Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Умение быть собой в практической жизни рекрутера
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой наглядный пример дает ИринЧа того, что надо не просто читать теорию, а делать! Может искуственно впихивать себя в такие условия, где придется преодолевать себя, тем самым развиваясь? Про себя я знаю - жизнь заставит - запрыгаю выше головы как миленькая, но только если жизнь заставит! Хм, когда же она меня заставит избавиться от ненужного хлама??!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi - да это так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02.02.2006 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi пишет:
Какой наглядный пример дает ИринЧа того, что надо не просто читать теорию, а делать! Может искуственно впихивать себя в такие условия, где придется преодолевать себя, тем самым развиваясь? Про себя я знаю - жизнь заставит - запрыгаю выше головы как миленькая, но только если жизнь заставит! Хм, когда же она меня заставит избавиться от ненужного хлама??!!


Sofi, моя сегодняшняя рекрутерская ипостась совершенно неожиданна для меня самой. Я даже думаю, что в мою судьбу весьма конкретно вмешался мой Ангел-Хранитель, заставив меня наконец действовать ПРАКТИЧЕСКИ, а не теоретизировать бесконечно...
Раньше я зарабатывала на жизнь тоже в области управления персоналом, но совершенно по-другому - сидела на одном месте и разрабатывала инструкции... Но жизнь выкинула такой фортель, что мне пришлось выйти на то место работы, где меня взяли без проблем. Сначала я переживала - как так, работа за проценты, с рекрутментом совершенно незнакома, людей боюсь Шок От страха я мобилизовалась. И сейчас благодарна своему Ангелу-Хранителю, который имел терпение до меня достучатьсяУлыбка
Со временем поняла, что я чего-то стою, и в общем - немало стою Подмигнуть Ну а дальше покатило как-то само собой.
Сейчас я ОЧЕНЬ хорошо понимаю, что можно просто учитаться психологической литературой, но не сделать ни шага в практическом саморазвитии. И что теория ОЧЕНЬ от практики отличается, все даже самые практические советы нужно пропустить через себя, свою жизнь, и выработать свою собственную схему.
Что я поняла конкретно, и воплощаю это практически - когда чего-то боишься, нужно уметь расслабляться. Отпускать ситуацию. Работать с собой не на уровне близкостоящей цели, а с ДОС. Это очень важный для меня практический вывод, я пока не могу оформить его в слова настолько ясно, чтобы было понятно. Но мне очень хочется - особенно хочется помочь тем, кто страдает пресловутым фортунологическим страхом. Ищу ключевую фразу. А пока мне хочется сказать лишь - не надо бояться, ребята, потому что того, чего вы боитесь - НЕ СУЩЕСТВУЕТ!
Что не нужно говорить себе "я не хочу страдать от ОЗ, хочу быть уверенной в себе, обаятельной и раскованной", а нужно для начала просто научиться хотя бы смотреть людям в глаза и не дергаться! То есть нужно не стараться сразу прыгнуть на вершину, а потихоньку так двигаться в заданном направлении... Огромные цели прибивают к земле своей недостижимостью...
Еще я поняла, что люди - РАЗНЫЕ (практическое осмысление этого удивительного факта очень отличается от теоретическогоУлыбка). Вывод - я могу вести себя так, как веду себя именно Я, и я УНИКАЛЬНА - так же, как и все остальные люди. А нравлюсь ли я кому-то или нет - мне по барабану Подмигнуть Что интересно - именно при таком подходе и начинаешь всем подряд нравитьсяУлыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lebed


Зарегистрирован: 23.10.2005
Сообщения: 88

СообщениеДобавлено: 03.02.2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще я разучила одно простое упажнение для большей уверенности и способности убеждать: разучивать дурацкие фразы и с уверенностью их произносить, например "жабы-это птицы!" очень помогает. Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100