Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как люди разводятся?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
Цитата:
Возможно, он хочет, чтобы вы взяли ответственность за развод на себя. А сам не хочет за это отвечать. Закатить глаза, задуматься

Наверно так и есть. Но я ему отказываю в разводе. то есть говрю- ничего подписывать не буду. иди через суд разводись. на этом все останавливается. что за мужик такой???!! сначала кидается словом. а потом "боится взять ответственность"!!! Чертовская злость
А почему Вы отказываетесь подписать мирное соглашение о разводе? Это такая Ваша игра?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:[/quote]А почему Вы отказываетесь подписать мирное соглашение о разводе? Это такая Ваша игра?[/quote]

потому что не хочу разводится. потому что люблю. потому что кажется что все еще наладится . надо только пережить эту ссору и все..
и еще: я морально не готова отпустить его.. (не в физическом плане, а сердцем - пока не могу отпустить)
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
Цитата:
:А почему Вы отказываетесь подписать мирное соглашение о разводе? Это такая Ваша игра?


потому что не хочу разводится. потому что люблю. потому что кажется что все еще наладится . надо только пережить эту ссору и все..
и еще: я морально не готова отпустить его.. (не в физическом плане, а сердцем - пока не могу отпустить)
ТОгда зачем ждать и главное ЧЕГО - боритесь!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 04.03.2010 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]ТОгда зачем ждать и главное ЧЕГО - боритесь![/quote]

как бороться???
когда я начинаю предпринимать какие либо действия для сглаживания ссры или восстановления мира в семье. он начинает вредничать, делать на зло, мстить...
потом, елси его остаитьв покое га несколько дней он сам перегорит и мир налаживается. поэтому я и говорю- что нужно переждать ссору.
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:

как бороться???
когда я начинаю предпринимать какие либо действия для сглаживания ссры или восстановления мира в семье. он начинает вредничать, делать на зло, мстить...
потом, елси его остаитьв покое га несколько дней он сам перегорит и мир налаживается. поэтому я и говорю- что нужно переждать ссору.
Бороться, за саму себя, быть счастливой вне зависимости от того рядом Ваш любимый или нет, тогда и он может под тянуться. Дать ему понять что и без него справитесь, это самая лучшая зацепка мужчины, его эго ему весь мозг выест.)))
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Бороться, за саму себя, быть счастливой вне зависимости от того рядом Ваш любимый или нет, тогда и он может под тянуться. Дать ему понять что и без него справитесь, это самая лучшая зацепка мужчины, его эго ему весь мозг выест.)))[/quote]
Что. правда??? его эго ему весь мозг выест??? нда... вот смотрите что имеем на данный момент: он вторую неделю в командировке. звонит и пишет редко, в основном сухие смс типа "привет. как дела". я сама инициативу к общение не проявляю, пишу что все хорошо, что делаю ремонт в квартире ( тем самым показываю что и без него справляюсь), что на работе дела пошли в гору, возможны денежные бонусы...
как считаете, это правильная тактика? или это его еще больше разозлит?
я просто думала, для того чтобы наладить мир с мужем нужно быть ласковой и доброй кошечкой и уделять ему внимание... Грусть
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором браке у меня была похожая ситуация. Мой тогдашний муж довольно долгое время изводил меня разговорами о разводе: "не дала" - всё, развожусь; поругались - ага, мы не понимаем друг друга; задержалась на работе - вот, я уже тебе не нужен... И т.д. и т.п. Не раз демонстративно собирал чемоданы и уходил. Однажды дело даже до "скорой" дошло - мне стало плохо от слез, криков и страха остаться одной. Первой "ласточкой" понимания, что что-то тут неладно, стал случай, когда я ночью, после очередной ссоры, проснулась от какого-то непонятно шебуршания. Встала, пошла на звук. Сидит мой дряжайший супруг за столом, перед ним стакан с водой и наша домашняя аптечка. А вокруг куча мусора от "съеденых" таблеток. И он - бедный, несчастный, со слезами на глазах - начал говорить, что жить так больше не может. Моя первая и естественная реакция - муж отравился из-за меня!!! А потом что-то вдруг заставило приглядеться ко всем этим таблеточным облаткам - блин, эта скотина думает, что я совсем идиотка? Он ведь помирать-то и не собирался: "травился" глюконатом кальция, витаминами и чем-то подобным (здоровенный мужичара, косая сажень в плечах, выросший в деревне - да его организм даже спиртное не берет - его никто никогда не мог перепить - не пьянеет)!!Смех
"Вылечила" его так - однажды пришел домой, а на пороге чемоданы: "Вот, дорогой, вчера ты хотел развода. Я решила, что ты прав..." Думаете он с благодарностью побежал разводиться? Как бы не так! Тут же ринулся ко мне со словами любви, сожаления и пр. ... Какое-то время мы жили нормально после этого. Но "сучность" его всё равно взяла потом своё - он постоянно придумывал другие способы манипуляции. И последнее время, прожив несколько лет и окончательно истрепав мне все нервы, когда уже я на самом деле просила развода, он делал всё, чтобы не разводиться: постоянно приходил ко мне на работу с цветами-подарками; старался выполнять все мои желания; звонил мои родителям и рыдал в трубку, что я, мол, хочу его бросить; не гнушался устраивать прилюдные сцены со стоянием передо мной на коленях... Да много чего! Были моменты, когда ему на какой-то период удавалось убедить меня в своей неземной любви. Но всё рано или поздно возвращалось на круги своя. Улыбка Последнее, чем он надеялся меня удержать, было условие: дам развод, если ты не будешь со мной делить имущество, а просто возьмешь личные вещи и уйдешь... А я, на самом деле, взяла и согласилась Улыбка

Уважаемая автор, думаю, Вам, для начала, нужно четко понять чего Вы сама хотите, и в соответствии с этим действовать дальше. Не тратьте свою жизнь на пустые ссоры и неуважение к себе. Хочет развода - пусть идет (ведь того, кто НА САМОМ ДЕЛЕ хочет уйти - не удержать); любит - пусть прекратит обращаться с Вами как капризничающий ребенок (упаду в истерике и буду лупить ногами - мама тут же все сделает по-моему). Самое главное - сесть и откровенно, без ссоры, поговорить и обсудить желания каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:

Уважаемая автор, думаю, Вам, для начала, нужно четко понять чего Вы сама хотите, и в соответствии с этим действовать дальше. Не тратьте свою жизнь на пустые ссоры и неуважение к себе. Хочет развода - пусть идет (ведь того, кто НА САМОМ ДЕЛЕ хочет уйти - не удержать); любит - пусть прекратит обращаться с Вами как капризничающий ребенок (упаду в истерике и буду лупить ногами - мама тут же все сделает по-моему). Самое главное - сесть и откровенно, без ссоры, поговорить и обсудить желания каждого.


Жанна, спасибо вам за вашу историю. Но мой муж отличается от вашего тем, что не пьет таблетки. демонстративно не собирает чемоданы. Он просто объявлят. что он в очередной раз понял и убедился что мы слишком разные и вообще он меня не любит и нужно подать на развод. Его слова меня ранят.. елси честно. мне оч больно это слышать.
сесть и отеровенно поговрить - это уже было сто раз. когда он вменяем, он говрит что любит и разводится не хочет и каждый раз- последний раз и больше такого не повторится. когда он "горячий после ссоры". то - цитирую: "мне пофиг что я тебе обещал, я не хочу стобой жить, я не люблю тебя,я уже давно хочу с тобой развестись,а ты мне не даешь. ставишь палки в колеса". палки в колеса - это он имеет в виду что не иду в загс подписывать заявление.
так же заметила, что чем больше пытаюсь ему донести. что давай не будем пока разводится, давай попробуем еще раз.. и тд.. и вообще ломать -не строить.. он как будто глухой становится и твердит как зведенный - (как будто упрямится) пускай я все ломаю. пускай я буду жалеть об этом, но я хочу жить один и без тебя!!!!
парадокс: при этих ссорах и крикоах о том что он хочет жить один. он не снимает обручальное кольцо, он не уходит в другую квартиру. он так же живет со мной и даже не пытается что либо изменить... Удивление
только постоянно травит меня этим словом... как будто дразнит...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
...
как считаете, это правильная тактика? или это его еще больше разозлит?
я просто думала, для того чтобы наладить мир с мужем нужно быть ласковой и доброй кошечкой и уделять ему внимание... Грусть
НИкто на этом форуме кроме Вас не знает , что будет правильно, то что написалла Жанна случается и довольно часто, (манипулировать и шантажировать своим уходом) ваш ли это случай решать Вам.
Вот вам мой случай, мой друг в разводе, познакомился с женщиной, всё замечательно встречи, любовь, морковь бла, бла, бла , но примерно через пару недель она пропадает не берёт телефон, не отвечает в инете, мой друг едет в адрес, никто ему не открывает. Чрез несколько дней от неё приходит как стон ей плохо, она сейчас умирает, вся жисть коню под хвост, мой друг ничего не понимая к ней в адрес его пускаю и тоже самое лично, что? почему? никаких обьяснений... весь день вокруг неё на цырлах скакал как бобик ... вечером секс, кекс всё нормально, жисть пошла своим чередом, ещё через пару недель повторно пропадание и т.д ит.п. читайте выше. Когда это случилось в третий раз, мой друг , по моему совету, послал смс как захочешь увидеться позвони. И перестал её тревожить , на следующий день сама позвонила, всё замечательно!!! Я это к тому рассказываю, что некоторым требуется подтверждения , что его любят не знаками любви -ухаживание, подарки, поцелуйчики и ... а упрашивания и умаляния, остаться, быть рядом. Человек так подзаряжает свою значимость. Так ли это у вас решать Вам.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 13:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грусть[/quote] Человек так подзаряжает свою значимость. Так ли это у вас решать Вам.[/quote]

в точку!!! мой любит повыкобениваться и не сразу соглашаться...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще вопрос: что будет если не бегать перед ним ( перед такими людьми) на цирлах? его эго задавит? Радостная улыбка
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
И еще вопрос: что будет если не бегать перед ним ( перед такими людьми) на цирлах? его эго задавит? Радостная улыбка
Тут палка о двух концах, если он сильно на этом зациклен и не осознаёт , "что козлит" в данной ситуации, то уйдёт и будет искать партнёра для продолжения игрищь, если осознает и захочет исправить, то есть шанс убрать это из отношений. Тут спец нужен, авторитет , кто бы мог такому человеку мозги вправить, или мощная мотиваций- нежелание потерять отношения.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка[/quote] Тут спец нужен, авторитет , кто бы мог такому человеку мозги вправить, или мощная мотиваций- нежелание потерять отношения.[/quote]

авторитет для него друг. холостой. который любит потусить. погулять...
даже мама, которая в принципе ЗА наш брак - для него не авторитет. муж - человек упрямый и любит сделать наоборот.
на счет мощной мотивации "нежелание потерять отношения". так он мне прямо говрит - мне не нужен брак, мне не нужна ты... о какой мощной мотивации вообще может идти речь??
иногда мне кажется что он все специально делает, чтобы добить меня...а уж отношениями то точно не дорожит.. Грусть
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
Жанна, спасибо вам за вашу историю. Но мой муж отличается от вашего тем, что не пьет таблетки. демонстративно не собирает чемоданы.

Пожалуйста Улыбка Собственно, не в таблетках и чемоданах суть. А в том, что люди такого типа, как Вы сама ниже пишете, делают всё, что угодно, чтобы вызвать в партнёре страх потери, безисходности и непонимания происходящего.
Цитата:
Он просто объявлят. что он в очередной раз понял и убедился что мы слишком разные и вообще он меня не любит и нужно подать на развод. Его слова меня ранят.. елси честно. мне оч больно это слышать.

И мне тоже так объявлялось. А таблетки-чемоданы - это всего лишь иллюстрация к таким же словам Улыбка
Цитата:
сесть и отеровенно поговрить - это уже было сто раз. когда он вменяем, он говрит что любит и разводится не хочет и каждый раз- последний раз и больше такого не повторится.

А если попробовать поговорить без подготовки. Тогда, когда он и не будет ни о чем подозревать. Можно даже назначить ему свидание где-нибудь в кафе. Возможно, в людном месте, когда вы не в ссоре, он сможет нормально и искренне сказать в чем проблема. И помогите ему - сама будьте откровенны до конца. Без истерики и слез расскажите, как здесь, насколько Вам плохо от всего, что происходит.
Цитата:
когда он "горячий после ссоры". то - цитирую: "мне пофиг что я тебе обещал, я не хочу стобой жить, я не люблю тебя,я уже давно хочу с тобой развестись,а ты мне не даешь. ставишь палки в колеса". палки в колеса - это он имеет в виду что не иду в загс подписывать заявление.

Уууу... Мне ТАКОЕ говорилось, в подобные моменты, что я до сих пор не понимаю, КАК я могла потом верить словам любви и извинениям. Улыбка
Цитата:
так же заметила, что чем больше пытаюсь ему донести. что давай не будем пока разводится, давай попробуем еще раз.. и тд.. и вообще ломать -не строить.. он как будто глухой становится и твердит как зведенный - (как будто упрямится) пускай я все ломаю. пускай я буду жалеть об этом, но я хочу жить один и без тебя!!!!

А если в следующий раз начать разговор с ним с вступления, что, мол, Вы сама предлагаете расстаться, если ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так плохо. Можно сказать, что так сильно любите, что не хотите портить ему жизнь своим присутствием.
Цитата:
парадокс: при этих ссорах и крикоах о том что он хочет жить один. он не снимает обручальное кольцо, он не уходит в другую квартиру. он так же живет со мной и даже не пытается что либо изменить... Удивление
только постоянно травит меня этим словом... как будто дразнит...

Это не парадокс. Мне очень сильно кажется, что он, на самом деле, не хочет развода. Улыбка Это крик о том, что ему хочется свободы. Маленькие дети, когда кричат в сердцах маме, что не любят её, всего-навсего подразумевают, что очень сердиты. Просто объяснить это не умеют.... Взрослые тоже часто не умеют собственные чувства и мысли "одевать" в нужные, правильные и точные слова.
Цитата:
И еще вопрос: что будет если не бегать перед ним ( перед такими людьми) на цирлах? его эго задавит?

Попробуйте... Я, пока бегала и умоляла не бросать меня, получала только вопли о нежелании со мной жить и о том, как ему бедному со мной плохо. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанна, спасибо вам за подробные комментарии Улыбка мне многое что понятно стало. хотя бы я не одна такая... я то думала. что проблема во мне и занималась самокопанием...
если не разведемся. то постараюсь его вывести на откровенный разговор на тему "чем ты недоволен".
кста.. 8 марта он возвращается. я отпишусь как и чем все закончилось )))
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JustMan


Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 341

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
он как будто глухой становится и твердит как зведенный - (как будто упрямится) пускай я все ломаю. пускай я буду жалеть об этом, но я хочу жить один и без тебя!!!!
По-моему, это классическая ИСТЕРИКА. Конфуз
та самая пишет:
парадокс: при этих ссорах и крикоах о том что он хочет жить один. он не снимает обручальное кольцо, он не уходит в другую квартиру. он так же живет со мной и даже не пытается что либо изменить... Удивление
Потому что на самом деле рушить семью ему страшно.

Если так, то проблема всё-таки есть.
Истерит оттого, что "пиление", недовольный взгляд, несогласие в какихто вопросах задело больную точку. Оттого, что не верит, что не верит, что его вообще услышат, если будет вести себя по-другому. А может быть, и не может по-другому выразить свои чувства. Не верит, что конфликт вообще можно как-то разрешить. Пытается обмнаипулировать вас и вообще жизнь, чтоб оно само как-нибудь получилось или рухнуло и перестало мучить. (Поэтому нелишний был вопрос, как решались конфлиткы в его родительской семье, как он вообще решает конфликты, с другимим людьми? Очень может быть, что тоже истерит и делает что-то во вред отношениям с людьми - тогда это сложившаяся линия поведения)

Что тут делать?
Не разговаривать с ним, когда он "горячий", не "пытаться донести" - это бесполезно, в состоянии истерики человек действительно не воспринимает происходящее! Просто сразу прервать общение на время истерики. Молча повернуться и уйти. Ждать, пока пройдёт.
Постараться не задевать за больное. Можно, например, не "пилить" и не говорить "я обиделась", а "мне хотелось, чтобы...", " хочу того-то", "давай сделаем сё-то...", "не мог бы ты сделать то-то" и т.д. Без того, что он мог бы воспринять как глобальное недовольство им или наезд.
По большому счёту, изменения возможны только если он сам захочет. Но можно научиться жить с истеричным человеком, пореже "нажимать на красную кнопку" и пережидать истерики с философским спокойствием. Это если очень надо (вполне возможно, что во вменяемые периоды он сама мягкость, душевность и обаяние, они это умеют, о как умеют!) Но вот чтобы он стал меняться, учиться азрешать конфликты, не падать в обморок от каждой неприятности - тут его жедание нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, напрасно вы так несерьёзно относитесь к его "сигналу" о разводе. В ваших отношениях есть что-то, что его глубоко не удовлетворяет. Если вы оба не наладите ваши отношения... тогда остаётся ждать, пока у него появится другая девушка и тогда он будет более решительным.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут его жедание нужно.[/quote]

нету у него желания.
я честно говоря не видела как он с другими разрешает конфликты... знаю, что когда ссорится с родственниками. то молча силит и переживает. но с ними долго ссора не длится...наверно потому что они ему дороги. вроде ни кем не манипулирует... только мной..
только что с ним разговаривали, он находится на расстоянии 600 км, сухо сказал "с наступающим" и положил трубку.
как будто домой не приедет и лично не поздравит. Грусть
сижу реву. от того что близкий человек, стал таким чужим...
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
А мне кажется, напрасно вы так несерьёзно относитесь к его "сигналу" о разводе. В ваших отношениях есть что-то, что его глубоко не удовлетворяет. Если вы оба не наладите ваши отношения... тогда остаётся ждать, пока у него появится другая девушка и тогда он будет более решительным.


вот и я этого боюсь. что сигнал все сильнее и сильнее. пока у меня не получается наладить все одной. потому что как я уже писала. он ничего менять не хочет и сам меняться тоже не хочет...
что-то, что его неудовлетворяет - это сам институт брака, это обязанности, ответственность, разность характеров.
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
белоснежка пишет:
А мне кажется, напрасно вы так несерьёзно относитесь к его "сигналу" о разводе. В ваших отношениях есть что-то, что его глубоко не удовлетворяет. Если вы оба не наладите ваши отношения... тогда остаётся ждать, пока у него появится другая девушка и тогда он будет более решительным.


вот и я этого боюсь. что сигнал все сильнее и сильнее. пока у меня не получается наладить все одной. потому что как я уже писала. он ничего менять не хочет и сам меняться тоже не хочет...
что-то, что его неудовлетворяет - это сам институт брака, это обязанности, ответственность, разность характеров.
та самая, так если он ничего менять не хочет, сам меняться не хочет, институт брака его не удовлетворяет - может Вам самой есть смысл всерьез задуматься о разводе? Ну разве это жизнь? Одни слезы. Вы такая молодая, детей нет, встретите мужчину, с которым будете счастливы. А это разве семья? Одно название.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
он ничего менять не хочет и сам меняться тоже не хочет....




а вы на него не смотрите))
это всеобщее заблуждение, мы ждём когда он или она изменится, а нам меняться не надо, мы и так хорошие, это он/а плохой/ая.
Начните с себя...


та самая пишет:
что-то, что его неудовлетворяет - это сам институт брака, это обязанности, ответственность, разность характеров.


Может вы слишком требовательны?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="белоснежка"]
та самая пишет:
он ничего менять не хочет и Может вы слишком требовательны?


и в этом есть доля правды. мне мама и подружка тоже так говорят.
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
та самая


Зарегистрирован: 01.03.2010
Сообщения: 42
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 05.03.2010 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.[/quote]та самая, так если он ничего менять не хочет, сам меняться не хочет, институт брака его не удовлетворяет - может Вам самой есть смысл всерьез задуматься о разводе? Ну разве это жизнь? Одни слезы. Вы такая молодая, детей нет, встретите мужчину, с которым будете счастливы. А это разве семья? Одно название.[/quote]

я задумываюсь. но пока не готова. пока не могу решиться пойти подать заявление на развод.. не-мо-гу..
_________________
Спасибо тем, кто любит меня - вы помогаете мне жить.
Спасибо тем, кто ненавидит меня - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому пох...на меня - вы нужны для массовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, ему скучно с вами. Мужчины они ведь "вечные дети". Им нужны приклучения, авантюра, новые горизонты, гитара... Человеку только 24 года, жизнь только начинается, а вы хотите его на поводок...
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (06.03.2010 15:10), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

та самая пишет:
пока не могу решиться пойти подать заявление на развод.. не-мо-гу..
Почему? Сформулируйте по пунктам, плиз.
Потому, что:
1)...
2)...
3)...
4)...
5)...
и т.д., сколько наберётся честного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100