Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надо бежать изо всех сил...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельга-супермурка


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 159
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 11.04.2009 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не програмируйте себя на негатив. Научитесь все утверждения, содержащие отрицание, заменять на позитив. Нет смысла думать о том, что Вы не можете позволить, ничего ведь не измениться. Но замените мысль на другую : Что я могу себе позволить. Уверенна, тоже появится список. И вот по этому списку нужно двигаться. Это не пустые слова. Вы это можете позволить, значит это реально. Достигнув малого, возможно вы увидите новые рациональные пути и сможете достичь чего-то большего. И даже, возможно, некоторые прежние цели потеряют значимость. Кстати, кошки от сухого корма еще ни разу не умирали. И уверены ли вы в том, что сына беспокоят те вопросы, за которые вы так боитесь. Возможно, для него это не настолько существенно. Если у человека есть сильное увлечение в жизни, то на остальные условия он не обращает внимание. Такое увлечение должно быть у каждого. Вот я живу в деревне, когда начинаю анализировать жизнь, я переживаю ,что не радилась в городе, где могла бы пойти в музыкалку и быть на виду. Я жалею, что меня родители заставили идти в колледж на ту специальность, которая меня не сильно привлекает. Если бы я сама думала, все было бы не так. Я чувствую, что у меня и денег-то не очень, чтоб решить эти вопросы, а жизнь проходит. Но я настолько верю в свою удачу, что этот момент обязательно придет и случай подвернется, только надо идти целенаправлено, что чувствую себя не хуже богачей. Просто я к этому проще отношусь. Ограниченная проблема: У меня мало денег, я не могу все купить ,что хотела бы. Если смотреть на это более широко и перешагнуть ограничение, то позитивная сторона тут тоже есть. Богатые на нервах, чтоб не убили, не обокрали, не распался бизнес. Работы море, голова вечно забита. Постоянная тревога за поддержание авторитета. Дети ограничены психологически. Им нельзя хулиганить, дабы не позорить семью. Они должны быть воспитанными, правильными. Но не все дети такими хотят быть. К тому же, материальное положение в глобальном осмотре не настолько существенный аспект жизни. Зато у вас есть литературный талант, богатый внутренний мир. А главное-не то ,что окружает ,а то, что чувчтвует душа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, вот куда перекочевал клуб дауншифтеров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, дело не в зарабатывании "всех богатств мира"!
и я не скажу, что я - Рокфеллер. Конфуз Кеды сына не усыпаны брилиантами, а мама не ходит в гости с подарочным коньяком в 500$ бутыылка. Подмигнуть
я очень хорошо помню периоды и бедности и богатства моей семьи. Не финансовая обеспеченность, а финансовая заащищённость - чтобы хоть эта часть ж..пы прикрыта! чтобы хоть это меня не дёргало и не изводило.
Нормальный уровень дохода - когда не нужно расчитывать строгий бюджет на месяц ("во вторник мы можем позволить себе мясо, и, если никто не простудится, то к концу месяца купим шампунь" Конфуз ). когда, если чего захотелось съесть - пошёл и купил, когда рваные колготки можно себе позволить выбросить, когда мир познаётся не только по телевизору, когда ...
ах, что это я всё о материальном - здоровье дороже, да?
Да - дороже! И вне зависимости, сколько я буду работать, здоровье моё будет ухудшаться. и на поддержку его зарплату полставки учителя (к примеру) не хватит.

а ещё... я разучиилась воспринимать радости жизни... меня ничего не уввлекает, не заставляет трепетать или желать, не ... вот так РАЗ! и будто стёрли ластиком цвета, запахи, звуки, чувства этого мира...
и мои попытки чувствования - бесплодны...
и мне без разницы - сижу ли я дома (к примеру) на своём подоконнике в трениках или в шикарном платье на светском приёме, тыкают ли пальцем, узнав лицо с задней обложки книги, зовут ли в гости приятели, или забыли...
я - зарабатываю , пока умею и пока могу, для тех, кто не потерял вкус к жизни! для своих родных. а потом сижу дома "в режиме ожидания" - пока не надо опять на работу или проявить заботу и внимание...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хельга-супермурка, спасибо за ваш ответ. Только вот дело в том, что у меня всё было раньше - и вера в лучшее, и надежды, и устремммления, и желание впитывать все краски мира... А потом я наконец-то сняла розовые очки, перестала сама себя поддпитывать "наркотиком" САМОуверенности. И...
фильм "Матрица" смотрели? Есть ещё фантастический рассказ, на основе к-рого фильм поставввлен. Один из эпизодов:
приходят главный герой и , ну пуст будет Морффиус, в шикарный ресторан и... герою делают укол, после к-рого наступает ясность соззнания. и он видит, что вокруг грязные и вонючие в рванье люди руками из большого чана черпают какую-ть жижу и едят её...
Вот и уменя ощущение, что чем бы я не пыталась себя сейчас развлечь - всё это лишь иллюзия... Закатить глаза, задуматься

Илона, мягко говоря, ваша реплика совсем не "Ф тему" Конфуз Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

Илона, мягко говоря, ваша реплика совсем не "Ф тему" Конфуз Холодная улыбка
Да, совсем не в тон разговора.

Но тема там и тема здесь - практически одно и то же.
Там больше принявших решение и сделавших его своей позицией. Есть уже и застрявшие в нём.
Здесь утешение, примирение, а там у некоторых застрявших сожаление: не надо было в своё время утешаться, после периода покоя прежние скорости и высоты стали недостижимы.

Хотя иногда нет вариантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew в соседней теме в "начальной фазе" моей "болезни" в соседней теме пишет:
Цитата:
Только мне не сосредоточиться на этом полностью, потому что сейчас нужно искать еще и кусок хлеба. И эта необходимость нависает. А за кусок хлеба придется платить тем самым ВРЕМЕНЕМ - в таком размере, что ни на какое сочинительство сил не останется.
Вот он и выбор. Оказывается, я стою на развилке. Попробовать с риском для жизни лелеять свою радость или накинуть на радость удавку - и жить. Просто чтобы жевать этот кусок хлеба. Я бы выбрала первый вариант. Если бы не верила в возможность помереть от голода и оказаться на улице за неоплаченное жилье. Но я в эту возможность верю. И у меня возникает ощущение, что обстоятельства просто загоняют в эту петлю...

поэтому выжить, не свихнувшись, в моём случае, можно только "отрезав" чувства и желания. ведь ослики, крутящие всю жизнь колесо мельницы, не сходят с ума?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догуня, тут у тебя нарисовалось такое колесико: работа, мама, сын, коты. Твой замкнутый кружочек, в котором ты существуешь. Что тебя в нем не устраивает? Кошки - любимые, сын - любимый, мама, смею надеяться, тоже. Работа? Тебе нравится твоя работа? Что в этом круге тебя не устраивает? Обычное колесо, как у всех. И даже лучше. Работа, которая позволяет получать нормальные деньги, хороший сын (здоровый, умный, спортивный), мама, которая соглашается тебя поддержать, чудесные кошки. Каждый ли может похвастаться таким набором?
Что тебя угнетает? Мне не хотелось вылазить со своим "я", но таки выперлась, не сдержалась. Я точнехонько в таком же положении, как и ты. Один в один, вот только мамы уже давно нет. И мне нравится, как я живу. Я вижу краски и запахи. Это не в смысле похвастаться или противопоставить себя тебе. А в смысле - почему? Что мешает тебе?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страх безденежья, страх перемен, устойчивость, уступчивость, настойчивость, настырность - состояния. Физиологические.

Каждая клетка тела работает на то состояние, в котором находишься. Но готовится к тому, что в перспективе.

На сегодня "я должна, но не могу" может быть совершенно тем же, что и "я могу, но не буду", но прогноз разный.
Есть слово "надежда". Многие считают, что оно для глупых. Другие - что без неё помрёшь в тупике.
Есть мягкая надежда с постоянным перебором вариантов. Они отвергаются, отвергаются, а потом какой-то начинает работать - когда триллионы клеточек тела приходят в тонус после мысленных упражнений при переборе вариантов.

Ожидание активной бодрой счастливой жизни поднимает к идеальному. А реальное ... Да пусть себе остаётся где есть, кому оно нужно?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ожидание активной бодрой счастливой жизни поднимает к идеальному. А реальное ... Да пусть себе остаётся где есть, кому оно нужно?!
А если даже нет ожидания? Если понятно, что такая активная бодрая счастливая жизнь в будущем не более, чем иллюзия.
Ирония в том, что только настоящее и принадлежит нам. Реальное... Вот такое вот хреновое реальное... Если оно не нужно, получается, что ничего нет вообще. Отсюда перетекание в состояние физиологическое.

Сейчас про себя скажу. Замечаю, что я все время где-то... В переборе вариантов, в надеждах в будущей счастливой активной жизни.
Полное отстуствие в сейчас. Отсюда ощущение недостачи, потеря радости жизни.
Надежда - это хорошо. Еще лучше, если она сочетается с наполненностью и благодарностью реальной жизни СЕЙЧАС.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усталость... безумная усталость... знание того, что всё хорошее - позади... что после работы не остаётся никаких сил на... хоть на что-нибудь... страх, что завтрашним утром я просто не встану с постели, или споткнусь и... кресло инвалидное навсегда...предсказуемость знакомых и приятелей... работа - "винтиком, согнутым в поклоне", а раньше я была творцом...сейчас уже просто не хватит взмаха крыльев, чтобы взлететь и летать...только бежать изо всех сил получается, а сзади тяжеленный каток повседневности - "день сурка"... и через 1000 лет я в понедельник буду работать с "9 до 9", потом полночи курить в ночное небо, вспоминая себя живой, не высплюсь...
не.. не то это всё...
а то, что я не могу распоряжаться собой... своей жизнью...
единственное, чего мне сейчас - уже с год-полтора - хочется: лечь в тёмном месте и плакать... плакать неделями, месяцами - столько, сколько смогу выплакать... и пить водку... столько, сколько выпьется... и чтобы ни одного требования этого мира! ни звонков с работы, ни "привет" от сына...ни урчание от голода собственного живота.
и спать... сколько спаться будет... а потом ууехать в.. Австралию, например... и просидеть у океана пока не умру... просииидеть без двиижения, без необходимости "бежать чтобы жить..." я не хочу уже ничего более
но пока лишь только одна надежжда: на то, что ... когда мне станет очень плохо, скорая не успеет доехать
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Ожидание активной бодрой счастливой жизни поднимает к идеальному. А реальное ... Да пусть себе остаётся где есть, кому оно нужно?!
А если даже нет ожидания? Если понятно, что такая активная бодрая счастливая жизнь в будущем не более, чем иллюзия.
Вот это "понятно" и есть реальность.
"Понятно, что иллюзия"! А вот ничего подобного!

Когда меня жизнь долбила неудачами, я видела на улицах города немыслимое число нищих старух. Едва ползали в своих стоптанных набок башмаках, распространяя запах опрелостей. За последние месяцы я такую видела всего одну, да и то лишь из-за её чрезмерной навязчивости. После чего стало интересно, а каково соотношение благополучных и несчастных старушек на самом деле. Оказалось, сосчитать невозможно. Надо принять критерии возраста и благополучия, вырабатывая которые я меняю собственное состояние, а состоянием переопределяю задачу, задаю тенденцию.

А если сохранять состояние, то старушки выходят исключительно радостные и доброжелательные, с большими планами на ближайшие десятилетия бодрости.
Сказать, что это иллюзия, и жить в аду?
Нетушки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дог, поверь, это не мир таков. Таково ТВОЕ видение мира. Нужен специалист, а не разговоры на форуме. Есть возможность воспользоваться услугами психотерапевта? Или его тоже не хочется видеть?
Если хочешь - напиши в личку. Советов давать не буду, но расскажу, как выходила из подобного состояния сама. Публично делать этого не хочу.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Космо, ракового неизлечимого больного тоже можно стараться убеждать, что этот мир не настолько жесток...и что его невыносимые боли - лишь "неправильное виииидение".
а психотерапевт? Когда? я работаю и сплю... а, ещё занимаюсь с ребенком и обслуживаю дом... всё... на большее нет сил.
в январе - у меня было 6 встреч с психотерапевтами... в то время, к-рое я могла поспать. считаю, что это - потерянное время.
не я не умней их, но я понимаю, какую игру он сейчас со мной затевает, и не играю. а умение делать вид, что поддаёшься лечению - веришь, что перед тобой необыкновенно лучезарное будущее - залолг успеха выздоровления Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тьфу ты... Ну что ты с ней поделаешь... Тебе нравится сидеть в... там, где ты сидишь? Сиди. Не нравится? Действуй.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

источчник тепла?..
угу... есть/был вроде бы один... сказал сегодня: "для того, чтобы у тебя не было такого настроения, мы ДОЛЖНЫ чаще встречаться!"
и здесь получается я - должна!!!
а раньше вокруг было столько друзей и приятелей - не протолкнуться. раньше - когда я была тёплой, сильной, зажигалкой мероприятий и девочкой, решающей чужие проблемы...
ну что ж... вот , оказывается и ещё минус во мне: я не умею подбирать НАСТОЯЩИХ друзей! сейчас - пусто... и я не поползу на свет. хватит - уже обожглась.
спокойной ночи...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не сижу, сложив лапки. я барахтаюсь - и зарядка, и медикаменты-писхуяторы, и питание диетическое, и режим дня и насильное навязываание бывших удовольствий в надежде, что хоть что-то меня привлечет. и ненасильное пробование всего, что доступно...но
любое движение вызывает отвращение, потому что всё, что я делаю вроде бы НАДО для восстановления личности, здоровья, равновесия - называйте как хотите - короче, получается, что опять ДОЛЖНА ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБЫ....
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сказать, что это иллюзия, и жить в аду?
Т.е. иллюзия того, что скоро все будет по-другому, там, где-то когда-то...сделает ад не адом?
Может быть тогда это не такой уж и ад?
Вообще-то я говорила о ситуации догы. Что делать, когда есть обстоятельства, которые больше надежды?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Космо, ракового неизлечимого больного тоже можно стараться убеждать, что этот мир не настолько жесток...и что его невыносимые боли - лишь "неправильное виииидение".
а психотерапевт? Когда? я работаю и сплю... а, ещё занимаюсь с ребенком и обслуживаю дом... всё... на большее нет сил.
в январе - у меня было 6 встреч с психотерапевтами... в то время, к-рое я могла поспать. считаю, что это - потерянное время.
не я не умней их, но я понимаю, какую игру он сейчас со мной затевает, и не играю. а умение делать вид, что поддаёшься лечению - веришь, что перед тобой необыкновенно лучезарное будущее - залолг успеха выздоровления Конфуз
Догы, все-таки ты снова ведешь уже испытанную здесь игру: "Да, но...". Получаешь от нее какие-то дивиденты, позволяющие продержаться какое-то время, но ничего не меняющую в принципе. Зачем сюда еще и рак неизлечимый приплетать? Это совсем другой случай.
Об усталости. Ее причинами могут быть, например:
- самая обычная физическая и умственная усталость, когда достаточно отлежаться, отспаться, отстраниться на день-неделю, месяц (кому как) - а дальше - все по-прежнему и жизнь нормальная.
- психическое истощение (типа неврастении, астении, когда в мозге истощается необходимое количество нейротрансмиттеров) нужен отдых и адекватное лечение.
- депрессия и тревога, которые "поглощают" безумное количество энергии и причины которой связаны как с привычными способами эмоционального реагирования, поддержания энергоемких и неэффективных уже "психологических защит", так и снова-таки - с биологическими причинами, связанными с определенными нейротрансмиттерами. Требует адекватного лечения и лечится хорошо. Психотерапией и лекарствами, как правило. Психостимуляторов, зарядки и режима чаще всего - недостаточно. особенно, если запустить как следует.
Если ты все же согласишься, что имеет место быть третий случай (пусть даже - "в том числе"), то ведь есть что-то, что заставляет уклоняться тебя от настоящего лечения.
Именно с этим "ЧТО-ТО" и есть смысл приходить к психотерапевту. К настоящему. Если он реально понадобится и будет реальное желание - он найдется.
Если есть реальное желание решить вышеперечисленные проблемы - будет принято лечение сооответствующими препаратами. И то, и другое - потребует труда. Даже веры в успех не надо. Потому что ее нет именно из-за такого состояния, чувство безысходности и подобное - его симптом.
А отговорки и причины - они всегда найдутся. Очень убедительные и веские.
Тем более, если депрессия для чего-то все-таки нужна. Может - чтобы самоуважение поддержать... Контролировать кого-то ...Может - еще для чего-то. Может, лишившись депрессивного взгляда на мир, потеряешь что-то, куда более важное для тебя?
На самом деле, может, вмместо того, чтобы говорить о том, что ДОЛЖНА, стОит говорить (самой себе) о том - а ХОЧЕШЬ ли реально что-то изменить? [/b]
Прошу прощения за резкость. Она - именно из-за огромного уважения к тебе как к личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а кем вы работаете?
Судя по всему, вас еще очень выматывает ваша работа. С одной стороны, вы ее любите, с другой стороны - вам тяжело в том же темпе/ритме сейчас пахать. А есть ли возможность это как-то изменить? Сократить нагрузку тут, либо сменить на более спокойную работу? Далеко ли офис от дома, много ли вы тратите на езду? Может быть, есть возможность иногда работать дома (при современных возможностях Интернета, это, наверное, осуществимо)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о работе:отлежаться или пролечиться месяц - это не про мою работу! максимум дней 10 - это если в больнице, а если грипп какой со справкой - в расчёт вобще не берётся. если будешь пытаться доказывать - уволят.
рядом со мной сидит девушка - с переломом ключицы - в гипсе и на работе. а парня с панкреатитом, к-рый "слишком часто" - 2-3 раза в год лежал в больнице был уволен... не за то, что болеет, конечно, а... нашли за что - создали невыносимые условия - и нашли.

работают у нас потому что, з/п в среднем в 2-3 раза выше чем у таких же специалистов, но на других фирмах. работаем те же 40 часов в неделю. но темп работы выше в те же 2-3 раза. представьте продавщицу, к-рая не ходит за нужной парой обуви, а бегает как угорелая, принося за раз по пар 10...

можно, конечно, плюнуть на всё и полечиться... и пойти кассиром в игральные автоматы... можно, да? и там меня, воображулю упрямую тоже почему-то не будет устраивать?

НЕТ НИКОГО КТО БЫ ПОЗАБОТИЛСЯ О МОЕЙ СЕМЬЕ КРОМЕ МЕНЯ!
и это не потому что я так воспринимаю

Тёплая, (стётро, что написано)...
зря ты... Холодная улыбка очень жаль...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дог, вот любишь ты из крайности в крайность впадать. Либо на фирме большую деньгу зашибать, либо кассиром. Между этими двумя работами существует еще не одна сотня работ.
Ладно, допустим, работа хороша, зарплата позволяет решать многие проблемы. Это мне знакомо. Я тоже, - если брошу работу, мне не за что будет достойно лечиться, а если стану как следует лечиться - работа полетит псу под хвост.
Но так ведь не может продолжаться бесконечно. Ты хоть и жалуешься, но, похоже, сознательно идешь по этому пути. Не ты ли рассказывала своей маме, что ей выгоднее обеспечить тебе покой, чтобы в дальнейшем иметь возможность тебя же эксплуатировать? Если ты не изменишь ничего в своей жизни сейчас, как долго еще ты сможешь класть себя на алтарь? Сегодня ты обеспечиваешь своих родных и любимых всем необходимым, а что будет завтра?
Уверена - ты задавала себя эти вопросы. Ответы на них, похоже, и загоняют тебя в депрессию. Я не вижу другого пути, кроме как менять работу. Или - ты остаешься на том же месте, но кто-то обеспечивает тебе тылы, запасной аэродром.
Вот два варианта. Если кто-то здесь предложит третий - сильно удивлюсь.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, Космо, не так уж долго мне осталось вести такой образ жизни Смех лет 6-8. а там мальчик определится - кем быть - и уедет покорять мир. Продам квартиру, найму на эти деньги сиделку(если надо) для мамы и , как лосось на нерест поеду к океану мечтать о том, что не сбылось.
и буду сидеть там у океана пока не умру... сидеть без двиижения, без необходимости "бежать чтобы жить..."
впрочем, я об этом уже писала... заговариваюсь...

"Никто не даст мне избавленья", Космо. Нет рядом никого, ктобы просто сказал "На!". Есть только те, которые говорят "Дай!"

А третий вариант - это чтобы был кто-то с хлыстом - чтобы постоянно орать на меня: "да что ты выыдумываешь! да всё у тебя хорошо! ты просто ленивая и слишком много о себе возомнила! да все так живут! ничё -не королева - потерпишь!" и в том же духе! Смех

в детстве на меня это действовало. Помню отчёттливо какой-то праздник. Мы с мамой такие красивые идём куда-то и мама склоняется надо мной с бровями-лезвиями и шипит: "Иди ровно!" А мне и просто идти больно! Смех
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Нет рядом никого, ктобы просто сказал "На!". Есть только те, которые говорят "Дай!"


Аналогично. У меня даже мамы нет. А также - папы, брата-сестры, тетки, бабки-дедки, хоть какой-нибудь родни завалящей на десятом киселе...
Что теперь - рвать на себе волосы и посыпать голову пеплом?
Кстати, поедешь на океан, прихвати меня, если можно. Я тоже хочу бездумно сидеть на берегу пустынных волн, до скончания века. Только не забудь, ага?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не... пока "по грибы" не приедешь, никакого окияна! Чертовская злость
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, у тебя же есть вроде бы "человек, который хочет быть рядом и заботиться"... По кр. мере был в одном из твоих постов... Это не тот, который сказал, что вы должны чаще встречаться?
И - предположим нечто бредовое - ты ему говоришь: "Дай!"...
а он тебе что? "На!"... или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100