Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Красавец и чудовищща
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.04.2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
В принципе вопрос исчерпан , только немного обидно за Marishу вот -человек искренне пытался разобраться в ситуации, тратил свое драгоценное время,чтобы услышать в ответ " а че непонятного?" - лично мне формулировка показалась весьма пренебрежительной... надеюсь, это не расхолодит Marishу и далее помогать тем, кто не только в этом нуждается, а действительно хочет изменить что-то в своей жизниУлыбка
Козочка, спасибо за беспокойство, но можете за меня не волноваться Улыбка

Варшава пишет:
Люди, а разве человек, искренне пытающийся разобраться в ситуации, скажет, что хорошая школа для ребенка- это всего лишь?
Варшава, я не хотела Вас обидеть. И то, что я написала, было как раз искренне. Потому что мне и на самом деле очень сложно представить, что школа для ребенка и секс могут заставить женщину оставаться рядом с мужчиной, если он к ней относится так, как Вы говорите.
Школа, в которой они учатся, это что единственная хорошая школа на всем белом свете?
Как-то же Вы жили всё это время, пока к нему не переехали?

Цитата:
Он- ну, такой секс, такой секс, да и видно, что она меня любит, а этим не бросаются.
Отличная мотивация... Что называется, без комментариев....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.04.2011 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, мне авторитетно заявили, что я Жуков, Георгий Константинович. Сенсорно- логический экстраверт.
Тяжко женщине с таким типом становиться женщиной ( Цветаева итд).
Школа у нас уникальная, да. В обычную и бесплатную сына бы не взяли- отстает в развитии.
Пока к нему не переехала, жила, мотаясь по заработкам, и потом не помру, если от него уеду. Только будет непросто и чувство вины перед детьми.
Артема затипили в Доны- по вопросу, есть ли любовь без секса. Сказал- есть, из вежливости. А может, жук как раз он? если для него нет любви без секса)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 05.04.2011 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...и на макса он похож)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 05.04.2011 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Школа у нас уникальная, да. В обычную и бесплатную сына бы не взяли- отстает в развитии.
Простите, не знала. Это действительно все усложняет.
Цитата:
Пока к нему не переехала, жила, мотаясь по заработкам, и потом не помру, если от него уеду. Только будет непросто и чувство вины перед детьми.
Т.е. Вам по сути уходить некуда?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут дело даже не в уходить, а просто хочется быть признанной. и в большом городе устала. каникул хочу. оправдываться перестать хочу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Он- ну, такой секс, такой секс, да и видно, что она меня любит, а этим не бросаются.

О, Варшава - я в свое время точно такое же отношение к себе получила. Только он менее втянулся в отношения со мной, чем Ваш.
Но отношусь я как раз к блестящим Улыбка . Так что не в этом дело.
Меня еще тогда вопрос волновал - почему он не влюбляется из-за секса. Но, видимо, я мужскую психологию неправильно оценивала.
Но меня эти вопросы сейчас уже волнуют мало, чего и Вам желаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня волнует, что же на самом-то деле... если ваще оно есть, это самое дело... и почему мне кажется, что что-то не так...что я схожу с ума... а почитала Линду Леонард и Клода Штайнера- сходить с ума- нормальная здоровая реакция на игнорирование Радостная улыбка
Вот, наивно думаю, если перерыв сделаю на лето, может, что-то прояснится. Уеду. Вернусь к корням и вспомню, кто я есть. А то будто держусь одной рукой за карниз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, блестящим еще тяжелее. На них клюют резче- для престижа... и это необязательный клев... когда не позарез. это-то и обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Мне кажется, блестящим еще тяжелее. На них клюют резче- для престижа... и это необязательный клев... когда не позарез. это-то и обидно.

Да нет - если кто-то клюет именно так, не видя человека - это заметно всегда. И сам мужчина при этом должен не сильно от животного отличаться. А зачем такой мужчина нужен? Подмигнуть
И потом, вкусы тоже различаются: брюнетки, блондинки, худые, спортивные.
Но все-таки, если у мужчины есть душа, то он ищет не только (и не столько) тело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiger-lily


Зарегистрирован: 17.05.2009
Сообщения: 1587
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
Меня волнует, что же на самом-то деле... если ваще оно есть, это самое дело... и почему мне кажется, что что-то не так....

Так в его отношении что-то не так - недостаток любви, мне кажется. Это на поверхности.
А на деле - возможно, он просто не умеет любить.
Опять же его высказывания об ослепительно-блестящих - инфантилизм какой-то. Да ему надоест эта блестящесть через месяц. И он будет недоволен чем-то другим.
А еще вот (извиняюсь, если это уже в теме было): если для эксперимента месяц быть в безупречно-гламурном виде - для очистки совести, на его отношении это как-то скажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
тут дело даже не в уходить, а просто хочется быть признанной.
Слушайте, Варшава, а на фига Вам, собственно, быть признанной КЕМ-ТО вообще, и конкретно ИМ в частности? На это же можно всю жизнь угробить... Закатить глаза, задуматься

Последний раз редактировалось: Marisha (06.04.2011 16:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
оправдываться перестать хочу...
Так перестаньте!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу своей территории. или быть быть признанной на не своей. не хочу быть самозванкой. может, и правда жуков? я толком даже вещи не распаковала, в доме хлам, а мы типа вместе с 27 мая. и если он еще ни в чем не уверен, я считаю, что не должна рожать. а он, что должна. вот типа залетим, тогда и с мамой позн и поженимся и идилличя итд.
я не верю в идиллию. беременность не улучшает отношений, не верю я в это. самолюбие мужика она греет, да.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава, посадите его и обьясните, что вы чувствуете, может, он не понимает, что вас мучает?
Что вы хотите, чтобы он сделал, чтобы вы почувствовали себя признанной?
Женился?
С мамой познакомил?
Ну женится я еще понимаю, а с мамой и друзьями его зачем вы хотите познакомится?
Тот факт, что он с вами и дети его любят, мне лично говорит о многом.
Вы, наверное, не так понимаете его тонкую душу Улыбка
Если бы у вас не было детей, можно было родить для себя, а так очень уж рискованно, если только вы не готовы отдать ребенка ему и его маме после родов, на случай, если у вас не получится.
Прочитала и вспомнила "Служебный роман", как герои говорили одно, а чувствовали совсем другое, может, у вашего также, фантазирует, а не живет реальностью, дети его любят, значит, он не такой уж плохой человек и вряд ли бросит и их, если готов поддерживать сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз когда сажаю и говорю- он грит а я в контакте зато с тобой встречаюсь- тебе мало? я же сделал тебе предложение, тока сроков не назначал, я же хочу 2 месяца прожить с тобой и посмотреть, понравится нам вместе или нет, а потом уже жениться.
Почему ОН должен смотреть, нравится ли НАМ?
Психологу он тож не может сказать, чего он хочет.
Мне думается, у него, который хотел сначала усидеть на 2х стульях( продолжать на мне не жениться-раз, и чтоб не переживала об этом вслух- два), каждую неделю прибавляется один стул. Продолжать не жениться, не показывать друзьям, не знакомить с мамой, не приходить с работы раньше 3х ночи, не предохраняться от беременности, ене ездить к моим родителям на майские, не брать меня в августе в горы, не отпускать меня на лето в крым , итд, итп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маме его он сам предлагал ребенка отдать, а то вроде там такая мама, что пока ей внука в зубы не сунешь, от сына не отстанет... все это похоже на то, что муж с женой ищут суррогатную мать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему ОН должен смотреть, нравится ли НАМ?

Наверное, потому, что вы хотите, чтобы он на вас женился.
Когда он решит, тогда будет ВАША очередь смотреть.
Цитата:
все это похоже на то, что муж с женой ищут суррогатную мать…
Да, похоже на то.
Но тот факт, что он хорошо относится к вашим детям и поддерживает вас, говорит о другом.
Как хорошо вы его знаете? Вы думаете, что, если вы ему не родите, он уйдет от вас?
А если вам не надо было рожать, вы бы оставались с ним или ушли?
Может быть, он не самый лучший мужчина на свете, но хороший отец, и, как вы думаете, вы бы смогли сделать свой выбор, учитывая эту его черту?
если вам действительно не хочется рожать для него, так и не надо идти на уступки, даже ради детей, куда торопится? Я вдруг подумала, а, может, он манипулирует вашими детьми, просит, чтобы говорили вам все, что они говорят, но это только мысль...
Посмотрите со стороны, не как на вашего друга, а просто, как, например, друг подруги или соседки, понаблюдайте за ним, может, лучше поймете его.
А психолог вам про него ничего не посоветовала?
Цитата:
там такая мама, что пока ей внука в зубы не сунешь, от сына не отстанет...

Ну это вы так думаете с его слов? Вы ведь ее не знаете. А его не поймешь, говорит одно, а действия выдают его, как неплоxого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С его слов, да. А слова такие- пока не беременна, близко не подходи к нашему с мамой дому типа, а когда залетим, я тебя приведу и скажу- вот, хотим радостью поделиться...
ребенка я хотела и без женитьбы, но чтоб под видом помощи не отняли ребенка, пользуясь моей не особо быстро ходячестью
если бы не надо было рожать, я с удовольствием бы училась. а если бы мне чето конкретное сказали на конкретный срок, может, и обживаться бы начала...
вот, у жуков слабая интуиция возможностей, им нужно перспективы показывать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот когда у меня хорошее настроение и я не хочу замуж, тогда он дергаться начинает, хотя я и не ухожу, а просто расслабляюсь так, что мне и без замужа неплохо...
хотя наверно он мне не опора ни в браке, ни без. очень вопросительные интонации в голосе и не говорит от своего лица, а говорит от лица предполагаемого им земного шара.
200 раз за день слышу- а разве плохо? на мой вопрос ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕЕЕЕЕЕЕМ?
Должны же быть какие-то небанальные объяснения поступков! любых!!!
на мой взгляд, в них и происходят отношения м и ж.
а он- очень нормативно- цветы, кафе, легкие речи ни о чем.
и даже шутки выстреливаются, как маленькие цепные псы при приближении к его интимной зоне...
вот скажу- а помнишь, как мы...и его шутка уведет меня в сторону от слова мы, куда-то, где смешно всем, но где мы не обведены меловым кругом...
поступки, забота, все есть, а почему так больно? утром имя свое трудно вспомнить. я схожу с ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klarisa


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 474

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если бы не надо было рожать, я с удовольствием бы училась. а если бы мне чето конкретное сказали на конкретный срок, может, и обживаться бы начала...

Т.е. вам нужны гарантии?
Но ведь другой, может, и сказал бы про конкретный срок, но ведь это только слова, и только сегодня.
А что и как будет завтра, никогда не знаешь!
Если вы хотите ребенка, может, рискнете?
Разве может кто-нибудь забрать ребенка у матери?
Неужели у вас такое беззаконие и произвол?
Может, не надо себя накручивать?
Начинайте обживаться, не решайте эту проблему на уровне проблемы, а дайте ей самой решится.
Перестанете мучаться тогда и заодно обговорите возможность для вас начать брать классы для продолжения образования.
Не все так плохо, как вам кажется.
Цитата:
почему так больно?

Вы, видимо, недеялись, что он подчинится, а получается по-другому, т.е. ваши планы или сценарии не прошли, не сбылись в реальной жизни, от этого и боль, от крушений надежд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При чем тут подчинится? Подчиниться- это суррогат общения... У нас как-то все вслепую. С другими у меня было по- другому. Не надо было выспрашивать, кто что чувствует.
Планов и сценариев у меня не было, с предложением он первый полез.
На последней консультации 2 психолога спросили- может, хватит ужо девочку мучать, заберите свое нелепое предложение да и живите спокойно и радуйтесь! Мы трое смотрели на него, ждали.
Не забрал.
По умолчанию я уезжаю 24 мая на каникулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обживаться в доме человека, который считает меня недостаточно красивой? А я ему- красоту наводи? Тут два самолюбия столкнулись, тут уже не до доверия и ни до чего...
Дети хихикают, на нас, тормозов, глядя, и под шумок вымогают свое Смех
флейту, гитару, пианино, барабаны, скрипку Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 06.04.2011 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что посоветовала психолог, вернее, соционик.
Поскольку Жуков тип мощный, ему нужно поле брани, он всю жизнь ищет миссию, то, во что он верит и за что будет драться.
Короче, посоветовала она мне стать общественным деятелем, бизнесменом или рок- звездой, чиновницей или волонтером детской комнаты милиции.
Короче, пойти в люди и искать власти и популярности.
Мне кажется, власть- это нетворческая штука, силовая, передвигать кого-то или что-то с места на место. И не очень духовная.
Но то, что силища распирает, так, что почти схожу с ума- это даа...
да и желание чего-то и кого-то себе цапнуть... а кто-то, то есть дон, свободолюбивый благородный идальго и не идет в лапы, и меня в лапы не хватает, а дает полную свободу, за исключением одного но- со всеми, кроме него, предохраняться.
ну ясен пень, все уже поняли, что мы тем не менее друг другу не изменяем- ругаться-то интереснее Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варшава пишет:
поступки, забота, все есть, а почему так больно?

Да, меня это тоже постоянно бесило.
"Зарплату в дом приношу, что тебе ещё надо?"
А поговорить?
Не говорить, что не блестящая, а комплимент сделать. Даже, если не видишь по какому поводу. Придумать и сделать! Хотя бы для того, чтобы, если сейчас не такая, то от комплимента расцвела и приблизилась к комплименту.
Для этого нежность и внимание должно быть к любимой женщине. А не желание постоянно переделывать и исправлять ошибки, как будто, если скажешь гадость, то любить тебя сразу станут больше и бросятся исправлять свои ошибки, чтобы тебе понравиться.
Ты, поганец, обнаглеешь, и только приказами общаться будешь.
А это любовь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 07.04.2011 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эмоции в дом принес???
( Угрожающим тоном, как про зарплату!)
Вот бабе- логику надо, чтоб заводили ее эмоциями, она первая их не сгенерирует из ничего.
так и будем мучаться, говорю.
всю жизнь бы так мучался, отвечает, ухмыляясь, раздевая...
а давно меня так никто не хотееел, думаю после, выдыхая, как курица, попавшая под поезд( токарева))))
а поговорить, думаю через час, когда его и след простыл.
я слишком много думаю...полками надо командовать и самодурствы учинять, а я все думаю...
Саша, а ты, часом, не Жуков? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 103, 104, 105  След.
Страница 3 из 105

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100