Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Муж полюбил другую...Жизнь начинается!!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 309, 310, 311  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, у меня для Вас есть очень хорошая новость : Вы - психически абсолютно Здоровый человек! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Варшава пишет:
моя подсознанка никак не избавится от персонажа недлительных отношений... все снится, что я опоздала на все поезда, а он выныривает из небытия и меня за руку уводит от дымящихся руин вокзалов... домой.
В сегодняшнем дне отсутствует чувство стабильности, защищенности, уверенности в завтрашнем дне. Возможно, что это чувство надуманное. Может быть вызвано разными причинами - например, личностыми оценками себя, других, жизни и её "законов" и тенденций, Вами наблюдаемых.

Ну уверенности в завтрашнем дне зачастую и чисто по объективным причинам нет))) Не надуманным. Негде жить. Не на что жить. Вообще некуда бежать...
А так - да, согласна)
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2012 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Нелли, у меня для Вас есть очень хорошая новость : Вы - психически абсолютно Здоровый человек! Улыбка

ахахахааа)) Смех Смех
Спасибо большое!!! В принципе, я не очень в этом сомневалась)) Поэтому сильно сопротивлялась визитам к врачам)))
Хотя, если увижу,что уроком мне данная ситуация вышла плохим,скорее всего схожу к психиатру/психотерапевту,чтобы он,возможно, смог бы помочь подправить ошибки моего воспитания))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, вот еще что подумалось вдруг. Вы вот мучаетесь вопросом по поводу того, как он мог с Вами так поступить. А на самом деле есть люди, для которых такое совершенно нормально. Он счастлив прямо сейчас, и не видит, и не слышит, что происходит с близким ему человеком. Можно кричать и звать на помощь, но ... не слышат. Словно фильтр какой стоит или люди чувствуют мир так по-особенному. Слыша только себя. Это даже не вина, а беда, что бывает такая особенная, избирательная, глухота, которая со стороны никак не увидеть. А потом ему плохо и он не видит (или не хочет видеть), что другому уже надоело ждать, когда спящий проснется.

Я не знаю, как "работает" этот механизм. Но вдруг вспомнилось, что когда моя старшая сестра выходила замуж, она словно бы ничего не видела и не замечала. Мне было тогда очень непросто, а она жила рядом (мы все жили в хрущевке тогда), но словно на своей волне. И, видимо, ей тогда было хорошо. И до сих пор мы живем "на разных волнах".

Может быть, это какой-то защитный механизм психики так эволюционирует, я не знаю. Это не значит, что надо бежать и гладить по головушке - ах, бедненький, у тебя вот такая особенность. Но, я думаю, злиться на таких людей бесполезно. Они как люди с ограниченными возможностями здоровья - не специально порой так поступают. Не видят, и не чувствуют. Может быть, и я где-то местами такая же, кто его знает... Но вот факт: говоришь человеку, как тебе здесь плохо, а он в ответ: как ему здесь хорошо. Каждый видит свое, и если ориентироваться лишь на собственную точку зрения, часть картинки оказывается "за кадром". Отсюда и "непонятки" в отношениях. Злит, конечно же порой. Но мстить слепому за то, что он не зрячий, наверное, не вполне оправдано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита, ну это похоже на чистый эгоизм....
Да и вопросом "почему и как?" я уже не мучаюсь.
Скорее у меня сейчас такое подвешенное состояние....Как бы объяснить...
Может кому-то 31 год кажется еще началом,а вот мне нет...
Сейчас какой-то страх идет о бессмысленности жизни. Потому что ради чего жила - не понятно. И в итоге осталась одна и без ничего.
А еще более больно думать,что и то,что ты считала семьей, любовью,своим будущим-таковым не является в принципе.
Не очень все это приятно,согласитесь?
Да и пришло понимание какое-то того,что все как то не так у меня складывалось все....И как жить я не знаю,раньше все было на интуитивном уровне, но вот подвела интуиция...
Сейчас сравниваю отношения с мужем и отношения с МЧ...Я в такое не верила, но похоже женщину действительно можно завоевать...Человек столько дает, ничего при этом не требуя...любви только...ЧТо как-то начинаешь откликаться на его чувства.
И даже есть понимание того,что такого отношения к себе могу больше и не встретить...Но страх,что через 10 лет все повторится, да и разница эта...фух...
В общем в плане личной жизни у меня полная путаница в голове и полный раздрайв...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:

В общем в плане личной жизни у меня полная путаница в голове и полный раздрайв...

Нелли, а для серьёзных планов на будущее рано ещё. Те, прежние отношения ещё не отгорели до пепла (пофигизма то есть). Во всяком случае, опыт - это тоже ценность, так что сказать, что всё предшествующее было зря, нельзя. И интуиция не подвела: ребенка-то не завели. Интуиция, однако. А вот социальные установки, похоже, вмешались и как раз и дали вот это "и то,что ты считала семьей, любовью,своим будущим". Но установки как раз подкорректировать можно. Но сначала понять, Вам-то чего от жизни надо. Не "как оно должно бы быть у хорошо устроенной женщины за 30", а лично Вам. А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Сейчас сравниваю отношения с мужем и отношения с МЧ...Я в такое не верила, но похоже женщину действительно можно завоевать...Человек столько дает, ничего при этом не требуя...любви только...ЧТо как-то начинаешь откликаться на его чувства.

Т.е. ты откликаешься на его чувства, потому что он много дает?
Если это так, то больше напоминает самовнушение. Т.е. попытка сознания уговорить бессознательное, что этот МЧ «достойная кандидатура» и «нам можно в него влюбиться». Мне показалось или это «заезженный сценарий»? Не так ли ты когда то влюбилась в оленя?

Я ни в коем случае не отговариваю тебя от построений отношений с МЧ… просто у меня возникло чувство, что он тебя не трогает настолько, насколько тебе бы этого хотелось. Ты о нем пишешь как то скучно… Так пишут о мебели или о тапочках…

Хотя, быть может именно такой и должна быть подходящая именно тебе любовь?
Я ведь могу ощущать, исходя из своего опыта. Для меня любить - это значит «гореть»…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 22:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:


Я ведь могу ощущать, исходя из своего опыта. Для меня любить - это значит «гореть»…


Картинка, да, именно ГОРЕТЬ! Любовь, это когда хочется обнять весь мир! Когда небо кажется голубее, солнышко светит ярче, хочется петь, танцевать, смеяться, летать! Это когда в душе птички поют!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для щастья над не тока поглощать заботу, а и выделять Смех А то у органов выделения заботы бует запор Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.04.2012 23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и наоборот Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но сначала понять, Вам-то чего от жизни надо. Не "как оно должно бы быть у хорошо устроенной женщины за 30", а лично Вам. А?

А вот в этом как раз и главная проблема...Я понятия не имею. У меня в душе эмоциональная пустыня,все выгорело.
Не знаю,что хочу,как хочу...
Мне казалось,что оно само складывается как-то. Думаю о том,чего мне хотелось бы и понимаю,что ничего особенного в голову не приходит. Хочется любимого человека,который бы и меня любил. И вот сейчас лечь к нему на плечо и чтобы он обнял и лежать....
Вот на что мне хватает моей фантазии. Т.е. в данный момент хочется стабильности и покоя. Пристроенности какой-то...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Нелли пишет:
Сейчас сравниваю отношения с мужем и отношения с МЧ...Я в такое не верила, но похоже женщину действительно можно завоевать...Человек столько дает, ничего при этом не требуя...любви только...ЧТо как-то начинаешь откликаться на его чувства.

Т.е. ты откликаешься на его чувства, потому что он много дает?
Если это так, то больше напоминает самовнушение. Т.е. попытка сознания уговорить бессознательное, что этот МЧ «достойная кандидатура» и «нам можно в него влюбиться». Мне показалось или это «заезженный сценарий»? Не так ли ты когда то влюбилась в оленя?

Я ни в коем случае не отговариваю тебя от построений отношений с МЧ… просто у меня возникло чувство, что он тебя не трогает настолько, насколько тебе бы этого хотелось. Ты о нем пишешь как то скучно… Так пишут о мебели или о тапочках…

Хотя, быть может именно такой и должна быть подходящая именно тебе любовь?
Я ведь могу ощущать, исходя из своего опыта. Для меня любить - это значит «гореть»…

Может и так...Только я как раз сопротивляюсь активно чувствам, т.к. очень много Но в этих отношениях.
А в плане того,как влюбится и что такое любить...Я не знаю...Не помню,как было у меня много лет назад. Там, в юности, еще много гормонов было)) Сейчас все более осмысленно.
А пишу скучно,потому что сама очень скучная, а такая весна высасывает последние силы...От зимы очень устала...СОлнышко выглядывает и мне на много лучше становится, хмурое небо и опять не хочется шевелиться.
А в отношениях...когда ты скучаешь, хочешь видеть чаще человека,быть с ним, тебе с ним спокойно....как-то так воспринимала я любовь.
Вот подруга у меня...Влюбилась, горела и летала....А потом вышла замуж за другого, эмоционально скупого человека, но он просто посадил ее на диван и исполняет ее желания. Только не ходит с ней никуда, но разрешает посещать театры-кино с подругами. Гостей в дом приводить нельзя, но при этом завтрак с утра, решение всех вопросов...
Она говорит,что может и нет эмоций бурных в семье, но ей это и не надо. Что все эти эмоции жизнь усложняют. А так,как она живет, ее устраивает...
Т.е. разное бывает.
Что мне надо-не знаю. Возможно, даже вот такие отношения. Потому что они обещают то,чего мне так не хватает сейчас: стабильность и предсказуемость. Скажете, скучно? Да, скучно...зато надежно...
Как же я запуталась..
Кстати,возможно такие отношения,когда любят тебя и дают тебе, залог того,что тебе не будет так больно....в случае чего...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.04.2012 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
такая весна высасывает последние силы...От зимы очень устала...СОлнышко выглядывает и мне на много лучше становится, хмурое небо и опять не хочется шевелиться.

Нелли, мне эта отмазка видится, как поиски повода для привычной хандры. Когда придет лето, вы снова найдете повод - жара/духота, например.
В начале моих позитивных перемен я специально училась радоваться любой погоде и теперь, действительно, наслаждаюсь и дождем-моросью, и снегом-залипухой. Вот сегодня вернулась зима и я обрадовалась и ей напоследок. Плохая погода - это торнадо и цунами. Все остальное - повод для радости.
Цитата:
Вот подруга у меня...Влюбилась, горела и летала....А потом вышла замуж за другого, эмоционально скупого человека, но он просто посадил ее на диван и исполняет ее желания. Только не ходит с ней никуда, но разрешает посещать театры-кино с подругами. Гостей в дом приводить нельзя, но при этом завтрак с утра, решение всех вопросов...

Так значит, не все желания? Или она сама не хочет приглашать гостей и ходить в ним куда-то?
Цитата:
Она говорит,что может и нет эмоций бурных в семье, но ей это и не надо. Что все эти эмоции жизнь усложняют. А так,как она живет, ее устраивает...

Это она сама себя уговаривает? И давно она так живет? И так говорит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="далуни"]
Нелли пишет:
такая весна высасывает последние силы...От зимы очень устала...СОлнышко выглядывает и мне на много лучше становится, хмурое небо и опять не хочется шевелиться.

Нелли, мне эта отмазка видится, как поиски повода для привычной хандры. Когда придет лето, вы снова найдете повод - жара/духота, например.
В начале моих позитивных перемен я специально училась радоваться любой погоде и теперь, действительно, наслаждаюсь и дождем-моросью, и снегом-залипухой. Вот сегодня вернулась зима и я обрадовалась и ей напоследок. Плохая погода - это торнадо и цунами. Все остальное - повод для радости. [quote] Не стала бы так писать, поскольку не все выходят из передряг одним и тем же единственно верным путем. Вопрос: как часто наползает серая муть, а, главное, как долго она держится. Не хочется шевелиться, так и собакам/кошкам хочется клубками свернуться и не двигаться вообще.
А человек ещё знает, что это ненадолго.
Некоторые люди пишут в Интерныть всякую ... ныть, поскольку больше некому пожаловаться. Другие грустнейшие стихи пишут (не публикуя даже в Интернете под псевдонимом). Плохие стихи от плохого настроения - чем не лекарство. То, что бывает такое у человека, практически, любого, это нормально. У Нелли сейчас нет возможности общаться с друзьями столько, сколько ей надо - учится водить машину, работы хватает.
Только научиться радоваться практически всему иожно с того, что хоть чуточку радует в текущий момент, а не каждому встречному- поперечному моменту.
И ещё, пример из моей жизни, очень похожий. Хотелось солнышка. Его не было. Позвонила подруге, со словами: а поныть можно? И на пять минут концентрированной тощищи зеленой с концовкой: "Ну, похоже, пятилетний план по тоске успешно выполнен, или нет ещё, а?" В ответ заразный телефонный хохот. А НЛП- метод "разрыв" работает только в личном контакте и под контролем профессионала уровня Владимира Леви и Леонида Дымента (см. тему "Пинков по самооценке").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни вряд ли я ищу причины для грусти)) скорее наоборот,стараюсь искать повод улыбнуться) А что касается погоды,то никогда не получалось радоваться плохой, каждый год после февраля накрывала небольшая депрессия. А если в этом году добавить сильную усталость после стресса, все еще накатывающее плохое настроение без повода...то в этом году тяжелее все переживается, да и весна потерялась где -то)) А тепло я люблю любое: и с жарой, и с дождями, главное,чтобы тепло было. А вот холод ооочень плохо переношу,особенно холод без солнышка...
LUDMILLA вы правы по поводу того,что мне часто некому просто высказаться. Поэтому форум для меня и подружка, и жилетка))

Кстати, в субботу отмечали в клубе ДР. Была подруга, у которой я жила с ее МЧ. Так сотрудница моя,которая тоже была приглашена,сказала,что когда мы с МЧ подруги общались или танцевали, она очень пристально за нами наблюдала. Поэтому, судя по всему, и тут вы были правы...что тут ревность обычная к разведенной подруге)))Вот бы никогда не подумала...
Цитата:

Так значит, не все желания? Или она сама не хочет приглашать гостей и ходить в ним куда-то?

Эм...у нее вот какая позиция. Она считает,что у мужа очень мало желаний и ей не тяжело их выполнить, т.к. он делает для нее больше. Т.е. гостей нельзя, если сами ходят в гости,то он очень рано уходит, часик посидит и все. На вечеринки, в кино и т.п. не ходит, только на юбилеи близких родственников. И все равно рано уходит.
А вот у нее желаний больше и он их исполняет. Кроме завтрака с утра ,правда, ничего припомнить не могу.
Цитата:
Это она сама себя уговаривает? И давно она так живет? И так говорит...

Ну мы расписывались в один год ,в 2006, где-то год они до этого были...
А по поводу уговаривает, то тут наши мнения совпали. Когда она защищает свои отношения, создается впечатление,что она себя уговаривает,а не нам что-то доказывает.
Ну и еще там много странных моментов. Например, они спят в разных комнатах, т.к. вдвоем спать не могут, мешают друг другу. Влюбляться ходят к друг другу в гости,потом опять по своим кроватям...А для меня это нонсенс, мне как раз всегда самым приятным моментом дня было - устроиться на плечике и в обнимку заснуть...
В связи с очень редким заболеванием, она не сможет выносить ребенка. Ну они поговорили, что можно усыновить...и завели собаку, с которой носятся,как с ребенком. Но опять же, завели маленькую,комнатную,с которой не надо гулять. Т.е. чтобы распорядок своей жизни не менять. Время проводят свободное автономно. Он за компьютером, она смотря сериалы.
Но больше всего меня поразило как раз другое. Она не может сказать мужу "люблю" или что любит его, она говорит, что привыкла к нему. Что в таком возрасте и с таким стажем любви уже быть не может, а может быть только привычка.
Ну и,конечно, что ей удобно в таких отношениях. Т.к. готовить не надо, он еду покупает в кулинарии,а домашнюю еду не ест вообще. Сам пылесосит,стирает и гладит вещи. Белье отвозит в химчистку.
Живи себе и радуйся. А в театр можно и с подругой....
Вот так...
Может так тоже не плохо?
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так тоже неплохо было совковым мужикам- жена пылесосит, гладит итд, ребенка он не вынашивает, собаку не выгуливает, да и трахаццо почти не приходит в соседнюю комнату- энергосберегающий брак, имитация контакта и поглощение обслуживания. Твоя подруга где-то подсмотрела эту модель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тоже крошим полуготовую еду в греющий прибор. вчера торжественно сунули в духовку Курицу С Солью Без Всего- даже без лука, про карри я уже плачу втихаря. Шкурку Артемий тоже не ест Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Так тоже неплохо было совковым мужикам- жена пылесосит, гладит итд, ребенка он не вынашивает, собаку не выгуливает, да и трахаццо почти не приходит в соседнюю комнату- энергосберегающий брак, имитация контакта и поглощение обслуживания. Твоя подруга где-то подсмотрела эту модель)

Может и так... Но вот она как раз и сравнивает. До этого были очень эмоциональные отношения, которые ее выматывали...А в этих она получила полное спокойствие и стабильность.
Я вот все думала по поводу любви и горения... Мне так страшно стало! Я не помню,как это!!! Я помню,что здорово, но и больно то как в конце!
Поэтому может вот такая энергосберегающая стабильность лучше? И никаких тебе переживаний. И сериалы - подсматривание за другими жизнями, жизнь чужими эмоциями?
Не знаю,что хуже, что страшнее....
Сейчас такое поганое состояние, совершенно не понимаю,что мне нужно((( Т.е. хочется,чтобы "хоп" и все хорошо, но как это "хорошо" выглядит не очень понятно((
И так и сяк перекручиваю, а толку никакого. Ни одной умной мысли в голове.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Она не может сказать мужу "люблю" или что любит его, она говорит, что привыкла к нему. Что в таком возрасте и с таким стажем любви уже быть не может, а может быть только привычка.

Видимо не встретила человека, который затронул бы ее сердце. Поэтому и пишет, что «в таком возрасте и с таким стажем любви уже быть не может». Раньше видимо еще мечтала и думала, что встретит. А сейчас с данным мужчиной и по прошествии времени УЖЕ ничего не может быть… (Я называю таких женщин «спящими» или «не разбуженными»)....
Она на себя рукой махнула и нашла в нынешней жизни много положительного.
Мне кажется, что это не плохо… если особенно не мешает….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Нелли пишет:
Она не может сказать мужу "люблю" или что любит его, она говорит, что привыкла к нему. Что в таком возрасте и с таким стажем любви уже быть не может, а может быть только привычка.

Видимо не встретила человека, который затронул бы ее сердце. Поэтому и пишет, что «в таком возрасте и с таким стажем любви уже быть не может». Раньше видимо еще мечтала и думала, что встретит. А сейчас с данным мужчиной и по прошествии времени УЖЕ ничего не может быть… (Я называю таких женщин «спящими» или «не разбуженными»)....
Она на себя рукой махнула и нашла в нынешней жизни много положительного.
Мне кажется, что это не плохо… если особенно не мешает….

Тут удобно,комфортно....отличное такое болото. Рожать не надо. Если уж очень приспичит завести ребенка, это можно и в 40,и в 50 сделать, было бы желание. Т.е. спокойно прожить для себя жизнь на диване. С одной стороны - хорошо, спокойненько... А с другой-страшненько...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
До этого были очень эмоциональные отношения, которые ее выматывали...А в этих она получила полное спокойствие и стабильность.
Я вот все думала по поводу любви и горения... Мне так страшно стало! Я не помню,как это!!! Я помню,что здорово, но и больно то как в конце!
Поэтому может вот такая энергосберегающая стабильность лучше? И никаких тебе переживаний. И сериалы - подсматривание за другими жизнями, жизнь чужими эмоциями?

Нель, все хорошо в меру. Быть может, подобные отношения и нужны, как отдых для организма. Но когда такое длится годами… это уже болото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня в последнее время прям таки не покидает мысль бессмысленности моей жизни... И почему то страшно стало умирать,а раньше об этом и не задумывалась даже...
Причем не скажу, что меня реально что-то сильно тревожит. И смеюсь на много чаще...Тревожность постоянная пропала...Стала более или менее нормально спать, каждый час не просыпаюсь, даже утренние побудки закончились...Т.е. по общему состоянию психики все нормально.
Но какая-то дурь в голову лезет.
Не даю себе себя же забросить. ПО прежнему забиваю все дни какими-то делами и встречами. Еще и работы навалом появилось, постоянно занята. Но чувствую,что все не то и не так. Чего-то не хватает.

Варшава привезли сегодня Арбатову)) Буду читать. Толстенная книжка такая!
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Нелли пишет:
До этого были очень эмоциональные отношения, которые ее выматывали...А в этих она получила полное спокойствие и стабильность.
Я вот все думала по поводу любви и горения... Мне так страшно стало! Я не помню,как это!!! Я помню,что здорово, но и больно то как в конце!
Поэтому может вот такая энергосберегающая стабильность лучше? И никаких тебе переживаний. И сериалы - подсматривание за другими жизнями, жизнь чужими эмоциями?

Нель, все хорошо в меру. Быть может, подобные отношения и нужны, как отдых для организма. Но когда такое длится годами… это уже болото.

А из этого болота выйти то не получится! Потому что там очень-очень уютно. Я из-за чего боюсь то, из-за того,что на данный момент мне такие отношения кажутся самыми подходящими.
Т.е. я начала стремится к тому,что потеряла. Автономное,спокойное,стабильное существование. Только еще стабильнее и не основанное на чувстве любви,а основанное на "мне удобно".
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Меня в последнее время прям таки не покидает мысль бессмысленности моей жизни... И почему то страшно стало умирать,а раньше об этом и не задумывалась даже...
Причем не скажу, что меня реально что-то сильно тревожит. И смеюсь на много чаще...Тревожность постоянная пропала...Стала более или менее нормально спать, каждый час не просыпаюсь, даже утренние побудки закончились...Т.е. по общему состоянию психики все нормально.
Но какая-то дурь в голову лезет.
Не даю себе себя же забросить. ПО прежнему забиваю все дни какими-то делами и встречами. Еще и работы навалом появилось, постоянно занята. Но чувствую,что все не то и не так. Чего-то не хватает.

Тут я тебя ничем успокоить не могу. Скажу, что и у меня такое бывает… и это не зависит от того, есть ли рядом близкие люди… тут главное к чему то прицепиться, чтобы войти в состояние «жизнь г…». У меня, например, причина глобальная. Типа Россия загниваетРадостная улыбка
Не, на полном серьезе, меня стало бесить хамство, недовольные лица в общественных учреждениях.
Тут хотела пойти к врачу по страховке, позвонила… сначала мне недовольным раздраженным голосом сказали, что меня нет в списках… потом я куда то позвонила, внесли… затем я снова перезвонила, записалась… потом мне сказали, как доехать, что нужно придти в какой то корпус, куда то позвонить по внутреннему телефону, зайти в какую то комнату, получить пропуск… выйти из здания, найти другой корпус и только потом пойти на прием к врачу….
Короче, если у тебя что-то серьезное, ты помереть по дороге успеешь, пока доползешь до врача…
Меня аж пробесило, захотелось трубку швырнуть… и стойкое ощущение, что людям наплевать и они явно не хотят работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 09.04.2012 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли, как выглядит твое Хорошо- можешь знать только ты. А ты все ишешь, где подсмотреть Чужое Хорошо(
Книга- Эллин Бэйдер, Питер Пирсон- в поисках мифической пары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 153, 154, 155 ... 309, 310, 311  След.
Страница 154 из 311

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100