Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Вы вот этого замечательного мальчишку с Вашей аватарки в душе совсем истребили или только держите взаперти?

А как это определить?Подмигнуть скажите если знаете!

Мiшелька пишет:
Мне кажется, что "в ответе за тех, кого приручили" - это близко для детской стороны души. Чтобы взрослые за своего принимали нужно говорить "никто никому ничего не должен" и так отстраненно свысока улыбаться. Холодная улыбка Подмигнуть

А почему вы решили что типа - я хочу что бы взрослые меня за своего принимали?! Да мне всё равно как меня кто воспринимает и что обо мне думает. Для меня главное как я сам к себе отношусь и что думаю о себе. Для меня достаточно если ко мне относятся уважительно и я стараюсь уважать мнение собеседника (до определённого предела).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Мiшелька пишет:
Вы вот этого замечательного мальчишку с Вашей аватарки в душе совсем истребили или только держите взаперти?

А как это определить?Подмигнуть скажите если знаете!
Чувствую, что Вы сами это получше некоторых знаете. Улыбка Ну, если от меня хотите услышать... По-научному я не умею. Улыбка Я по-детски:"Раз я на аватарке его вижу - значит он есть!" Логично? Смущение
Цитата:
А почему вы решили что типа - я хочу что бы взрослые меня за своего принимали?!
Ну, мне так показалось. Радостная улыбка Смущение По Вашей фразе, что, глупо, мол, и не по-взрослому... Закатить глаза, задуматься Хотя я не настаиваю. Улыбка И неправа бываю гораздо чаще, чем права. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, ты б хоть вид подала, что мою депрессивную кошку увидела Плач, или очень грустно , а то всё Хулио раззадориваешь перед сном. Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
hulio пишет:
Мiшелька пишет:
Вы вот этого замечательного мальчишку с Вашей аватарки в душе совсем истребили или только держите взаперти?

А как это определить?Подмигнуть скажите если знаете!
Чувствую, что Вы сами это получше некоторых знаете. Улыбка Ну, если от меня хотите услышать... По-научному я не умею. Улыбка Я по-детски:"Раз я на аватарке его вижу - значит он есть!" Логично? Смущение

Спасибо. Твоим мнением я дорожу!
Цитата:
Ну, мне так показалось. Радостная улыбка Смущение По Вашей фразе, что, глупо, мол, и не по-взрослому... Закатить глаза, задуматься Хотя я не настаиваю. Улыбка И неправа бываю гораздо чаще, чем права. Улыбка

Разве я похож на серьёзного дядю?! Для меня детская душа - это самое дорогое что есть на свете. Дружба с ребёнком - святое. Для меня ребёнок - Бог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 02:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Мишелька, ты б хоть вид подала, что мою депрессивную кошку увидела Плач, или очень грустно , а то всё Хулио раззадориваешь перед сном. Конфуз
Догулечка! Я видела... У нее взгляд мудрее, чем мой в зеркале... Вот мне и завидно. Радостная улыбка На работу опаздываю-ю-ю-ю- Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
hulio пишет:
Да, но корчить из себя ребёнка - это тоже глупо. ".
Вот это тоже такая детская веселая игра - меряться взрослостью. Улыбка "Я уже большой - я уже в четвертом классе! Не то что ты - глупая детсадовка!"
Вы вот этого замечательного мальчишку с Вашей аватарки в душе совсем истребили или только держите взаперти?
Цитата:
Если вам больше 40 лет вы уже совсем не ребёнок и волей-неволей несёте ответственность "за тех кого приручили".
Мне кажется, что "в ответе за тех, кого приручили" - это близко для детской стороны души. Чтобы взрослые за своего принимали нужно говорить "никто никому ничего не должен" и так отстраненно свысока улыбаться. Холодная улыбка

Спасибо, заступились за моего "ребенка". А то он уже настроился Хулио "по шее надавать". Интересно, кому больше повезло Улыбка

Я ещ раз, для "особо вдумчивіх" повторю: МОЙ "ребенок" - это не тот, кто ни за что и ни за кого не отвечает. Таких и среди взрослых полным полно. А тот, кто любит играть, с удовольствием ввязывается во все новые и новые игры, но никогда не забывает, что это всего-лишь игры. И которому скучно и не интересно среди взрослых, КОТОРЫЕ СТАЛИ РАБАМИ СВОИХ ИГР.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
догы пишет:
Мишелька, ты б хоть вид подала, что мою депрессивную кошку увидела Плач, или очень грустно , а то всё Хулио раззадориваешь перед сном. Конфуз
Догулечка! Я видела... У нее взгляд мудрее, чем мой в зеркале... Вот мне и завидно. Радостная улыбка На работу опаздываю-ю-ю-ю- Шок

"Штирлиц" глубокомысленно улыбнулся Холодная улыбка. У него в сейфе был припрятан учебник по природоведению для 4-го класса и он знал, что такое часовые пояса.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хулио, а на аватарке вы сам в дестве, или ваш воображаемый внутренний ребёнок?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 27.01.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Разве я похож на серьёзного дядю?!
На мой несерьезный взляд - нет. Хотя... Все мы немножечко серьезные дяди... Даже тети... Шок Радостная улыбка
Цитата:
Для меня детская душа - это самое дорогое что есть на свете. Дружба с ребёнком - святое. Для меня ребёнок - Бог.
Вот я так и знала!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Хулио, а на аватарке вы сам в дестве, или ваш воображаемый внутренний ребёнок?

На аватарке я, как и в детстве - всё тот же ребёнок Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
hulio пишет:
Разве я похож на серьёзного дядю?!
На мой несерьезный взляд - нет. Хотя... Все мы немножечко серьезные дяди... Даже тети... Шок Радостная улыбка

Вы имеете в виду - когда в зеркало на себя смотрим? Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
mozaika пишет:
Хулио, а на аватарке вы сам в дестве, или ваш воображаемый внутренний ребёнок?

На аватарке я, как и в детстве - всё тот же ребёнок Смущение


Хорошавя фотка. Показать язык Я так и подумала, что это вы.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 28.01.2009 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
hulio пишет:
mozaika пишет:
Хулио, а на аватарке вы сам в дестве, или ваш воображаемый внутренний ребёнок?

На аватарке я, как и в детстве - всё тот же ребёнок Смущение


Хорошавя фотка. Показать язык Я так и подумала, что это вы.

Да?! спасибо. Я практически не изменился до сих пор Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодняшний день для меня праздник! Сегодня у нас Хорошая погода! Я б сказал сказочная - солнечно и давление нормальное под стать сосудам - нутром чую. Обычно в январе в такую погоду лютый невыносимый холод, но сегодня просто приятный подрящий морозец Улыбка Такая редкость! Уже около года солнце фактически не выходит из-за облаков, к тому же каждый Восклицание день осадки. Лета так и не случилось, а зима сплошь была слякотная. Не знаю кто так прогневил природу, даже для нашего мега-сырого края, настолько мерзкая погода - аномалия. Конфуз Не помню я такой поганой погоды на протяжении столь длительного времени. У меня не найдётся эпитетов, чтобы описать всю мерзость, которая возникает на душе, глядя на столь гнусную погоду! Хорошо чувствовать и радоваться жизни в такую погоду в принципе невозможно, депрессия почти гарантирована. А если у вас ещё и ВСД, то это вообще полный абзац Чертовская злость
Но вот сегодня природа приподнесла подарок. Безусловно столь прекрасная погода не продлиться долго, но всё-равно природе огромное спасибо. Пропасть между настроением и мировосприятием в хорошую и плохую погоду гигантская. Сегодня чувствую себя как нельзя хорошо - бодрость и приятная расслабленность, ясность мысли, лёгкость движений, сфокусированность внимания, и как следствие уверенность в себе, быстрота реакции, оптимистическое виденье мира, азарт, тихая радость и приятная грусть..... В общем, готов свернуть горы! Радостная улыбка Ох, если бы так себя чувствовать каждый день, то я от своих психологических проблем давным-давно бы избавился, но! Ладно не буду о грустном... Помолюсь лучше на хорошую погоду...

ПС Если выжил в Карелии, то уже ничего не страшно! Более МЕРЗКОГО климота нет больше нигде!(Хотя дальше Питера я и нигде не был Показать язык ) Но всё равно так считаю, судя по отзывам приезжих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне лучше чувствуется в мрачную, пасмурную и слякотную погоду. Вот странность. Теоретически, мне нравится ясная солнечная погода, но это, как... красное платье - нравится, но носить не буду, не мое.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага. И градусы чтобы можно было подкручивать по своему вкусу. И ветерок запускать. И количество облаков регулировать. И - запахи всякие Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 30.01.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
.....ПС Если выжил в Карелии, то уже ничего не страшно! Более МЕРЗКОГО климота нет больше нигде!(Хотя дальше Питера я и нигде не был Показать язык ) Но всё равно так считаю, судя по отзывам приезжих.

Не... Вот на ЮБК - зимой - слякоть, летом - жара. Мусора... хоть ходи с закрытыми глазами. И еще море всю ночь - "плюх-плюх-плюх..." под окнами... Чертовская злость Чертовская злость Чертовская злость
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.02.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
А мне лучше чувствуется в мрачную, пасмурную и слякотную погоду. Вот странность. Теоретически, мне нравится ясная солнечная погода, но это, как... красное платье - нравится, но носить не буду, не мое.


А я люблю пасмурную летом (серое небо, влажный воздух, дождь, грозы...) а зимой больше люблю ясную, но не морозную. Вот в Москве сейчас 15-17 градусов, мне многовато. Хотя недолго пройтись о улице, поднимает настроение (пока уши и пальцы не отмёрзли Подмигнуть ).
Я благодарна этой зиме, за то что рано выпал снег, и не пришлось встречать новый год при чёрной, потресковшийся, ноябрьской земле. И за то что перепадов погоды мало (а то у меня тоже ВСД Плач, или очень грустно )
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то темка завяла...( и слава богу?)... Сбежали от нас наши депрессии?
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Турандот


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То, что депрессии сбежали - это здорово!
Да и как не сбежать, вчера -26 было!!Но мне северяночке - не привыкать. А вообще я под депресию стихи сочиняю, сочинил и забыл и стихи и депрессию!!! Сброс эмоций)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел сезон... Смех
Видимо, тема на форуме помогла не только мне. Каждый нашел свои выходы (эй, кто еще не нашел - пишите! тут народ внимательный, попытается помочь) или просто ушел от нее в более насущные стороны Смех
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я лечусь, максимально освободила себя от "надо", пытаюсь попасть сама в себя - прислушаться, присмотреться, чтобы начать чего-нить хотеть. сплю, гуляю, слушаю хорошую музыку, читаю, вспоминаю ... ищу путь, чтобы вернуться в жизнь. чтобы были у меня эмоции, чтобы появились желания...стали появляться запахи и... предвкушение вкуса еды. т.е. раньше я не чувствовала, что я ем... а вчера, например, я уже почуствовала, что ХОЧУ рыбы определённого сорта. пошла-купила-съела. получила каплю УДОВОЛЬСТВИЯ.
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы,

здравствуйте!

Вы в сети? Я буду оченно рада с Вами пообщаться...
Скажите, пожалуйста, каокй вкучс пришел - соленый, сладкий, кислый? Что просыпается?
В дурацкой нашей столице птички разухабились, каша под ногами...
Кроме работки и семмьи, что появляется? Ответьте,пожалуйста...
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 08.02.2009 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа, вкус появился КИСЛЫЙ. мне постоянно стало хотеться чего-нить кислого - апельсины, киви, лимоны, рыба в уксусе, рис в яблочном соусе...
семьи пока нет - сын временно у бабушки, общения - нет, потому что моего "заряда" хватает пока на час-полтора, а в моей компании привыкли бурное общение "в ночь с черверга на вторник"".
на работе на меня скинули рутину, на к-рой не надо особо напрягаться ни эмоционально, ни умственно... заняты только руки, а голова и чувства работают только на меня саму.
погода такой подарок принесла: с ноября практически солнца и небыло, и снега тоже не было - жила как в свинцовом сапоге с бетонной крышкой. вчера-сегодня - солце, +10, сухо. гуляла, дышала, нюхала, смотрела, впитывала. Так что разбираться со всем, что принесла в себе с улицы на весь вечер хватит.
тороплюсь медленно. потому что знаю, если сейчас "в седло и поскакала" в привычном темпе, то слечу на первом же повороте. поэтому потихонечку, по строчке, по страничке открываю и открываюсь...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 88, 89, 90  След.
Страница 11 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100