Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поздравляю с праздником!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Гость, не могу с Вами не согласиться.Очень может быть, что без этой революции Россия и быстрее бы оправилась от войны, и скорее бы что-то путёвое построила.
Но знаете, есть еще мнение, что весь "социализм от капитализма", все социальные блага и программы, появившиеся в других странах, появились первоначально исключительно из страха господ капиталистов получить на свою голову такую же @#ню, как в Росии.
Помните, у Джека Лондона "Люди бездны"? Это начало 20 века в Англии. Кошмар! Если бы власть в Англии не приняла меры - их принял бы Коминтерн. И у него бы получилось. Показать язык
В общем, ща я сделаю вывод... мало не покажется... Смех Шок ( токо всерьез не принимайте, шутю!)
Нам весь мир должен! За то, что мы всех кровопийц испугали и заставили считаться с пролетариатом. Подмигнуть Смех
Так что все иностранцы должны обязательно праздновать 7 ноября, как день революции, которая их миновала. И благославлять большевиков, которые сделали ЭТО не в их странах, а у нас. Смех Смех Смех


Согласна Улыбка Хотя это не совсем так. Подмигнуть Кстати, коммунисты были очень популярны в Европе, особенно после Второй Мировой. Может в ютюбе найду видео о том как во Франции все празновали СССР.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (19.11.2009 20:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Лика10 пишет:
Гость, не могу с Вами не согласиться.Очень может быть, что без этой революции Россия и быстрее бы оправилась от войны, и скорее бы что-то путёвое построила.
Но знаете, есть еще мнение, что весь "социализм от капитализма", все социальные блага и программы, появившиеся в других странах, появились первоначально исключительно из страха господ капиталистов получить на свою голову такую же @#ню, как в Росии.
Помните, у Джека Лондона "Люди бездны"? Это начало 20 века в Англии. Кошмар! Если бы власть в Англии не приняла меры - их принял бы Коминтерн. И у него бы получилось. Показать язык
В общем, ща я сделаю вывод... мало не покажется... Смех Шок ( токо всерьез не принимайте, шутю!)
Нам весь мир должен! За то, что мы всех кровопийц испугали и заставили считаться с пролетариатом. Подмигнуть Смех
Так что все иностранцы должны обязательно праздновать 7 ноября, как день революции, которая их миновала. И благославлять большевиков, которые сделали ЭТО не в их странах, а у нас. Смех Смех Смех
Да, вполне знаком я с такой точкой зрения, и считаю ее во многом обоснованной. Ну так это - тогда "им" и стоит расхваливать революцию, у них же без этих зверств обошлось. И кажется - ничего они не проиграли, при этом, судя по уровню жизни, по тому - насколько быстрее они после войн оправляются и т.д., обходясь без власти коммунистов-большевиков.
Значит просто их руководство страной - лучше и эффективнее.
Иначе уже давно бы нам завидовали и перенимали передовой опыт.
А мне то что праздновать? То что мою страну на поколение назад отбросили, чуть не угробили, а потом путем чудовищных жертв добились того, чего и другие получше и без этих жертв добиваются?
Судя и по уровню, и по качеству жизни, и по тому, хотя бы - насколько быстрее на ноги встают после войн и восстанавливают потенциал и вперед двигаются и т.д.?
Ну я считаю - конец 70-х - пожили мы нормально,при советах - пока нефть стоила нормально.
Ну вот многие говорят в 60-е тоже более менее был период когда народу хорошо жилось.


Что праздновать нам?
Ну я уже объяснила. Смех Это ГЕНЕТИЧЕСКИЙ праздник.
Не поженились бы мои бабки-дедки при царизме никогда в жизни. Они бы просто не встретились. А если б каким-то чудом встретились, то даже и не посмотрели бы друг на друга.
А жили-то душа в душу. Обе "неравные пары".
Вот и Лемма о том же пишет. И ей есть, что праздновать. Улыбка
А Вам, Гость? Имели ли Ваши бабушки и дедушки шанс пережениться при царизме? Подмигнуть
Если нет, то как ни крути, это тоже Ваш генетический праздник... Типа:
...День рожденья
Грустный праздник...
А я в этот день при социализме радовалась выходному, пирожкам и колбаске на столе, веселой музыке и общему праздничному настрою.
Мои родители не грузили меня революционными лозунгами. Это просто был день, когда вся страна чему-то вместе радовалась.
Думается мне, как раз вот этому генетическому единению.
Все мы , вольно или невольно, дети раволюции. И с этим приходится мириться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Гость пишет:
Лика10 пишет:
Гость, не могу с Вами не согласиться.Очень может быть, что без этой революции Россия и быстрее бы оправилась от войны, и скорее бы что-то путёвое построила.
Но знаете, есть еще мнение, что весь "социализм от капитализма", все социальные блага и программы, появившиеся в других странах, появились первоначально исключительно из страха господ капиталистов получить на свою голову такую же @#ню, как в Росии.
Помните, у Джека Лондона "Люди бездны"? Это начало 20 века в Англии. Кошмар! Если бы власть в Англии не приняла меры - их принял бы Коминтерн. И у него бы получилось. Показать язык
В общем, ща я сделаю вывод... мало не покажется... Смех Шок ( токо всерьез не принимайте, шутю!)
Нам весь мир должен! За то, что мы всех кровопийц испугали и заставили считаться с пролетариатом. Подмигнуть Смех
Так что все иностранцы должны обязательно праздновать 7 ноября, как день революции, которая их миновала. И благославлять большевиков, которые сделали ЭТО не в их странах, а у нас. Смех Смех Смех
Да, вполне знаком я с такой точкой зрения, и считаю ее во многом обоснованной. Ну так это - тогда "им" и стоит расхваливать революцию, у них же без этих зверств обошлось. И кажется - ничего они не проиграли, при этом, судя по уровню жизни, по тому - насколько быстрее они после войн оправляются и т.д., обходясь без власти коммунистов-большевиков.
Значит просто их руководство страной - лучше и эффективнее.
Иначе уже давно бы нам завидовали и перенимали передовой опыт.
А мне то что праздновать? То что мою страну на поколение назад отбросили, чуть не угробили, а потом путем чудовищных жертв добились того, чего и другие получше и без этих жертв добиваются?
Судя и по уровню, и по качеству жизни, и по тому, хотя бы - насколько быстрее на ноги встают после войн и восстанавливают потенциал и вперед двигаются и т.д.?
Ну я считаю - конец 70-х - пожили мы нормально,при советах - пока нефть стоила нормально.
Ну вот многие говорят в 60-е тоже более менее был период когда народу хорошо жилось.


Что праздновать нам?
Ну я уже объяснила. Смех Это ГЕНЕТИЧЕСКИЙ праздник.
Не поженились бы мои бабки-дедки при царизме никогда в жизни. Они бы просто не встретились. А если б каким-то чудом встретились, то даже и не посмотрели бы друг на друга.
А жили-то душа в душу. Обе "неравные пары".
Вот и Лемма о том же пишет. И ей есть, что праздновать. Улыбка
А Вам, Гость? Имели ли Ваши бабушки и дедушки шанс пережениться при царизме? Подмигнуть
Если нет, то как ни крути, это тоже Ваш генетический праздник... Типа:
...День рожденья
Грустный праздник...
А я в этот день при социализме радовалась выходному, пирожкам и колбаске на столе, веселой музыке и общему праздничному настрою.
Мои родители не грузили меня революционными лозунгами. Это просто был день, когда вся страна чему-то вместе радовалась.
Думается мне, как раз вот этому генетическому единению.
Все мы , вольно или невольно, дети раволюции. И с этим приходится мириться.
Мои дедушки - бабушки - имели, т.к. все из крестьян, и все ( попарно мамины и папины) из одной местности.
Что не означает того, что за встречу ваших я не буду принципиально радоваться. Ну у всего есть свои последствия - и не только прямые, а и косвенные, и плохие и хорошие.
Вы бы тоже врядли отказались, что бы чьи-то предки не погибли, а чьи-то не убежали из страны, думаю.
Хотя и у этого сейчас есть свои плюсы - многие сейчас уже европейцы, и могут с родственниками воссоединяться, знакомиться и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
А я в этот день при социализме радовалась выходному, пирожкам и колбаске на столе, веселой музыке и общему праздничному настрою.

Да. Улыбка

День седьмого ноября -
Красный день календаря.
Погляди в свое окно:
Все на улице красно.

Вьются флаги у ворот,
Пламенем пылая.
Видишь, музыка идет
Там, где шли трамваи.

Весь народ - и млад и стар -
Празднует свободу.
И летит мой красный шар
Прямо к небосводу!

(С. Маршак)

...
Запомнились когда-то слова Сергея Довлатова. Но запомнились так:
"Кто может быть хуже коммунистов? - Только антикоммунисты!"Но, увы, в подлиннике оказалось:
"После коммунистов я больше всего ненавижу антикоммунистов." (С. Довлатов "Соло на ундервуде")
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
]Мои дедушки - бабушки - имели, т.к. все из крестьян, и все ( попарно мамины и папины) из одной местности.
Что не означает того, что за встречу ваших я не буду принципиально радоваться. Ну у всего есть свои последствия - и не только прямые, а и косвенные, и плохие и хорошие.
Вы бы тоже врядли отказались, что бы чьи-то предки не погибли, а чьи-то не убежали из страны, думаю.
Хотя и у этого сейчас есть свои плюсы - многие сейчас уже европейцы, и могут с родственниками воссоединяться, знакомиться и т.д.

Ну... тогда Вам действительно эта революция подгадила больше, чем многим другим. Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 19.11.2009 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Гость пишет:
]Мои дедушки - бабушки - имели, т.к. все из крестьян, и все ( попарно мамины и папины) из одной местности.
Что не означает того, что за встречу ваших я не буду принципиально радоваться. Ну у всего есть свои последствия - и не только прямые, а и косвенные, и плохие и хорошие.
Вы бы тоже врядли отказались, что бы чьи-то предки не погибли, а чьи-то не убежали из страны, думаю.
Хотя и у этого сейчас есть свои плюсы - многие сейчас уже европейцы, и могут с родственниками воссоединяться, знакомиться и т.д.

Ну... тогда Вам действительно эта революция подгадила больше, чем многим другим. Грусть
Ну я думаю что она вообще - подгадила, больше чем дала. Улыбка
Можно так же и войну праздновать - кто нибудь на фронте познакомился, а кто-то в эвакуации. Но ведь мы 22 июня не празднуем, например. И понятно почему.
Что совсем не мешает кому-то даже и благодарить судьбу, что в эти отчаянные годы - встретил своих близких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100