Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как научиться радоваться жизни?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 04.04.2006 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, я разных детей видела. Скажу тебе, что если по человечески с ними, то "хорошими" становятся даже те, которые для других "навыносимы". Мы их часто не ПОНИМАЕМ... и ставим ЯРЛЫКИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caterina


Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 18
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: 05.04.2006 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна с Эллой. Как часто ребенок невыносим, ему только три, а он матом, хамит и т.д. и т.п. Вопрос - ПОЧЕМУ? Но уж точно, смысл в слова он вкладывает совсем другой, проходит время, родители меняют свою тактику, находим что-то интересное для ребенка - и вот это уже обычный, замечательный ребенок. А можно было и бесов изгонять Чертовская злость . Кто куда пойдет.
У меня соседка очень верующая. Наших детей всех поносила, плачем - бесы, кричим и бегаем - бесы. Сейчас у нее внуку 3 и внучка совсем маленькая. Мальчик выходит во двор с камнями и плачет - нет детей, не в кого камни бросать, в животных камнями бросается, а когда с криками по коридору бежит - она ему навстречу "Ангел мой". Как не вспомнить про соломинку в глазу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А всё таки как научиться радоваться жизни? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 09.04.2006 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
...учиться у детей будем радости жизни Радостная улыбка Согласитесь, они умеют это лучше взрослых...

Радостная улыбка Не ваши ли слова? Подмигнуть
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 10.04.2006 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танаис, но это же только один из способов Показать язык Может кто-то знает другие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица


Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: 12.04.2006 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элла пишет:
Танаис, но это же только один из способов Показать язык Может кто-то знает другие....

В любых ситуациях видеть положительную сторону. Она есть поверьте мне! Даже в самых казалось бы ужасных событиях, но мы простые смертные за своими горестями, часто пустыми, просто этого невидим!Лично я много энергии и радости нахожу в музыке! Но знаю что это не каждому подойдет.
А вообще-то радость можно вызывать искуственно. У Норбекова даже целая методика по этому поводу, с практическими упражнениями.
Он говорит, что не надо ждать радости чтоб улыбнуться, надо улыбаться чтоб радость пришла! ВОТ! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элла


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 370
Откуда: Петрозаводск

СообщениеДобавлено: 13.04.2006 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И то верно, Лисица!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксенон


Зарегистрирован: 24.02.2006
Сообщения: 8
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 23.04.2006 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка пишет:
Да, я думаю, что взрослым стоит многому поучиться у детей. Это очень просто научиться искренности, духовной чистоте... Это просто для человека, который хочет этому научиться, который может это увидеть в маленьком крохотном ребенке. Но это, действительно, далеко не каждому дано. Закатить глаза, задуматься А то, что самих детей взрослые должны учить чему-то хорошему, с этим не поспоришь. Но ведь есть вещи, которые знают и умеют только дети. Я ведь не предлагаю учиться у детей решать сложные проблемы, а надо просто понаблюдать за детьми: как они общаются, как восхищаются природой, цветами, маленькой бабочке, за которой они с такой надеждой и трепетом гоняются... эти наблюдения можно продолжать до бесконечности. И разве это не прекрасно. Смех

Христос воскресе.
Да, вы правы. Со временем опыта у человека становится всё больше, но голова в большинстве случаев работает всё хуже.
А то, что дети лучше всех умеют радоваться жизни, это факт. Самое главное - не перестать уметь радоваться. А для этого нужно постоянно радоваться. Причём, стараться радоваться самой жизни, чем-то добрым, хорошим в ней.
А ещё дети - самые чистые, безгрешные существа. Вон, в сказке "Голый король", в которой обманщики-партные всех уверили в том, что только дурачки не будут видеть новое платье короля (которое на самом деле не существовало), а платье никто не видел и все боялись в этом сознаться, вдруг маленький мальчик сказал "а ведь король-то голый!" - и ситуация прояснилась. Не кто-то, а именно маленький, безгрешный мальчик.
_________________
Что ни делается, все к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка


Зарегистрирован: 04.03.2006
Сообщения: 21
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень верно сказано, что в любых ситуациях надо видеть что-то хорошее, что-то доброе! Но проблема возникает в другом: когда над человеком нависает все больше и больше проблем, и жизнь не балует его счастливыми и радостными моментами, то все сложнее найти то хорошее, что сразу разглядеть очень тяжело или практически невозможно. Радостная улыбка Но есть очень хороший способ-это УЛЫБКА!!! Ведь когда человек улыбается, то он начинает видеть мир сквозь призму радости, и все, что ранее казалось ему мрачным, унылым приобретает яркую окраску...его жизнь начинает озаряться счастьем, ведь это реальные вещи, что когда человек смотрит на жизнь с улыбкой, то счастье начинает притягиваться к нему. Подмигнуть Поэтому надо просто больше улыбаться и ЖИЗНЬ тогда будет ПРЕКРАСНЕЕ и радостнее не только для самого человека, но и для окружающих. Потому что, когда видишь на улице улыбающегося человека, то хочется то же идти, улыбаться и дарить свою улыбку всем! Смех
_________________
Жизнь прекрасна и удивительна!!! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100