Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поздравляю с праздником!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 03:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Гость пишет:
Улыбка Именно, флудите.
Ну, пофлужу ещё. Даже без Вашего разрешения. .
А это было не разрешение, а констатация факта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Лемма пишет:
Гость пишет:
Улыбка Именно, флудите.
Ну, пофлужу ещё. Даже без Вашего разрешения. .
А это было не разрешение, а констатация факта.
Угу, я и говорю: без разрешения.

Гость, а Вы на кого сердитесь? Вот ни на что, а на кого?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 03:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Гость пишет:
Лемма пишет:
Гость пишет:
Улыбка Именно, флудите.
Ну, пофлужу ещё. Даже без Вашего разрешения. .
А это было не разрешение, а констатация факта.
Угу, я и говорю: без разрешения.

Гость, а Вы на кого сердитесь? Вот ни на что, а на кого?
Еще и с Вашими фантазиями разобраться. Именно этого то мне сейчас как раз и не хватает. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, вот что интересно-то... Я тоже с младых ногтей слышала это стихотворение. Смех
...Изображен на портрете
Был молодой генерал...
Но бабушка и мама не просто так стишок рассказывали. История семьи тесно связана с декабристами. И с семейскими старообрядцами.
А у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
P/S/ Кстати, статью Вами приведенную я читал...
Вы снова опубликовали в мой адрес очередную ложь, насчет этого. Да еще с прибавкой " разумеется".

Вывод о том, что вы не читали статью я сделал из следующего сообщения:
Гость пишет:
Кто бы тут не приводил цифры... что мол там убили всего миллион или около того - это ложь.

т.к. в статье приводятся другие цифры, а не "всего миллион".
Это во-первых.
Во-вторых, из вашего подробного объяснения, какие категории должны попадать под репрессированных, в то время как ни я ни авторы статьи нигде не утверждали обратного. Более того, в статье четко расписано кто был "посчитан", а кто нет. Это ответ на ваше очередное обвинение меня во лжи. Если вы все-таки прочитали тогда статью, значит я был не прав, говоря что вы ее не читали - выходит прочитали, но не поняли.

А еще вы обильно написали тут про мою ложь и манипуляции, но почему-то проигнорировали вторую часть моего сообщения:
Зимородок пишет:
Гость пишет:
Я по теме уже все что хотел - сказал. Новых вопросов не вижу.

Например, в моем сообщении, перед предыдущим, был новый вопрос. Если вы потрудитесь его (сообщение) прочитать, а не будете отвечать на автомате про "фантазии и интерпретации", он (вопрос) откроется вам во всей красе Улыбка
Гость пишет:
И про вопросы и про интерпретации тоже уже сказал, еще когда в первый раз с Вами прощался.
Что Вы по n-ному разу начинаете одно и то же спрашивать?

Ну вот я задал вам конкретный вопрос - вы вместо ответа начинаете рассуждать что-то про мои якобы идиотские интерпретации. Хорошо ли это? По-моему даже оскорбительно. Я вам вроде бы ничего идиотского не приписывал.


Вот как так? Я задал вопрос по теме, могу даже процитировать:
Зимородок пишет:
Вопрос скорее другой, признаете ли вы, что за период 1917-1991 года, советским народом, под руководством коммунистов, были совершены огромные достижения, которые превратили отсталую аграрную страну в одну из ведущих стран мира? Не забывая про жертвы, что вы помните про науку, культуру, образование, медицину, промышленность? Каким все это было до СССР, каким стало во время, и во что превратилось теперь?

Вместо ответа слышу:
Гость пишет:
Я Ваши интерпретации моих слов и упорство в приписывании мне своих фантазий нахожу идиотскими - именно в сочетании одного с другим.
Вот, я же и говорю Вам, как подсели на приписывании мне своих фантазий, так и продолжаете...
Это на самом деле обычная самая примитивная тактика.
До Вас еще не дошло, что Ваши выкрутасы, для меня совсем не незаметны...

И так далее.

Мне в самом деле интересно, что заставляет людей поливать грязью историю своей страны. Страны, в которой родились, выросли, получили бесплатное образование, жилье, медицинское обслуживание и многое другое. Или вы ничего этого не получили, Гость? Ни вы, ни ваши родители?

P.S. С нетерпением жду ответа про то как я вам приписываю свои фантазии, и про мои манипуляции, которым вы ни в коем случае не поддадитесь Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Зимородок (19.11.2009 08:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Гость пишет:
Чудовищная ложь. Вот что у меня лично со словом революция ассоциируется. Чудовищная ложь, стоившая жизни миллионам людей, и в первую очередь тем людям, кто пошел за большевиками и эту революцию и захват ими власти обеспечил, и после верил в эти обещания - свободы, земли, братства и прочего...
Которая вера в итоге аукнулась изоляцией от всего мира, железным занавесом, и миллионами уничтоженных жизней. За ради страха партии потерять свою власть... И новыми тоннами лжи обо всем на свете.
И тем, что мы еще все это расхлебываем и расхлебаем мне кажется не скоро еще.


Мои предки - прабабки и прадедки, потеряли в революцию всё имущество. Так им свезло... Всем без исключения. Тем и спаслись, что все бросали и уезжали подальше. А терять, поверьте, было что.
И их дети поступали так же. Сразу после войны мой дед, едва выживший после тяжелых ранений, сказал моей бабушке: "Если я сейчас сам не уеду в Сибирь - меня туда по этапу повезут" И завербовались мои бабушка с дедушкой ...к чертям на куличики.

Когда этому деду было уже за 80, а в стране наступила демократия, пришли к нему его дети и сказали:
-Пап, сейчас землю возвращают владельцам. А ты у нас законный наследник 15 гектар. ( или 20? не помню точно...) Поля , леса и прудов... И документы сохранились, доказать можно. И не застроена земля! Давай землю вернем.
Дед , седой, сгорбившийся и усохший -вдвое меньше против себя -молодого сидел и слушал молча. Когда все предложения детей были озвучены, он быстро и дробно указательными пальцами простучал слева-направо по столешнице.
-Скажи, сын, у тебя высшее образование есть?
-Есть папа, ты же знаешь, - удивился сын.
-А ты не удивляйся, ты отвечай отцу. А квартира у тебя есть?
-Есть.
-А работа?
-Есть.
-А ты, дочь, высшееобразование получила?
-Да...
Ну и дальше этот диалог был проведен со всеми детьми. Вопросы и ответы были примерно одинаковыми.
Все имели и высшее образование, и работу, и квартиры, и имущество кое-какое.
Дед удовлетворенно кивнул и снова, уже справа налево пробарабанил пальцами по столу.
-Ну и сидите тихо дети и не высовывайтесь. Мы свое отсидели. Пусть теперь другие сидят, если ума нет. А мне за все мои горести советская власть уже отплатила, тем что вы, мои дети, все бесплатно образование получили.
Дальше с дедом было разговаривать бесполезно.

К чему пишу? К тому, что все было ОЙ КАК НЕОДНОЗНАЧНО!
Мой дед имел право судить советскую власть. Имел право, как человек проживший с ней, родимой, все 70 лет ее существования от начала и до конца. Натерпелся он от нее до краев. Но и получил к старости хорошего тоже немало. У него была счастливая старость. Обеспеченная. До начала 90-х.
В революцию на страну хлынула ложь? Да. Но и правда тоже.
И разве меньше лжи вылилось в 90-е годы? Когда мы узнали,например, что оказывается это Америка , блин, победила в Великой Отечественной. И когда наших стариков и инвалидов бросили вымирать.
В 17 году все было кровавее и страшнее. Но и в 91 было страшно. Крови не было, а смерть была.
Все очень неоднозначно.

А чтобы лучше была понятна моя позиция по основной теме, подпишусь под этим.
Респект.
Вам, Лика, за хороший пост и деду вашему, за мудрость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш дедушка Лика правильно рассуждал, 15гектаров -это в царские времена скорей всего зажитoчный крестьянин, им образование в царское время было не доступно.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Гость пишет:
P/S/ Кстати, статью Вами приведенную я читал...
Вы снова опубликовали в мой адрес очередную ложь, насчет этого. Да еще с прибавкой " разумеется".

Вывод о том, что вы не читали статью я сделал из следующего сообщения:
Гость пишет:
Кто бы тут не приводил цифры... что мол там убили всего миллион или около того - это ложь.

Вот Вы и подтверждаете, что Вы не меня читаете, а свои фантазии выдаете за то что я сказал. Обо всем этом я причем Вам уже раньше сказал. И Вы еще раз прочтя мой последний пост, продолжаете муссировать то что уже прояснено. Как я и утверждаю Улыбка
Зимородок пишет:
Цитата:
к. в статье приводятся другие цифры, а не "всего миллион".
Это во-первых.
Во-вторых, из вашего подробного объяснения, какие категории должны попадать подт. репрессированных, в то время как ни я ни авторы статьи нигде не утверждали обратного. Более того, в статье четко расписано кто был "посчитан", а кто нет. Это ответ на ваше очередное обвинение меня во лжи. Если вы все-таки прочитали тогда статью, значит я был не прав, говоря что вы ее не читали - выходит прочитали, но не поняли.
Снова Ваши выводы, того же типа, что и с самого начала - приписывание своих фантазий.
Зимородок пишет:
Гость пишет:
Я по теме уже все что хотел - сказал. Новых вопросов не вижу.

Например, в моем сообщении, перед предыдущим, был новый вопрос. Если вы потрудитесь его (сообщенАие) прочитать, а не будете отвечать на автомате про "фантазии и интерпретации", он (вопрос) откроется вам во всей красе Улыбка
Гость пишет:
И про вопросы и про интерпретации тоже уже сказал, еще когда в первый раз с Вами прощался.
Что Вы по n-ному разу начинаете одно и то же спрашивать?

Ну вот я задал вам конкретный вопрос - вы вместо ответа начинаете рассуждать что-то про мои якобы идиотские интерпретации. Хорошо ли это? По-моему даже оскорбительно. Я вам вроде бы ничего идиотского не приписывал.


Вот как так? Я задал вопрос по теме, могу даже процитировать:
Зимородок пишет:
Вопрос скорее другой, признаете ли вы, что за период 1917-1991 года, советским народом, под руководством коммунистов, были совершены огромные достижения, которые превратили отсталую аграрную страну в одну из ведущих стран мира? Не забывая про жертвы, что вы помните про науку, культуру, образование, медицину, промышленность? Каким все это было до СССР, каким стало во время, и во что превратилось теперь?

Вместо ответа слышу:
Гость пишет:
Я Ваши интерпретации моих слов и упорство в приписывании мне своих фантазий нахожу идиотскими - именно в сочетании одного с другим.
Вот, я же и говорю Вам, как подсели на приписывании мне своих фантазий, так и продолжаете...
Это на самом деле обычная самая примитивная тактика.
До Вас еще не дошло, что Ваши выкрутасы, для меня совсем не незаметны...

И так далее.
И так далее... продолжаете переводить на новые акценты и порождать новые кучи вопросов и упреков. Когда первоначальные Ваши истероидные выкрики, что я Вам ложь приписал уже давно прояснены.
Цитата:
Мне в самом деле интересно, что заставляет людей поливать грязью историю своей страны. Страны, в которой родились, выросли, получили бесплатное образование, жилье, медицинское обслуживание и многое другое. Или вы ничего этого не получили, Гость? Ни вы, ни ваши родители?
Еще раз - за Ваши фантазии я не отвечаю. Я даже не приписываю Вам что Вы поливаете грязью царизм Улыбка Просто Ваши фантазии - это Ваши фантазии. Вам показалось что-то изначально - и Вас понесло. Если бы Вы действительно хотели выяснить, что именно я имел в виду - сделать это не трудно. Да и уже давно и Вам понятно. Просто не удовлетворяет.
Но для этого надо вместо истеричных обвинений, в придуманных Вами "преступлениях" против Вас - хотя бы сменить тон на более приличный. Иначе Вы и правда испытываете наивные убеждения. что Вы своими упреками-манипуляциями и ложью - будете управлять собеседником. Как я и говорил - это вобщем то достаточно обычно. Я б сказал примитивно.

Цитата:
P.S. С нетерпением жду ответа про то как я вам приписываю свои фантазии, и про мои манипуляции, которым вы ни в коем случае не поддадитесь Подмигнуть
Ну вот это же и есть подтверждение действием, того, что Вам нужно - склока. Чем дальше она заходит, тем менее уже важно, кто там... что там и зачем. Кто у кого украл или ты украл или у тебя украли - это уже давно отошло на второй план.
Ну вижу - пока еще не удовлетворились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Лика10 пишет:
[ Все очень неоднозначно.

А чтобы лучше была понятна моя позиция по основной теме, подпишусь под этим.
Респект.
Вам, Лика, за хороший пост и деду вашему, за мудрость.

И Вам спасибо.Улыбка

Мне кажется, вы с Гостем немного друг друга не поняли. Я , честно говоря, не въехала, где именно проскочила ошибка, но мне кажется, что он ( Гость) тоже толкует про неоднозначность.
Гость, я Вас правильно поняла?
Согласны ли Вы, что и при социализме, и при царизме, и при...хм... нынешнем строе ВСЕ ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО?
А революция... я по этому поводу уже написала, что я бы праздновала эту дату не как политическую, а как ГЕНЕТИЧЕСКУЮ. Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Зимородок пишет:
Лика10 пишет:
[ Все очень неоднозначно.

А чтобы лучше была понятна моя позиция по основной теме, подпишусь под этим.
Респект.
Вам, Лика, за хороший пост и деду вашему, за мудрость.

И Вам спасибо.Улыбка

Мне кажется, вы с Гостем немного друг друга не поняли. Я , честно говоря, не въехала, где именно проскочила ошибка, но мне кажется, что он ( Гость) тоже толкует про неоднозначность.
Гость, я Вас правильно поняла?
Согласны ли Вы, что и при социализме, и при царизме, и при...хм... нынешнем строе ВСЕ ОЧЕНЬ НЕОДНОЗНАЧНО?
А революция... я по этому поводу уже написала, что я бы праздновала эту дату не как политическую, а как ГЕНЕТИЧЕСКУЮ. Смех Подмигнуть
Лика, мне кажется, что " мы с Гостем" не имели никаких проблем с пониманием - было бы желание Улыбка
А вот по поводу неоднозначности: ну так конечно.
Но вот Ваш пост насчет неоднозначности - если выйти за привычные рамки, которые нам как бы навязывают, как хвалители революции и ругатели царизма, так и хвалители царизма и ругатели революции...
Просто мое мнение при всех неоднозначностях
Если бы Россия не вышла из Анатанты, то очень скоро Германии настал бы конец. Насчет итогов гражданской войны - если хотите почитайте. ВсеЮ кроме России "получили с Германии"
А Россия - получила интервенцию, гражданскую войну и прочие прелести.
Таким образом я просто считаю, что у проклятого царизма - были бы гораздо ( на порядок) более выгодные условия - и чтоб индустриализацию провести, и Денпрогэсы построить.
Хотя бы в силу всего двух причин - не было бы такой потери населения, трудоспособного, интеллигенции всякой - я имею в виду прежде всего инженерных "кадров".
Плюс к этому - не утекли бы из страны весьма значительные денежные ( в золоте и прочее) ресурсы.
Ну и - разруха, в результате войны и грабежа, как немцами, ( которые бы не будь революции - нам бы платили и что немаловажно Торговый договор от 1904 года, который был России не выгоден, поменялся бы.. .а так - они оккупировали значительную часть страны. Если захотите - почитаете например как заключался большевиками Брестский мир. )
Так вот - доводы типа, коммунисты построили то и это - чего я не отрицаю, я считаю как минимум не совсем корректными. Для того чтоб можно это было подавать как преимущество перед " царизмом" нужно иметь возможность как бы сравнить - чего бы добилась Россия при царе, будь такая возможность в те самые 20 и 30 годы...
А я считаю - и это очень просто понять что при этом у России по сравнению с большевистской - были бы гораздо более выгодные условия для этого. А то что "царизм" это понимал - это факт. И реагировал на эти "вызовы" - тоже. И на кризисы при капитализме, и на забастовки рабочих - даже в коммунистических "выкладках" в интернете это упоминается. И в области образования, и в области даже прав рабочих - это все можно найти и увидеть.
И движение, развитие было очень неплохим. Хотя никто не говорит при этом об идеальности. Любое развитие ( и кап. стран - происходит с кризисами, это закон, который ни большевики ни кто другой кроме бога не в силах отменить)
Россия , что после Революции, что условно - без нее - все равно стояла как бы геополитически перед необходимостью проводить индустриализацию и модернизацию - что и вынужден был потом делать и Сталин - и в гораздо худших стартовых условиях, нежели это могло бы быть. И возможно - будь более нормальные условия - не пришлось бы даже ему столь мощные репрессии применять.
Вот, простой ход моей мысли. И да- неоднозначно все, потому что многогранно.
Вот поэтому я и остаюсь при всей многогранности при своем мнении - революция (Октябрьская) это чудовищная ложь. И то что делали - вынуждены были делать потом коммунисты. что им в заслугу как бы ставят, дела бы и царизм. С боле выгодных позиций, повторю.
Без миллионов убитых на гражданской войне, без сильной разрухи, в результате этой войны, без таких оттяпанных больших территорий запада Российской Империи( что потом того же Сталина заставило воевать с Финляндией - ибо это по Брестскому миру Петроград оказался в таком положении, что при любом нападении сразу же попадал в опасность)и без потери квалифицированных инженерных кадров.
Очень много "мин" замедленного действия реальных помимо прямых значительных потерь, "заложено" этой революцией.
А то что при коммунистах было и образование и прочие достижения - но в основном, в оборонной области почему-то( что я считаю подтверждением моих взглядов..и это очень просто в принципе понять... достаточно просто непредвзято выйдя за рамки " идейных" и фанатов, всегда подающих факты под выгодным им соусом посмотреть немножко пошире.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость, не могу с Вами не согласиться.Очень может быть, что без этой революции Россия и быстрее бы оправилась от войны, и скорее бы что-то путёвое построила.
Но знаете, есть еще мнение, что весь "социализм от капитализма", все социальные блага и программы, появившиеся в других странах, появились первоначально исключительно из страха господ капиталистов получить на свою голову такую же @#ню, как в Росии.
Помните, у Джека Лондона "Люди бездны"? Это начало 20 века в Англии. Кошмар! Если бы власть в Англии не приняла меры - их принял бы Коминтерн. И у него бы получилось. Показать язык
В общем, ща я сделаю вывод... мало не покажется... Смех Шок ( токо всерьез не принимайте, шутю!)
Нам весь мир должен! За то, что мы всех кровопийц испугали и заставили считаться с пролетариатом. Подмигнуть Смех
Так что все иностранцы должны обязательно праздновать 7 ноября, как день революции, которая их миновала. И благославлять большевиков, которые сделали ЭТО не в их странах, а у нас. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Вот Вы и подтверждаете, что Вы не меня читаете, а свои фантазии выдаете за то что я сказал.

Я процитировал ваше сообщение,
"Кто бы тут не приводил цифры... что мол там убили всего миллион или около того - это ложь."
и выдал это за то, что вы сказали.
Какой я оказывается, фантазер Улыбка
Гость пишет:
И так далее... продолжаете переводить на новые акценты и порождать новые кучи вопросов и упреков. Когда первоначальные Ваши истероидные выкрики, что я Вам ложь приписал уже давно прояснены.

Вопрос был один-единственный, в попытке продолжить конструктивный разговор. Вместо ответа я получил то, что все видят Улыбка
Гость пишет:
Но для этого надо вместо истеричных обвинений, в придуманных Вами "преступлениях" против Вас - хотя бы сменить тон на более приличный. Иначе Вы и правда испытываете наивные убеждения. что Вы своими упреками-манипуляциями и ложью - будете управлять собеседником.

Сменить тон на более приличный - это я вас обвинял в
"идиотском приписывании своих фантазий"
"истероидных выкриках"
"лжи и манипуляции"?
Или это все-таки ваши слова?
Гость пишет:
Ну вот это же и есть подтверждение действием, того, что Вам нужно - склока. Чем дальше она заходит, тем менее уже важно, кто там... что там и зачем. Кто у кого украл или ты украл или у тебя украли - это уже давно отошло на второй план.

Ну вам-то склока не нужна. Вы ни разу не оскорбляли собеседников в этой теме, и не собираетесь этого делать, правда?
Гость пишет:
Ну вижу - пока еще не удовлетворились.

Конечно нет, давайте продолжим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
И Вам спасибо.Улыбка
Мне кажется, вы с Гостем немного друг друга не поняли. Я, честно говоря, не въехала, где именно проскочила ошибка, но мне кажется, что он (Гость) тоже толкует про неоднозначность.

Да, немного не поняли. Вы бы, думаю, тоже не поняли, когда при попытке продолжить разговор по теме, вас бы стали обвинять в "идиотских интерпретациях" и манипуляции. В общем, не обращайте внимания на эту перепалку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Гость, не могу с Вами не согласиться.Очень может быть, что без этой революции Россия и быстрее бы оправилась от войны, и скорее бы что-то путёвое построила.
Но знаете, есть еще мнение, что весь "социализм от капитализма", все социальные блага и программы, появившиеся в других странах, появились первоначально исключительно из страха господ капиталистов получить на свою голову такую же @#ню, как в Росии.
Помните, у Джека Лондона "Люди бездны"? Это начало 20 века в Англии. Кошмар! Если бы власть в Англии не приняла меры - их принял бы Коминтерн. И у него бы получилось. Показать язык
В общем, ща я сделаю вывод... мало не покажется... Смех Шок ( токо всерьез не принимайте, шутю!)
Нам весь мир должен! За то, что мы всех кровопийц испугали и заставили считаться с пролетариатом. Подмигнуть Смех
Так что все иностранцы должны обязательно праздновать 7 ноября, как день революции, которая их миновала. И благославлять большевиков, которые сделали ЭТО не в их странах, а у нас. Смех Смех Смех
Да, вполне знаком я с такой точкой зрения, и считаю ее во многом обоснованной. Ну так это - тогда "им" и стоит расхваливать революцию, у них же без этих зверств обошлось. И кажется - ничего они не проиграли, при этом, судя по уровню жизни, по тому - насколько быстрее они после войн оправляются и т.д., обходясь без власти коммунистов-большевиков.
Значит просто их руководство страной - лучше и эффективнее.
Иначе уже давно бы нам завидовали и перенимали передовой опыт.
А мне то что праздновать? То что мою страну на поколение назад отбросили, чуть не угробили, а потом путем чудовищных жертв добились того, чего и другие получше и без этих жертв добиваются?
Судя и по уровню, и по качеству жизни, и по тому, хотя бы - насколько быстрее на ноги встают после войн и восстанавливают потенциал и вперед двигаются и т.д.?
Ну я считаю - конец 70-х - пожили мы нормально,при советах - пока нефть стоила нормально.
Ну вот многие говорят в 60-е тоже более менее был период когда народу хорошо жилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Гость пишет:
Ну вижу - пока еще не удовлетворились.

Конечно нет, давайте продолжим.
Да Вы то мне не нужны. И продолжения Ваши тоже. Тем более однообразные.
Я больше на Ваши наскоки вынужденно отвечаю. А так - после того, как первый раз с Вами попрощался - уже вполне удовлетворен был. И к Вам не лез со своими разборками - факт. И как раз и прекратил их между нами. Это Вы сейчас воспользовались случаем, и снова Вас понесло, что и говорит о неудовлетворенности итогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Лемма, вот что интересно-то... Я тоже с младых ногтей слышала это стихотворение. Смех
...Изображен на портрете
Был молодой генерал...
Но бабушка и мама не просто так стишок рассказывали. История семьи тесно связана с декабристами. И с семейскими старообрядцами.
А у Вас?
Лика, к сожалению, мои знания о моих корнях не распространяются так далеко по времени. Что смогла - узнала. А теперь спросить уже и не у кого.
Двадцатый век всё очень глубоко перекопал.
...
Но вот почему моя бабушка читала именно эти стихи своей крошечной внучке? - Есть у меня соображения на этот счёт, но боюсь озвучивать, т.к. могу ведь и ошибаться...
А почему я вдруг поделилась этим детским воспоминанием именно в этой теме? - и это тоже для меня вопрос. Сейчас мне уже немного неловко. Но, надеюсь, не внесла я этим воспоминанием ещё больше зла в эту тему.

Лика, очень разделяю Ваше мнение о том, что НЕОДНОЗНАЧНОЕ очень это было событие - революция 1917 года.
И перед мудростью прадеда Вашего преклоняюсь. Мне его поступок как-то очень понятен внутренне. Но это моё понимание - ничто при сравнении с его поступком, потому что я - из другого покаления, у меня "было больше времени".
И... да, меня не было бы на свете, если бы не... Ну вот просто мои предки не познакомились бы.
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Да Вы то мне не нужны. И продолжения Ваши тоже. Тем более однообразные.
Я больше на Ваши наскоки вынужденно отвечаю. А так - после того, как первый раз с Вами попрощался - уже вполне удовлетворен был. И к Вам не лез со своими разборками - факт. И как раз и прекратил их между нами. Это Вы сейчас воспользовались случаем, и снова Вас понесло, что и говорит о неудовлетворенности итогами.

Разумеется были удовлетворены, а сейчас - тем более. А что на личности перешли - так это вынужденно.
Ну раз не нужен, значит не нужен Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Гость пишет:
Да Вы то мне не нужны. И продолжения Ваши тоже. Тем более однообразные.
Я больше на Ваши наскоки вынужденно отвечаю. А так - после того, как первый раз с Вами попрощался - уже вполне удовлетворен был. И к Вам не лез со своими разборками - факт. И как раз и прекратил их между нами. Это Вы сейчас воспользовались случаем, и снова Вас понесло, что и говорит о неудовлетворенности итогами.

Разумеется были удовлетворены, а сейчас - тем более. А что на личности перешли - так это вынужденно.
Ну раз не нужен, значит не нужен Улыбка
Именно. И удовлетворен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Зимородок пишет:
Гость пишет:
Да Вы то мне не нужны. И продолжения Ваши тоже. Тем более однообразные.
Я больше на Ваши наскоки вынужденно отвечаю. А так - после того, как первый раз с Вами попрощался - уже вполне удовлетворен был. И к Вам не лез со своими разборками - факт. И как раз и прекратил их между нами. Это Вы сейчас воспользовались случаем, и снова Вас понесло, что и говорит о неудовлетворенности итогами.

Разумеется были удовлетворены, а сейчас - тем более. А что на личности перешли - так это вынужденно.
Ну раз не нужен, значит не нужен Улыбка
Именно. И удовлетворен.

Что, все-таки нужен? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Гость пишет:
Зимородок пишет:
Гость пишет:
Да Вы то мне не нужны. И продолжения Ваши тоже. Тем более однообразные.
Я больше на Ваши наскоки вынужденно отвечаю. А так - после того, как первый раз с Вами попрощался - уже вполне удовлетворен был. И к Вам не лез со своими разборками - факт. И как раз и прекратил их между нами. Это Вы сейчас воспользовались случаем, и снова Вас понесло, что и говорит о неудовлетворенности итогами.

Разумеется были удовлетворены, а сейчас - тем более. А что на личности перешли - так это вынужденно.
Ну раз не нужен, значит не нужен Улыбка
Именно. И удовлетворен.

Что, все-таки нужен? Улыбка
Нет, конечно, я уже сказал.
А вот я Вам нужен, судя по тому, что продолжаете под любыми предлогами продолжать ( снова же мне приписывая, теперь Ваше желание склоку продолжать).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Нет, конечно, я уже сказал.

Ну так не продолжайте, удовлетворенный вы наш.
Гость пишет:
А вот я Вам нужен, судя по тому, что продолжаете под любыми предлогами продолжать ( снова же мне приписывая, теперь Ваше желание склоку продолжать).

Да, я же сказал, давайте продолжим. Не я же это начал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Гость пишет:
Нет, конечно, я уже сказал.

Ну так не продолжайте, удовлетворенный вы наш.
Гость пишет:
А вот я Вам нужен, судя по тому, что продолжаете под любыми предлогами продолжать ( снова же мне приписывая, теперь Ваше желание склоку продолжать).

Да, я же сказал, давайте продолжим. Не я же это начал.
Я без Ваших предложений неплохо справляюсь с задачей - решить, как и что мне делать. Неудовлетворенный Вы наш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Да, я же сказал, давайте продолжим. Не я же это начал. Я без Ваших предложений неплохо справляюсь с задачей - решить, как и что мне делать. Неудовлетворенный Вы наш.

Хорошо, давайте еще поругаемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Гость пишет:
Да, я же сказал, давайте продолжим. Не я же это начал. Я без Ваших предложений неплохо справляюсь с задачей - решить, как и что мне делать. Неудовлетворенный Вы наш.

Хорошо, давайте еще поругаемся.
Это уже зависимость, прямо от меня. Решайте свои проблемы сами, и за свой счет. А я сам решу, как мне поступать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Зимородок пишет:
Гость пишет:
Да, я же сказал, давайте продолжим. Не я же это начал. Я без Ваших предложений неплохо справляюсь с задачей - решить, как и что мне делать. Неудовлетворенный Вы наш.

Хорошо, давайте еще поругаемся.
Это уже зависимость, прямо от меня. Решайте свои проблемы сами, и за свой счет. А я сам решу, как мне поступать.

Таак, хорошо. Еще, продолжайте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100