Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Душевные тяготы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Для вас комфортно это что? Отсутствие страсти? "Серьезные" отношения?


уверенность , что я нужна. Я испытываю дискомфорт из-за того, что не могу озвучить ему свое отношение к этим "легким" отношениям. Если раньше они мне тоже были на руку, то сейчас я готова к чему-то более серьезному. Книгу дочитала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы нужны - иначе он бы не был с вами. Или вам нужна его клятва? Но клятвы в этом деле вещь ничтожная, да и потом, в вашем состоянии, эта клятва вас все равно не "успокоит" - не от клятвы эта "уверенность" зависит.
Озвучивать, имхо, ничего не надо. Это само должно произойти - слова всегда напрягают т.к. требуют адекватного ответа, а человек его дать не может (страсть обычно явление одностороннее). Страсть всегда проходит - это своего рода "болезнь" и принимать, даже самому, решения о к-л "отношениях" находясь в состоянии "болезни" - мягко говоря, несовсем здраво Холодная улыбка.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 24.09.2012 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
лексей пишет:
Для вас комфортно это что? Отсутствие страсти? "Серьезные" отношения?


уверенность , что я нужна.


Надо было точнее написать, что Вам комфортна уверенность, что нужна и ценна не только для секса. А что для секса нужна, то это очевидно Улыбка Страсть ненасытна. Когда ее объект недоступен, то нужно достичь его и просто лишь быть рядом, когда рядом более-менее, то хочется секса и прочей близости, когда есть секс, то хочется будущего и перспектив и т.п. Улыбка В страсти человек эгоист, хотя ему кажется что на все готов ради "любви" Улыбка Он просто готов "заплатить" чем угодно лишь бы добиться себе желанного...

В Вашей ситуации шансов стать ему большим чем секс-партнер 50 на 50 Улыбка
Или привяжется-привыкнет и увидит это большее или таки нет.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шансы 50 на 50 и тут, как я понимаю, от меня ничего не зависит. Просто оставаться самой собой и не открываться ни в коем случае...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 25.09.2012 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
шансы 50 на 50 и тут, как я понимаю, от меня ничего не зависит. Просто оставаться самой собой и не открываться ни в коем случае...


Мне кажется что проявляться самой собой это и есть открываться Улыбка
Или Вы под открыванием понимаете показывание ему или донесение до него, что Вам нужно большее чем секс?
Но если Вы будете очень сдерживающей себя, то общение может стать дискомфортным именно для Вас.
Поэтому показывайте то, что Вы просто хотите проявить и сделать независимо от исхода в будущем. Имею в виду, что если хотите сделать какой-то милый подарок или сказать что-то согревающее, то делайте, но просто помните, что именно Вам очень это хотелось осуществить, чтоб это состоялось в Вашей жизни, а не для того, чтоб его расположить на Вам нужное отношение.
Просто все равно шансы на его привязанность увеличатся, если в ваших отношениях ему будет приятно.......
Но может выйти так, что он привяжется, а Ваша страсть пройдет и Вы станете думать - а зачем я его такого неподходящего мне привязала к себе, а то и женила?
Вам, видимо, хочется и заботы и внимания и тепла и защиты и помощи и Вы хотите чтоб они проявились у него, потому что интимно с ним уже сблизились и это важно, эта потребность прикрыта...и хочется уже что он же прикрыл и другие Ваши потребности, но........Старайтесь различать желаемое и действительное Улыбка И не торопить события ...
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 02.10.2012 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! так оно и происходит. Когда мне хочется сделать ему приятное словом или действием, оказать знак внимания, я так и делаю. Причем не для того, чтобы он посмотрел на меня другими глазами, а потому что сама ХОЧУ так себя выражать. Иногда бывают моменты, что мне совсем не хочется ничего, чувство что и чувств мне этих не нужно. А порой вот, как обострение. Тогда и сюда возвращаюсь. Стараюсь не торопить события, отпустить ситуацию, но возможно это не получается из-за чувства какого-то женского одиночества... Я не одна, у меня есть близкие, родные, ребенок. Но вот мужчины близкого моей душе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зачем он пишет такие слова" не привязывайся ко мне я плохой". Что человек хочет донести этим до меня? Хотя раньше всегда когда дурачились у него проскальзывала фраза "я хороший". Зачем сейчас мне говорить об обратном?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
зачем он пишет такие слова" не привязывайся ко мне я плохой". Что человек хочет донести этим до меня? Хотя раньше всегда когда дурачились у него проскальзывала фраза "я хороший". Зачем сейчас мне говорить об обратном?

Что имел в виду человек конкретно, может объяснить только сам человек.
Я бы под такой фразой предупреждала бы человека,что он у меня временно и я планирую расстаться...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, собственно мы итак друг у друга временно...уже год
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
да, собственно мы итак друг у друга временно...уже год

может сам боится,что привязался к вам сильно и такими словами играет в независимость?
тут мужчина может поточнее сказать может быть. Нам,женщинам, мужское иносказание тяжело понять)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 25.10.2012 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины!!! подскажите )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 06:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая пишет:
зачем он пишет такие слова" не привязывайся ко мне я плохой". Что человек хочет донести этим до меня? Хотя раньше всегда когда дурачились у него проскальзывала фраза "я хороший". Зачем сейчас мне говорить об обратном?
Данные слова почти ничего не значат - обычный треп основанный на самоуверенности, что он в ваших отношенияхъ ведущий и что он не боится вас потерять (пока не боится Холодная улыбка - любые длительные отношения намертво сковывают участников). Он чувствует себя свободным (наивный!) в ваших отношениях и дает такое же право вам. А может у него был опыт "ухода" от женщины и он сделал ей этим "больно" и теперь он страхуется не желая причинять боль вам. Или это небольшая манипуляция - раз я "плохой" то уйдя от тебя, я сделаю тебе лишь лучше (обычный вариант этой манипуляции "Я тебя не достоин!") Закатить глаза, задуматься ... Вообщем варианты отввета на ваше "зачем?" могут быть различны - но, повторюсь, это ничего не значимт.
_________________
всё проходит...


Последний раз редактировалось: лексей (26.10.2012 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лексей.
Он действительно независим...
перевела все в шутку : "я люблю плохих мальчиков")
Хочу отстраниться, пусть отдохнет, по-моему я итак излишне открылась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 26.10.2012 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незабываемая, а Вы хотите отстраниться чтобы что? Чтобы он понял сам для себя, что Вы ему тоже нужны для чего-то большего? И потом, Вы "не торопите события", но, простите, вот уже год вы в таких легких отношения. Люди обычно довольно скоро понимают зачем им партнер и что с ним делать. Судя по всему, он очень деликатен и не может взять на себя ответственость за разрыв отношений, вот и пошли в ход сказки про плохих мальчиков. Но Вы великодушна как Герда и хотите растопить сердце Кая, даже если он прямым тестом говорит, что "не превязывайся". Подумайте, как долго Вы еще готовы "давать ему последний шанс", и чем конкретно Вы готовы пожертвовать ради того, чтобы "осколок льда" из сердца "плохого мальчика" растаял от Ваших "слез любви".
Может все же стоит самой отдохнуть от бесплотных мечт и заняться формулированием лля себя лично вопросов "в свяи с чем мне нужен мужчина, какой он - любящий меня мужчина, что я готова отдать, а что никогда и ни при каких обстоятельствах?" Может и другие вопросы всплывут. Вы познакомились, когда оба не были готовы к серьезным отношениям, теперь с Вами произошли изменения, а он остался прежним, и его это устраивало, но теперь когда Вы стали понимать все иначе, перестало устраивать. Вы, не достаточно открылись, а наконец-то стали задумываться о дальнейшей своей судьбе, ищите обратную связь и это правильно! Но вот Вы услышали его обратную связь "не превязывайся", а Вы лишь даете ему возможность "отдохнуть". От чего и кого? От
Вас? И как Вам эта участь - отдых от Вас и Ваших "привязчивых открытых чувств?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 29.10.2012 06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, отдохнуть хочу от бесполезных мечтаний, что когда-нибудь я стану для него больше, чем девушка, с которой ему нравится секс. Честно, признаться, нет сейчас в жизни моей вариантов, для серьезных отношений, а возможно я вру сама себе и просто их не хочу.
Иногда мне кажется, что если бы он не был так НЕЗАВИСИМ, а я увидела его привязанность ко мне...то и интерес бы мой так не обострялся(((
потому, как не рассматривала этого мальчика для серьезных отношений с самого начала ...как то так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 04:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это наверное никогда не закончится....
теперь у меня "ломки". В течении недели, оставался с ночевой раза три и после каждого раза прямо ломает. А потом несдерживаюсь, что ОН опять же продолжает жить своей жизнью, гулять по вечерам, начинаю писать смс, чтобы забыл....а потом пишу сама. Вообщем состояние нервной больной. Ушла от пустоты в эти отношения, и заполучила зависимость. Откуда ее корни?Как мне теперь правильно себя повести, чтобы отстраниться? Очень сложно ждать его сообщений, руки тянутся прямо к телефону...а по сути если пишу, то чушь...Вообщем, как дурочка малолетняя вляпалась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Вам тоже не спится? Улыбка
У Вас именно "ломка", потому что это любовная зависимость. И Ваш мальчик это знает, такое поведение мужчины однозначно оценивают. И ничего менять сам не будет, всё здорово для него складывается - девушка на крючке по самое-не-хочу, можно пользоваться и жить как ему нравится. Он Вас не уважает, ну Вы сами со стороны посмотрите, за что? Влюблённая девочка для секса, которая позволяет вытирать об себя ноги....
Вы извините, если резко, но обидно.... со стороны смотреть, как женщина гробит свою молодость и будущее. Вы видите хоть один вариант возможности создания семьи с ним? Сколько уже времени Вы потеряли?
Попробуйте представить себя и ту жизнь, которая будет у Вас через пару лет, через 5 -10 лет. Вы всё ещё с ним? Вы - семья?

Только Вы сами можете изменить всё, создавать будущее надо прямо сейчас, без Ваших усилий оно будет, каким будет, и пока плывёте по течению чужих желаний и живёте не своей жизнью - вряд ли Вы ему обрадуетесь.

Я пишу и для Вас, и для себя, я 6 лет жизни также ухайдакала непонятно на что. Взрослеть надо и учиться ответственности - за себя!!! за своё счастье. Быть эгоисткой - свои интересы - всегда в первую очередь.
И не бояться ломать ненужное.
Иначе - придёт время, и что-то поменять и кого-то найти уже будет поздно.

Что делать сейчас. Возненавидьте свою нерешительность. Начните делать - хоть что-то. Есть возможность - в отпуск, за границу, на пляжи к мужикам и дискотекам. Клин клином, тем более у Вас никаких обязательств. Вам сейчас нужны сильные положительные эмоции - но не от него. Никак не уехать - здесь тем же самым займитесь. Займите своё время, особенно вечера. Любите спорт - тогда в бассейн, ну или ещё куда где людей много и желательно мужчин.

Очень желаю Вам вовремя выбраться самой,а не ждать, когда он сам Вас бросит.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 06:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у нас уже обед скоро)))
знаете, я ведь не сижу дома в ожидании ЕГО постоянно. Умудряюсь и на свидания бегать, только не цепляет никто.Я ведь с ним замутила,когда пустая внутри была, можно сказать эта страсть меня спасла от черной дыры в душе. Только тогда год назад легче к этому относилась. Да девочка для секса...а он мальчик для секса, в другом плане и не рассматривала его, как уже писала выше. Да и не вижу себя с ним в семье. Чего хочу сейчас? если бы рядом был кто-то с кем можно построить "СЕРЬЕЗНОЕ", а так ...Страсть меня губит. Я вот сегодня решила, прямо вычеркивать в календаре дни, сколько не буду писать первая. Знаю, что объявится, в плане секса с ума сходит от меня....только вот зацепить хочу. А зачем? опять же, если не вижу его своей половиной, опорой. Привыкла просто, к человеку привыкла(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fletuilenus


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 6
Откуда: Belarus

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 07:34    Заголовок сообщения: Знакомства для интима у вас в городе Ответить с цитатой

http://fegnuto.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если Вы не предполагаете создавать с ним семью, то может и нет смысла дёргаться? Получайте удовольствие от того, что он даёт Вам.
Просто расслабьтесь. Но не давайте себе забыть что это - временно, это ваша подготовка к другим, уже серьёзным отношениям.
Вы ведь ещё достаточно молоды? Живите полной жизнью, больше общайтесь и это просто вопрос времени - встретить другого мужчину, с которым захочется большего. А сейчас Вы возможно ещё не готовы к этому.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 07:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не все же у вас так плохо - когда у человека страсть и он бывает три раза в неделю с объектом своей страсти - я думаю эти три дня для него - это улет непередаваемый.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 08:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дельта пишет:
Ну если Вы не предполагаете создавать с ним семью, то может и нет смысла дёргаться? Получайте удовольствие от того, что он даёт Вам.
Просто расслабьтесь. Но не давайте себе забыть что это - временно, это ваша подготовка к другим, уже серьёзным отношениям.
Вы ведь ещё достаточно молоды? Живите полной жизнью, больше общайтесь и это просто вопрос времени - встретить другого мужчину, с которым захочется большего. А сейчас Вы возможно ещё не готовы к этому.


Да, только терзать начинаю себя и потом соответствующе его ненужными в-принципе сообщениями. А потом жалею, что написала, что нужно быть сдержанее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 12.11.2012 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лексей пишет:
Ну не все же у вас так плохо - когда у человека страсть и он бывает три раза в неделю с объектом своей страсти - я думаю эти три дня для него - это улет непередаваемый.


Три дня- это потому что была возможность ночевать у меня, я была одна. А так обычно 1-2 раза в неделю видимся. Когда расставались на месяц (уезжала в отпуск) - вот был улет потом....Только вот неузжая никуда, не могу и недели продержаться чтобы не написать. Да кого там недели. В очередной раз закрываю станицу в соц.сети чтобы не было соблазна написать ему, хотя бы привет. Зависима, буду бороться за первоначальные ощущения. Когда легче смотрела на ситуацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 13.11.2012 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два дня продержалась....ужас, как меня тянет написать что-нибудь ему. Еще сегодня вечерок потерпеть. Караул, я бы поняла будь мне лет на 10 меньше, а так....сама в шоке от своей зависимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Незабываемая


Зарегистрирован: 16.02.2012
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: 22.11.2012 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять я пришла за советом. Теперь уже конкретным .
Мои терзания связаны с тем, что мало мне его уже в той роли, которая была отведена первоначально. Меня ломает, мне хочется быть с ним...не час или два в неделю, а чаще.
Вообщем понимаю, что нужен разговор.
Конкретный.
Подскажите, как правильно его начать. Цель разговора: донести до МЧ, что я хочу "отношений" (не в загс, не жить вместе), а таких отношений чтобы я могла считать что у меня есть парень. Боюсь. Сама не знаю почему, но боюсь его спугнуть, но я не знаю как еще смерить свои терзания, если не поговорить с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100