Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Чем сожительство отличается от официального брака?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Чем сожительство отличается от официального брака?
Сожительство ничем не отличается от официального брака. Штамп в паспорте - формализм, который все равно ничего не меняет.
23%
 23%  [ 12 ]
официальный брак и готовность партнера (партнерши) в него вступить означают серьезность их намерений и готовность строить прочную семью, а сожительство - это ни к чему не обязывающее развлечение.
44%
 44%  [ 23 ]
Сожительство - это способ проверить чуства и принять решение о браке.
30%
 30%  [ 16 ]
Сожительство аморально.
1%
 1%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 52

Автор Сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. даже с точки зрения разума- далеко не все в порядке Подмигнуть
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в Великобритании, как известно (всякому, кто не поленился узнать), нет и Департамента образования и науки

А что вы скажете про Департамент образования Северной Ирландии? Может, его и нет, но у него откуда-то появился официальный сайт вот здесь: http://www.deni.gov.uk/
Или Северная Ирландия - это не часть Великобритании?
Далее, есть еще Department for Innovation, Universities and Skills (DIUS), имеющий официальный сайт вот тут: http://www.dius.gov.uk/ Как указано на другом провительственном официальном сайте (вот здесь: http://www.direct.gov.uk/en/Dl1/Directories/DG_069042 ), ранее в Великобритании был Департамент торговли и промышленности и Департамент образования и навыков, которые позднее были расформированы, а их функции переданы DIUS.
Есть также Independent Schools Inspectorate (ISI, http://www.isi.net/), который занимается испекцией школ (не высших), хотя он испектирует вузы, а школы, все же это отражает, что в Великобритании образование подлежит государственному контролю.
Таким образом, ваше сообщение, что в Великобритании нет государственных органов по контролю за образованием, является заведомо неверным. Что касается меня, то юридических названий организаций, занимающихся контролем образования конкретно в Великобритании я не знал, это факт. Однако, факт их наличия был настолько очевиден, что, даже не зная, как их называют, было заранее ясно, что не может образование быть без конроля, так как иначе там бы просто расцвела анархия и мошенничество.
Цитата:
Кстати, да. Как гражданка Украины знаю точно, что детей прописывают, если родители прописаны в разных местах, только к матери.

Вы правы, я это слышал от 2 юристов.
На мой взгляд, можно подытожить, что мы говорим о разных вещах.
Я говорю, что с чисто деловой точки зрения оформить квартиру безопасным образом выгоднее, чем не делать этого, иначе развод (вероятность которого 60-70% согласно статистике) может в результате привести меня к неприемлемо большому убытку - дележу моей квартиры.
Вы говорите, что с чисто психологической точки зрения выгоднее не делать никаких специальных шагов для юридической защиты своих интересов, так как потенциальной жене это может быть психологически очень неприятно, может спровоцировать аналогичные меры с ее стороны и т. д.
Я на 100% согласен с вашим утверждением - психологически это плохо делать, психологическому климату наших отношений мои действия наносят вред.
Есть ли кто, кто не согласен с тем, что с чисто деловой точки зрения я не прав? То есть - что с чисто материальной точки зрения мне невыгодно обезопасить свою квартиру от дележа на случай развода?
Если есть, то приведите чисто деловые агрументы.
Если же нет - то вопрос стоит так: чем легче рискнуть: психологическим климатом в семье или потерей 50% тяжело заработанных денег и имущества?
Это вопрос, конечно, уже не из области фактов, это моральный вопрос. И, видимо, каждый принимает то решение, которое ближе к нему в плане мировоззренческом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 04.03.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, мне кажется будто вы запутались, и уже ваапче не понимаете чего хотите! Для большинства на форуме вы со своим "золотым парашютом" уже как "сын полка" Подмигнуть . На пальцах объяснить вам не получится, но и на словах вы врядли поверите. Ведь все очень просто. Самое смешное, что я как собака - все понимаю, а сказать не могу Смех . Вообщем: "Вы неправильным путем идете товариЩ!"
_________________
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 05.03.2009 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вик, если уж взялись за поиск информации о науке и отношении к ней государственных органов в Великобритании, советую Вам еще почитать их функции. Тогда Вы сможете ответить на вопрос может ли быть учебник одобрен каким-либо правительственным учреждением.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna123


Зарегистрирован: 01.03.2009
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: 06.03.2009 17:11    Заголовок сообщения: cожителство Ответить с цитатой

Хоть проголосовала за вар иант :
официальный брак и готовность партнера (партнерши) в него вступить означают серьезность их намерений и готовность строить прочную семью, а сожительство - это ни к чему не обязывающее развлечение

Вторую его часть относительно сожительства осставила бы таким обраом
Сожительство в моральном аспекте не отличается от официального брака. Штамп в паспорте - формализм, который мало чего меняет. Для меня штамп - ничто...

У меня есть штамп.... но я никогда не пойду в суд, да и некоооооогда мне....... так что полагающиеся мне якобы 50% жилой площади мне никто не дает.... Хотя, знаю о слуячаях, когда штампра не было, о мужик, уходя, оставлял квартиру женщине, особенно если там были дети...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100