Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О скитаниях вечных и о Земле
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

А в чём собственно вред? Вот у вас на аватарке лошадь... а ведь это вредно изображать себя лошадью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

Не вредно..., читать фантастику Подмигнуть

Жизнь человека - это и есть фантастика Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

А в чём собственно вред? Вот у вас на аватарке лошадь... а ведь это вредно изображать себя лошадью.
Многие (или некоторые) уже знают, что это гуигнгнм, а не лошадь. Мне - полезно.

В чем вред?... Закатить глаза, задуматься
Создаются эклектические идеологии > засоряется ноосфера, нарушается гармония сфер!
Вот. Показать язык
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
hulio пишет:
Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

А в чём собственно вред? Вот у вас на аватарке лошадь... а ведь это вредно изображать себя лошадью.
Многие (или некоторые) уже знают, что это гуигнгнм, а не лошадь. Мне - полезно.

В чем вред?... Закатить глаза, задуматься
Создаются эклектические идеологии > засоряется ноосфера, нарушается гармония сфер!
Вот. Показать язык

А про сферы Вы откуда знаете? вам Бог сказал? Не пойму почему нельзя клонировать тело человека на других планетах, если уже и на Земле умеют!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Не пойму почему нельзя клонировать тело человека на других планетах, если уже и на Земле умеют!?

Клонировать можно..., хотя пока ещё не умеют на Земле.., вот только ваш клон это всё же будете не вы..., в своё время этот логический парадокс хорошо показал С.Лемм..., кстати клоны давно живут среди нас - это однояйцевые близнецы, НО каждый из них отдельный человек.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:
Не пойму почему нельзя клонировать тело человека на других планетах, если уже и на Земле умеют!?

Клонировать можно..., хотя пока ещё не умеют на Земле.., вот только ваш клон это всё же будете не вы..., в своё время этот логический парадокс хорошо показал С.Лемм..., кстати клоны давно живут среди нас - это однояйцевые близнецы, НО каждый из них отдельный человек.

Правильно. Клон это не Вы. Почему? Потому, что у клона нет Души. Т.е. вопрос Веры тут основной. На мой взгляд Душа человека несёт в себе всю информацию о человеке - его код. Так Вот если душа после смерти жива, то ОНА может вселиться в обновлённое тело. По идее Улыбка А почему нет?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Правильно. Клон это не Вы. Почему? Потому, что у клона нет Души. Т.е. вопрос Веры тут основной. На мой взгляд Душа человека несёт в себе всю информацию о человеке - его код. Так Вот если душа после смерти жива, то ОНА может вселиться в обновлённое тело. По идее Улыбка А почему нет?!

Как это у клона нет души Шок ... у кого из двух близнецов нет души.., у Пети или у Васи...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:

Правильно. Клон это не Вы. Почему? Потому, что у клона нет Души. Т.е. вопрос Веры тут основной. На мой взгляд Душа человека несёт в себе всю информацию о человеке - его код. Так Вот если душа после смерти жива, то ОНА может вселиться в обновлённое тело. По идее Улыбка А почему нет?!

Как это у клона нет души Шок ... у кого из двух близнецов нет души.., у Пети или у Васи...

На мой взгляд рождение конкретного человека - это не просто оплодотворение как у животного. Есть у человека ангел-хранитель, есть Судьба, есть предназначение. Клонированный человек может ли быть человеком?! это вопрос. Два близнеца - это два человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

На мой взгляд рождение конкретного человека - это не просто оплодотворение как у животного. Есть у человека ангел-хранитель, есть Судьба, есть предназначение. Клонированный человек может ли быть человеком?! это вопрос. Два близнеца - это два человека.

В чём отличие клонированного человека от двух близнецов с АБСОЛЮТНО одинаковым генотипом ?....., НИ МАЛЕЙШЕГО..., а теперь представьте, если по ошибке вас клонируют еще до вашей смерти... значит ли это что вы раздвоитесь, и будете жить одновременно в двух телах, видить мир двумя парами глаз каждая из которых находиться в разных точках планеты..., как вы вообще сможете управлять одновременно этими двумя телами, а если больше..., страшно представить.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лемма пишет:
hulio пишет:
Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

А в чём собственно вред? Вот у вас на аватарке лошадь... а ведь это вредно изображать себя лошадью.
Многие (или некоторые) уже знают, что это гуигнгнм, а не лошадь. Мне - полезно.

В чем вред?... Закатить глаза, задуматься
Создаются эклектические идеологии > засоряется ноосфера, нарушается гармония сфер!
Вот. Показать язык

А про сферы Вы откуда знаете? вам Бог сказал?
Мне никакой Бог ничего не говорил, я А)атеистка, Б)глюками не страдаю.
Я, являясь частью мира, ощущаю его гармонию.
А также нарушение этой гармонии.
Свои ощущения пытаюсь выразить наиболее адекватными словами, имеющимися в моём обиходе.
hulio пишет:
Не пойму почему нельзя клонировать тело человека на других планетах, если уже и на Земле умеют!?
Клонирование - вопрос не для болботания в Сети, а для конкретной практики в реале. Этим должны заниматься конкретные естесственные науки. А не ля-ля про жизнь после жизни в теле клона да ещё на каких-то неоткрытых планетах.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:

На мой взгляд рождение конкретного человека - это не просто оплодотворение как у животного. Есть у человека ангел-хранитель, есть Судьба, есть предназначение. Клонированный человек может ли быть человеком?! это вопрос. Два близнеца - это два человека.

В чём отличие клонированного человека от двух близнецов с АБСОЛЮТНО одинаковым генотипом ?....., НИ МАЛЕЙШЕГО..., а теперь представьте, если по ошибке вас клонируют еще до вашей смерти... значит ли это что вы раздвоитесь, и будете жить одновременно в двух телах, видить мир двумя парами глаз каждая из которых находиться в разных точках планеты..., как вы вообще сможете управлять одновременно этими двумя телами, а если больше..., страшно представить.

Вот я и говорю, что будет ли клон человеком разумным! это ещё вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
hulio пишет:
Лемма пишет:
hulio пишет:
Лемма пишет:
Как же вредно некоторым фантастику читать... Или не читать... Закатить глаза, задуматься

А в чём собственно вред? Вот у вас на аватарке лошадь... а ведь это вредно изображать себя лошадью.
Многие (или некоторые) уже знают, что это гуигнгнм, а не лошадь. Мне - полезно.

В чем вред?... Закатить глаза, задуматься
Создаются эклектические идеологии > засоряется ноосфера, нарушается гармония сфер!
Вот. Показать язык

А про сферы Вы откуда знаете? вам Бог сказал?
Мне никакой Бог ничего не говорил, я А)атеистка, Б)глюками не страдаю.
Я, являясь частью мира, ощущаю его гармонию.
А также нарушение этой гармонии.
Свои ощущения пытаюсь выразить наиболее адекватными словами, имеющимися в моём обиходе.
hulio пишет:
Не пойму почему нельзя клонировать тело человека на других планетах, если уже и на Земле умеют!?
Клонирование - вопрос не для болботания в Сети, а для конкретной практики в реале. Этим должны заниматься конкретные естесственные науки. А не ля-ля про жизнь после жизни в теле клона да ещё на каких-то неоткрытых планетах.

Лемма, Вы же не будете спорить, что все ваши "ощущения мира" субъективны. "Клонирование вопрос" такой же как и другие, обсуждается и в сети в том числе. Мы тут друг другу ничего не доказываем и не утверждаем. Я не могу утверждать о жизни на других планетах, а вы не можете утверждать о "гармонии в ноосфере".
О своей внутренней гармонии Вы субъективно говорить определённо можете.


Последний раз редактировалось: hulio (06.09.2009 23:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:

Вот я и говорю, что будет ли клон человеком разумным! это ещё вопрос.

ОК, подождем пока наши научные светила из пробирки вырастят Франкенштейна...., не долго осталось, все предпосылки уже есть..., а может уже в какой нибудь подпольной лаборатории Закатить глаза, задуматься
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:

Вот я и говорю, что будет ли клон человеком разумным! это ещё вопрос.

ОК, подождем пока наши научные светила из пробирки вырастят Франкенштейна...., не долго осталось, все предпосылки уже есть..., а может уже в какой нибудь подпольной лаборатории Закатить глаза, задуматься

Да и я о том же Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

ОК, подождем пока наши научные светила из пробирки вырастят Франкенштейна....

Лучше уж клонировать картошку и пшеницу, - на случай, если год неурожайный выдастся Подмигнуть
Кстати, клонированная овечка Долли - какова её судьба? Точнее, каков итог эксперимента?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беркут пишет:

Кстати, клонированная овечка Долли - какова её судьба? Точнее, каков итог эксперимента?

Откинулась бедолага.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Цитата:
Бывают такие состояния... которые, по ощущению, не имеют ничего общего с окружающим материальным миром, с материальным телом, в котором находишься... Как-будто отчетливо ощущаешь источник своего "внеземного" или неземного происхождения. Рвешься куда-то, сама не зная куда, не имея...ммм, подходящих органов движения, подходящей формы для того, чтобы куда-то туда попасть, дотянуться.
у меня похожее бывает. хочется в какой-то другой неизведанный мир попасть, это?
Не совсем... Ощущение, будто какая-то часть меня - мой дух или какая-то составляющая души, уже там. Как-будто это что-то вроде... пятого измерения, что ли, и я могу какой-то частью себя то ли выходить туда, то ли всегда нахожусь там, просто по большей части времени сама не осознаю этого...
И там... раньше у меня было ощущение, что, поскольку там царят другие законы и время течет иначе, то там я как-будто могу прикоснуться к тем, кого уже нет, к их душам. Поделиться с ними своим одиночеством, почувствовать их рядом. А также получить оттуда какую-то энергию - для творчества, для созидания. А сейчас вот подумалось, а что если не это не только какое-то мое внутреннее, субъективное пространство, а вдруг оно действительно объективно существует, и другие живущие, как и я, тоже в него выходят, и может, мы даже можем соприкоснуться с ними там. Это было бы нечто, что намного интимнее и ближе, чем любая форма другого соприкосновения, которое я знаю.
Вот Бурек пишет, что и с ним похожее бывает. Может, однажды мы встретимся там, в этом измерении?
Когда-то здесь на форуме написали о космическом одиночестве, которое врезалось мне в память. А вот это состояние - оно будто бы космическое не-одиночество, с одной стороны. А с другой - большая часть меня все-таки остается здесь, в материальном мире, инертная, негибкая, неспособная дотянуться дотуда всей собой. И от этого становится больно.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беркут пишет:
MAX1972 пишет:

ОК, подождем пока наши научные светила из пробирки вырастят Франкенштейна....

Лучше уж клонировать картошку и пшеницу, - на случай, если год неурожайный выдастся Подмигнуть
Кстати, клонированная овечка Долли - какова её судьба? Точнее, каков итог эксперимента?

По моему печален, она кажется вскорости умерла..., а насчет пшеницы..., так она сама себя клонирует, из одного зёрнышка - сотня выходит..., нет тут дедовские способы более продуктивны..., кстати вы не забоитесь есть клонированную картошку..., мало ли что Подмигнуть
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, хоть клон, хоть естественно рождённый - итог один. Вопрос только в некоторых нюансах: у кого лучше здоровье, кто лучше адаптируется к новым условиям и прочее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Лемма, Вы же не будете спорить, что все ваши "ощущения мира" субъективны.
Спорить - не буду. Конечно, субъективны. Но многие из них при этом и объективны тоже, т.к. подтверждаются опытом.
И ещё это - вопрос вкуса. Литературного вкуса, вкуса художественного, рискну даже попробовать ввести термин, вкуса философского...
Ну что ж, не сошлись во вкусах... Бывает. Улыбка
hulio пишет:
"Клонирование вопрос" такой же как и другие, обсуждается и в сети в том числе. Мы тут друг другу ничего не доказываем и не утверждаем.
А-а-а... Закатить глаза, задуматься вот оно что: извините, ошиблась дверью. Счастливого болботания и всего доброго! Улыбка
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
, кстати вы не забоитесь есть клонированную картошку..., мало ли что Подмигнуть

Да, с продуктами осторожность не помешает. Есть мнение, что от некоторых из них(генномодифицированные продукты) происходят довольно-таки необычные мутации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж понятно, что... жрем клонированную картошку... затариваемся в супермаркетам... все идем на-га-вно-гу с.... мировой кретинизацией.... а ну марш все в леса, на подножный корм! для просветления... блин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
hulio пишет:
Лемма, Вы же не будете спорить, что все ваши "ощущения мира" субъективны.
Спорить - не буду. Конечно, субъективны. Но многие из них при этом и объективны тоже, т.к. подтверждаются опытом.

Лемма, у каждого есть свой объективный опыт.... но для других он уже субъективный.
Лемма пишет:
И ещё это - вопрос вкуса. Литературного вкуса, вкуса художественного, рискну даже попробовать ввести термин, вкуса философского...

Это точно. Мне больше Бердяев нравится. "Ну что ж, не сошлись во вкусах... Бывает". Улыбка
Лемма пишет:
hulio пишет:
"Клонирование вопрос" такой же как и другие, обсуждается и в сети в том числе. Мы тут друг другу ничего не доказываем и не утверждаем.
А-а-а... Закатить глаза, задуматься вот оно что: извините, ошиблась дверью. Счастливого болботания и всего доброго! Улыбка

Для Вас двери всегда открыты Улыбка


Последний раз редактировалось: hulio (06.09.2009 23:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, в этом году много грибов, так что, не теряем времени, ловим момент Радостная улыбка Лесные продукты, они как никак чище тепличных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.09.2009 23:59    Заголовок сообщения: Re: О скитаниях вечных и о Земле Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Бурёк пишет:

Шок
Елки-палки!!! Улыбка И у меня так быват... Смущение
Так Зощенко надо читать, Зощенко!
Лемма, так что там с Зощенко? Какая связь?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100