Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Депрессивные - объединяйтесь!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 88, 89, 90  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

депрессия...может, я не знаю ее симптомов? И она у меня есть? Есть плохое настроение - но не на долго, есть желание дать кому - нибудь в морду, бывают приступы "человеконенавистничества", когда "не влезай- убъет" (электрик я) Подмигнуть
Определение депрессии - какое оно?
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
депрессия...может, я не знаю ее симптомов? И она у меня есть? Есть плохое настроение - но не на долго, есть желание дать кому - нибудь в морду, бывают приступы "человеконенавистничества", когда "не влезай- убъет" (электрик я) Подмигнуть
Определение депрессии - какое оно?


Ирина, у ВЛ целая книга есть на эту тему " Не только депрессия". Там в первых главах это перетирается со всех сторон.
Лисчно для себя я ее определяю как " привкус тоски и пепла" на всем. Плюс неадекатную реакцию на конкретные жизненные обстоятельства - то есть все объективно не настолько плохо, чтобы ТАК грустить и страдать. Моя депрессия была- отсюда. А другая разновидность - паралич воли, утрата смыслов и желаний.Об этом в этой теме тоже писали. В общем, у каждого свой "штамм" депрессии.
Приступы агрессии ( как и страха) - это все-таки другое.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Приступы агрессии ( как и страха) - это все-таки другое.


Другое, хотя у меня тоже так бывает. Но обычно депрессия это апатия, потеря яркого восприятия, притуплённые чувства, отсутстствие удовольствий (кроме самых простых, вроде еды). И навязчивые тяжёлые мысли. Ещё бывают приступы психалгии, о них писала.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
депрессия...может, я не знаю ее симптомов? И она у меня есть? Есть плохое настроение - но не на долго, есть желание дать кому - нибудь в морду, бывают приступы "человеконенавистничества", когда "не влезай- убъет" (электрик я) Подмигнуть
Определение депрессии - какое оно?
Ну вот здесь самое простенькое описание:
http://www.sovetdam.ru/zdorovie/Sovetivratcha/depressiya/
Более обстоятельно и подробно можно в той же Википедии посмотреть.
А здесь наиболее распространенные тесты на депрессию:
http://medlistok.com/deptest.asp
http://trening.net.ua/test3.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:

А здесь наиболее распространенные тесты на депрессию:
http://medlistok.com/deptest.asp
http://trening.net.ua/test3.php


Прошел оба теста. Результат: Вы страдаете от легкой формы депрессии или близки к этому состоянию. Скорее всего это не на долго, и пройдет в ближайшее время - постарайтесь переключится на другой вид деятельности .
Странный какой-то результат. Я больше года нахожусь в этом состоянии. И нет, вроде бы, полной "чернухи", но и "света" нет тоже. Сумерки. Грусть И очень большие сомнения, что "пройдет в ближайшее время"... С чего бы это вдруг!?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк,
Цитата:
И нет, вроде бы, полной "чернухи", но и "света" нет тоже. Сумерки.
- вот я о чем ,Вы уверены, что это депрессия? Нелады в жизни - это еще не заболевание. И все устаканится, поверьте. Не хочу описывать все свои "негаразды" (как говорят у нас в Хохляндии), но никогда я не называла свое ощущение жизни депрессией. Потому что это диагноз. А его лучше оставить врачам.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 14.02.2009 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы абсолютно не имеете признаков депрессии. В самом деле, вы, похоже, один из самых счастливых людей на свете. Скорее всего это результат позитивной позиции, высокого самоуважения и высоко развитых способностей справляться с трудностями. Замечательно! Держите ваш дух на высоте!

и еще
..
Цитата:
Ваше психическое здоровье в полном порядке!
Радостная улыбка - приятно, елки...
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Вы уверены, что это депрессия? ...но никогда я не называла свое ощущение жизни депрессией. Потому что это диагноз. А его лучше оставить врачам.

Врачам? Я к врачам не пойду. Сходил один раз 20 лет назад, полежал в психушке 2,5 месяца, хватило на всю жизнь... Темные они какие-то! Улыбка Я им - про подсознание, про аутогенные разряды, про "парадокс бревна"... А они мне - сейчас укол сделаем, до кроватки вас донесут... После выписки еще 6 месяцев какие-то "колеса" принимал - жена на уши встала, сказала: -Мне ходячая деревяшка дома не нужна!!! Злость Ну, и свернул я тогда с дороги, которая спиралью вокруг психушки закручивается. И снова на нее "вставать" не собираюсь. Улыбка
Психотерапевты тоже какие-то странные у нас... Один посоветовал ходить на кладбище - жизни радоваться. Мол, придешь, увидишь сколько народу уже "там" и обрадуешься, что пока ты еще "здесь". Я ему, мол, у меня на кладбище мать с отцом, два друга - как мне там радоваться?!? А он мне, мол, если вы не будете выполнять мои рекомендации, то ищите другого врача... Дур-дом, похлеще психушки! Чертовская злость
Так что... Спасение утопающих - это дело рук самих утопающих, особенно в провинции. Вам-то хорошо в областных столицах... Вон вы все какие - сиреневые в крупный зеленый горошек! Подмигнуть Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Цитата:
Вы абсолютно не имеете признаков депрессии. В самом деле, вы, похоже, один из самых счастливых людей на свете. Скорее всего это результат позитивной позиции, высокого самоуважения и высоко развитых способностей справляться с трудностями. Замечательно! Держите ваш дух на высоте!

и еще
..
Цитата:
Ваше психическое здоровье в полном порядке!
Радостная улыбка - приятно, елки...

Тоже прошла. Подмигнуть
Аналогичный, что и у Ирины, результат.
Что ж мы такие здоровые, чёрт побери? Смех
Даже неприлично как-то на психологическом форуме... Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот это я:

Цитата:
Вы страдаете от легкой формы депрессия или близки к этому состоянию. Скорее всего это не на долго, и пройдет в ближайшее время - постарайтесь переключится на другой вид деятельности

_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы страдаете от скрытой формы депрессии. Съездите в лес, погуляйте перед сном в парке, займитесь спортом. Желательно проконсультироваться со специалистом


Живу практически в лесу, гуляю с детьми ежедневно. Регулярно поднимаю тяжести (это о спорте).
И умирать пока не хочется (жить тоже не очень хочется, но надо).

Крепитесь, депрессивные собратья! Скоро лето. Улыбка
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
ИРИНА-SH пишет:
Цитата:
Вы абсолютно не имеете признаков депрессии. В самом деле, вы, похоже, один из самых счастливых людей на свете. Скорее всего это результат позитивной позиции, высокого самоуважения и высоко развитых способностей справляться с трудностями. Замечательно! Держите ваш дух на высоте!

и еще
..
Цитата:
Ваше психическое здоровье в полном порядке!
Радостная улыбка - приятно, елки...

Тоже прошла. Подмигнуть
Аналогичный, что и у Ирины, результат.
Что ж мы такие здоровые, чёрт побери? Смех
Даже неприлично как-то на психологическом форуме... Шок


И у меня такой же результат. Симулянты мы несчастные!
Улыбка
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРРРА! ЗДОРОВЕНЬКИМИ ПОМРЁМ!
Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
По тесту Курпатова у меня тревожное и депрессивное расстройство, по тесту Леви я "Омега трепещущий". Этим людям я верю.


И я была "Омега трепещущий" несколько лет назад, а потом тест не переделывала. Сейчас наверное уже "тета"
А тесты правда фигня, комерция. Медики тестов не используют.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 16:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 16.02.2009 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Что значит "обычно"?
Я думаю, что здесь подразумевается "раньше" или "чаще всего на протяжении жизни."
Цитата:
Если следовать подобной логике, то я почти всегда моё обычное состояние - депрессия!! И не представляю что такое такое нормальное состояние
И такое бывает. Что же удивительного?
Ну а тест, действительно, не претендует на научность. Но для того, кто плохо представляет, что такое депрессия, дает какую-то ориентировку. А медики и вправду обходятся без тестов. Лучшим из них достаточно пары минут наблюдения за человеком, чтобы понять, что он в депрессии.
А еще, кстати, депрессия - не самый страшный диагноз. Я даже считала бы это поводом для вздоха облегчения. Потому что есть много вещей, куда более худших.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
И вот как ответить на подобные вопросы, ума не приложу Закатить глаза, задуматься Конфуз Конфуз


Забей на тесты, депрессия тестами не лечится Чертовская злость . Если накатило прямо сейчас - перечитай тему с начала, я уже перечитывала, действует как антидепрессант.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.02.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И на вопросы - тоже забей! Ну депрессия, ну и? Что-то умеешь делать хорошо в любом состоянии? Хоть с одной спички против ветра прикуривать, хоть каламбурить, хоть... да мало ли что... Вот и делай ЭТО! Остальное - притянется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если дружно взять и забить на депрессию? Интересно, как она прореагирует Вопрос Далеко побежит? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
А если дружно взять и забить на депрессию? Интересно, как она прореагирует Вопрос Далеко побежит? Закатить глаза, задуматься
Забить, говорите? Думаете, депрессия - такая дура? Хочется процитировать кусочки из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" (это художественно-документальное произведение), которая мне очень понравилась:
"Мои старые друзья Депрессия и Одиночество настигают меня примерно на десятый день жизни в Италии...
.........................................
Они подходят молча, угрожающе, как тайные агенты, и обступают меня с двух сторон - Депрессия слева, Одиночество - справа. Им даже не надо показывать значки. Я и так хорошо знаю этих ребят. Долгие годы играла с ними в кошки-мышки...
.................................................................................................
Меня обыскивают. Вытряхивают из карманов радость, которой они были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку - она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и это самое страшное - ведь он может продолжаться часами. Одиночество орудует вежливо, но безжалостно, и в конце концов неизменно подлавливает меня. Оно спрашивает: есть ли у меня хоть одна причина чувствовать себя счастливой?......................................................................
................................................................................................
По дороге домой я пытаюсь от них оторваться, но они следуют за мной по пятам, как пара наемных головорезов. Депрессия крепко держит за плечо, а Одиночество продолжает изнурительный допрос. .....................
Впускать их на лестницу и уж тем более домой совсем не хочется, но у Депрессии при себе полицейская дубинка - раз решила войти, ее уже не остановить.
- Вы не должны были приезжать сюда, это несправедливо, - говорю я ей.
Но Депрессия всего лишь мрачно улыбается, садится в мое любимое кресло, кладет ноги на стол и закуривает сигару, наполняя воздух вонючим дымом. Глядя на нее, Одиночество вздыхает и ложится в мою постель, натягивая одеяло с головой - не раздеваясь, в ботинках. И я понимаю, что сегодня мне снова придется спать в его компании.

По моему опыту - с заявившейся депрессией лучше все же "поговорить" и выяснить, что ей надо, чтобы она ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я же пошутила насчёт забить Смех . Просто радуюсь, что она временно меня покинула. Показать язык
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
mozaika пишет:
А если дружно взять и забить на депрессию? Интересно, как она прореагирует Вопрос Далеко побежит? Закатить глаза, задуматься
Забить, говорите? Думаете, депрессия - такая дура? Хочется процитировать кусочки из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" (это художественно-документальное произведение), которая мне очень понравилась:
"Мои старые друзья Депрессия и Одиночество настигают меня примерно на десятый день жизни в Италии...
.........................................
Они подходят молча, угрожающе, как тайные агенты, и обступают меня с двух сторон - Депрессия слева, Одиночество - справа. Им даже не надо показывать значки. Я и так хорошо знаю этих ребят. Долгие годы играла с ними в кошки-мышки...
.................................................................................................
Меня обыскивают. Вытряхивают из карманов радость, которой они были набиты. Депрессия конфискует мою самооценку - она делает это каждый раз. Одиночество принимается за допрос, и это самое страшное - ведь он может продолжаться часами. Одиночество орудует вежливо, но безжалостно, и в конце концов неизменно подлавливает меня. Оно спрашивает: есть ли у меня хоть одна причина чувствовать себя счастливой?......................................................................
................................................................................................
По дороге домой я пытаюсь от них оторваться, но они следуют за мной по пятам, как пара наемных головорезов. Депрессия крепко держит за плечо, а Одиночество продолжает изнурительный допрос. .....................
Впускать их на лестницу и уж тем более домой совсем не хочется, но у Депрессии при себе полицейская дубинка - раз решила войти, ее уже не остановить.
- Вы не должны были приезжать сюда, это несправедливо, - говорю я ей.
Но Депрессия всего лишь мрачно улыбается, садится в мое любимое кресло, кладет ноги на стол и закуривает сигару, наполняя воздух вонючим дымом. Глядя на нее, Одиночество вздыхает и ложится в мою постель, натягивая одеяло с головой - не раздеваясь, в ботинках. И я понимаю, что сегодня мне снова придется спать в его компании.

По моему опыту - с заявившейся депрессией лучше все же "поговорить" и выяснить, что ей надо, чтобы она ушла.


Кстати, отличная книжка, рекомендую всем "депрессивникам" - очень в нужную сторону настраивает
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grusha


Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: 23.02.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите фильм "ПАРИЖ" Клапиша с Ж.Бенош и Дюри.и депрессию как рукой снимет!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 88, 89, 90  След.
Страница 13 из 90

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100