Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем сожительство отличается от официального брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем сожительство отличается от официального брака?
Сожительство ничем не отличается от официального брака. Штамп в паспорте - формализм, который все равно ничего не меняет.
23%
 23%  [ 12 ]
официальный брак и готовность партнера (партнерши) в него вступить означают серьезность их намерений и готовность строить прочную семью, а сожительство - это ни к чему не обязывающее развлечение.
44%
 44%  [ 23 ]
Сожительство - это способ проверить чуства и принять решение о браке.
30%
 30%  [ 16 ]
Сожительство аморально.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было три официальных брака. И все три раза я недоумевала, зачем мужчины настаивают на штампе.
Первому это добавило уверенности в себе - "уже не мальчик, но муж".
второй - "чтобы у ребенка были ормальные документы".
третий - реализовать чуство собственности, наверно "такая женщина - и вся моя" Улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, не читала все сообщения в теме...
Для меня сожительство - это естественное продолжение отношений двух взрослых людей, желающих проводить как можно больше времени вместе. Желающих, чтобы в их отношениях появились что-то новое, общее (место жительства, ведение хозяйства). Этот своего рода промежуточный вариант позволяет понять, стОит ли продолжать жить вместе, идти в ЗАГС. Совместное проживание очень многое в отношениях ставит на свои места, хоть, конечно, и не решает все проблемы Улыбка Заключение брака - логичное завершение периода знакомства, на всех уровнях. Идя регистрировать брак человек берет на себя определенные обязательства, дает понять партнеру, что готов к этому во всех отношениях, что разделяет с партнером не только видимую часть отношений, но и нечто гораздо более серьезное, глубокое. Доверие, ответственность, готовность...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подписывая брачный договор, люди берут на себя обязательства - юридически оформленные. Причём специфику обязательств частично прорабатывают сами. Ставя штамп в паспорте, берут обязательства подчиняться законам страны о браке, разводе, алиментах и дележе имущества.
Впрочем, в некоторых странах сожительство считается браком де факто, и в случае чего развод всё равно надо оформлять со всеми вытекающими последствиями. С другой стороны, то, что длительное постоянное сожительство имело место, в этом случае надо ещё доказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логи


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 18:17    Заголовок сообщения: Чем сожительство отличается от официального брака? Ответить с цитатой

***
_________________
Случайность есть пересечение двух линий необходимости


Последний раз редактировалось: Логи (25.04.2009 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Логи


Зарегистрирован: 19.12.2008
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***
_________________
Случайность есть пересечение двух линий необходимости


Последний раз редактировалось: Логи (25.04.2009 22:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для кого-то показать или доказать что-то миру - это нужно и важно.
Логи, я исключительно говорила про юридические аспекты. Такие, как возможность принять решения о жизни-смерти.
Цитата:
Когда женщина становится официальной женой, ее уже не надо отбивать, ее не надо завоевывать. т.е. на смену отношениям "мужчина-женщина" приходят отношения "муж-жена", на смену "хочу" приходит "должен".
Зависит исключительно от пары, и никоим образом не от оформления отношений. ИМХО. Никого не прошу сколятся к моей точки зрения, это так- размышления.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовал за второй вариант. ИМХО - все очень просто, если не быть страусом и говорить себе правду. Брак это серьезный (но, увы, не обязательно правильный в каждом конкретном случае) взгляд на отношения, исходящий из того, что ты чувствуешь и знаешь, что с ней(ним) ты будешь "пока смерть не разлучит нас". Все остальное - это неверие в свои чувства и в близкого человека и это говорит лишь о том, что вы не собираетесь быть с этим человеком всю жизнь (хоть в н.в. у вас, возможно, все очень хорошо).
P.S. Прочитав тему вообще сложилось мнение, что высказавшиеся противници брака просто (как не банально это звучит) не любят своих мужчин, а порой и не уважают их, а так как, судя по-всему, данные мужчины еще и не алегархи, то естественно смысла в таком браке никакого нет Холодная улыбка .
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (13.02.2009 18:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 12.02.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда общество насладиться вполне свободой от брака как единственно возможной и навязанной обществом формой партнерства, отношение к браку у многих изменится.

Глубоко уважая идею сексуальной свободы, я все-таки полагаю, что полный отказ от ограничений сексуальной жизни и возврат на уровень первобытной орды Фрейда, когда каждому можно это делать в любое время в любом месте с кем угодно, принесет больше вреда, чем пользы, и в плане распространения ЗППП, и в плане невозможности полноценного воспитания потомства, и, конечно, в плане начала в таком случае вечной конкуренции всех способных к деторождению людей за право обладать как можно большим числом партнеров. Поэтому юридически закрепляемое волеизъявление заниматься сексом и воспитывать детей с одним и только одним партнером на самом деле несет в себе пользу обществу, я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
Саша Белочкина пишет:

Тем более, что я тоже придерживаюсь мнения, что штамп портит ауру пары.

Саша
Вы живете со своим избранником, и, насколько я понимаю, романтизм из ваших отношеной не ушел.
То есть совместный быт, как то: стирка носков и глажка шнурков Улыбка и т.д. и т.п. ауру не разрушили. А уж штамп-то как может на них повлиять? Улыбка

Ну, во-первых, я не живу фактически со своим избранником... Во-вторых, что-то мне подсказывает, что стирка носков и их же разбрасывание не испортит ауру нашей пары, и в-третьих, неуживчивость в быту никак не связана со штампом в паспорте.
Мы надеемся счастливо жить вместе столько, сколько позволит наш разум и сердце. Не заключая официального брака.
Мне кажется, что когда люди после нескольких лет гражданского брака женятся, они как-то расслабляются. Мужчина успокаивается, женщина считает, что он уже никуда не денется... И начинаются претензии, типа "ты должна, ты должен".
Меня это пугает. Мне лучше любить пока любится, а если любовь прошла, то сразу разойтись и не общаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, что когда люди после нескольких лет гражданского брака женятся, они как-то расслабляются. Мужчина успокаивается, женщина считает, что он уже никуда не денется... И начинаются претензии, типа "ты должна, ты должен".

Да? Может быть...

В прошлую пятницу наша ребёнка была "в командировке" у бабушки. С ночевкой... Сидим с мужем ночью в одном из ресторанов. И вдруг он, глянув на свое обручальное кольцо, говорит: "Нет, все-таки неправдоподобно мы с тобой выглядим. Можно даже сказать неправильно..." Я вытаращила от удивления глаза: "Почему!?" Он, с наигранно важным видом: "Неприлично взрослым женатым людям быть такими счастливыми и влюбленными... Еще и кольца одинаковые!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Жанна, завидую. Быть официально женатыми и такими нескучными и заинтересованными друг в друге.
Мне в моём предыдущем браке видимо не повезло. Я с головой ушла в рутину быта и воспитания ребёнка. И забыла этот очаровательный флёр ощущений. Это, видимо, ещё от партнёра очень зависит. Он был неумехой в отношениях, да и я, судя по всему, тоже. Так и прошляпили свои чувства. А потом наряду со скукой пришла ненависть. Тихая, глухая и тягучая.
Поэтому я, наверное, теперь боюсь бракосочетаться, тем более, что нет реальной причины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп OK


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что юридические аспекты брака совсем не имеют значения?Если есть несовершеннолетние дети нормальный человек должен подумывать о их безопасности.да и о другом члене этого союза тоже неплохо бы.Маленький штамп в паспорте снимает большие проблемы (жилищные к примеру) в случае вашей кончины безвременной.Всё время об этом думать не надо,просто штампик бац! и живите дальше хорошо и счастливо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если настолько волнует "безвременная кончина", то можно и к нотариусу сходить и ЗАРАНЕЕ завещать всё детям, или сожителю.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, если настолько волнует "безвременная кончина", то можно и к нотариусу сходить и ЗАРАНЕЕ завещать всё детям, или сожителю.

Знаю несколько "отчов семейства". котороые находясь в официальном браке, оформляли свои приобретения на маму, на сестру - только не "в семью". Жена с двумя детьми осталась в двушке, выплачивая половину её стоимости бывшему официальному мужу. А муж живёт в 7-комнатном коттедже, приобретенном во время брака, но официально подаренному своей маме. ВО как!
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.02.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Знаю несколько "отчов семейства". котороые находясь в официальном браке, оформляли свои приобретения на маму, на сестру - только не "в семью".

Именно таким отцом семейства буду я.
Я как раз консультировался недавно с юристом о том, как переоформить свою квартиру перед планируемой мною свадьбой.
Это просто необходимый шаг в наше время. Тот, кто своим трудом заработал квартиру, имеет вполне законное право защищать свою собственность.
Я понимаю, что жена работает на отношения, но и муж тоже, и уж точно, если пересчитать на стоимость труда жены по дому, она даже за 30 лет брака при нынешних ценах недвижимости даже четверть квартиры не окупит. Потому необходимость отдавать половину не имеет ничего общего со справедливостью, а является остатком антинародных законов СССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 00:40    Заголовок сообщения: Re: Чем сожительство отличается от официального брака? Ответить с цитатой

Логи пишет:
Да, но штамп-то в паспорте регулирует как раз не совместное житие, а дележку при расставании.


Не согласна.

Каждый из нас знает, сколько раз в жизни приходится обращаться в разные конторы к различным чиновникам со своими паспортами для оформления всяких документов.

Чиновники бывают умные, а в основном глупые. От того, что лениво закон знать. Гораздо легче сидеть и щеки дуть. Действовать по шаблону для них еще туда-сюда, и то, "ходют тут всякие, от дел отвлекают". А уж если у вас не дай бог фамилии разные, да еще дети есть , плюс свидетельство о браке отсутствует по причине отсутствия самого брака, - тут дело труба. Тут думать надо. А лучше послать вас подальше под какимнить очень обоснованным предлогом. И желательно надолго.

Поэтому мое мнение: официально регистрировать брак нужно для удобства жития.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь вот в основном говорят о юридическом аспекте... Я хочу сказать несколько слов о другом.
Люди, а как вы вообще относитесь к разного рода ритуалам, традициям и т.д.? Ведь заключение брака - это именно такая вещь!
Имхо вообще "ритуалы" (назову это так) помогают настроиться на определённый лад. Для этого и нужны.
Заключение брака помогает настроиться на то, что отныне пара - одна семья. И самой паре, и её знакомым. Конечно, это никакая не гарантия. Но всё же.
Если бы у меня был любимый и любящий молодой человек, который отказывался бы жениться на мне исходя из того, что брак - пустая формальность, я бы очень насторожилась Подмигнуть Это для меня означало бы, что он не уверен, хочет ли быть со мной "в болезни и здравии, в горе и радости". С другой стороны, если бы он не отказывался, то заключение брака стало бы для меня непринципиальным (можно жениться, а можно и так Улыбка )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я согласна, что ритуальная сторона брака важна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Да, я согласна, что ритуальная сторона брака важна.

Но можно же придумать и другие ритуалы. Подмигнуть По любым другим поводам.
Почему надо всю жизнь исполнять ритуалы, придуманные другими людьми?
И для какого удобства житья надо обязательно заключать брак?
Расшифруйте, вдруг я не все аспекты учла. Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Знаю несколько "отчов семейства". котороые находясь в официальном браке, оформляли свои приобретения на маму, на сестру - только не "в семью". Жена с двумя детьми осталась в двушке, выплачивая половину её стоимости бывшему официальному мужу. А муж живёт в 7-комнатном коттедже, приобретенном во время брака, но официально подаренному своей маме. ВО как!
Догы, и это все оспоримо! И у супруга в случае брака есть хоть какая-то гарантия. И, увы, завещание не решит все проблемы, связанные с наследством. Да и куча всего остального! Например, что будет с ребенком, который рождается после смерти отца? Кто будет числиться его отцом?
Вот ведь что интересно, получается, что в брак иногда опасаются вступать из-за последующего дележа! Так может быть и не торопиться вообще, и семьей сожительство не называть в таком случае.

Смотрите, что выходит. Брак заключать выгодно по многим причинам: позволяет избежать огромного количества проблем бюрократического толка, от виз до вопросов отцовства- наследования, законного представительства в каких-то критических случаях. Когда же говорим про сожительство - вдруг сразу возникает разговор, что это испортит отношения подменой желания на долженствование (как, ну какой для этого механизм? Ведь и развестись всегда можно). ИМХО, если отношения могут улучшиться или ухудшиться от такой бюрократической штуки как штамп, дело совсем не в штампе, а в отношениях!!!
Просто совершенно нет нужды оформлять любые отношения браком, мне так кажется. Часто в этом нет никакой необходимости- например, как у Саши Белочкиной. Нет совместного проживания, нет намерения относительного общего быта, совместного наживания имущества, переездов, детей и т.п. и т.д. В случае Саши, даже с юридической точки зрения, брак создаст гораздо больше проблем.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Вот ведь что интересно, получается, что в брак иногда опасаются вступать из-за последующего дележа! Так может быть и не торопиться вообще, и семьей сожительство не называть в таком случае.

Смотрите, что выходит. Брак заключать выгодно по многим причинам: позволяет избежать огромного количества проблем бюрократического толка, от виз до вопросов отцовства- наследования, законного представительства в каких-то критических случаях. Когда же говорим про сожительство - вдруг сразу возникает разговор, что это испортит отношения подменой желания на долженствование (как, ну какой для этого механизм? Ведь и развестись всегда можно). ИМХО, если отношения могут улучшиться или ухудшиться от такой бюрократической штуки как штамп, дело совсем не в штампе, а в отношениях!!!
Просто совершенно нет нужды оформлять любые отношения браком, мне так кажется. Часто в этом нет никакой необходимости- например, как у Саши Белочкиной. Нет совместного проживания, нет намерения относительного общего быта, совместного наживания имущества, переездов, детей и т.п. и т.д. В случае Саши, даже с юридической точки зрения, брак создаст гораздо больше проблем.


Анастасия, как всегда в точку! Вы удивительно лаконично и красиво умеете изложить те простые истины, которые приходят с жизненным опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп OK


Зарегистрирован: 13.02.2009
Сообщения: 14
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и имел в виду фактические семейные отношения ,если люди сосуществуют без планов на будущее,то конечно регистрация не нужна.Насчёт завещания:всё нажитое в официальном браке является ОБЩЕЙ собственностью супругов.Соответственно и дети имеют право на свою долю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Просто совершенно нет нужды оформлять любые отношения браком, мне так кажется. Часто в этом нет никакой необходимости- например, как у Саши Белочкиной. Нет совместного проживания, нет намерения относительного общего быта, совместного наживания имущества, переездов, детей и т.п. и т.д. В случае Саши, даже с юридической точки зрения, брак создаст гораздо больше проблем.

На счёт совместного проживания... Это мы как раз уже третий год пытаемся сделать. Просто технически не выходит. Если бы сразу удалось купить вторичную квартиру, уже второй год жили бы вместе. Не ожидали, что с новостройкой так долго всё будет... Да ещё кризис этот... Вот стройка и затягивается.
На счёт наживания совместного имущества... Я думаю, что будем наживать. Просто, если расстанемся, разумно поделим вещи.
Мы и с бывшим мужем не ссорились из-за недвижимости и вещей.
Тут вопрос ещё в порядочности индивидуумов всё-таки.
Моя бывшая свекровь, как и Vik2, считает, что я обобрала её сына. По её мнению, я должна была уйти с зубной щёткой после 19-ти лет семейной жизни. И то, что бывший муж отдал мне деньги на однокомнатную квартиру, а я переписала на него и дочь трёхкомнатную, она считает грабежом.
Просто сейчас свадьба будет 2-хдневным ритуалом без особой смысловой нагрузки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Но можно же придумать и другие ритуалы. Подмигнуть По любым другим поводам.
Почему надо всю жизнь исполнять ритуалы, придуманные другими людьми?
Можно придумать и другие Улыбка И исполнять ничего совершенно не обязательно Улыбка Но Вы вот этим обычно занимаетесь? Я имею ввиду придумывание других ритуалов. Новый Год отмечаете 31 декабря или 17 июля, скажем? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
догы пишет:
Знаю несколько "отчов семейства". котороые находясь в официальном браке, оформляли свои приобретения на маму, на сестру - только не "в семью".

Именно таким отцом семейства буду я.
Я как раз консультировался недавно с юристом о том, как переоформить свою квартиру перед планируемой мною свадьбой.
Это просто необходимый шаг в наше время. Тот, кто своим трудом заработал квартиру, имеет вполне законное право защищать свою собственность.
Я понимаю, что жена работает на отношения, но и муж тоже, и уж точно, если пересчитать на стоимость труда жены по дому, она даже за 30 лет брака при нынешних ценах недвижимости даже четверть квартиры не окупит. Потому необходимость отдавать половину не имеет ничего общего со справедливостью, а является остатком антинародных законов СССР.

Шок А Ваша невеста в курсе такой... предусмотрительности? В дальнейшей семейной жизни каждое приобретение тоже планируете считать, как Буба Касторский "это тебе, а это мне; это - снова мне; это - всё время мне..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100