Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
соперничество или ?????
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Японка


Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Владыка.
Для меня Ваш пример - просто взаимный компромисс, взаимная уступка. Примерно так - хорошо и тебе и мне.
Может быть, ум. Опыт. Который приходит со временем. Некоторым житейская мудрость дарована с рождения.

А тут девушка, которая не просто хочет разобраться в отношениях. Пусть мне только кажется, но она не хочет терять друга, и совсем запуталась в своем поведении. Доверие не помогает, манипулировать не получается, потому что манипулируют ею самою. Может, хочется достойно расстаться, а может, сделать что-то, что привяжет его к ней.

Опять таки оговорюсь, это моё личное мнение, основанное на постах. Но парень явно давит на самооценку своей девушки. Советов - масса. Решений тоже. Ни один не поможет, потому что РАССТАВАТЬСЯ ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Как сдесь сманипулировать? И будет ли это того стоить? Улыбка


Последний раз редактировалось: Японка (10.01.2006 23:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, а зачем вам играть с ним роль жертвы? Вы всё делаете не так, он типа умный, вы типа ... ну сами понимаете Подмигнуть Вам эта игра нужна? Ваш кредо - рабыня Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.01.2006 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, жутко извиняюсь, в предыдущем постинге знак вопроса в конце должен быть! Я вас не заклеймить хотел, а совсем даже наоборот Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВЛАДЫКА


Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 249
Откуда: местный

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Японка пишет:
Спасибо, Владыка.
Для меня Ваш пример - просто взаимный компромисс, взаимная уступка. Примерно так - хорошо и тебе и мне.
Может быть, ум. Опыт. Который приходит со временем. Некоторым житейская мудрость дарована с рождения.

А тут девушка, которая не просто хочет разобраться в отношениях. Пусть мне только кажется, но она не хочет терять друга, и совсем запуталась в своем поведении. Доверие не помогает, манипулировать не получается, потому что манипулируют ею самою. Может, хочется достойно расстаться, а может, сделать что-то, что привяжет его к ней.

Опять таки оговорюсь, это моё личное мнение, основанное на постах. Но парень явно давит на самооценку своей девушки. Советов - масса. Решений тоже. Ни один не поможет, потому что РАССТАВАТЬСЯ ЕЙ НЕ ХОЧЕТСЯ.
Как сдесь сманипулировать? И будет ли это того стоить? Улыбка


Я согласен с Вами, что Ольга не очень хочет с ним расставаться, именно поэтому я и сказал - что думаю он вернётся... одумается...

Просто смысл ультиматума в том, чтобы молодой человек задумался о том насколько для него значимы отношения с Ольгой.

Возможно, я взял на себя слишком много, решив за Ольгу, что она не хочет быть рабыней этого молодого человека...

Но: если он задумается - то у него будет стимул менять своё повидение... и Ольге станет рядом с ним комфортнее... а если не задумается - то нужна ли Ольге такая ситуация?

Выбирать в любом случае Ольге...
_________________
Мы встретимся, если встретимся... там, где будет светло...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga1


Зарегистрирован: 02.01.2006
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 11.01.2006 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том-то и дело, что здесь ситуация совсем непростая. Если бы человек действительно только тем и занимался, что мной манипулировал, я бы и вопрос задавать не стала. Но все не так плохо, т.е. вообще, что касается "нематериальных" вопросов, человек всегда меня поддерживает, если у меня какие-то проблемы, ведет себя очень порядочно, сопереживает и понимает меня, т.е. нарочно делать мне что-то плохое он не будет. Ну а насчет одежды и т.д. - это скорее просто "приколы". Но - проблема в другом. Челове почему-то считает, что важнее именно сами отношения между людьми, а все "маетриальное" и бытовое - фигня. Приходится приводить ему пример, что, если бы все это было фигней, нам просто нечего было бы есть, когда он приходит в гости, т.к. фигней я бы заниматься не стала. Мы же живем в материальном мире, а не в выдуманном. И почему я должна что-то делать для человека, который, я знаю, именно "материально" мне ничем никогда не поможет? Пара примеров - во время нашей первой встречи я неважно себя чувствовала и попросила его сходить за чем-то в магазин. Он реально испугался и сказал, что без меня не пойдет, т.к. не помнит, ГДЕ магазин (который был возле метро и не помнить этого было, мягко говоря, сложно). Затем мне однажды сказали, что провожать девушек нужно только если едут к ним домой, иначе возвращаться будет слишком поздно. Ну и все в таком духе. То есть у человека явно какие-то проблемы с самим собой, какие-то детские страхи. И абсолютно нет желание что-то делать одному ради кого-то. Может, мне к специалисту обратиться, может, мне чего посоветуют? Кстати, мол. чел. сам не скрывает, что у него проблемы, и ходит на сеансы психотерапии, только вот толку, к сожалению, практически нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Femeke


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 29

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм... Ольга, я себя представила на Вашем месте - я бы и дня не продержалась Закатить глаза, задуматься Слишком гордая Улыбка
Не стала бы делить людей на "хороших и плохих"... скорее на "подходящих и не подходящих", и я уверена, что лично Вам этот чел не подходит. Вы ж себя не на помойке нашли??
Если работаете вместе - можете быть просто коллегами, общаться, и не обязательно этого человека вовлекать в свою личную жизнь. Будете держать дистанцию - тогда получится компромисс - и не расстаётесь, и не треплет Вам нервы. Типа рабочие отношения Улыбка
А для личной жизни пусть найдёт себе ту, которая позволит себя унижать и будет ему преданно в рот смотреть, восхищаясь его неизбывными программерскими талантами и зарплатой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2006 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне как-то сказал психотерапевт: "Проблемы у Вашего партнера, а пришли ко мне на сеанс - Вы". Вы хотите сходить к психотерапевту, чтобы разобраться в ЕГО проблемах?? Ольга, э-эээ... не тратьте попусту свое драгоценное время и душевное здоровье. Говорю настолько категорично, потому что сама в свое время оказалась в схожей ситуации. Мой партнер был, мягко говоря, скуп. И я ему тоже постоянно доказывала, что мы живем в материальном мире. При этом у него было много положительных черт, за которые я и цеплялась (что, как мне кажется, делаете сейчас Вы). Додаказывалась я до собственного умопотрясения и психотерапевта. Ольга, Вы решите для себя - а ОНО Вам надо? Вы точно решили на себя взять роль перевоспитания младенцев, или все-таки Вы позволите себе быть такой, какая ВЫ есть, и хотеть того, чего ВЫ хотите, БЕЗ комплекса вины? И если Вы хотите все-таки ему что-то доказать, разберитесь в себе - а ПОЧЕМУ Вы этого хотите?
Поймите - в понимании и приятии другого человека должна быть какая-то грань. Возможно понимать и принимать другого ДО тех пор, пока Вы не почувствовали, что теряете СЕБЯ. Вам, имхо, нужно помнить, что вы - это ВЫ.
Удачи!
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yDiamond


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: 07.02.2006 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Спасибо за советУлыбка Начистоту поговорить, к сожалению, не получится - от таких разговоров он отказыватся, реакция примерно такая - не нравится-не дружи, я тебя удерживать не буду. То есть человек ведет себя только так, как ему удобно, со мной не считаясь.


Вот эта фраза сильно настораживает. Если это действительно его позиция, а не просто одиночный всплеск, то прогноз не очень хороший.
Вы привлекательная, умная девушка. Не стоит держаться за отношения с человеком, который постоянно поднимает собственную самооценку за Ваш счёт и не хочет слышать о том, что Вам это неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100