Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Влюбилась
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Черная флейта


Зарегистрирован: 26.11.2005
Сообщения: 257

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Нашла, помяните мое слово - через год примерно Выбудете смеяться над своими сообщениямиУлыбка
А вообще Вы уже взрослый человек, насколько я понимаю, учебу закончили и работаете? И все ощущаете себя "маленькой девочкой"? И опыта общения с противоположным полом у Вас нет? Как-то странно. Вы что, все это время жили под стеклянным колпаком? Ваша проблема на данный момент - не любовь, а именно комплекс "затянувшегося детства". Когда вроде и хочется все, как взрослым, а вопросы и жизненный опыт - детский. Так что нужно не валять дурака и проявлять инициативу. Действительно, в Вашем возрасте вопросы вроде "как позвонить любимому человеку и что ему сказать" кажутся смешными.


Вовсе не странно. У каждого свой путь, свое развитие. Зачем это умещать в какие-то возрастные рамки? Зачем приписывать человеку какие-то мифические комплексы? Да и любовь - это вовсе не проблема. Проблема- это ее отсутствие. Так замечательно, что девушка влюбилась, кто бы это не был, когда бы это не произошло! Сейчас самый пик- будоражащие чувства, когда ничего нет, но, хочется , чтобы все было. Пусть все идет своим чередом. А то девушка и правда начнет коплексовать и избавляться в срочном порядке от своего "образа", как от чего-то мешающего и постыдного. А этого ни в коем случае делать нельзя!

Извините, если была немного резка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.01.2006 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga1 пишет:
Нашла, помяните мое слово - через год примерно Выбудете смеяться над своими сообщениямиУлыбка
А вообще Вы уже взрослый человек, насколько я понимаю, учебу закончили и работаете? И все ощущаете себя "маленькой девочкой"? И опыта общения с противоположным полом у Вас нет? Как-то странно. Вы что, все это время жили под стеклянным колпаком? Я вспоминаю себя в этом возрасте. Я вообще ни у кого не спрашивала, с кем мне общаться, где работать и чем заниматься, даже родители порой не имели об этом представления. Правда, я жила в общежитии с 16-17 лет, и все проблемы с общением решались в первый год. Зато теперь мне гораздо легче, чем тем, кто до сих пор живет в родителями. А Ваша проблема на данный момент - не любовь, а именно комплекс "затянувшегося детства". Когда вроде и хочется все, как взрослым, а вопросы и жизненный опыт - детский. Так что нужно не валять дурака и проявлять инициативу. Действительно, в Вашем возрасте вопросы вроде "как позвонить любимому человеку и что ему сказать" кажутся смешными.


А Вы знаете, в народе говорят: ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ! Так что я поддерживаю Черную флейту в том, что каждому своё, каждый должен сам пройти то, что ему положено и дело здесь совсем не в опыте нажитом годами и тем более не в возрастных рамках.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.01.2006 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черная флейта пишет:
Вовсе не странно. У каждого свой путь, свое развитие. Зачем это умещать в какие-то возрастные рамки? Зачем приписывать человеку какие-то мифические комплексы? Да и любовь - это вовсе не проблема. Проблема- это ее отсутствие. Так замечательно, что девушка влюбилась, кто бы это не был, когда бы это не произошло! Сейчас самый пик- будоражащие чувства, когда ничего нет, но, хочется , чтобы все было. Пусть все идет своим чередом. А то девушка и правда начнет коплексовать и избавляться в срочном порядке от своего "образа", как от чего-то мешающего и постыдного. А этого ни в коем случае делать нельзя!


Дело действительно не в возрасте. Какая разница, в каком возрасте человеку захотелось помучиться неразделенной любовью? И то, что этот человек не делает НИ ОДНОГО шага к сближению со своим возлюбленным, как раз и говорит о том, что ему это состояние страдания - НРАВИТСЯ! Ах, я его люблю (но знаю только имя). Это мой идеал (при попытке приблизиться он меня точно отвергнет). Налицо упорство в игре "да, но...".
Вопрос "что делать" в этом случае - РИТОРИЧЕСКИЙ. Человек НЕ БУДЕТ ничего делать. Он ХОЧЕТ страдать. Вопрос заключается в следующем - а откуда берется эта потребность к страданию?
Кстати, привычка к страданию закрепляется. И избавляться от нее все-таки нужно. При условии, что человек этого действительно ХОЧЕТ.
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нашла


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.
Я решила.
Я пойду.
Но это должно быть очень осторожное движение, медленное и расчётливое. Я не хочу тут ему на шею вешаться, или на чашечку кофе приглашать, в которой вместо кофе один сплошной намёк будет плавать. Не хочу становиться "подружкой".
Я боюсь ошибиться. А вдруг - да, всё получится, всё хорошо, но не серьёзно, то есть, на пару месяцев - а потом разбежались. Я хочу сделать так, чтобы он сам всё устроил, я приду к нему учиться дальше. Буду вести этот раунд, подыгрывать. И буду дальше ждать. Сколько нужно. Я хочу дождаться настоящего, если я его полюбила, то полюбит и он меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суфий


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 5
Откуда: Сахалин Корсаков

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 02:49    Заголовок сообщения: Re: Влюбилась Ответить с цитатой

нашла пишет:
Ну, я уже говорила про мечту в теме о деньгах.
А сейчас подумала, что, может быть, вы мне посоветуее как вообще быть, с самой мечтой.

Вот такая история: я люблю одного человека, он учил меня машину водить. Вот, в декабре права получила, и мы расстались - хорошо, расстались "деловыми друзьями". Но я-то его люблю, а он - не знаю. Семьи у него нет, ему 28 лет. Я вижу, что мне он идеально подходит, мне ни с кем так классно рядом не было, никогда. Но вот как я ему подхожу - не знаю. Ну, с симпатией ко мне относился, но было ли там что-то большее - вопрос. Не знаю. Я была счастлива рядом с ним, мне ничего больше не нужно было. Но чувствовал ли это он? Отношения такие, приветливо-деловые были.
Собственно, поплакала я пару месяцев... а потом решила действовать - но решила слишком поздно, права уже есть, машины - нет, а значит, нет повода продолжать занятия.
И я решила купить машину, в кредит. С деньгами как-нибудь разберусь, но я не знаю, как мне действовать? Как вести себя с ним?

Я бы не хотела, чтобы он решил что я за ним бегаю (для этого я и покупаю машину, так можно было бы просто позвонить на чашечку кофе пригласить - но только это могло бы всё испортить) я хочу, чтобы он сам всё сделал. Хочу дать ему возможность самому начать. Только я боюсь - 2 месяца он не начинал, и не звонит.
Вдруг всё бесполезно?
Я нравилась ему - это я знаю, я симпатичная, и человек довольно милый. Но вот я боюсь, что этим "нравилась" всё ограничивается. И опять ничего не будет, и зря я машину куплю. Что вы посоветуете?



Не хочется к словам цеплятся, но интересно вот что.. фразы твои..
Но я-то его люблю,
Я вижу, что мне он идеально подходит, мне ни с кем так классно рядом не было, никогда. Я бы не хотела, чтобы он решил что я за ним бегаю


вот не вяжется у меня в моей 34 летней башке, чтото не так, не логично чтоли..
вопрос к тебе..
с чего ты решила что ты его Любишь?
ну нравится тебе с ним, ну хорошо..
Но любовь..
Когда есть тяга к человеку это ещё не любовь..
очень близко но не любовь..
не бросайся словами..
любовь прощением измеряется, а ты его прощала?
ты пообщайся для начала поплотнее..
позвони ему, скажи что просто пообщатся хочешь.. дружи,
тогда и ясно станет любовь это или нет..

Суфий, вы еще начинающий, поэтому должны помнить, что при регистрации Вас просили почитать правила. Перечтите пожалуйста внимательно http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#11 и сделайте что там просят: поправьте ВСЕ свои сообщения от чудес форматирования (типа начала каждой фразы с новой строки) и грамматики (эту мою дописку тоже при правке удалите). А то в свой следующий заход на форум мне придется сделать то, что написано в конце п. http://www.levi.ru/levi_forum/faq.php#11
Злобный админ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла пишет:
Зубы сводит?

Тогда вот тебе один эпизод, долго ломала голову, что бы он мого значить.
Я сняла куртку, под курткой - довольно обтягивающая блузка была, но без разрезов, и вообще весьма культурная.
И как-то вместо того, чтобы отреагировать адекватно - то есть либо вообще никак не отреагировать, либо улыбнуться там, он как-то напрягся весь и из машины прямо выскочил, что-то там на боковом стекле протирать. Протирал долго, на стекле с моей стороны. А потом, улыбаясь, сел на место. До этого ждал меня долго, и у него было время подготовить машину к занятию. Так нет же, выскочил ни с того ни с сего, как только я куртку сняла. Что это?
У меня такие мысли сразу, что я ему не понравилась, мне даже сразу куртку обратно надеть захотелось, спрятаться... а ты говоришь - разрез. Хотя фигура вроде неплохая. И всё на месте.



А значит это, нашла, только одно - у человека серьезные, глубоко сидящие личностные проблемы в общении с противоположным полом. Сами подумайте: если бы Вы ему, как Вы говорите, "не понравились" бы, максимум реакции с его стороны был бы: посмотрел, отвернулся к лобовому стеклу, сказал: "Ну-с, начнем занятие" (или что-то в этом роде), так?.

Кстати, если бы понравились, реакции мужчины в пределах условной нормы были бы (в зависимости от уверенности в себе, переходящей на определенном этапе в нахальство):
1. Просто покраснел, затем усиленно начал делать вид, что смотрит только на дорогу.
2. Покраснел, но выдавил из себя: "Вы такая красивая в этой кофточке".
3. Покраснел, и однако бросил мимолетный, но пристальный взгляд на Вашу грудь, обтянутую кофточкой. Далее по п.2.
4. п.2, но не краснея.
5. п.2 не краснея, затем п.3 краснея.
6. пп. 2, 3 не краснея, в произвольном порядке.
7. пп. 2, 3, затем предложение "где-нибудь посидеть" вместо урока вождения.
8. как п.7, только "посидеть" предлагается дома.
Дальше продолжить скромность не позволяет Смущение

А так вот, из машины выскакивать... Это, знаете, как в школе, в младших классах - понравилась девочка, но от застенчивости не смог выразить симпатию иначе как портфелем по спине хлопнуть (или за косичку дернуть). Но когда 28-летний мужчина... Насчет личностных проблем - я серьезно, пусть Вас не обманывает шутливый тон среднего абзаца моего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нашла


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на проблемного он вроде бы не похож. Кокетничал и заигрывал - ну, в меру приличий - с удовольствием. А тут вдруг - напрягся весь и выскочил. Чего напрягаться-то? Ну вот как я ему буду звонить, когджа он такой неадекватный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нашла


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый админ!
Пожалуйста, позвольте Суфию излагать свои мысли так как он хочет (ну хотя бы в этой теме), мне лично так легче вникать в смысл его фраз, по-моему, разрыв предложений там абсолютно оправдан. Тем более, они касаются такой темы, где тараторство недопустимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла пишет:
Да на проблемного он вроде бы не похож. Кокетничал и заигрывал - ну, в меру приличий - с удовольствием. А тут вдруг - напрягся весь и выскочил. Чего напрягаться-то? Ну вот как я ему буду звонить, когджа он такой неадекватный?


Нашла, прочтите снова свой пост, в нем ответы на Ваши же вопросы Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rainstorm


Зарегистрирован: 21.01.2006
Сообщения: 1103

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 22:22    Заголовок сообщения: Re: Влюбилась Ответить с цитатой

нашла пишет:
Я нравилась ему - это я знаю, я симпатичная, и человек довольно милый. Но вот я боюсь, что этим "нравилась" всё ограничивается.
Не фига себе, "нравится" - и "не более того". Я пытался вычеркнуть из жизни человека, которого люблю пять лет. В итоге не могу - именно потому что нравится. И возвращаюсь сейчас, потому что все, кроме "нравится" - это, вобщем-то, чепуха ... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нашла


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хеймдалль
Не вижу. Расшифруйте, если не трудно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нашла пишет:
Хеймдалль
Не вижу. Расшифруйте, если не трудно

Да пожалуйста Улыбка .
нашла пишет:
Да на проблемного он вроде бы не похож. Кокетничал и заигрывал - ну, в меру приличий - с удовольствием. А тут вдруг - напрягся весь и выскочил. Чего напрягаться-то?

Значит, все-таки похож на проблемного? Раз напрягся и выскочил?
нашла пишет:
Ну вот как я ему буду звонить, когджа он такой неадекватный?

Ну вот кто Вас заставляет ему звонить-то? Именно потому, что он такой (по Вашим же словам!) неадекватный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
нашла


Зарегистрирован: 22.12.2005
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: 21.01.2006 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понимаете, я очень хочу быть с ним.
Но вдруг мне только казадлось что я ему нравлюсь? Этот поступок...
Я очень сильно начинаю в себе сомневаться. Я вообще в себе сомневаюсь. Тем более с ним. А когда он от меня ещё и из машины выскакивает... ну что это значит? Значит, наверное, что ему что-то неприятно было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 22.01.2006 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уйййй.... Нашла, вы как-то слишком много рассчитываете, должно быть так, должно быть сяк... Попробуйте просто пустить все на самотёк, а? Если между вами есть симпатия и искра, то это как раз тот случай, когда кривая вывезет, а если нет - то всё бесполезно, и никакими ухищрниями не поможете...
Вы, кажется, пытаетесь события и жизнь подстроить под то, как вам хочется, а это обречено на неудачу. Надо наоброт, самой подстраиваться под изменяющиеся обстоятельства и извлекать максимум пользы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100