Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Стрёмно, но рискну предложить...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли сделать тему, где мы сможем высказаться о негативных качествах друг друга (по запросу)
Да, хорошая идея!
48%
 48%  [ 20 ]
Нет, потому что рассоримся все
46%
 46%  [ 19 ]
Да, но нужны такие правки...(напишите, плз.)
4%
 4%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 41

Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте меня раскритикуйте...
Не стесняйтесь Смущение Смущение
В принципе плюсы про себя у тут на форуме уже слышала, так что это уже необязательное обезболивание...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Давайте меня раскритикуйте...
Не стесняйтесь Смущение Смущение
В принципе плюсы про себя у тут на форуме уже слышала, так что это уже необязательное обезболивание...

Вот ведь беда-то... Грусть
Не знаю чего плохого написать... Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, странно... Народ в основном высказывается "за", а по голосованию большинство "против". Закатить глаза, задуматься
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Хмм, странно... Народ в основном высказывается "за", а по голосованию большинство "против". Закатить глаза, задуматься
Ну а какая разница-то.. кто хочет тот и... вон с интервью как было - без голосований завели...
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
СМ, в Вашем профайле невозможно почему-то найти темы с Вашим участием. А меня смутил момент в одной теме, где Вы говорили о женской красоте в таком ключе: ищу девушек, которые пробегут марафон, у которых хорошая выдержка. Мол, таких-то и таких-то спортивный тренер сразу отбраковывает, и т.п. А ищу потому чтобы девушка детей рожала.
Я против бега на длинные дистанции ничего не имею. Как и против рождения детей. Но то высказывание попахивало коннезаводчеством -- поиском хорошей племенной кобылы. Я тогда Вам писала ответ пару раз и тут же удаляла. Не решалась. Но раз спросили...

Я сам не могу найти свои сообщения. К тех. модератору обращался,но безуспешно.

И по сути. Вы так и не сказали, что вам не нравится ВО МНЕ!. А пост могу прокоментировать. И сейчас полагаю, что первично влечение к другому полу связано с инстинктом размножения. А в деле вывода жизнеспособной популяции племенные кобылы и породистые жеребцы бесценны. В романе "сто лет одиночества" описана традиция, когда за сотни километров родители посылали своих дочерей переспать с породистым жеребцом - полковником революционных войск (героем и настоящим мужчиной). Почему - да они интуитивно поним али, что "свежая горячая кровь" поможет выжить и всем остальным в их роду.

Разумеется, когда речь не идет о выживании, то на первый план выходят совершенно другие качества. Но в вопрпосах красоты этот момент, главный, по моему.

Что делать остальным, не породистым? Во первых - принять это как факт. Во вторых, решить, чего же они хотят от жизни - улучшить генетику или ну ее, хватит любви и воспитания. И уже тогда не не мучаться сомнениями (одного люблю, друго жалею, с третьим интересно, ну а четвертый ... ох уж этот четвертый Улыбка... породистый).

Ну а вопрос, что вам не нравится во мне, остается Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, я только за здоровый образ жизни, просто несколько коробит такое отношение, даже после объяснений. Не знаю, правда, насколько Вам полезно об этом знать.
А что не нравится в Вас -- не знаю, я с Вами по форуму мало знакома.

П.С. Эскейп, я думаю Подмигнуть ...
П.П.С. И ещё обнаружила, что писАть такие вещи -- непросто.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот СМ я бы написал пару слов... Злость
Но он же исправляться не будет, а в ответ мне напишет - 10, совсем зверских - Чертовская злость А заодно обвинит меня в праздности, отсутствии ума, таланта, образования и невнимательного чтения его постов, которых и, правда, нельзя найти через его профиль... Холодная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, братцы, началось... Бурёк, нечестно! Или пиши конкретно, или не пиши, а то и впрямь начнется "а ты сам..." Шок
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
А вот СМ я бы написал пару слов... Злость
Но он же исправляться не будет, а в ответ мне напишет - 10, совсем зверских - Чертовская злость А заодно обвинит меня в праздности, отсутствии ума, таланта, образования и невнимательного чтения его постов, которых и, правда, нельзя найти через его профиль... Холодная улыбка
Да... вот, то что я хотела сказать СМ. Впрочем, о чем это говорит?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно. выкладываю шаблон.

"Дорогой товарищ такой-то, я бы очень хотела сказать вам, что вы некорректны, несправедливы, зачем-то не любите животных и плохо относитесь ко мне лично... но я вам этого не скажу, потому что иначе вы скажете мне следующее: ..." Злость Злость Злость

Подходит? Показать язык
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, давайте так... Эта тема -- ТОЛЬКО для обратной связи. Всякие обсуждения (как пишет Бурёк, на один пост писать десять ответов, в чём-то ответно обвинять) -- НЕ СЮДА!
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне, то личное мнение о ком-то как раз лучше в личку, а не выносить на всеобщее обозрение... Но если хотите, то можно в мой адрес высказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Давайте меня раскритикуйте...
Не стесняйтесь Смущение Смущение
В принципе плюсы про себя у тут на форуме уже слышала, так что это уже необязательное обезболивание...

Значит так...
Мне иногда кажется, что ты чрезмерно усложняешь общение. Часто говоришь загадками, полунамёками. На встречные вопросы опять темнишь. Как в том анекдоте: "Изя, ну спросите меня, как у меня дела! -- Как дела, Мойше? --Ой, Изя, и не спрашивайте!"
Это в основном касается твоего общения в темах, а не в Личке.

Давай алаверды Улыбка . Что можешь сказать обо мне? И не только ты, но и остальные -- народ, что напрягает, не нравится во мне?
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Давай алаверды Улыбка . Что можешь сказать обо мне? И не только ты, но и остальные -- народ, что напрягает, не нравится во мне?
Не напрягает. Аватарка нравится. Посты интересные, есть о чём подумать. Хм... меня не туда понесло... Конфуз Положено же ругаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Не знаю, за что головосать. Улыбка
Во-первых, по всем участникам темы, не могу обнаружить, что бы такого сказать плохого. Смущение
Как-то вообще не мыслю в категориях: гуд, не гуд.
С какими-то мыслями/идеями не согласна, но хорошо, что они есть, и можно их подумать. И всегда за скобками держу, что, может, это я ошибаюсь, не все знаю, понимаю, не доросла.
Что-то цепляет, задевает за живое, но тут выплескиваю эмоции сразу по факту возникновения. Опять же если меня цепляет, отсюда не следуетт вывод, что это не есть гуд. Даже если еще 10 человек или 100 со мной согласны. А другие 20 или 200, может, это чувствуют совсем наоборот.
Бывает, что общаться с человеком мне легко, а бывает трудно, что не исключает опять же общей симпатии к нему.
Какие-то взгляды категорически для меня неприемлемы, и противоречат всему моему существу. Опять же высказываюсь сразу, по факту высказываний. Но уважаю мнение, в том числе и автора темы, что это как раз хорошо бы игнорить, а спорить - плохо. Улыбка
И были уже и "кто мне не нравится на этом форуме" - не помню, что из нее вышло. Ощущение, что болезненно как-то получилось для многих, но кто-то, наверное, и пользу для себя какую-то нашел.
Для себя открывала в Буйном:"Мiшелька, ты не права". Не столько с целью своего перевоспитания, сколько жалеючи людей, которых я как-то раздражала настолько, что на любое мое высказывание в любой теме, сразу вываливалась куча негатива в мой адрес, что очень портило изначальную тему. И я решила отвести специальное место для этого оффтопа. Но ничего конструктивного все равно не вышло. Т.к. я перевоспитываться сразу не собиралась, а изворачивалась, возражала и непонятно шутила. Улыбка И люди не чувствовали удовлетворения от своей правоты, и не могли успокоиться. Хотя если бы терпения хватило на более долгие разговоры, может быть, и вырулили бы на взаимопонимание. Закатить глаза, задуматься
Короче, я не против, чтобы писали про меня... Но не обещаю, что буду послушной девочкой, ни из-за чего не расстроюсь, и со всем соглашусь. Радостная улыбка
А сама я ничего невысказанного особо за душой не держу. Если что-то мне не понравится, я сразу и выскажу, чтобы долго это в душе не носить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно задуматься, почему бы такую критику, если так уж горит, не давать в личку?
В чём прелесть открытого негатива? Да, чем же он прельщает заинтересованных? - Публичными лаврами?
Какова психологическая разница - свой негатив(обвинять другого в негативных качествах) - давать в личку или при всех? Конфуз
Кстати, правилами, даже беседки, запрещено наезджать ...
"Без спроса не наедь"
http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=5801

Или это неправильно, почему на форуме "Психологическая культура" запрещён наезд? Шок Смех -

2.1. – злоба, агрессия во всех ее проявлениях, степенях и нюансах – нельзя проявлять недоброжелательство, хамить, грубить, унижать достоинство, высказывать высокомерное, пренебрежительное отношение к человеку, его жизненной ситуации и проблемам, ставить непрошенные диагнозы, недружелюбно подкалывать, затевать перепалки, допускать оскорбительные выпады, налеплять ярлыки, обвинять – короче говоря, наезжать:

2.1.1. – друг на друга: Участникам на Участников, Участникам на Администрацию, Администрации на Участников;
2.1.2. – на любую категорию людей, по любому признаку и критерию – национальному, религиозному, идеологическому, половому, возрастному, политическому, профессиональному, культурному, субкультурному, спортивному, корпоративному, эстетически-вкусовому и т. д. и т.п. Любое негативное обобщение типа "все они такие" запрещено.
(Запрет на агрессию по отношению к людям не означает запрета высказывать отрицательное, неодобрительное и даже ненавистное отношение к чему-то нечеловеческому в человеках – к ксенофобии, например, к фашизму и фашистам, к насильникам и убийцам... Вопрос только в психологической культурности формы и в обоснованности содержания высказывания. – Замечание Основателя форума.)

http://levi.ru/levi_forum/faq.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн, здесь наезды исключительно по запросу Улыбка
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Бурёк, нечестно! Или пиши конкретно, или не пиши, а то и впрямь начнется "а ты сам..." Шок

Виноват... Смущение

Но и без меня начнется... Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иоганн пишет:
Интересно задуматься, почему бы такую критику, если так уж горит, не давать в личку?
Ага, я Вам однажды написала в личку, не критику, а объяснить хотела, что неверно Вы поняли хорошего человека, и зря на него... А Вы:"А почему в личку? Давай при всех!"... Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Ну, вот никак тут не угодишь. Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фрося:)


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 3113
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйдин пишет:
По мне, то личное мнение о ком-то как раз лучше в личку, а не выносить на всеобщее обозрение... Но если хотите, то можно в мой адрес высказаться.

Так в личке или здесь?

Ух, я, кажется, самая щедрая на критику Смущение . Притом что к критикуемым отношусь с неизменной симпатией.
_________________
Close some doors today. Not because of pride, incapacity or arrogance, but simply because they lead you nowhere (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФросяУлыбка пишет:
Эйдин пишет:
По мне, то личное мнение о ком-то как раз лучше в личку, а не выносить на всеобщее обозрение... Но если хотите, то можно в мой адрес высказаться.

Так в личке или здесь?
А, ладно, если есть что сказать - пусть говорят здесь. В ответ ругаться не буду, честное слово! Ограничусь значком Злость Злость Злость Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего у вас не выйдет. Вот увидите.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже хочу что-нибудь полезное о себе узнать. Желательно плохое.

А про остальных присутствующих пока не знаю, что сказать содержательно-критического... как-то ничего пока не задевает. Подумаю. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зая


Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1168

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала "за", но с поправкой - с согласия объекта критики.
Я, если честно больше сталкиваюсь не с "нехорошими качествами" здесь, а с другими мнениями. Откритиковать человека и приписатъ ему какие-то качества оттого, что высказался не так и высказал не то, как я считаю это правильным?
Иногда себя спрашиваю, почему человек ТАК пишет, почему так думает? Может на это есть какие-то основания? Каждый смотрит под своим углом..

Но меня саму иногда очень очень раздражают чьи-то мнения, но стала бы я критиковатъ за это.. - неуверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Ничего у вас не выйдет. Вот увидите.
Космо, Улыбка не знаю, критика это или нет. И сразу оговорюсь, что это не о Вас как о личности, а о моем впечатлении о Вашем нике с аватаркой на форуме.
Вы очень похожи на мою Совесть. Улыбка Особенно взглядом. Улыбка
А с Совестью отношения у нас сложные, но это уже про меня любимую. Смущение Смущение Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100