Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Понять, чего хочешь...
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 18:13    Заголовок сообщения: Re: Понять, чего хочешь... Ответить с цитатой

tacker пишет:
как вы относитесь к дружеским (именно дружеским, без углубления в чувства и без секса) отношениям между мужчиной и женщиной, для исследования себя, средства понять, что тебе нужно от жизни, от партнера?


Лично я к дружеским отношениям отношусь очень хорошо. К сексу, конечно, еще лучше отношусь, но это уже оффтоп Улыбка

Tacker, мне показалось, или Вы действительно хотите ограничить общение с женщинами чисто дружескими отношениями? Т.е. Вы как бы отфильтровываете многообразие различных проявлений действительности по различным критериям и хотите разобраться с ними по очереди? Сначала выясним все о дружественности, потом о чувственности, потом о плотскости, и потом сложим из этих разрозненных кусочков мозаику оптимальных женско-мужских отношений?

Просто интересно, если, к примеру, женщина Вам даст понять, что ей Вы были бы интересны как сексуальный партнер, Вы ей что - откажете для чистоты эксперимента? Или все-таки пригласите/примете приглашение "на чашечку кофе", раз уж так случилось?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 22:21    Заголовок сообщения: Re: Понять, чего хочешь... Ответить с цитатой

Curry пишет:
Просто интересно, если, к примеру, женщина Вам даст понять, что ей Вы были бы интересны как сексуальный партнер, Вы ей что - откажете для чистоты эксперимента? Или все-таки пригласите/примете приглашение "на чашечку кофе", раз уж так случилось?

Я верующий человек и стараюсь придерживаться большой разборчивости в сексе. Если правило - секс только после брака в наше время выполнить малореально, то, хотя бы стараюсь не действовать опрометчиво. Cтрогий отбор, большая ответственность. Жить так намного сложнее, но, решил для себя, что очень постараюсь сделать все возможное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tacker


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 372
Откуда: Украина, Кривой Рог

СообщениеДобавлено: 26.12.2005 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марио пишет:
Если ты не будешь предпринимать никаких усилий в поиске подходящей женщины, поверь мне, тебя все равно какая-нибудь фемина будет покорять а то и две и три. Так что всегда будет возможность выбрать из нескольких вариантов. По мне так надо выбрать ту которая с большей изобретательностью доказала тебе свою любовь.

Дело в том, что, по моим наблюдениям менталитет на Украине, где я сейчас живу, несколько другой. Может, это касается конкретно моего города. Женщина очень редко проявляет активность по завоеванию мужчины (если дело касается не развлечения, а долговременных отношений). Основные позиции - мужчина должен проявлять инициативу. Мужчина должен всю жизнь женщину на руках носить за то, что она выбрала его. Преимущество, как правило, отдается баблу и !!! управляемости !!! мужчинкой (теперь ты всю жизнь будешь доказывать мне, что достоин меня). Есть, конечно и приятные исключения, но, в основном мрак. Может, эта т/з характерна для провинции, а может, для Украины в целом (исключая Киев и др. культурно продвинутые города). Исторически сложилось, что население Украины сформировано амазонками и скифами. Кто кого "имеет" в этом союзе, можно не продолжать Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно менять место жительства Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Curry


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 224
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 27.12.2005 11:41    Заголовок сообщения: Re: Понять, чего хочешь... Ответить с цитатой

tacker пишет:
Cтрогий отбор, большая ответственность.


Понятно. Мда, непросто Вам. Сразу анекдот вспоминается:
"- А как же Вы расслабляетесь?
- Да я не напрягаюсь!" Улыбка

Объясню, что меня смутило. Гиперболизация ответственности и искусственное ограничение разнообразия в общении. Т.е., я услышала такой месседж: "Я пока не могу себе позволить роскошь различного общения с людьми, включая чувственное и эмоциональное общение, ибо это слишком большая ответственность для меня, поэтому я искусственно ограничу себя самым безопасным видом общения - дружеским"

Знаете, волков бояться - в лес не ходить. Можно, конечно, ритуально поплясать на лесной опушке, но рано или поздно "в лес" зайти придется Улыбка

Может, просто не ограничивать себя узкоспециализированным общением, и под него искать подходящих собеседников, а всего лишь сакцентировать себя на том, что наиболее интересно, не отказываясь от других видом взаимодействия с прекрасным полом?
_________________
Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете, может быть использовано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100