Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Повышенное обаяние
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robbie Williams - Supreme

http://www.youtube.com/watch?v=VGqq1KbrIFk


lyrics

http://www.youtube.com/watch?v=w4e6aeYTRds

Мне кажется, что обаяние это генетически))
Просто я сама была (и ещё бываю такой )и вижу, что мой ребёнок тоже такой, переполненный радостью к жизни, просто так без всяких условии.

И в Robbie Williams узнаёшь своего человека))
Побольше бы таких людей))
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel A пишет:
Хочу добавить кое-что к уже сказанному мной. Суть именно моей проблемы в отношениях половинки с противоположным полом состоит в следующем. Когда мы с ним познакомились, я была поросшим необоснованными комплексами, в том числе и касающимися своей внешности и ума, человеком. Так как проблемы решать мы не умели, разговаривать и понимать друг друга тоже, комплексы с обеих сторон усугубились, плюс коллекция пополнилась новыми. Отношение его подружек и встречающихся на пути девушек-женщин ко мне породило то, что я стала чувствовать себя человеком второго сорта, хуже, чем они, а так как разговаривать начистоту и делиться чувствами мы не умели, я терпела и выращивала комплексы, скатываясь всё ниже. То есть конкурировать с ними я не могла, это было отбито мамой в детстве. Сейчас, конечно, всё иначе, многие вещи понимаю умом, но не знаю, как применить их на практике. Стать бесчувственной, чтобы не реагировать на косые взгляды и презрительные ухмылки именно в тот момент, когда они выдаются, а не после, когда идешь по улице и объясняешь себе, почему она так сделала, уже поздно, так как это уже совершенно неважно, так как реагировать нужно вовремя. Подстраховываться и проводить разговоры с собой перед походами в публичные места, где заведомо находятся женщины, которые до этого выдавали подобные реакции, не получается, я явно вхожу туда со странным лицом. Становиться злой и "бить" их до того, как побьют меня, совсем не хочется, и не буду. Хочется просто хотя бы научиться ставить стенку, если речь идёт конкретно обо мне.
Ангел А, вы написали о комплексах, которые у вас были, о трудности в том, чтобы видеть в себе достойного, самостоятельного человека, имеющего собственную ценность и не являющегося "второсортным" придатком кого-то более достойного, чем вы, я вас правильно поняла?
Вы пишете, что на сегодняшний день все иначе. Что многое вы поняли умом, и хотели бы стать бесчувственной к оцениванию вас извне, если возможно. Что вы уже поняли? До чего дошли на вашем пути к принятию себя?
Перед вами стоит непростая но очень важная задача - также почувствовать, внутренне, сердцем, увидеть, поверить в то, что вы уже поняли умом или продолжаете понимать умом. Не становиться бесчувственной к тому, что снаружи - наоборот, начать чувствовать иначе, более открыто, то зарождающееся в вас понимание, которое растет изнутри. Когда оно вырастет в полную силу, никакие взгляды и ухмылки снаружи - не смогут уязвить вас, так как в вас будет прочная внутренняя опора, которая работает лучше любой бетонной стены.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, спасибо Вам за вашу отзывчивость, мне надо сейчас основательно всё обдумать. Болезненны Ваши вопросы...
Хотелось бы спросить, Вы свой дар психотерапевта только как хобби используете или работаете по этой специальности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
И в Robbie Williams узнаёшь своего человека))
Побольше бы таких людей))


Спасибо, Вы совершенно правильно думаете про таких людей. Может быть этого не поймёшь, не будучи самому таким. Насчет генетически не совсем согласен, так как не могу проверить. Среди ближайших родственников таких нет, единственной, я очень сомневаюсь, что воспитавший меня отец на самом деле мой родной отец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel A


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Ангел А, вы написали о комплексах, которые у вас были, о трудности в том, чтобы видеть в себе достойного, самостоятельного человека, имеющего собственную ценность и не являющегося "второсортным" придатком кого-то более достойного, чем вы, я вас правильно поняла?
Вы пишете, что на сегодняшний день все иначе. Что многое вы поняли умом, и хотели бы стать бесчувственной к оцениванию вас извне, если возможно. Что вы уже поняли? До чего дошли на вашем пути к принятию себя?
Перед вами стоит непростая но очень важная задача - также почувствовать, внутренне, сердцем, увидеть, поверить в то, что вы уже поняли умом или продолжаете понимать умом. Не становиться бесчувственной к тому, что снаружи - наоборот, начать чувствовать иначе, более открыто, то зарождающееся в вас понимание, которое растет изнутри. Когда оно вырастет в полную силу, никакие взгляды и ухмылки снаружи - не смогут уязвить вас, так как в вас будет прочная внутренняя опора, которая работает лучше любой бетонной стены.

Ольха,
спасибо Вам огромное за ответ! Вы совершенно правильно поняли, путь от осознания себя как "хвостика" до осознания себя как личности я уже прошла. Решаю одни проблемы и радуюсь этому, на их месте тут же возникают другие, из которых когда-то пробились ростки первых, копаю глубже и решаю уже их, чтобы, победив, столкнуться с третьими, которые были причиной возникновения вторых. И так до бесконечности, как будто передо мной что-то, завёрнутое в большое количество бумаг, снимаешь первую и думаешь - Ага, вот сейчас я увижу, что находится внутри! - а под первой бумагой вторая, третья, и то, что завёрнуто в эти бесконечные бумаги, скорее всего, окажется чем-то незначительным, может быть, каким-то впечатлением из детства, или чем-то похожим...
Психотерапевт, которая со мной занималась, сказала, что я на правильном пути и когда-нибудь решу всё, что хочу решить, но тут же грустно добавила, что у некоторых это занимает всю жизнь... Это очень хорошо и здорово, но не хотелось бы решить эту проблему лет этак в 50. Я понимаю, что процесс "развертывания" проблемных бумажек нельзя ускорить, это как с похудением - можно посидеть на чудо-диете и быстро сбросить вес, и так же быстро потом его набрать вновь, а можно просто разумно ограничить то, что ешь, уменьшить порцию, количество жирной пищи, и через год совершенно неожиданно увидеть свою фигуру стройной. Организм привык к ограничениям и потолстеть обратно шансы очень невелики, так и тут.
Я и правда хотела стать бесчувственной (мне не очень нравится это слово, так как я, наоборот, человек весьма чувствительный), но только в моменты "опасности", выдвигать эту бесчувственность как стену, а потом снова убирать. Но я понимала, что это не очень действенно и хотела прибегнуть к этому просто потому, что других выходов пока не видела. Когда тебя со всех сторон окружает большая проблема, выкарабкаться из неё хотя бы на минуту, чтобы оценить ситуацию со стороны, сложно. Я пытаюсь понимать этих женщин, причины их поступков и реакций, которые очень разнообразны, видеть причины, по которым они стали так реагировать. Одного того. что я поняла то, что я - не хуже, что, может быть, они "бросаются" на мою половинку от собственной неустроенности, неудовлетворённости жизнью и партнёром, достаточно, чтобы пожалеть их и посмотреть на них как на людей, а не на хищниц. Плюс ко всему у меня была возможность сравнить реакции наших женщин и женщин Западной Европы, где мы жили какое-то время, там люди устроены материально и флиртуют открыто, без этого внутреннего наплыва негатива, и это воспринимается легко и естественно, а у нас женщины часто выходят за того, кто им меньше нравится, но может обеспечить их и детей материально, с годами вырабатывается недовольство, его нужно куда-то выплёскивать, ага, вот подходящая цель...
Так и получается, что теоретически я всё понимаю и раскладываю по полочкам, а практика пока тормозит, эмоции пересиливают разум, когда сталкиваюсь с конкретными ситуациями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supreme пишет:
Ольха, спасибо Вам за вашу отзывчивость, мне надо сейчас основательно всё обдумать. Болезненны Ваши вопросы..
Конечно, если чувствуете болезненность темы, то не торопитесь с ответами, обдумайте, прочувствуйте.
Цитата:

Хотелось бы спросить, Вы свой дар психотерапевта только как хобби используете или работаете по этой специальности?
Я учусь и работаю в области нетрадиционной медицины. Так что, можно сказать, ипытаюсь использовать свои способности по назначению.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel A, спасибо за развернутый и подробный ответ! Конечно, "развертывание проблемных бумажек" можно продолжать всю жизнь, вы правы, и все-таки, мне кажется, есть такие слои проблем, которые, будто созревая, начинают отслаиваться сами, заставляя нас обратить на них внимание, заняться ими, потянуть край 'бумажки" и развернуть, смотреть, что в ней. Так же, мне кажется, и с данной проблемой - можно сказать, что она зреет в вас и просит внимания к себе уже давно, занимая немалую часть ваших мыслей. И уже то, что вы выбрали себе такого спутника, взаимоотношения с которым обострили, обнажили какие-то ее аспекты - показывает, что она - далеко не второстепенный "фантик" в вашей жизни, а нечто очень важное и глубокое.

Вы пишете, что предполагаете, что женщины, которые флиртуют с вашим мужем - делают это из неустроенности, неудовлетворенности своим собственным выбором мужей, спутников. Которые, можно сказать, устраивают свою личную жизнь, исходя из сугубо материальных интересов, и , возможно, завидуют вам, видя в вас женщину, поступившую иначе. А вы сами - видите эту женщину в себе? Что вы можете рассказать о ней?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитала тему и всё же, люди, я никак не могу взять одной вещи в толк. Мне трудно поверить, что существует такое обаяние, под влияние которого попадают все-все-превсе-превсе... Это какая-то магия, волшебство, зомбирование... Выходит, человек (в данном случае, женщина), даже если «вся в любви», имеет предмет обожания, плюс обладает стойкими моральными кач-ми (не своего не трожь), плюс человек доброжелательный (это если ей и симпатичен предмет любви другой особы женского родУ, злобиться против сей последней не станет), увидев такого вот обаятельного молодца, съедет со всех катушек в момент? Ой, как мне в это не верится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 18.06.2009 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Я прочитала тему и всё же, люди, я никак не могу взять одной вещи в толк. Мне трудно поверить, что существует такое обаяние, под влияние которого попадают все-все-превсе-превсе... Это какая-то магия, волшебство, зомбирование... Выходит, человек (в данном случае, женщина), даже если «вся в любви», имеет предмет обожания, плюс обладает стойкими моральными кач-ми (не своего не трожь), плюс человек доброжелательный (это если ей и симпатичен предмет любви другой особы женского родУ, злобиться против сей последней не станет), увидев такого вот обаятельного молодца, съедет со всех катушек в момент? Ой, как мне в это не верится.

Сомневаюсь, что Вам нужен ответ на этот вопрос. Мне кажется, Вам лучше было бы задуматься, зачем Вы это написали. Ведь живут же люди и живут, мир, к сожалению, для нашей ограниченности имеет много разнообразий, которые мы не знаем и знать не хотим. А если что-то задевает, знаю по себе, появляется желание ответить, откомментировать, причём именно не в позитиве. Очень часто это напиминает о своей проблеме. Проверено мною на своём горьком опыте и не раз.
Кстати, дабы не вводить в заблуждение, сам не верю, "что существует такое обаяние, под влияние которого попадают все-все-превсе-превсе..." на самом деле, если это не какая-то магия, волшебство, зомбирование, как Вы и сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supreme пишет:
А если что-то задевает, знаю по себе, появляется желание ответить, откомментировать, причём именно не в позитиве. Очень часто это напиминает о своей проблеме.
Рискуя нарваться на очередную грубость, всё же прокомментирую: "Ты сказал"(с)
Цитата:
Кстати, дабы не вводить в заблуждение, сам не верю, "что существует такое обаяние, под влияние которого попадают все-все-превсе-превсе..." на самом деле, если это не какая-то магия, волшебство, зомбирование, как Вы и сказали.
Эта "магия" имеет весьма горькие "корни", получившие название "дефицитарная любовь". В спор вступать не буду по одной, веской причине - до тех пор, пока сам человек не захочет понять и пересмотреть свои взгляды, он будет оставаться слепым и глухим к любым доводам рассудка. Это - постулат. Готова в полной мере к любым Вашим диагнозам. Для меня это ничего не меняет, да и Вам ничем не поможет. Но есть и другие читатели форума и, даст Бог, это поможет кому-нибудь из них.
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=4713&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel A


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:

Вы пишете, что предполагаете, что женщины, которые флиртуют с вашим мужем - делают это из неустроенности, неудовлетворенности своим собственным выбором мужей, спутников. Которые, можно сказать, устраивают свою личную жизнь, исходя из сугубо материальных интересов, и , возможно, завидуют вам, видя в вас женщину, поступившую иначе. А вы сами - видите эту женщину в себе? Что вы можете рассказать о ней?

Да, из неустроенности и неудовлетворённости... Моя мама вышла замуж за папу, потому что он покладистый, ему можно сесть на шею и ничего не делать всю оставшуюся жизнь. Сестра после долгих поисков сделала выбор в пользу человека с богатыми родителями. С близкими подругами было примерно то же. Нет, любовь, безусловно, была, я не говорю о том, что что это был холодный трезвый расчёт, просто в женщинах много практичности, не зря же именно они в большинстве случаев хозяйство в доме ведут и деньгами распоряжаются.
Мне же всегда казалось это.. нечестным, что ли - думать о материальном, когда встречаешь свою половинку. Я и не думала, ни во время встречи, ни после, за что меня сильно гоняли родители. Не знаю, может быть, я слишком много книг перечитала, но моё мнение было и остаётся таким - когда встречаешь "своего" человека, нужно помочь ему стать счастливым, ведь из-за этого, по большому счёту, люди и живут на свете, чтобы обрести наконец-то счастье. Мне нравится смотреть, как он растёт духовно и так получается, что расту вместе с ним, избавляюсь от дурных привычек, эгоизма, обидчивости, которых раньше было предостаточно. А материальное.. оно придёт, всему своё время, когда в отношениях есть гармония, понимание, то обязательно устроится всё остальное, не само собой, конечно.
Это не означает, что выходя замуж, допустим, по расчёту, женщина обрекает себя на одиночество перед телевизором, пока муж пропадает на работе, счастье можно построить на любой почве, главное, понять, что нужно тому, кто рядом.
Вот такой я её вижу, ту женщину, которая внутри меня живёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames, знаете, даже немного рад, что вы вернулись. Думал, что окончательно убежали. Рад возможности решить свой оставшийся небольшой негатив к таким людям как Вы. Как решить? Очень просто, попытаться понять Вас. Давайте поговорим, тем более очень хотелось бы, чтобы и вам это в чем-то помогло. Скажите, какую цель Вы преследовали, написав мне последний пост? Какой реакции ждали от меня? И в какой момент остались бы довольны в небольшой перепалке со мной? Самый главный вопрос - зачем Вы мне вообще пишете? Какую цель преследуете при этом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel A пишет:
главное, понять, что нужно тому, кто рядом.
Главное - понять почему ЕГО "нужно", важнее ТВОЕГО "нужно". Что Вы в этом обретаете, какой СВОЙ дефицит компенсируете? Такое впечатление, что Вы пытаетесь ему восполнить дефицит чего-то того, что он не может получить от себя из-за неудовлетворенности своей жизнью. Закатить глаза, задуматься А значит, с Вашей стороны - "сизифов труд", ИМХО. Мои проекции опять, вероятно. Конфуз
Сколько времени вы вместе? Как каждый из вас относится к проекту "дети"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supreme пишет:
Рад возможности решить свой оставшийся небольшой негатив к таким людям как Вы.
Каким "таким"? Вы уже вынесли окончательный вердикт обо мне? Смех Понимаете, меня не содержание его(вердикта) интересует, как таковое. Оно мне, если честно, "по барабану", как человеку с опытом всяких-разных взаимодействий. Мне более интересны Ваши мотивы и аргументы в пользу скороспелых выводов о людях вообще(поскольку, я - очень частный случай, всего лишь представитель их, людей во всем их многообразии в мире). Почему интересны? Вероятнее всего, потому что сама этим же грешу. Конфуз
Цитата:
Скажите, какую цель Вы преследовали, написав мне последний пост?
Подтолкнуть к конструктивному мыслительному процессу, результаты которого я никогда не узнаю, да. Но который, в своё время, меня подтолкнул к новому видению. Я имею ввиду ссылку на тему о дефицитарной любви. И хотя в той теме многие аспекты обсуждались, именно этот - стал для меня приоритетным тогда.
Цитата:
Какой реакции ждали от меня?
Отрицания, как одной из форм самозащиты, но превалирующей в Вашем арсенале, когда природное обаяние бессильно из-за специфики конкретного сценария. По форме, с учетом предыдущего опыта общения, - грубости, хамства. Но я к этой форме общения с чужими равнодушна, научилась ставить блоки. С близкими - остаюсь уязвима, да.
Цитата:
И в какой момент остались бы довольны в небольшой перепалке со мной?
Перепалка с Вами мне вообще не нужна и неинтересна. Это честно. Улыбка Мне было бы любопытней наблюдать за развитием диалога со стороны. Я талантом Ольхи любуюсь, видите ли. И восхищаюсь искренне. А поскольку, тема мне близка - мне втройне интересно. Подмигнуть
Цитата:
Самый главный вопрос - зачем Вы мне вообще пишете? Какую цель преследуете при этом?
Разумеется, личную. Это отрицать - себе врать, а значит, себя не уважать. Соучаствуя в вашей теме, я хочу избавиться от аналогичных в чем-то иллюзий. Всё тривиально, как видите. Но когда в теме что-то близкое тебе цепляет, это - сильный искус. Но...нормальный, я считаю.
Надеюсь, ответила. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supreme пишет:
Сомневаюсь, что Вам нужен ответ на этот вопрос. Мне кажется, Вам лучше было бы задуматься, зачем Вы это написали.
А что Вам даёт повод сомневаться? Вы сделали вывод о натуре моего не/интереса по одному посту? Насчёт задумываться... Вообще-то, лучше задумываться перед написанием. Я обычно следую этому правилу. Данный случай - не исключение.
supreme пишет:
А если что-то задевает, знаю по себе, появляется желание ответить, откомментировать, причём именно не в позитиве.
Непозитив? Вовсе нет, Вы ошибаетесь. Нейтралка. И доля интереса по поводу "разве такое бывает". Может, по причине того, что мне лично такие пологовно очаровывающие люди не встречались. Да, были такие, которые нравились подавляющему большинству, но не до умопомрачения. Потому и удивление. Вот видите, какие люди разные. Вы говорите о том, что имеете желание ответить, откомментировать, когда Вас что-то задевает. У меня это желание может возникнуть на позитивной основе: просто выразить свою точку зрения, поинтересоваться у более сведущих людей тем или иным и т. д.
Если Вы нашли в моём вопросе негатив, очень жаль. Такого "намерения" там нет и в помине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel A пишет:
.....Ни одна женщина, начиная с моей матери, не относилась ко мне иначе как к объекту обожания....


Насчет матери - это бывает со всеми. Но вот я тоже чертовски красив (посмотрите на аватарку), безумно остроумен, могу женщину осыпать стихами и поцелуями так, что мало не покажется. Рост немного подкачал (не 190), но фигура идеальная и загар не сходит всю зиму...(завистники, правда, советуют почаще в баню ходить). Чуть не забыл, еще скромен но безобразия!

Короче. Могу поделиться советом.
1) заведетите 3 детей (можно больше, если позволят финансы)
2) а если не позволят, еще лучше - устройтесь на три работы
3) задумайтесь о смысле жизни (своей, разумеется). И когда примете решение - действуйте без страха и упрека.
4) если сразу не получится, изучите философов (того-же Ницше, например), займитесь самосовершенствованием (хоят куда уж дальше).

И я вас уверяю, что окружающие женщины перестанут с вами общаться. А если и будут заглядываться, то вы этого не заметите. Не до этого вам будет. Единственное условие, чтобы и ваша жена во всем вас поддержала. Иначе и она не захочет общаться с вами Грусть

А если серьезно, то от прочтения вашего поста про ваши проблемы возникает чувство "... МНЕ БЫ ВАШИ ЗАБОТЫ". Похоже, что вы выдумали проблему со скуки. И как только появится настоящее дело, то и "проблема" рассосется Улыбка

Удачи вам. И не обижаейтесь на иронию, это я философов начитался Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
supreme пишет:
Сомневаюсь, что Вам нужен ответ на этот вопрос. Мне кажется, Вам лучше было бы задуматься, зачем Вы это написали.
А что Вам даёт повод сомневаться? Вы сделали вывод о натуре моего не/интереса по одному посту? Насчёт задумываться... Вообще-то, лучше задумываться перед написанием. Я обычно следую этому правилу. Данный случай - не исключение.
supreme пишет:
А если что-то задевает, знаю по себе, появляется желание ответить, откомментировать, причём именно не в позитиве.
Непозитив? Вовсе нет, Вы ошибаетесь. Нейтралка. И доля интереса по поводу "разве такое бывает". Может, по причине того, что мне лично такие пологовно очаровывающие люди не встречались. Да, были такие, которые нравились подавляющему большинству, но не до умопомрачения. Потому и удивление. Вот видите, какие люди разные. Вы говорите о том, что имеете желание ответить, откомментировать, когда Вас что-то задевает. У меня это желание может возникнуть на позитивной основе: просто выразить свою точку зрения, поинтересоваться у более сведущих людей тем или иным и т. д.
Если Вы нашли в моём вопросе негатив, очень жаль. Такого "намерения" там нет и в помине.

Извините, Осень! Для меня на самом деле моя ситуация очень больной вопрос... Я как уже и написал до этого всеми силами старался уйти от этого... Упорно не замечал одно только слово намека на это, имея за спиной какой-то невроз на этой почве. Это жило без моего участия и принятия, осмысления. И вот когда, я наконец-то, взялся решать эту проблему, хотя бы начал пытаться трезво на нее посмотреть, без страха, понимаете? Вы как бы напомнили своим сообщением, ту самую "лазейку ухода" от этой проблемы. То есть попытаться убедить себя, что это со мной не происходит, как я и пытался это делать всю жизнь до этого...
Исходя из этого, я Вам не ответчик в вашем интересе... такая тема поднималась уже выше, и ссылка на нее давалась выше. Прочитайте, пожалуйста, если хотите уяснить для себя бывает такое или не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Dames!
Разобрался Улыбка
Я на самом деле все понял, мне надо научиться спокойно реагировать на Вашу повышенную задиристость...
Опять же прошу Вас еще раз, не скатывать эту тему в оффтоп, в противном случае ее могут начать чистить, чего-бы мне не хотелось. Пожалуйста, не выражайте Ваше мнение с монументальной точки зрения, а пытайтесь объяснить приводя примеры, почему Вы так думаете про другого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Angel A пишет:
.....Ни одна женщина, начиная с моей матери, не относилась ко мне иначе как к объекту обожания....


Насчет матери - это бывает со всеми. Но вот я тоже чертовски красив (посмотрите на аватарку), безумно остроумен, могу женщину осыпать стихами и поцелуями так, что мало не покажется. Рост немного подкачал (не 190), но фигура идеальная и загар не сходит всю зиму...(завистники, правда, советуют почаще в баню ходить). Чуть не забыл, еще скромен но безобразия!

Короче. Могу поделиться советом.
1) заведетите 3 детей (можно больше, если позволят финансы)
2) а если не позволят, еще лучше - устройтесь на три работы
3) задумайтесь о смысле жизни (своей, разумеется). И когда примете решение - действуйте без страха и упрека.
4) если сразу не получится, изучите философов (того-же Ницше, например), займитесь самосовершенствованием (хоят куда уж дальше).

И я вас уверяю, что окружающие женщины перестанут с вами общаться. А если и будут заглядываться, то вы этого не заметите. Не до этого вам будет. Единственное условие, чтобы и ваша жена во всем вас поддержала. Иначе и она не захочет общаться с вами Грусть

А если серьезно, то от прочтения вашего поста про ваши проблемы возникает чувство "... МНЕ БЫ ВАШИ ЗАБОТЫ". Похоже, что вы выдумали проблему со скуки. И как только появится настоящее дело, то и "проблема" рассосется Улыбка

Удачи вам. И не обижаейтесь на иронию, это я философов начитался Улыбка

Спросил себя, существовала ли такая проблема, когда был по уши в делах... Помню, что до этого анализировал тоже самое... Была, и я ее упорно не замечал... Мое отчуждение как раз и произошло в следствии того, что я не могу заняться осуществлением своего смысла жизни... Как оно зародилось? Мне кажется, что я вот вот начинаю это понимать...
Спасибо! Как только закончу читать, то что читаю, возьмусь прочитать Ницше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха,
Гнет возникает из-за того, что я позволил убедить себя когда-то в том, что произвожу на женщин и мужчин лишь только впечатление красивого, обаятельного , НО пустого внутри человека. Замкнутый круг продолжается в следующем виде. Все вокруг подтверждают мое подсознательное убеждение в своей пустоте, смотря на меня вот так, как я написал. Сознательно я понимаю, что это не так. Но выходя на улицу, занимаясь творчеством, просто работая где-то, я изначально пасую перед тем, чтобы показать себя не только пустым "красавчиком".
Все мои дела, раньше это было панически, сейчас вроде кое-как нормализуется, отбрасывались в панике наткнуться на стандартное клише "красавчика", и даже не посмотрят что я сделал, что принес, с чем пришел..То есть воспримут меня только сквозь это призму..
Мой брат, очень поспособствовал этому. Представьте себе такую картину.
Я как младший брат, постоянно вызывал в нем, очень нервно реагируя на это, чувство соперничества. Я не хотел этого... Понимаете? Но так получилось, например, мы идем гулять во двор.
Там происходит попытка познакомиться с девочками. Первый опыт можно сказать. Дело доходит до детской забавы поиграть в игру "жених и невеста"... И тут, пока начинается шушуканье за углом девочек о том, какие будут кандидаты в женихи, так как девочки решили нас немного "помучать", появляется наш детский "шпион" и говорит, что ЕСТЕСТВЕННО выбрали этого (то есть меня), вот пусть он и играет с ними... Потом всякие колкости в мой адрес и насмешки...
В детстве так и думал всегда: Я не виноват перед ними, что такой родился... Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supreme пишет:
Извините, Осень! Для меня на самом деле моя ситуация очень больной вопрос...
supreme, я сожалею. Надеюсь, Вам удастся (и с помощью этого форума) разрешить ситуацию, найти ответ на вопрос, как с этим всем жить.
supreme пишет:
И вот когда, я наконец-то, взялся решать эту проблему, хотя бы начал пытаться трезво на нее посмотреть, без страха, понимаете? Вы как бы напомнили своим сообщением, ту самую "лазейку ухода" от этой проблемы.
А Вы посмотрите на это опять же с оптимизмом. Вот Вы посмотрели без страха... А тут появляется какая-то Осень и своим сообщением напоминает... И снова дискомфорт. Значит, Вы только попытались посмотреть без страха. Значит, страх ещё есть. И с ним надо работать. Хотя первый шаг уже сделан. Осень - индикатор, не более.
Удачи Вам! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
supreme пишет:
Извините, Осень! Для меня на самом деле моя ситуация очень больной вопрос...
supreme, я сожалею. Надеюсь, Вам удастся (и с помощью этого форума) разрешить ситуацию, найти ответ на вопрос, как с этим всем жить.
supreme пишет:
И вот когда, я наконец-то, взялся решать эту проблему, хотя бы начал пытаться трезво на нее посмотреть, без страха, понимаете? Вы как бы напомнили своим сообщением, ту самую "лазейку ухода" от этой проблемы.
А Вы посмотрите на это опять же с оптимизмом. Вот Вы посмотрели без страха... А тут появляется какая-то Осень и своим сообщением напоминает... И снова дискомфорт. Значит, Вы только попытались посмотреть без страха. Значит, страх ещё есть. И с ним надо работать. Хотя первый шаг уже сделан. Осень - индикатор, не более.
Удачи Вам! Улыбка

Большущее Вам человеческое спасибо! Удачи Вам!
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

supreme пишет:
Ольха,
Гнет возникает из-за того, что я позволил убедить себя когда-то в том, что произвожу на женщин и мужчин лишь только впечатление красивого, обаятельного , НО пустого внутри человека. Замкнутый круг продолжается в следующем виде. Все вокруг подтверждают мое подсознательное убеждение в своей пустоте, смотря на меня вот так, как я написал. Сознательно я понимаю, что это не так. Но выходя на улицу, занимаясь творчеством, просто работая где-то, я изначально пасую перед тем, чтобы показать себя не только пустым "красавчиком".
Все мои дела, раньше это было панически, сейчас вроде кое-как нормализуется, отбрасывались в панике наткнуться на стандартное клише "красавчика", и даже не посмотрят что я сделал, что принес, с чем пришел..То есть воспримут меня только сквозь это призму..
Мой брат, очень поспособствовал этому. Представьте себе такую картину.
Я как младший брат, постоянно вызывал в нем, очень нервно реагируя на это, чувство соперничества. Я не хотел этого... Понимаете? Но так получилось, например, мы идем гулять во двор.
Там происходит попытка познакомиться с девочками. Первый опыт можно сказать. Дело доходит до детской забавы поиграть в игру "жених и невеста"... И тут, пока начинается шушуканье за углом девочек о том, какие будут кандидаты в женихи, так как девочки решили нас немного "помучать", появляется наш детский "шпион" и говорит, что ЕСТЕСТВЕННО выбрали этого (то есть меня), вот пусть он и играет с ними... Потом всякие колкости в мой адрес и насмешки...
В детстве так и думал всегда: Я не виноват перед ними, что такой родился... Грусть
"Пустой" человек, красивый, привлекательный внешне, но пустой - внутри. Сильный образ, на самом деле. А что, как вам кажется, делает человека "полным"? Вы когда-либо чувствовали себя непустым, наполненным чем-то? Вокруг себя - вы видите таких людей? Их поведение и отношение к вам - как-то отличается от поведения остальных? Те люди, которые стремятся вас "сожрать" -не пытаются ли они, на самом деле, каким-то образом наполнить вами свою собственную пустоту? Это ведь, получается, невозможно осуществить - пустоту не заполнить пустотой, как ни старайся, ни для них - вами, ни для вас - ими.

Вы пишете про колкости и насмешки брата в ваш адрес - чем он пытался вас подколоть тогда, в детстве? Я думаю, что, будучи маленьким ребенком, вы еще вряд ли задумывались о пустоте или наполненности. Что волновало вас и являлось для вас болезненным тогда?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel A пишет:
Ольха пишет:

Вы пишете, что предполагаете, что женщины, которые флиртуют с вашим мужем - делают это из неустроенности, неудовлетворенности своим собственным выбором мужей, спутников. Которые, можно сказать, устраивают свою личную жизнь, исходя из сугубо материальных интересов, и , возможно, завидуют вам, видя в вас женщину, поступившую иначе. А вы сами - видите эту женщину в себе? Что вы можете рассказать о ней?

Да, из неустроенности и неудовлетворённости... Моя мама вышла замуж за папу, потому что он покладистый, ему можно сесть на шею и ничего не делать всю оставшуюся жизнь. Сестра после долгих поисков сделала выбор в пользу человека с богатыми родителями. С близкими подругами было примерно то же. Нет, любовь, безусловно, была, я не говорю о том, что что это был холодный трезвый расчёт, просто в женщинах много практичности, не зря же именно они в большинстве случаев хозяйство в доме ведут и деньгами распоряжаются.
Мне же всегда казалось это.. нечестным, что ли - думать о материальном, когда встречаешь свою половинку. Я и не думала, ни во время встречи, ни после, за что меня сильно гоняли родители. Не знаю, может быть, я слишком много книг перечитала, но моё мнение было и остаётся таким - когда встречаешь "своего" человека, нужно помочь ему стать счастливым, ведь из-за этого, по большому счёту, люди и живут на свете, чтобы обрести наконец-то счастье. Мне нравится смотреть, как он растёт духовно и так получается, что расту вместе с ним, избавляюсь от дурных привычек, эгоизма, обидчивости, которых раньше было предостаточно. А материальное.. оно придёт, всему своё время, когда в отношениях есть гармония, понимание, то обязательно устроится всё остальное, не само собой, конечно.
Это не означает, что выходя замуж, допустим, по расчёту, женщина обрекает себя на одиночество перед телевизором, пока муж пропадает на работе, счастье можно построить на любой почве, главное, понять, что нужно тому, кто рядом.
Вот такой я её вижу, ту женщину, которая внутри меня живёт.
А как вы оцениваете собственную практичность и способность обустроить свой быт не только на духовном, но и на материальном уровне? Кто ведет хозяйство и распоряжается деньгами в вашем доме?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
supreme


Зарегистрирован: 11.06.2009
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: 19.06.2009 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Пустой" человек, красивый, привлекательный внешне, но пустой - внутри. Сильный образ, на самом деле. А что, как вам кажется, делает человека "полным"? Вы когда-либо чувствовали себя непустым, наполненным чем-то? Вокруг себя - вы видите таких людей? Их поведение и отношение к вам - как-то отличается от поведения остальных? Те люди, которые стремятся вас "сожрать" -не пытаются ли они, на самом деле, каким-то образом наполнить вами свою собственную пустоту? Это ведь, получается, невозможно осуществить - пустоту не заполнить пустотой, как ни старайся, ни для них - вами, ни для вас - ими.

Вы пишете про колкости и насмешки брата в ваш адрес - чем он пытался вас подколоть тогда, в детстве? Я думаю, что, будучи маленьким ребенком, вы еще вряд ли задумывались о пустоте или наполненности. Что волновало вас и являлось для вас болезненным тогда?

Знаете, Ольха, я когда-то на самом деле "пытался" стать пустым... Как раз наверное компенсировать себе внешней
привлекательностью все то, чего хочется, но никак не можется... А хотелось жить духовно, творчески...
Брат, настолько сильно проехался по мне, порадив во мне кучу
закрытых дверей к самому же себе из-за его же комплексов... Но знаете не выдерживал этой попытки, извините за слово - "блевал",
но опять пытался привить, опять все снова... Долго боролся с постоянным вылизанием творческой жилки..
Говорил, что мне оно не нужно, так как доставляет массу неврозов..
Убеждал себя, что мучаюсь только..И опять сначала..
Уверен, что внутренне творческие люди, и не смогут уйти от этого... Это либо есть, либо нет.
И никакими теориями о "компенсации" тут не поможешь самому себе... А как Вы сами думаете, Ольха?
Встречали ли Вы такие случае помощи в своем опыте?
Знаете, заметили наверное мои пререкания с Dames? Признаться честно, сейчас только осознал откуда идут корни...
Все тоже напоминание о моем брате, который упорно навязывал мне свою точку мировоззрения, как я уже и сказал из-за своих комплексов, может быть даже, что страшнее из-за своей пустоты...
Знаете, я думаю, что не выкарабкался бы
после такой прочистки мозгов, не имея что-то внутри...
Проехаться по себе, при этом постоянно протестуя, я позволив из-за того, что как понимаю, любил его... Хотел позаботиться, помочь, дать часть себя...
Просто родители совершенно не обращали на нас внимание. Я был одинок в этом.. Вот таким образом надо было девать то, что у тебя внутри, на мой взгляд...
Знаете, задумался о Вашем вопросе о "пустых" и "полных" людях.. И не знаю, что Вам ответить.. Дело не в этом наверное, так как это очень зыбкие понятия..
А дело в том, что я пытался жить так как я хочу, и всегда нес эту нить, иначе как уже и сказал, не выкарабкался..Главное в том, что я "честно" пытался влезть в тот очень сильно
навязанный мне "формат".. Тот который бы устроил бы его.. быть пустым, чтобы не напоминать что-то ему..
А вот кем, я и сам не знаю, или еще пока не понимаю... Слишком больно наверное...
Тянулся всегда к таким же творческим, духовным людям, но комплексовал, или где-то внутренне не хотел предать свой им созданный фантом..
Про воспоминания детства.. Как меня дразнили.. Пока не могу написать Вам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100