Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA
Цитата:
Обратила внимание на две вещи: (подч) когда незаслуженно обижают, значит, человек служит тому, кто его обижает. Если он уже независим, то ему безразлично.

Я поэтому и говорю,что этот факт не убивает меня так,как ,например, убивали оскорбления словами/в смс полгода назад, но по прежнему трогают. Я этого даже не отрицаю.
Тут опять же...живем, ждем пока пройдет время, когда все останется далеко-далеко позади.
Цитата:

И ещё: Олень -ведомый. Значит его можно, как скотину, со двора увести. Для любви хочется иметь человека, слабого, не уверенного в себе. И детей от него заводить страшно. А если такой человек наберется сил и захочет сам своей жизнью рулить, ему такой стиль взаимоотношений уже не подойдёт. Как у Маргариты Почитаевой было сказано, что партнерство - это смена лидера в паре. А менять лидера неохота. Страшно. Это заметки. На "подумать".

Да, именно так) Поэтому и детей боялась от него заводить. На подсознательном уровне всегда, всю жизнь был сильнейший страх,что от него забеременею. Начиная от того,кто будет содержать и что помощи от него будет-ноль, одни претензии,заканчивая тем,что моим детям придется расти среди всех его родственников. Даже думала,как своих детей от них изолировать(((
А человек не наберется и не захочет. Для этого нужно что-то делать,а это не про оленя. Жизненное кредо оленя-пустить все на самотек,а оно само как-нибудь разрулится. А если не разрулится,то просто забить и забыть.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Хотела ресницы по купону нарастить-запись только на воскресенье....:

Привет..я тут собственно что..наращивала я месяц назад эту штуку (кстати тоже по купону..) и даже не в купоне дело..фигня такая вышла-у меня глаза так опухли и загноились, края ресниц впивались в веко так, что я закрыть их не смогла..я 2 дня мучилась, потом пришлось отодрать их с моими же ренсицами почти под ноль, т.к. клей не хотел растворятся их растворителем и..короче треш..Не делай этого..
я вот сижу..отращиваю свои ресницы назад..а так хотелось красоты...

и не переживай-фотограф в фотошопе без проблем закрасит тебе любой прыщ Улыбка и кстати ресницы удлинит- это я тебе как фотограф говорю Улыбка))
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, а еще можно подрисовать загар и отбелить зубы с помощью фотошопа. Ой, а какую шикарную пластику делают фотографыРадостная улыбка
И подтяжку лица, и двойной подбородок убирают, и пару кило лишнего веса Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицом прекрасным станет попа,пройдя сквозь фильтры фотошопа))) Знаю!
А по поводу ресниц...ну это ,видимо, индивидуальная реакция...У меня, подруги, начальницы (впервые позавчера сделала) все просто супер)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Лицом прекрасным станет попа,пройдя сквозь фильтры фотошопа!
Мои респект и уважуха за стишонок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Лицом прекрасным станет попа,пройдя сквозь фильтры фотошопа))) Знаю!
А по поводу ресниц...ну это ,видимо, индивидуальная реакция...У меня, подруги, начальницы (впервые позавчера сделала) все просто супер)))

Ну хорошо если так, я как то больше пробывать не буду, че то больше не тянет на такие эксперименты Грусть я просто к тому, что все к лучшему. что Не случается..а мало ли..может быть в тот самый раз, а вот отвел вас..случай..
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Да-да, а еще можно подрисовать загар и отбелить зубы с помощью фотошопа. Ой, а какую шикарную пластику делают фотографыРадостная улыбка
И подтяжку лица, и двойной подбородок убирают, и пару кило лишнего веса Смех

ой, вообще что только не делают Улыбка) главное чтобы на выходе человек себя узнал Смех
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

А человек не наберется и не захочет. Для этого нужно что-то делать,а это не про оленя. Жизненное кредо оленя-пустить все на самотек,а оно само как-нибудь разрулится. А если не разрулится,то просто забить и забыть.
Уже пишу не про оленя, а про выбор: или оленеподобное, жалкое, от которого и детей иметь нельзя, или семья, в которой муж будет иной раз ведущим (с переходом лидерства). А разглядеть такого мужчину может быть сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Нелли пишет:
Лицом прекрасным станет попа,пройдя сквозь фильтры фотошопа))) Знаю!
А по поводу ресниц...ну это ,видимо, индивидуальная реакция...У меня, подруги, начальницы (впервые позавчера сделала) все просто супер)))

Ну хорошо если так, я как то больше пробывать не буду, че то больше не тянет на такие эксперименты Грусть я просто к тому, что все к лучшему. что Не случается..а мало ли..может быть в тот самый раз, а вот отвел вас..случай..

Да я то все равно записалась, просто к своему мастеру, без купона Смех
А по купону пойду как-нить потом))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LUDMILLA пишет:
Нелли пишет:

А человек не наберется и не захочет. Для этого нужно что-то делать,а это не про оленя. Жизненное кредо оленя-пустить все на самотек,а оно само как-нибудь разрулится. А если не разрулится,то просто забить и забыть.
Уже пишу не про оленя, а про выбор: или оленеподобное, жалкое, от которого и детей иметь нельзя, или семья, в которой муж будет иной раз ведущим (с переходом лидерства). А разглядеть такого мужчину может быть сложно.

А уж если в принципе в людях не разбираешься, то данный процесс представляется и вовсе невозможным Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По отзывам подруг и знакомых по наращиванию ресниц.
Даже если какое-то время продержатся хорошо, но свои ресницы потом или половинятся или портятся и цена за такую красоту выходит слишком большой.
Потом уже постоянно придется наращивать...
Вот процитирую:
"Я пробовала. Очень красиво выглядит, но кошмарно неудобно.
Во-первых, они мешают, но допустим, это вопрос привычки. Во-вторых, по-хорошему, их нельзя мочить, а для меня пользоваться только молочком - ад кромешный, я не могу не умываться. В-третьих, очень неудобно мыть голову, потому что "родные" ресницы препятствуют воде, а синтетические ее пропускает, вода заливает глаза. В-четвертых, крепятся ресницы к основанию своих. Практика показывает, что если и свои - не фонтан, то фолликулы слабые, двойного веса не выдерживают, выпадают вместе с нарощенными.
В целом - очень красиво, но красоты на 2 недели, а восстанавливать потом месяца три.
"
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм....
Ну не знаю....Я наращивала. С водой - да, косяк. Нужно аккуратно,а то глаза заливает)) Но я делаю это конкретно только ради праздника. Хожу не более недели-полутора и потом снимаю их. Все свои ресницы остаются на месте. Никакого восстановления не требуется...
Да и потом, ресницы (свои) обновляются в течение двух недель. Если постоянно глаза насиловать, то ,скорее всего, проблемы будут...никто не спорит))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.04.2012 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну его, это наращивание! Приходи лучче холодные обертывания делать- мы тебе ванну выделим, а сами гулять пойдем! Бесцветная хная, глина, зеленый чай, немного горчицы, масло грейпфрута и все такое) Только без кофе и перца Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, меня вот что настораживает. Все-таки "тема оленя" сама по себе не оставляет Вас в покое. Вы как будто тысяча первый раз убеждаете себя: он плохой, из-за него у меня куча проблем было и будет, он ни на что не способен и т.д.
А не могли бы Вы сделаться в том оленьем направлении бетонной стеной. Ведь ВСЁ УЖЕ С НИМ ПРОЕХАЛО. И Вы этому рады. Плохой он там, хороший - это только засорение своего расцветающего ощущения самодостаточности. Может он там кому и идеальный - да нас...ть Улыбка Но Вы будто ещё находитесь с ним в общей системе координат Грусть
Нелли, он уже в пятом или там сто пятом измерении Улыбка И информация от него - это тусклый свет далёких галлактик. Собой, только собой в вашей новой системе координат занимайтесь. Не зная Вас, кто-то скажет: а чем она от него отличается? Он ведь на неё катит бочку, а она на него, значит оба "хороши". У Вас ведь иногда как звучит: то не получилось, другое не срослось, погода дрянь, и в конце - вот ведь олень какая бяка. Не бяка он, поймите! Просто посторонний человек со своими тараканами. Если он станет для вас обычным бывшим знакомым, может и Вам полегчает Улыбка И что там он про Вас плохого навоображал - лучше ему не уподобляться никаким боком. Его проблемы, им самим же придуманные. А Вам себе придумывать о нём не стоит, ей богу, - ни плохого , ни хорошего. А то Ваш бессмысленный негатив в его рогато-крылатую сторону прилетает к вам в виде депрессий по пустякам Грусть Может превратите его в сухое дерево, например, или в железяку ржавую. Только в кусок г...на не нужно - опять тоска замучает. Радостная улыбка
Может получится занять в отношении той стороны снисходительно-ироничную позицию, как в "Формуле любви", помните? - " Бееедненький" Радостная улыбка и пошла себе дальше... Впрочем, это наверно НЕ ГОДИТСЯ. Потому что это тоже ОТНОШЕНИЕ к нему, а именно отношения не должно быть НИКАКОГО.
Пусть мой случай другой, но я пытаюсь тоже в себе закрепить такое состояние: она была, но ее могло и не быть, она ни хорошая, ни плохая. Она другая и в другой системе координат...
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооооо, просто Серёга Смех Смех
Я то с вами полностью согласна, да и стремлюсь к такому состоянию....
Только по заказу такое не делается. Я же писала,что по сравнению с тем,что со мной было погода назад и сейчас - громадная разница...
Но меня по прежнему многое трогает. Тут все просто. Плохой или хороший, но вместе мы были 12 лет,которые составляют всю мою сознательную жизнь))
Как думаете, легко это все убрать в параллельную Вселенную?
Я очень стараюсь, но не все происходит так,как мне того хотелось бы. Прошло полгода, что-то стало восприниматься легче,что-то все равно трогает душу.
Я уже могу более или менее жить. Но,конечно, не так и не в том режиме,в котором мне бы хотелось....
СО мной по прежнему усталость от переживаний...Думаю,когда получу развод - поплачу или напьюсь. А может и то,и другое Смех
Просто уже не по оленю плачу, по себе....
Время ли меня вылечит, другие ли отношения - не знаю.
Единственное,что я поняла, мне придется просто жить...а там уж как получится...

Сделала доверенность на Анеле,а у нас как на зло на работе проблемы. Документы курьером передам,а встретится не получится(( Плач, или очень грустно
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы практикующего клинического психолога.

Цитата:
Переживание потери проходит несколько фаз. В самом общем виде их можно описать так:

1. Отрицание
Человек не верит, что всё кончено. Всё хочется поговорить, что-то объяснить, получить какие-то объяснения от него, как-то реанимировать отношения: "Ну не может же он так со мной поступить!"

2. Агрессия
Человек убеждается, что партнер так поступить - может. Накатывает злость: "Ах он мерзавец! Разве можно так со мной, да он вообще козёл и гад, как только земля таких носит!" Сжигаются мосты.

3. Печаль
Когда мосты сожжены, остается пустота - и это очень грустно. Становится жалко себя, потраченного времени, несбывшихся планов, недополученного счастья. Что ни делай - а прошлого не вернешь и прежней уже не будешь.

4. Принятие
Появляется ощущение, что жизнь продолжается. Да, прошлого не вернёшь - но впереди будущее и, возможно, в нём будет что-то хорошее - пусть и другое, не такое, как мечталось тогда. Появляется возможность также оценить то, что было раньше и сохранить его для себя в виде светлых воспоминаний, не мешающих строить будущее.

Для того, чтобы отношения завершились, необходимо корректное прохождение всех этих фаз. Это требует времени, его количество зависит от длительности самих отношений и их насыщенности, ну если совсем грубо оценить, то приблизительно 1/5 - 1/10 от длительности отношений. Но на этом пути встречаются различные сложности, которые могут как задерживать, так и сокращать это время; но в случае сокращения облегчение может оказаться кажущимся.

Кому-то трудно почувствовать агрессию - и такой человек застревает на стадии отрицания, всё пытается и пытается реанимировать отжившие отношения, считая, что это только он виновен в их распаде.

Кому-то непереносима печаль - и такой человек злится, быстро завершая отношения, но копя в себе эту злость после каждых завершившихся отношений, не переходя к печали. И в итоге через некоторое время новые отношения уже не могут даже и начаться: для того, чтобы пришло что-то новое, как раз и нужна та пустота, которая образуется после сожжения мостов.

А кто-то застревает в печали и сожалениях, не позволяя себе увидеть то хорошее, что всё же было в прошедших отношениях, и живёт в грусти от того, что "все мужики - козлы".

Как можно увидеть, нарушения на каждом этапе требуют своего собственного направления коррекции, и те советы, которые подойдут человеку на втором этапе, отнюдь не подходят человеку на третьем. Если переживание потери пошло как-то не так, все рекомендации могут быть только индивидуальны.


Цитата:
Твоя задача сейчас - не от него добиться завершения этих отношений, а внутри себя их завершить. Его роль в этом - никакая, это только от тебя зависит.

Можно написать ему письмо - только не с надеждой на ответ, а точно зная, что ответ тебе не нужен, и отправлять письма ты не будешь. Просто чтоб внутри себя досказать ему всё недосказанное, завершить отношения. Делается так:

1. На листе настоящей бумажной бумаги, ручкой - пишешь не меньше трёх листов (обычно получается больше). Высказываешь ему всё, ВСЁ!
И какой он козёл, свинья, сволочь и урод одновременно. И как из-за него ты умерла, забанена, и вообще жизнь твоя кончена. Допустимы любые преувеличения, любые гиперболы, обсценная лексика и прочее - в отличие от форума, там можно себя не сдерживать. Твоя задача высказать ему всё, что накипело за долгие годы. Перечитывать письмо не надо, если показалось, что чего-то недовысказала - просто пишешь это ещё раз, в ещё более убойных выражениях.
Пишешь, пока не устанешь и не перестанет трясти.

2. Когда устала, трясти перестало и уже вроде по пятому разу всё сказала и добавить нечего - не перечитывая, рвёшь на мелкие кусочки. Практически, в пыль.

3. Когда порвала - сжигаешь, и пепел развеиваешь по ветру.

4. После этого, по возможности, желательно поесть и лечь спать.


© Ольга Подольская, г. Москва, 2012 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто Серёга


Зарегистрирован: 30.01.2012
Сообщения: 766

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

Просто уже не по оленю плачу, по себе....

Нелли, я понимаю. Просто может быть попробовать не придавать негатива той стороне. Ну такие они, что тут сделаешь Грусть Они пусть про Вас придумывают, а Вы про них - ни за что. Отбивайтесь, но без обиды, а как можно суше и конкретнее, как будто пришли в какую-то налоговую. Улыбка
_________________
надежда, прежде чем умереть последней, должна родиться первой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Советы практикующего клинического психолога.

ну если совсем грубо оценить, то приблизительно 1/5 - 1/10 от длительности отношений. Но на этом пути встречаются различные сложности, которые могут как задерживать, так и сокращать это время; но в случае сокращения облегчение может оказаться кажущимся.


Ого! Это что, мне надо 3-6 лет на восстановление?




Цитата:
Твоя задача сейчас - не от него добиться завершения этих отношений, а внутри себя их завершить. Его роль в этом - никакая, это только от тебя зависит.

Можно написать ему письмо - только не с надеждой на ответ, а точно зная, что ответ тебе не нужен, и отправлять письма ты не будешь. Просто чтоб внутри себя досказать ему всё недосказанное, завершить отношения. Делается так:

1. На листе настоящей бумажной бумаги, ручкой - пишешь не меньше трёх листов (обычно получается больше). Высказываешь ему всё, ВСЁ!
И какой он козёл, свинья, сволочь и урод одновременно. И как из-за него ты умерла, забанена, и вообще жизнь твоя кончена. Допустимы любые преувеличения, любые гиперболы, обсценная лексика и прочее - в отличие от форума, там можно себя не сдерживать. Твоя задача высказать ему всё, что накипело за долгие годы. Перечитывать письмо не надо, если показалось, что чего-то недовысказала - просто пишешь это ещё раз, в ещё более убойных выражениях.
Пишешь, пока не устанешь и не перестанет трясти.

2. Когда устала, трясти перестало и уже вроде по пятому разу всё сказала и добавить нечего - не перечитывая, рвёшь на мелкие кусочки. Практически, в пыль.

3. Когда порвала - сжигаешь, и пепел развеиваешь по ветру.

4. После этого, по возможности, желательно поесть и лечь спать.


Девочки, а кто-нить пробовал писать такие письма? Помогает? мне что ли попробовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капелька света пишет:
Dames пишет:
Советы практикующего клинического психолога.

ну если совсем грубо оценить, то приблизительно 1/5 - 1/10 от длительности отношений. Но на этом пути встречаются различные сложности, которые могут как задерживать, так и сокращать это время; но в случае сокращения облегчение может оказаться кажущимся.


Ого! Это что, мне надо 3-6 лет на восстановление?
Расскажите, как подсчитывали? Исходные числа и алгоритм. Желательно, точно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя подсознанка никак не избавится от персонажа недлительных отношений... все снится, что я опоздала на все поезда, а он выныривает из небытия и меня за руку уводит от дымящихся руин вокзалов... домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames похоже,конечно))) Но у меня несколько другое деление))
Мне понравилось,как лексей описал в начале темы все))
И я добавлю по ощущениям:
1-шок, это вот когда ты ходишь как зомби, глотаешь таблы и ниче не понимаешь, че происходит вокруг и ты делаешь вид,что ничего не происходит,что все будет идти так,как шло
2 - депресняк, когда к тебе приходит осознание того ЧТО все таки произошло! но что при этом ты остался жив...и что самое страшное - ты не умер! тебе еще придется жить дальше...и тут ты начинаешь копаться в себе, в других, в ситуации, пытаешься понять где и у кого был косяк, хочешь всем рассказать про свою беду и чтобы тебя все жалели... по-прежнему не позволяешь про него никому говорить гадости, все еще не убираешь его и ваши фотографии, надеешься что все повернется вспять, что он вот-вот осознает какую ошибку совершил...но при этом уже вроде как видишь, что он то обратно и не собирается! что он то живет своей жизнью и уже не звонит тебе..и что ему дааавно наплевать была ли у тебя хоть крошечка во рту сегодня...на этой стадии появляется много алкоголя, слез, посиделок с подругами и вопросов, которые в большинстве своем риторические.... на этой стадии главное не начать много бухать, не забить на себя и не уйти в загул...
Сюда еще забыла добавить отворты-привороты-заговоры-бабки-гадалки и т.д. и т.п.
3 - злость! вот когда приходит эта стадия, это верный признак того что ты на пути к выздоровлению. у тебя появляется злость на того кого ты только недавно огораживал от всех и говорил что он хороший просто он ошибся! у тебя приходит осознание КАКУЮ боль он тебе принес и ты осознаешь, что мог бы реально умереть!! и вот это осознание стирает все хорошее, что у тебя с ним было... ты понимаешь, что причина всех изменений и трудностей а также физической и моральной боли это только ОН!! что это он тебя поставил в позу раком и сказал - а ты попробуй выжить и при этом еще и улыбайся! еще может появиться обида..но вот вопросов становиться меньше, хоть и риторических..и один из них: интересно, а для чего же это мне все было дано и что дальше? значит ты выживаешь...потихоньку..очень медленно..еще переживая с пилюлями волны сильнейшего депресняка...но уже где-то в дальних уголочках мозга и еще совсем краюшком твоего истерзанного сознания ты по чуточке понимаешь: а может это действительно к лучшему? ведь тебе давно это твердят те кто тебя любят....
4-этап странный и непонятный...ты уже свободна, ты начала жизнь с чистого лица, тебе еще страшно, но ты делаешь, ты начала заниматься собой, ты все меньше и меньше думаешь о нем, о ней, у тебя нет уже депрессии,а остались только недолгие приступы плохого настроения...Но ты уже думаешь,как тебе жить дальше,строишь миллион планов, начинаешь говорить с людьми, говорить не только о нем,но и на любые другие темы...Ты наконец-то начинаешь улыбаться, даже смеяться, читать, вообще чем-то заниматься...И выздоровление уже не за горами. Надеюсь...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...


Последний раз редактировалось: Нелли (06.04.2012 17:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Капелька света пишет:
Dames пишет:
Советы практикующего клинического психолога.

ну если совсем грубо оценить, то приблизительно 1/5 - 1/10 от длительности отношений. Но на этом пути встречаются различные сложности, которые могут как задерживать, так и сокращать это время; но в случае сокращения облегчение может оказаться кажущимся.


Ого! Это что, мне надо 3-6 лет на восстановление?
Расскажите, как подсчитывали? Исходные числа и алгоритм. Желательно, точно.

а мне 1,2 года или 2,4 года Шок
Ну год ладно....
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
моя подсознанка никак не избавится от персонажа недлительных отношений... все снится, что я опоздала на все поезда, а он выныривает из небытия и меня за руку уводит от дымящихся руин вокзалов... домой.
В сегодняшнем дне отсутствует чувство стабильности, защищенности, уверенности в завтрашнем дне. Возможно, что это чувство надуманное. Может быть вызвано разными причинами - например, личностыми оценками себя, других, жизни и её "законов" и тенденций, Вами наблюдаемых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, а кто-нить пробовал писать такие письма? Помогает? мне что ли попробовать?

неа, не помогает....
Я даже расширила процедуру. Взяла еще пару памятных вещей и устроила похороны своему прошлому Смех
Хрен там. И несколько методик отпускания боли попробовала...ФИгушки... Пока само все не отпускает, ничего не происходит
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм...задвоила сообщение))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 152, 153, 154 ... 309, 310, 311  След.
Страница 153 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100