Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Искусство архитектуры. Прекрасное и ужасное.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 07:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Я вот думаю: неужели люди не задумываются, в каком городе будут жить их дети-внуки, что достанется потомкам?
Питер, часто называют второй Венецией.
Цитата:
Венеция буквально вымирает. С каждым годом количество местных жителей сокращается. Люди, которым надоедает жить в постоянно галдящей толпе, оставляют родной город. Особенно сильна эта тенденция в центре: за последние 40 лет количество жителей там сократилось вдвое. Эксперты по вопросам демографии прогнозируют, что исход из Венеции продолжится, и каждый год будут уезжать 2–2,5 тыс. жителей. Если этот процесс не прекратится, то к 2030 г. город полностью опустеет. С 1966 года население Венеции сократилось вдвое и составляет всего 60 000 человек.
..британский экономист Джон Кей заявил: "Мы признаем Венецию жемчужиной в короне западноевропейской цивилизации и хотим, чтобы этот город посещали как можно больше туристов. Проблема в том, что туризм должен быть культурным; мы не должны позволить посетителям разрушать то, что они видят". Учитывая то, что за посещение европейского Диснейленда 12 млн человек ежегодно выкладывают по 50 евро, Кей заявил: "Если Disney Corporation приобретет Венецию, то ей не будет грозить опасность".
Питерцам придется выбирать.
Венецианцы торжественно похоронили свой город в знак протеста
Цитата:
Тысячи зрителей наблюдали за тем, как кортеж из гондол, в одной из которых находился розовый гроб, украшенный большим венком, проплыл по Большому каналу. Траурная процессия остановилась вблизи мэрии. Участники акции, одетые в черные накидки, внесли гроб в административное здание. После этого над "телом" были прочитаны прощальная речь и поэма на венецианском диалекте.

По словам участников акции, "похороны Венеции" символизируют смерть последнего жителя города, не выдержавшего наплыва 20 миллионов туристов в год, роста цен на воду и жилье, снижения рождаемости и низкого качества коммунальных услуг.

Поводом для акции протеста, которая была организована местной общественной ассоциацией, стала обнародованная в октябре информация о том, что численность населения города упала ниже отметки в 60 тысяч человек. По итальянским законам именно такое количество жителей позволяет называть населенный пункт городом.
Конечно же, не хотела бы сравнивать эти два города. Просто на ум пришло))).
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 07:24    Заголовок сообщения: Re: Искусство архитектуры. Прекрасное и ужасное. Ответить с цитатой

Zorya пишет:

Бурек, я согласна. Конечно, архитектура должна быть разная. Но зачем же помещать такой небоскреб в историческом центре города?! Я вот никак не могу понять этой логики: зачем рушить целостность исторической застройки, когда можно построить этот центр где-нибудь в спальном районе, где и места хватает, а главное, там такое строение, действительно, будет интересной доминантой.
А тут...просто плакать хочется... Плач, или очень грустно

А Вы посмотрите на всю эту ситуацию с точки зрения человека из будущего, который родится после постройки небоскрёба. Для него это сооружение будет привычным. И он, наоборот, уже не сможет представить себе Питер без этой "свечки".
А через 100 лет это "чудовище" станет исторической частью города.

С другой стороны. Газпром создает прецедент. И теперь другие суперфирмы Росси захотят что-то подобное поближе к центру города... Закатить глаза, задуматься
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Питер, часто называют второй Венецией.
Питерцам придется выбирать.
Венецианцы торжественно похоронили свой город в знак протеста

Из вашего поста, Джейн, следует парадоксальный вывод. Превращать город в сплошной музей нельзя. Поэтому действия Газпрома со строительством небоскреба можно считать действиями по спасению Питера от участи Венеции. Шок
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
А мне, как посмотрю на эти огромные здания на холме, плохо становится. Кажется, что какие-то огромные роботы-трансформеры приземлились и встали тут, угрожая всему живому.

А и правда, очень похоже на роботов. Действительно, выглядят такие строения - чудовищами. Грусть
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смольный. Автора фотографии не знаю.


_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Джейн пишет:
Питер, часто называют второй Венецией.
Питерцам придется выбирать.
Венецианцы торжественно похоронили свой город в знак протеста

Из вашего поста, Джейн, следует парадоксальный вывод. Превращать город в сплошной музей нельзя. Поэтому действия Газпрома со строительством небоскреба можно считать действиями по спасению Питера от участи Венеции. Шок

Вместо «Охта-центра», шведская крепость Ниеншанц?
Не знаю что хуже Конфуз
Цитата:
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 ноя - РИА Новости. Смольнинский районный суд Петербурга в понедельник на очередном заседании назначил две экспертизы по иску против постановления городского правительства, разрешающего отклонение от допустимых высотных параметров при строительстве "Охта центра" с 400-метровым небоскребом, сообщает один из истцов - региональное отделение партии "Яблоко".

"На сегодняшнем заседании судья назначила две экспертизы. Одна экспертиза должна оценить неблагоприятность характеристик участка, то есть ответить на вопрос, имел ли право общественно-деловой центр "Охта" запрашивать отклонения по высотности. Вторая экспертиза должна оценить, нарушаются ли в случае строительства "Охта-центра" права граждан на доступ к объектам культурного наследия", - говорится в сообщении.

К следующему заседанию, которое назначено на 4 декабря, истцам и ответчикам предложено подготовить формулировки вопросов, на которые эксперты должны дать ответы, а также предоставить список организаций и лиц, которые могли бы провести эту экспертизу.
http://nw.rian.ru/society/20091123/81808158.html
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Джейн пишет:
Питер, часто называют второй Венецией.
Питерцам придется выбирать.
Венецианцы торжественно похоронили свой город в знак протеста

Из вашего поста, Джейн, следует парадоксальный вывод. Превращать город в сплошной музей нельзя. Поэтому действия Газпрома со строительством небоскреба можно считать действиями по спасению Питера от участи Венеции. Шок
тоже мне сравнение. Венеция, во-первых, обречена. Уже давно известно, что она уходит под воду. Это раз. Два. Венеция, как, кстати, и Флоренция, состоит из исторической части и застроек. Оба города малопригодны для жилья в исторической части. В случае Венеции ситуация обостряется еще и тем, что крайне сложно строить современную инфраструктуру и здания на островах и должно влететь в копеечку. Уже довольно давно венецианцы, действительно, массово переезжали из исторической части, то бишь островов, на материковую часть города, где вполне современные здания. В любом случае, ничто им не мешает расширить город современными застройками и спальными районами и пригородами.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
тоже мне сравнение. Венеция, во-первых, обречена. Уже давно известно, что она уходит под воду. Это раз.

Джейн пишет:
Конечно же, не хотела бы сравнивать эти два города. Просто на ум пришло))).

Возраст города весьма почтенный - уже более тысячи лет.
Цитата:
Огромные силы тратятся на то, чтобы перестраивать палаццо, заменяя кирпич за кирпичом. Предпринимаются и более радикальные меры. Например, к 2010 году планируется закончить строительство подвижных шлюзов, которые в нужный момент будут подниматься и защищать шедевры архитектуры от aqua alta, «высокой воды»
Escape пишет:
Два. Венеция, как, кстати, и Флоренция, состоит из исторической части и застроек. Оба города малопригодны для жилья в исторической части.
Если коренные жители адаптировались, то уезжают явно не по причинам, жизни среди шикарных декораций. Весь город целиком - произведение искусства. А сравнивать Флоренцию, также как Венецию с Питером, не очень правильно. Условия для жизни разные. Не везде ограниченные музейными рамками. Но тем не менее, дороговизна проживания, диктует свои правила. Если бы у Италии был бы наш Газпром Смех ...
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Escape пишет:
тоже мне сравнение. Венеция, во-первых, обречена. Уже давно известно, что она уходит под воду. Это раз.

Джейн пишет:
Конечно же, не хотела бы сравнивать эти два города. Просто на ум пришло))).

Возраст города весьма почтенный - уже более тысячи лет.
Цитата:
Огромные силы тратятся на то, чтобы перестраивать палаццо, заменяя кирпич за кирпичом. Предпринимаются и более радикальные меры. Например, к 2010 году планируется закончить строительство подвижных шлюзов, которые в нужный момент будут подниматься и защищать шедевры архитектуры от aqua alta, «высокой воды»
Escape пишет:
Два. Венеция, как, кстати, и Флоренция, состоит из исторической части и застроек. Оба города малопригодны для жилья в исторической части.
Если коренные жители адаптировались, то уезжают явно не по причинам, жизни среди шикарных декораций
причем тут декорации? Флоренция никогда нормальным городом не была. В историческом центре почти нет деревьев, кругом камень. Воздух очень плохой. Город расположен в болотистой низине, из-за чего там часто случались наводнения и эпидемии. Была бы она не музеем, было бы точно так же. Люди переселялись бы. Вон в Риме охотно живут на фоне декораций, на семи продуваемых всеми ветрами холмах. Да и в Милане, где тоже полно памятников и туристов.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эск, а с чего вы взяли, что в Риме лучше чем во Флоренции? Я бы в таком случае сказала: чот из Москвы в Питер народ не валит! И вовсе не из-за воды.
Хотя тама на порядок дешевле той же самой Флоренции. А что до особенностей архитектуры, то это мало кого отпугивает. Были бы финансы.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Эск, а с чего вы взяли, что в Риме лучше чем во Флоренции?
если бы я была итальянкой и могла бы себе позволить житье как в Риме, так и во Флоренции, я бы выбрала Рим. Флоренция бы меня прельстила разве что в силу более развитого экономически севера Италии и меньшего уровня преступности.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Флоренция никогда нормальным городом не была.
Я с трудом понимаю, что такое "нормальный город".
Цитата:
если бы я была итальянкой и могла бы себе позволить житье как в Риме, так и во Флоренции, я бы выбрала Рим.
Сколько людей, столько и мнений.
А ваапчет, хорошая дискуссия по теме получилась. Радостная улыбка
Очень захотелось самой и в Рим, и в Венецию))).. Флоренцию. Ех.
Тур по Италии - 1269?
Интересно, а сколько стоит прокат Веспы?.. Закатить глаза, задуматься
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Escape пишет:
Флоренция никогда нормальным городом не была.
Я с трудом понимаю, что такое "нормальный город".
Цитата:
если бы я была итальянкой и могла бы себе позволить житье как в Риме, так и во Флоренции, я бы выбрала Рим.
Сколько людей, столько и мнений.
А ваапчет, хорошая дискуссия по теме получилась. Радостная улыбка
Очень захотелось самой и в Рим, и в Венецию))).. Флоренцию. Ех.
Тур по Италии - 1269?
да накопите, сами увидите, какой город выглядит более пригодным для житья постоянно Подмигнуть и будете знай себе покрикивать на других 'да с чего вы взяли?!'
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 24.11.2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копить не умею Плач, или очень грустно, но всегда можно найти другие возможности. Радостная улыбка
Я сначала в Париж думаю, говорят: увидеть и помереть можно))).
А жить ток в России могу, мне тут все ближе.
Цитата:
и будете знай себе покрикивать на других 'да с чего вы взяли?!'
Смех и ногами топать!
Бурёк пишет:
А Вы посмотрите на всю эту ситуацию с точки зрения человека из будущего, который родится после постройки небоскрёба. Для него это сооружение будет привычным. И он, наоборот, уже не сможет представить себе Питер без этой "свечки".
А через 100 лет это "чудовище" станет исторической частью города.
Вот из критики Эйфилевой башни Радостная улыбка .
Цитата:
Построенная башня поражала воображение дерзким решением формы. Эйфель подвергался постоянной критике за проект и даже был обвинен в попытке создать нечто нехудожественное.

В 1887 г. 300 писателей и художников направили протест властям Парижа. "Железная леди" в нем называлась "бесполезной и чудовищной" конструкцией, "смехотворной башней, доминирующей над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба", "ненавистной колонной из железа и винтов, которая простирается над всем городом, как чернильная клякса". Среди подписавшихся под документом были Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и Шарль Гуно.
Кто может представить себе Париж, без "чудовищной" конструкции?..
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 06:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасное обсудили, можно к прекрасному возвращаться. Улыбка

Вот еще несколько фотографий Смольного, которые мне понравились.







А это коридор в Смольном. Пока, увы, больше ничего не нашел, коридорного.


_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Собор Лас Лахас, который находится в каньоне реки Гуаитара. Это в Колумбии.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 10:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающе!


Другой ракурс)))
Цитата:
Строительство Собора Лас Лахас внутри каньона реки Гуаитара началось в 1916-м году и продолжалось вплоть до 1949-го года. Собор был возведен на пожертвования на месте старой часовни, построенной в 19-м веке.

С постройкой часовни связана красивая легенда о том, как одна индианка, которую звали Мария Мьюсис несла на своей спине глухонемую дочь Розу, как та вдруг попросила(впервые в жизни заговорив) остановиться в ближайшей пещере. Там Роза нарисовала на стене пещеры Деву Марию с сыном.

Позднейшие экспертизы не смогли установить ни краски ни других веществ, которым была нарисована картина. Единственное что они смогли установить, что камни были «пропитаны» картиной на несколько футов вглубь.

Правдива ли легенда - никто не знает. Но этот готический собор по праву носит звание одного из самых красивых и загадочных храмов на свете.

_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Копить не умею Плач, или очень грустно, но всегда можно найти другие возможности. Радостная улыбка
Я сначала в Париж думаю, говорят: увидеть и помереть можно))).
А жить ток в России могу, мне тут все ближе.
Цитата:
и будете знай себе покрикивать на других 'да с чего вы взяли?!'
Смех и ногами топать!
Бурёк пишет:
А Вы посмотрите на всю эту ситуацию с точки зрения человека из будущего, который родится после постройки небоскрёба. Для него это сооружение будет привычным. И он, наоборот, уже не сможет представить себе Питер без этой "свечки".
А через 100 лет это "чудовище" станет исторической частью города.
Вот из критики Эйфилевой башни Радостная улыбка .
Цитата:
Построенная башня поражала воображение дерзким решением формы. Эйфель подвергался постоянной критике за проект и даже был обвинен в попытке создать нечто нехудожественное.

В 1887 г. 300 писателей и художников направили протест властям Парижа. "Железная леди" в нем называлась "бесполезной и чудовищной" конструкцией, "смехотворной башней, доминирующей над Парижем, как гигантская фабричная дымовая труба", "ненавистной колонной из железа и винтов, которая простирается над всем городом, как чернильная клякса". Среди подписавшихся под документом были Александр Дюма-сын, Ги де Мопассан и Шарль Гуно.
Кто может представить себе Париж, без "чудовищной" конструкции?..
ну-ну. Знаю, очень модно на эту башню ссылаться.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
ну-ну. Знаю, очень модно на эту башню ссылаться.
Мода - это форма безобразия, настолько невыносимого, что мы вынуждены изменять ее каждые полгода. - О. Уайльд
А Башня как стояла, так и стоит Показать язык


_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурек, спасибо вам за прекрасные фотографии Смольного!
Снимки просто шикарные, настоящий художник снимал.
Но глядя на фотографии не знаю, возможно ли почувствовать тот восторг, который возникает, когда ты эту красоту видишь вживую. Особенно впечатляет, когда смотришь с противоположной набережной. Смольный как бы парит, возвышаясь над Невой. И вот представить, что теперь тут рядом будет ЭТО...
Не знаю, может, конечно, мы консерваторы. Может.
Но я уверена в одном - такие вещи должны делаться только после обсуждения, какого-то общественного голосования, консультаций со специалистами. Нельзя, чтобы кучка чиновников принимала такие решения.


Последний раз редактировалось: Zorya (25.11.2009 12:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собор Лас Лахас - чудо какое! Удивительно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
Питерцам придется выбирать.

Джейн, а мне кажется, что Питер - это достояние всей России, а не только питерцев. Так же, впрочем, как и Москва, и Новгород, и другие русские города. Это наша культура, наша история, наша гордость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:

Собор Лас Лахас, который находится в каньоне реки Гуаитара. Это в Колумбии.

Ух-ты, здоровско как!!! Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 13:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Джейн пишет:
Питерцам придется выбирать.

Джейн, а мне кажется, что Питер - это достояние всей России, а не только питерцев. Так же, впрочем, как и Москва, и Новгород, и другие русские города. Это наша культура, наша история, наша гордость.
Zorya, я понимаю ваши переживания. У меня у самой смешанные чувства, относительно этой "свечки", или "кукурузы". С одной стороны, я так думаю, имеет ли право "Газпром", возвышаться над Питером (!?), а с другой... Закатить глаза, задуматься капля (жирная конечно) блестящего (страз Сваровского) Смех Питеру не помешает. Что же касательно
Цитата:
И вот представить, что теперь тут рядом будет ЭТО...
то ИМХО, времена когда было правило, что самым высоким зданием должен быть храм, давно прошли. Это чисто религиозный вопрос, и почему в таком случае Собор не открыт для служения, для меня открытый. Так же смущает, наверно как и многих, назначение "охта-центра". Как я поняла, это бизнес-центр?..
Питерцы очень дорожат своей размерностью, но это не главное достоинство города.
По мне, если честно: лучше бы они на этом месте ваапче ничего не строили.
Давно заметила, что у крупных бизнесменов, есть такая фишка - снимать офис рядом с церковью. Это вроде как престижно. Сомневаюсь, что такого рода престиж, уместен в "Культурной столице". Не все должно измеряться деньгами.
И конечно, соглашусь с вами.
Цитата:
Но я уверена в одном - такие вещи должны делаться только после обсуждения, какого-то общественного голосования, консультаций со специалистами. Нельзя, чтобы кучка чиновников принимала такие решения.
В Москве до сих пор хают памятник Петру I

Зураба Церетели.
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 25.11.2009 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
В Москве до сих пор хают памятник Петру I

Зураба Церетели.


Этот "памятник2, сумел таки зацепиться за десятку - худших архитектурных сооружений в мире.

А вот образчик советской архитектуры - памятник Гагарину

Народное название - "Трансформер или где мои чемоданы"
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 16, 17, 18  След.
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100