирже говорят, что скоро будут курсы веб-дизайна. Вы думаете: отлично! Это как раз по мне. И интеллектуально, и интересно, и с людьми общаться не надо. И Вы очень ждете эти курсы, а в это время Ваш парень говорит: ну давай, ну устройся уже хоть куда-нибудь, ну устройся. А Вы боитесь, что устроитесь и не попадете на курсы, и тогда прощай, мечта о веб-дизайне.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pozitivlife


Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, в том, что вы делаете, много иллюзий. И главное, иллюзия идеальной работы... А ее нет. Всегда что-то будет не так. Работа - она для денег нужна, не для того чтоб кайф ловить. Кое-кто его ловит, да, но это ой-ой-ой какие счастивцы. Между прочим, и эти счастливцы могли бы ныть, что мол что-то не так. А не ноют ведь, потому и счастливцы.
Вы можете жить с работой или без нее. Подумайте, как сложится Вваша жизнь при разных вариантах: согласиться, дождаться курсовЮ пройти курсы и т.д.
_________________
Господи, сделай меня орудием твоего порядка. Там, где есть ненависть, позволь мне посеять любовь. Там, где есть обида, позволь мне посеять прощение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 05.02.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock
Вы уже два года думаете - ид ти Вам работать или нет?! Ну, тогда один путь - найти "папика" и стать содержанкой. Больше не вижу переспектив. А директорские места уже, увы, позанимали. Радостная улыбка
Вы просто НЕ ХОТИТЕ напрягаться, верно? Но таких должностей сейчас нет - где пахать не надо. Кроме, разьве, той, что я написала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlisaGoldielock


Зарегистрирован: 16.08.2008
Сообщения: 118
Откуда: Москва--столици нашей Родины.

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pozitivlife пишет:
Алиса, вот что я поняла. Вы закончили языковой вуз. Во время учебы, скорей всего, не работали, но решили, что после вуза обязательно найдете себе работу по душе и будете с удовольствием ею заниматься.
И вдруг вы ее не находите. Хотите заняться репетиторством, но ученики не набираются. Предложений о литпереводе мало или нет совсем. Вы встаете на учет на биржу труда. Вам предлагают разные варианты работы, но вы отказываетесь. От одного - потому что нужно общаться (а вы не любите), от другого - потому что работа, кажется Вам, недостойна человека с дипломом. Да и вообще, Вы заслуживаете больше.
И тут на бирже говорят, что скоро будут курсы веб-дизайна. Вы думаете: отлично! Это как раз по мне. И интеллектуально, и интересно, и с людьми общаться не надо. И Вы очень ждете эти курсы, а в это время Ваш парень говорит: ну давай, ну устройся уже хоть куда-нибудь, ну устройся. А Вы боитесь, что устроитесь и не попадете на курсы, и тогда прощай, мечта о веб-дизайне.

А какие работы: уборщица,курьер и мерчандайзер? Есть ещё ресепшен: но это жуть: постоянное общение с Бог знает кем. Есть секретарские работы, но я не способна стать хорошим секретарём.Да и диплом переводчика...А тут всю жизнь будет одно и то же до самой пенсии: чай-кофе. Не для этого я училась. Да, во время учёбы не работала, поскольку очников никуда не берут. Теперь поняла,что зря.
_________________
Почётная британская кошка 3 степени
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shade


Зарегистрирован: 05.11.2008
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 03:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
Я ужасно необщительна... Хотела бы тихо работать переводчиком на дому, так как атмосфера офиса меня пугает. Психически очень хрупкая. Но как быть: неужели вся моя судьба исполнение тупой работы для дебилов?...
...я не могу работать там, где огромная ответственность: я по природе безответственна. Зачем мне идти в огромную компанию, где мне будет просто страшно?

Точь в точь и я такой.
Было время, несколько лет назад, выхватил депрессуху, просидел дома пару годков, тупо в за компом, будучи студентом универа 4го курса, забил на обучение, 4ый курс кое-как окончил, а 5 недотянул, один препод не пошел на встречу, меня отчислили. Но влюбился в девушку... Вот тогда то я проснулся и начал себя ломать: пошел в магазин продавцом-консультантом, проработал неделю по 14 часов в день, раскладывая товар по полкам, не подошел им, хотя старался как мог, но, видимо, моя общая мрачность и необщительность им не пришлась по душе... Пошел в бармены. Там уж меня запинали, я еще от депрессии не отошел и тормозил по-страшному. Вобщем, 2 месяца продержался и ушел, предложили покруче местечко, с клиентами работать. Проработал ровно год. Это было что-то. Ни дня без стресса и подавленности. До сих пор у меня дергается век. Несколько месяцев назад уволился, как грится, "вникуда", и счастлив этому, хотя работу не так легко найти сейчас. Ни о чем не жалею. Но для себя решил, буду выбирать деятельность по призванию: что-то либо уединенное либо в хорошей тепличной атмосфере. Потому что натерпелся и начал бояться коллективной деятельности пуще прежнего. Причем, заметной закалки я не получил и сильнее, кажется, не стал. Зато о себе узнал многое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock
Есть работы, требующие хорошего знания англ. языка. На уровне переводчика. Это работы в иностранных фирмах - помощник руководителя называется. И карьеру можно сделать неплохую очень. Только пахать придется по 10 часоыв в день -начальники не понимают слова "не могу". Но если работа секретаря вызывает у Вас такое отвращение - вряд ли Вы сможете. Но другой никто без опыта не получит. Так что начинать придется с этого, повезет - станете незаменимы для руководителя, его правой рукой. Не в смысле интима, а в смысле работы. Только вот хотите ли Вы напрягаться - ответьте себе честно. Ведь напрягаться придется -и немало. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это работы в иностранных фирмах - помощник руководителя называется.
Энжи, помощник руководителя- это серьезная профессия, и знаний там помимо иностранного языка надо иметь немало. И особенно- надо уметь общаться с людьми. А у автора пока, кроме диплома переводчика, ничего нет. По моему опыту, диплом переводчика, даже очень хорошего вуза сам по себеникак не обеспечивает того, что переводчик в самом деле будет хороший.
Надо с чего-то начинать.
Цитата:
Есть ещё ресепшен: но это жуть: постоянное общение с Бог знает кем. Есть секретарские работы, но я не способна стать хорошим секретарём.Да и диплом переводчика...А тут всю жизнь будет одно и то же до самой пенсии: чай-кофе. Не для этого я училась. Да, во время учёбы не работала, поскольку очников никуда не берут. Теперь поняла,что зря.

И почему-это в ресепшин приходится общаться не понятно с кем? Очень даже понятно - с людьми. Разными. От значимых клиентов и руководителей, до курьеров, грузчиков и т.п. Когда-то я работала в юридической фирме, и у нас все девушки-секретари были с дипломами переводчиков- или другими не менее внушительными дипломами и высшем образовании, и со знанием английского (а иногда и не только) языка. Многие из них потом сделали карьеру уже в своих сферах. А еще вспоминается одна девушка, студентка, она училась на политолога... Хм, каждый раз когда ее просили сделать клиенту чашку кофе, она собиралась плакать и повторяла: "Я же на ПОЛИТОЛОГА учусь!" Сами понимаете, что у нее даже карьера секретаря не сложилась.
А страх общения... Да, бывает. Но невозможно всю жизнь прожить за печкой!! Что за жизнь это будет? Начните с небольшой компании, небольшого коллектива - а там видно будет.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, во время учёбы не работала, поскольку очников никуда не берут.

Так вы в еще в советские махрово-застойные времена учились? И с тех пор не работаете? Тогда, конечно, сложно начинать. Улыбка

AlisaGoldielock, если вы не хотите работать и вам явно есть на что жить - зачем себя мучить мыслями о мерчендайзерах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Цитата:
А у автора пока, кроме диплома переводчика, ничего нет.

А ничего и не надо - было бы желание работать. Не Бог весь какая ужасная работа - помощник руководителя. Не министр экономики и финансов. А общаться, за редким исключением, никто не умеет толком. Умеют подсиживать да лизоблюдничать. Кто не умеет - тому пахать только остается. А дипом, правда, вредит только. Чем более завышены требования, тем хуже с привыканием к тупой работе. Без чая с кофе тут все равно не обойтись - как ни крути. И это - не единственное, что придется терпеть, и все - ради денег. Если нет такой потребности, работу можно искать долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 20.02.2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ничего и не надо - было бы желание работать.
Это смотря для чего. Для работы переводчиком - одного диплома мало.
Цитата:
А общаться, за редким исключением, никто не умеет толком. Умеют подсиживать да лизоблюдничать. Кто не умеет - тому пахать только остается. А дипом, правда, вредит только. Чем более завышены требования, тем хуже с привыканием к тупой работе. Без чая с кофе тут все равно не обойтись - как ни крути. И это - не единственное, что придется терпеть, и все - ради денег. Если нет такой потребности, работу можно искать долго.
Ну, как сказать. Довольно много людей в рабочем порядке умеют общаться. Например, отвечать на телефонные звонки- это тоже общение. И- честно говоря- ничего ужасного в чае и кофе не вижу. При этом, никакой нужды нет обрекать себя на тупую работу.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 02:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlisaGoldielock пишет:
А какие работы: уборщица,курьер и мерчандайзер? Есть ещё ресепшен: но это жуть: постоянное общение с Бог знает кем. Есть секретарские работы, но я не способна стать хорошим секретарём.Да и диплом переводчика...А тут всю жизнь будет одно и то же до самой пенсии: чай-кофе. Не для этого я училась. Да, во время учёбы не работала, поскольку очников никуда не берут. Теперь поняла,что зря.
Честно говоря, мне эта тема кажется разводкой, не могу поверить, что взрослый человек реально может иметь подобные суждения. Все время кажется, что автор нас разыгрывает...
А может, это мой жизненный опыт накладывает отпечаток на то, что я не могу в это поверить. Когда-то давно, когда выяснилось, что мой тогда пятилетний ребенок - тяжелый инвалид, мне доктора сказали: "Очень Вас жалко. Но нормальная жизнь в обществе для Вас закончена. Обычно в таких ситуациях у нас в стране мамы не могут работать, сидят в изоляции и нищете, а папы из семьи уходят". Нетрудно представить мое тогдашнее настроение. И мне пришлось просидеть несколько лет в изоляции. И не верилось, что я смогу работать хоть ГДЕ-НИБУДЬ и КЕМ-НИБУДЬ, несмотря на высшее образование с красным дипломом и уже имеющиеся всякие реальные достижения.
Хорошо помню свои ощущения, когда я вдруг сумела устроиться на работу. И - это было просто чудом - мне пошли навстречу и разрешили работать "по результату", а не на время. То есть не надо было "отсиживать время", главное - выполнить задание. Но оказалось, что очень желательно освоить компьютер, пусть и в небольшом объеме. Обучать меня никто не хотел, пошла сама на краткосрочные курсы, тренируясь потом самостоятельно на работе. Еще в ДОСе тогда в основном работали. Так вот - КАКИМ ЧУДОМ для меня было сидеть в самой заурядной аудитории на этих курсах. Ездить на работу. Вначале сослуживцы такими чужими казались. А вскоре - сблизились. Я снова была среди людей.
После моего второго декрета эта "контора" закрылась, и где только мне не приходилось работать, в самых неожиданных сферах, в том числе - на самых скромных должностях. Но вот что интересно. Тут почему-то все зациклились на выражении "подавать чай-кофе". Почему-то даже на этих скромных должностях мне ни разу не пришлось этого делать. Находились другие специалисты по "чаю-кофе" и подобному. А начальство очень быстро начинало использовать совсем другие мои способности, связанные с мозгами и умением общаться. Был даже период, когда на вот такой скромной должности мне приходилось выполнять "представительские" функции, быть ведущей и участницей разных мероприятий, репортажи о которых регулярно снимало местное ТВ и транслировало в новостях.
В то же время вспоминаю, что когда я после окончания института вышла в первый на работу в школу учителем, то нам, "молодым специалистам", сразу же выдали кисти и дали заданик красить кадки с цветами в вестибюле черным и жутко вонючим лаком. Уж лучше бы -"чай-кофе". Улыбка
А что касается ресепшена, то кого попало туда еще не посадят, для такой работы есть ряд требований, ИМХО, - хотя бы умение адекватно, терпеливо, вежливо и доброжелательно общаться, достаточно приятно выглядеть, держать в голове ряд нужных сведений, достаточно быстро ориентироваться в разных ситуациях, разбираться в людях. Что же здесь тупого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 21.02.2009 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анастасия
Не могу понять, чем так трудна работа отвечать на телефонные звонки и сидеть на ресепшн. Уж и диплома переводчика для такой "высокой" должности - мало? А как насчет того, что там вообще можно без диплома работать. большинство секретарей кроме "чай-коФЕ" ДА СИДЕНИЯ В АСЬКЕ НИЧЕГО И НЕ ДЕЛАЮТ. Да, еще телефон с факсом. Главное тут - спокойствие да умение делать 10 дел одновременно. Еще нужно начальнику нравиться. Ну, и все. Что сложного, какие еще дополнительные небывалые способности к общению нужны? Не надо быть гением общения, чтобы работать там. Совсем достаточно грамотно писать, иметь внешность привлекательную, да вежливо отвечать по телефону, даже если идиот-начальник ттебе хамит.
Теплая
Тема не разводка, просто автор хочет оправдать свое нежелание работать. Действительно - тяжело и скучно для интеллектуально развитой личности. И работа - тупая. Я знаю - работала. Но какой выход, если опыта нет? Никуда не возьмут. Для перводчика нужно набираться опыта где-то. В секретарях на инофирмах -можно. И платят неплохо. Если забыть напрочь про эти несчастные "чай-кофе".
(В одной фирме были еще и обеды - это еще похлеще.Ножи-вилки-тарелки. Подай- принеси-выйди вон).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 22.02.2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Aнастасия
Не могу понять, чем так трудна работа отвечать на телефонные звонки и сидеть на ресепшн. Уж и диплома переводчика для такой "высокой" должности - мало? А как насчет того, что там вообще можно без диплома работать. большинство секретарей кроме "чай-коФЕ" ДА СИДЕНИЯ В АСЬКЕ НИЧЕГО И НЕ ДЕЛАЮТ. Да, еще телефон с факсом. Главное тут - спокойствие да умение делать 10 дел одновременно. Еще нужно начальнику нравиться. Ну, и все. Что сложного, какие еще дополнительные небывалые способности к общению нужны? Не надо быть гением общения, чтобы работать там. Совсем достаточно грамотно писать, иметь внешность привлекательную, да вежливо отвечать по телефону, даже если идиот-начальник ттебе хамит.
Я так понимаю, что автор хочет эту стадию миновать. Подмигнуть А для работы, которая требует не только отвечать на звонки, назначать встречи, и т.п. и т.д. опыта нет. Еще раз повторю- надо с чего -то начинать. Никто сразу не становится опытным и высокооплачиваемым.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angy


Зарегистрирован: 24.01.2006
Сообщения: 2528

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia
Вы верно поняли. И я с Вами полностью согласна.
Правда, я видела, когда учительница по бухучету сразу становилась гл. бухгалтером - без опыта работы. Наверное, и такое бывает. Особенно по знакомству. Но для этого надо еще такое знакомство иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 07.03.2009 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние известия с рынка труда таковы, что и на работу "тупую" секретаря/курьера/мерчендайзера без опыта работы именно в этой области вас сейчас врядли возьмут.

У работодателя появились широкие возможности "крутить носом" из-за массы специалистов, оказавшихся на улице в связи с кризисом.

Зайдите на любой сайт по поиску работы, масса объявлений, где на подобные должности ищут человека с высшим образованием, знанием языка и опытом работы на полный рабочий день и зарплату при этом предлагают, ну, саамую минимальную, соответствующую месячной стоимости аренды комнаты... так что, если есть возможность, лучше дома сидеть и совершенствовать свои знания или новые приобретать.

Например подтянуть знания "делового иностранного", так как только художественные переводы делать не получится, фриланс для этого не панацея, если, конечно, заработок нужен стабильный, а не пару раз в год.

Кстати, что вам сейчас мешает "фрилансить"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vika100788


Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 27.05.2009 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты умничка нашлась разговаривать с людьми не любит не хочет ...это почему ж интересно секретарь работа для малолеток или тупых ,,?? какой из тебя переводчик если ты даже уважать профессии других людей не можешь и говоришь что люди тупые ??
Во многих фирмах секретарями работают люди 30 лет с высшим образованием с английским языком ,и секретарь не та профессия люди которой просто тупо носят чай и кофе ..если не знаешь сиди молчи вряпку умная нашлась " переводчик")))))))))))))))))))))))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100