Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
надо что-бы и другие знали.
Это чаще всего от собственной неуверенности, требуется доказывать что-то другим. Мне так вообще поровну, что кто-то что-то думает обо мне (чаще всего другим так же всё равно про меня). Исключения начальник и близкие люди. Смех
Цитата:
Не додумалась пока до этого словами, может я интуитивно выбрала это, потому что в уме ни чего такого не озвучивала.
Если себя не контролировать на автомате выбираю более комфортное (для меня) отношение. Поищите и Вы свою выгоду, очень часто мнимую. Подмигнуть
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
1:Затем, что бы знали, что могу.


Тебе-то что даст это чужое знание? У тебя от него что, денег прибавится?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaTheQueen


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 179
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, слуш, забей ты на эту "нелюбовь" к детям... Не любишь- значит, тебе СЕЙЧАС это не нужно. Живи своей молодой жизнью, всему свое время. Нельзя себя заставлять, тем более любить кого-то. Ты созреешь, я уверена, поскольку ты все же хочешь иметь детей в будущем. Не будь к себе столь категорична. Главное- беоеменнеть только по собственному желанию, а оно прийдет. У тебя куча времени для этого. Я тоже морочилась немного на эту тему. А вот когда чувствуешь, как внутри тебя растет ЖИЗНЬ, которая зависит от ТЕБЯ, которая БЛАГОДАРЯ ТЕБЕ, чувствуешь, как крохотный человечек толкается изнутри, представляешь его беспомощность- охватывает такая волна нежности, такая ЛЮБОВЬ, которая не сравниться с любовью ни к одному мужчине. Я писала письма малышу в моем животе. Вырастет- прочитает, наверное.

Это все потом... Не парься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, ну вот мы и перешли на ты...денег то не прибавится, а получаю какое-никакое, а успокоение. Легче сразу становится, вот и все.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Астра, ну вот мы и перешли на ты...


Привычка. Улыбка Я, вообще, мало с кем на "Вы" общаюсь.

Цитата:
денег то не прибавится, а получаю какое-никакое, а успокоение. Легче сразу становится, вот и все.


Вижу приоритет "выглядеть" над "быть". Яркий фантик получается вкуснее конфетки. Странновато, правда?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, конечно я вообще не от мира сего...Это даже не странно, а фальшиво, ненадежно, пусто и тешит мое огромное самолюбие...от чего страдаю и не страдаю.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
я вообще не от мира сего...


Не льсти себе. "Дохрена их, однако, вокруг" (с), техЮ кто с таким приоритетом.

Цитата:
Это даже не странно, а фальшиво, ненадежно


Ну ведь чувствуешь же, что тебе это не нужно! Зачем цепляешься?

Цитата:
тешит мое огромное самолюбие...


Неа... нифига оно не тешит. Шила в мешке не утаишь, весь мир не обманешь, а обманывать себя - самое тошнотное занятие на свете.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не разобралась в себе еще и видать долго буду разбираться...Не знаю пока что мне надо. Вроде нормально, а все равно чем дальше в лес, тем больше дров. Тащу себя куда то в неправильном направлении...и верно ты говоришь...тошнит, но пока не рвет.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, давай-ка сюда подумаем...

Тебе в детстве внушили 9словами или действиями), что важно и нужно - людям нравиться. Показывать, что ты - просто чудо как хороша. Тогда тебя будут любить-уважать и всяческие жизенные пряники дарить.

Похоже?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тащу себя куда то в неправильном направлении...и верно ты говоришь...тошнит, но пока не рвет.
Не надо никуда себя тащить, человек живет (по большому счёту) ради удовольствий, зачем себя насиловать, остановитесь, отдышитесь, придите в себя, ничего от ВАс не убежит (у вас вся жизнь впереди). И решайте не торопясь со своими привычками и наклонностями.
Или хочется что бы вывернуло наизнанку Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра,подумаем. Очень хочу разобраться, поэтому здесь, поэтому учусь на психолога. Похоже, но одно НО: как мне это могли внушить и при чем здесь кто-то? Кто внушил, родители, что ли виноваты? И еще:впринципе меня учили, что хорошо учиться-это хорошо, что быть самостоятельной еще лучше, но много других вещей, которые я выбирала и выбираю, не потому что мне это кто то внушил, а потому что хочется Смотри сюда / Иди на а хочется не для того, что бы быть хорошей, а потому что это нравится. И часто я делаю так, что бы люди обо мне думали плохо, ну какие-то там действия. Вобщем так. И что это?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не люблю детей. Мне не нравятся эти маленькие кричащие детишки. Наблюдаю как молодые мамаши возятся с ними, убаюкивают, сусукиваются, дурно становится.


Гачонок, откуда у тебя уверенность, что ты ДОЛЖНА (кстати, КОМУ? а у него твоя расписка есть?) любить ЧУЖИХ детей? Своих любить - это от Бога, от природы (кому как ближе), а чужих - от политкорректности и воспитания. А тебе ОНО надо?

Своего родишь - и все вопросы уйдут сами. По отношению к Своему. А чужие - пусть их матери и любят.
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.


Последний раз редактировалось: Селена (05.09.2006 20:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя,попробую обьяснить. Понимаите, по натуре я такой человек:мне надо что то разрушать(иногда себя), если проблем нет-я сама выдумываю их и решаю, ну что бы жить было не скушно. Вот, приблизительно так. С одной стороны мне это нравится, а сдругой совершаются ошибки, что-то ломается.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селен, тут Астра как раз тема развилась:насчет вбитых крючков в твою голову в детстве, за которые теперь можно дергать.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Похоже, но одно НО: как мне это могли внушить и при чем здесь кто-то? Кто внушил, родители, что ли виноваты?


А тебе не параллельно?
Лично мне из двух коассических вопросов российской интеллигенции - "кто виноват?" и "что делать?" всегда был ближе второй. В силу его конструктивности.

Цитата:
часто я делаю так, что бы люди обо мне думали плохо, ну какие-то там действия. Вобщем так. И что это?


Извини, не поняла. На примерах можно?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Костя,попробую обьяснить. Понимаите, по натуре я такой человек:мне надо что то разрушать(иногда себя), если проблем нет-я сама выдумываю их и решаю, ну что бы жить было не скушно. Вот, приблизительно так. С одной стороны мне это нравится, а сдругой совершаются ошибки, что-то ломается.
А то есть это не Вы так решаете, а натура. Мммм, а я то думал Вы одна, а Вас двое, с натурой можно поговорить? Конфуз Натура вопрос к тебе, а ты задумывалась зачем надо что-то разрушить? Вопрос к Галчонку а что нравиться поломатое или что нескучно?
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра Пример:Обманываю, кого-то использую, а потом делаю так, что бы мой обман или очередная интрига раскрылась. И говорят"какой кошмар, Галя. От тебя мы этого не ожидали." и все в таком духе. А я и рада, пусть не думают обо мне хорошо. С другой стороны я такими действиями теряю интересных, человечных людей. О чем потом жалею, но продолжаю выкидывать новые фокусы.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя. Натура отвечает:"Не задумывалась. Мне хочется, и я делаю. Интереснее жить. Хоть Галке нехорошо от этого, но это ее проблемы, а не мои". Ладно, шутки в сторону(это уже я):что не скучно. Кому же нравится поломанное...потом опять строить...
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
шутки в сторону(это уже я):что не скучно.


То есть, это такой способ развлечь себя и привлечь к себе внимание - пусть даже и негативное. А без внимания - скучно? Пусто? Одиноко?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если насчет внимания, то его хватает и без шуток и без плохих поступков. Не скромничаю, так и есть.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем тебе все это внимание? Тебе в нем - как? А без него - как?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нем хорошо. А без него неплохо. Главно, что бы привлечь внимание, тех кто тебе интересен и посмотреть, что они за люди, на что и как реагируют. ДИАГНОЗ:больное самолюбие.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
Главно, что бы привлечь внимание, тех кто тебе интересен и посмотреть, что они за люди, на что и как реагируют.


Ну, понятно... внимание привлекла... и что дальше ты с этими людьми делаешь? Они тебе - зачем?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обьясняю:каждый человек-это как сундук с золотом. В ком то его мало, в ком то много, а в ком то золото совсем другое, блестит по-другому(его может быть как мало, так и много). ВЫВОД: мне интересно посмотреть, если человека задеть, сделать ему приятное-как он будет вести себя в определенной ситуации, иногда, что бы понять человека, надо его разозлить, пожить с ним, нальстить ему и все такое. ЭТО ИНТЕРЕСНО, даже если не приносит пользы, и тратиться время.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне интересно посмотреть, если человека задеть, сделать ему приятное-как он будет вести себя в определенной ситуации, иногда, что бы понять человека, надо его разозлить, пожить с ним, нальстить ему и все такое. ЭТО ИНТЕРЕСНО, даже если не приносит пользы, и тратиться время.
Это не интерес , а эгоизм и скрытый садизм. Вы Галя боитесь того, кто Вас считает хорошей женщиной и стараетесь его от себя оттолкнуть. Ведь тот кто ближе может больнее ударить. Так и происходит по природе своей Вы человек открытый и щедрый легко сближаетесь с людьми , но как только люди "слишком" сближаются с Вами Вы им грубите и отталкиваете от себя. ПРичём неосознано, чего боимся? Конфуз
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100