Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мой МЧ был намного моложе меня. Чуда не произошло.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было время, когда женились в 14 лет(и сейчас много примеров-в азии и пр.), но тогда и порог жизни был-40 лет., все, умирали то старости и низкого уровня санитарии-гигиены, что из контекста -то вырывать...
В истории покапаться-много чего найти можно.
Детьми такого возраста тогда скорее торговали, и работать они шли из нужды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
3Dima


Зарегистрирован: 26.04.2006
Сообщения: 170

СообщениеДобавлено: 15.02.2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
инфантильные нехотяи сорока лет...

о, это я в будущем Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:

Мальчика в данном случае сразу подтягивают на уровень взрослого мужчины-и он будет стараться, тянуться., вместо того, чтобы расти. А отношения с девчонками-первая любовь, стихи, разочарования-он должен это пережить, получить опыт, всему-свое время, как тело , так и душа должны вырасти, окрепнуть.


Почему Вы считате, что если он будет стараться, тянуться, то не будет расти? Закатить глаза, задуматься
Отношения с девчонками у него были. И первая любовь, и разочарования, пережил, получил опыт. Причём негативный.
Сейчас даже смотреть в их сторону не может. Злость
Его отец увидел в нём взрослого, умного и развитого не по годам человека, и посоветовал в 16 лет не тянуть с близкими отношениями с девушками. Сказал, что иначе может просто "крышу сорвать" от напряжения. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Моему сыну 17.
Саша Белочкина, может Ваш МЧ ревнуя, изпользует неосознанно модель поведения своих родителей? Тогда стоит попытаться переключиться на позитивные стороны этих отношений.


Спасибо, Анна, за первую часть Вашего письма. Вот если бы Сашкина мама так рассуждала... Плач, или очень грустно
По поводу модели поведения его родителей я не очень поняла.
Они не живут вместе.
И я так поняла, по рассказам Саши, мама не хочет даже поддерживать видимость цивилизованных отношений с отцом. Возможно, в силу её традиционного мировоззрения или давней обиды на него. Я считаю, необходимо родителям ребёнка, даже если вы в разводе, элементарно по-доброму разговаривать. Ребёнок - это навсегда.
По поводу ревности, я кое-что начинаю понимать. Причём, через появляющуюся свою ревность. Конфуз
Несколько дней назад Сашка сообщил мне в СМСке, что он в колледже, в библиотеке, получает учебники. В следующей СМСке пишет: "Всё-таки классная у меня библиотекарша. Она точно меня хочет. Пойду позаигрываю с ней."
Я не ожидала, что меня затрясёт. Причём, я надеялась, что это шутка, или он просто дурака валяет. Но я помнила, как он мне говорил, что отвешивал в прошлом году комплименты библиотекарше, и она в ответ улыбалась. Я думала, что у меня голова лопнет. Злость
Но через 5 минут моих мучений вдруг появился Сашка. Оказывается, он это писал по дороге от метро ко мне. Придуривался. И я забыла, что я сама библиотекарша. Показать язык
Я одновременно чуть не убила его и так обрадовалась, что потеряла дар речи. А он скакал вокруг меня и радостно говорил: "Наконец-то ты поняла, что такое ревность!"
Теперь как-то с ревностью полегче стало. Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Саша Белочкина (16.02.2007 02:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.02.2007 02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Было время, когда женились в 14 лет(и сейчас много примеров-в азии и пр.), но тогда и порог жизни был-40 лет.


Кошмар! Я практически и не дожила! Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 19.02.2007 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обсуждала эту ситуацию со знакомыми мужчинами-у них своя, мужская точка зрения, понятно, какая. Радостная улыбка
По большому счету- кто как замудряется по жизни, я же считаю, что нельзя быть эгоистом в человеческих отношениях , а тот, кто старше д. б. и мудрее, ему и отвечать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Саша! Я улыбыюсь глядя в экран потому что 3 месяца назад была в вашей ситуации... или почти в вашей, мне было 26 ему тоже 17. Все что вы пишете про своеего МЧ можно написать и про моего. И та же ревность и как бы это сказать не понимание, что мне тоже нужна поддержка. Я прошла это вдоль и поперек и мы расстались... Я жутко скучала по этому бесконечному вниманию, которым тебя окружает Такой МЧ. Я просто уверена мужчины старше такого дать не могут. Я не жалею это были одни из лучших месяцев в моей жизни. Но если честно сейчас пережив разрыв и оглянувшись назад я увидела одни иллюзии, которые сама себе нарисовала. Мне было жутко больно падать с этой вершины нарисованной мной. Вообщем вот моя история. И еще я хочу теперь сына, так классно когда рядом с тобой молодой мужчина о котором так приятно заботиться!
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.02.2007 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Тося. Улыбка
А интересно, почему расстались?
У нас как ни странно, пока ничего не наблюдается. Радостная улыбка
И с ревностью как-то немного всё поутихло. То ли я поумнее стала себя вести, то ли всё уже рассказала, а теперь уже скоро 6 месяцев исключительно он и только он, что мне самой жутко нравится. Показать язык
Просто интересно, почему это всё может кончиться?
И потом ваша разница в возрасте просто сущая ерунда по сравнению с нашей. Подмигнуть
Но я её только считаю, потому что в общении разницы вообще не ощущаю. Настолько он мужик! И он иногда посмотрит на меня и говорит, что не верит, что мне столько лет, не ощущается совершенно.Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тося


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 11
Откуда: Самарская обл.

СообщениеДобавлено: 23.02.2007 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать что я рада за Вас. Я надеюсь что у вас все будет хорошо! Я рассталась с МЧ потому что устала. Устала от ревности, от того, что надо обязательно отвечать на смс в течении 5 минут!!! На мои переживания и страхи он только смеялся и ничего не понимал. Мой мальчик был из неблагополучной семьи. У него не было папы и он для мамы был и за сына, и за отца. Поэтому очень мудрый и глупый одновременно, он жил, не понимая, что такое ответственность за отношения. И еще он был студентом, а как известно, студенты смотрят в будущее, а я живу настоящим! Я хотела спокойных разговоров и теплых вечеров, он гнался за бешеными вечеринками для студентов и все такое прочее. Поначалу я была для него как божество, он идеализировал меня; позже, когда он стал понимать, что я не идеальна, стал упрекать меня в этом. Но ведь я была и буду такой, какая есть, и не надо делать из меня что-то другое. Он попытался и мы расстались. Не жалею, стала гораздо спокойней... как-то. Воспринимаешь себя естественно, что ли. Раньше в зеркало смотрела и хотела стать моложе . А сейчас спокойна к возрасту. Я хотела спросить... какие у вас общие интересы?
_________________
Ну вот,поделилась с вами и сразу на душе легче стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.02.2007 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, может быть уже надо в личку писать... Модератор молчит. Так что я пока тут. Улыбка
По поводу студенческих вечеринок... Он не такой, как моя дочь, которая и дня дома не посидит: то КВН, то школьные друзья, то подруги в колледже. Пьёт пиво, курит. Злость
Сашка не курит вообще, не пьёт. Иногда я его соблазняю что-нибудь выпить. Но поскольку я всегда за рулём, уже привыкла не пить, так что много выпить не получается, не лезет. Радостная улыбка
Со сверстниками ему не интересно. Так он сам говорит. Встречается иногда с друзьями. Но долго выдержать не может. Говорит, что тупые разговоры, тупые интересы, все пьют, курят, иногда не только сигареты. Говорит, что так счастлив, что познакомился со мной. Есть отдушина для души, разговоров, мечтаний.
Мы вообще очень много разговариваем, по три-четыре часа. Просто сидим в машине и говорим. Опаздываем везде, не можем наговориться.
И самое интересное, что мне всё это тоже интересно! Не выдержала бы я пол-года, если бы мне было скучно. Хотя, наверное, и просто разговоры с утра до вечера не выдержала бы, если бы не любила.
А вот как я умудрилась в него влюбиться, это уже за гранью моего понимания. Но чувствую, что люблю! Улыбка
Не могу представить, что Вы рады, что расстались. Наверное, всё таки, не любили. Если у нас вдруг случится такая беда, мне кажется, что я жить не захочу после этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Я обсуждала эту ситуацию со знакомыми мужчинами-у них своя, мужская точка зрения, понятно, какая. Радостная улыбка
По большому счету- кто как замудряется по жизни, я же считаю, что нельзя быть эгоистом в человеческих отношениях , а тот, кто старше д. б. и мудрее, ему и отвечать.


Перечитала ещё раз.
Возник вопрос: "своя, мужская точка зрения, понятно, какая"... Не понятно. Какая?
А по поводу эгоизма... Много раз читала, что в любви человек эгоист и это нормально. Никому не отдам, без меня никуда, хочу всё время видеть, а если не так, значит меня не любишь. Хочу, чтобы была только моя! Тяжеловато, но я не знаю, как по-другому.
Я сама такая. С трудом отпускаю и разрешаю. Всё время ревную и хочу видеть рядом. Понимаю, что неправа как человек, но ничего поделать с собой не могу.
Любовь как болезнь. Здоровый человек - невлюблённый человек. Легко рассуждает, что нельзя ограничивать свободу, нельзя требовать, нельзя проверять, нельзя умолять и т.д.
А всё-таки, хорошо так болеть! Радостная улыбка
А что значит "тот, кто старше, д.б. мудрее, ему отвечать"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 26.02.2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, я тоже считаю, что любить-лучше, чем не любить. Тоже не понимаю людей, которые могут жить и часто всю жизнь-без этого чувства...
Но исходная позиция у нас немного разная-все же у Вас есть муж, он терпит все происходящее, знает, что Вы вернетесь.
Уже год переписываюсь по аське с МЧ, он нашел меня через другой сайт, и не раскрывал свой возраст, пока мы не подружились. Уже год, как он настаивает на встрече, а я отшучиваюсь-он резко моложе меня(ему не 17),это его точка зрения, что в отношениях возраст не важен.
М. б. потому, что у меня сын-как представлю, что он начнет встречаться с моей подругой...
М. б. потому, что отвечаю за свою семью, много пережила и знаю, что за все надо платить-платила...
P.S. Библиотекарша-это супруга библиотекаря, также, как генеральша и докторша(по правилам русского языка). Правильно говорить, что Вы-библиотекарь.(Без обид? Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Оксана, все же у Вас есть муж, он терпит все происходящее, знает, что Вы вернетесь.


По поводу мужа. Он уже знает, что не вернусь. Мы вчера с мужем поговорили обо всём. Я пока не сказала, кто его соперник, но он знает теперь, что у меня есть молодой человек и я его люблю.

ranet пишет:

М. б. потому, что у меня сын-как представлю, что он начнет встречаться с моей подругой...
М. б. потому, что отвечаю за свою семью, много пережила и знаю, что за все надо платить-платила...


А что ужасного, если Ваш сын по-настоящему полюбит Вашу подругу?
Посмотрите фильм "Мой лучший любовник" с Умой Турман и Мерил Стрип. Там похожая ситуация. Нам, например, детей не надо, поэтому мы не очень понимаем, почему нам надо расстаться. Улыбка Это я Сашу имею в виду.
Я видимо не слишком ответственная... Грусть Поэтому не могу сказать,что отвечаю за свою семью. Тем более, что семьи уже практически и нет.
Мне жаль ребёнка. Она посвящена во все перепетии и страдает. Но я уже где-то писала, что даже если у нас с Сашкой ничего не сложится, жить так дальше с мужем я не могу. Его устраивает отсутствие секса, а меня нет. Платить наверное буду. Но все неприятности я обычно переживаю по мере поступления. Подмигнуть

ranet пишет:

P.S. Библиотекарша-это супруга библиотекаря, также, как генеральша и докторша(по правилам русского языка). Правильно говорить, что Вы-библиотекарь.(Без обид? Подмигнуть )


Согласна с Вами. Улыбка
Я попыталась упростить свой язык для простоты общения.
Я вообще не библиотекарь, а заведующая библиотекой! Чертовская злость
Но дети и Александр называют проще "библиотекарша". Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 27.02.2007 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складывается ощущение, что Саша Белочкина-подросток, причем мальчик, который пишет от имени -см. выше.
Я ушла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.03.2007 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ranet пишет:
Складывается ощущение, что Саша Белочкина-подросток, причем мальчик, который пишет от имени -см. выше.
Я ушла.
Опять 25!
За подростка спасибо, конечно.
Но я не мальчик. Я девочка. Подмигнуть Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07.03.2007 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о муже.
Прошло больше недели после того, как я сказала ему, что у меня есть молодой человек.
Причём, начала я с того, что обвинила мужа в измене. Мне, видимо, было так легче для себя. Подстраховалась, чтобы не получить по лицу после своего заявления.
Я узнала от дочери, что у него видимо есть женщина, потому что в телефоне случайно была прочитана СМСка типа, я тебя люблю.
Я ему это и заявила. Он начал было оправдываться. Я ответила, что так и предполагала. Надо же хоть где-то выплёскивать сексуальную энергию, если не спишь с женой 10 лет. Он всё повторял, что дочь и я не то что-то поняли...
И сказал, что готов всё исправить. (Странно. Через 10 лет?) Я ответила, что уже поздно.
Больше говорила я, что видимо так и останемся друзьями теперь. Он ответил, что секс не слишком важен. Это меня возмутило: "Не для меня!" И что если он захочет развода, я тут как тут. Тем более, что мне некуда уходить.
При подъезде к дому все замолчали.
Теперь он со мной практически не разговаривает. Деньги даёт только дочери. А мне типа, пусть тебя твой молодой человек обеспечивает.
Я как Жанна Д'Арк стойко не прошу. Понимаю, что теперь сама как-нибудь...
Еду готовлю и поэтому ем что-то из холодильника. Продукты покупает муж как ему заблагорассудится.
Машина не едет. Мы с Сашкой ждём моей зарплаты, чтобы купить аккумулятор. Хорошо, что муж не знает, кто его соперник. Боюсь, засмеёт.
Напрягает "холодная война", которая теперь у нас в доме. Все молчат. Я добилась того, чего хотела. Но почему же так тошно?
Может, это уже другая тема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flores


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Область

СообщениеДобавлено: 12.03.2007 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша Белочкина пишет:
Кстати, о муже.


Саша! А что Вы 10 лет от мужа ждали? Или Вы все-таки не от мужа ждали, а его замену? А он (муж) у Вас - больной или инвалид? 10 лет - это на уровне добровольного монашества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flores пишет:
Саша Белочкина пишет:
Кстати, о муже.


Саша! А что Вы 10 лет от мужа ждали? Или Вы все-таки не от мужа ждали, а его замену? А он (муж) у Вас - больной или инвалид? 10 лет - это на уровне добровольного монашества.


Чего-то ждала. Каких-то шагов в мою сторону. Как обнаружилось, он тоже ждал. Типичное непонимание в интеллигентной семье, когда два человека не привыкли разговаривать о своих чувствах.
Замены? Может быть... Всегда хочется, чтобы кто-нибудь любил. Если не муж, то кто-нибудь ещё. Причём, не просто любил, а взаимно.
Не больной. Не монах. Как я прочитала в газете, видимо тестостерона не хватает. Поэтому и желания на фоне постоянной занятости и усталости нет. Можно было бы преодолеть, если бы мы разговаривали об этом и было бы желание что-то изменить.
А так, увы...
Теперь он знает про Сашку. Начал издеваться потихоньку над нами. Понятное дело: нетипичный случай.
Договорились развестись, разменяться... Живу теперь на самообеспечении. Пока не голодаю. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patra


Зарегистрирован: 04.05.2006
Сообщения: 2747
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, а каким вы видите идеальный сценарий развития ситуации? Ну воь опишите - чего бы вы хотели, чтобы быть 100% счастливой.
Такое ощущение, что ваша семьи всё пустила на самотек, и наблюдает, куда всё это само вырулит.
Наверное, это неплохой путь- но вот лично не по мне, я стараюсь все же прогнозировать и "держать голову в холоде". Эмоции это прекрасно- но толика расчетливости, прагматизма тоже должны быть, уравновешивать, так сказать, всю эту "прекрасную чушь".

Вы какие-то планы на будущее строите? Хотя бы прикидываете? Как-то себя страхуете?
Может быть куча непредсказуемых факторов. ну например, Саша может вдруг увлечься какой-нибудь другой женщиной или девушкой.
Можете на самом деле развестись с мужем, и пройти через эмоциональные штормы.В общем, могут быть разного рода потрясения.
Вы как-то учитываете этот момент?
_________________
Капля вливается в Океан. Океан вливается в Каплю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.03.2007 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patra пишет:
Саша, а каким вы видите идеальный сценарий развития ситуации? Ну воь опишите - чего бы вы хотели, чтобы быть 100% счастливой.
Такое ощущение, что ваша семьи всё пустила на самотек, и наблюдает, куда всё это само вырулит.


Вы какие-то планы на будущее строите? Хотя бы прикидываете? Как-то себя страхуете?
Может быть куча непредсказуемых факторов. ну например, Саша может вдруг увлечься какой-нибудь другой женщиной или девушкой.


На 100% быть счастливой, наверное, нельзя.
Сейчас я счастлива намного больше, чем когда-либо.
Да, семье, наверное интересно, что в результате получится. Хотя я вижу мужа, ему нелегко. Неважно, кто соперник. Сама ситуация дерьмовая для него. И как мужчина, он должен разрубить этот узел до конца. Отсюда развод и девичья фамилия, и размен.
Планы строим. Мебелью с дачи планируем обставить однокомнатную квартиру.
По поводу увлечься другой девушкой... Эта напасть может случиться с любой женщиной, независимо от возраста её избранника. В таком случае, как у всех.
В любом случае, я писала, что если у меня не сложится долгой жизни с Александром, жить так дальше с мужем я не могу. Буду одна. Для меня это не проблема.
Проблема - лишиться любви. Это проблема. А если всё-таки лишилась, остальное, такая фигня.
Кстати, мой муж регулярно читает эту тему. Обнаружил, так сказать. Что ж... Словами сказать я бы не сумела. Пусть хоть прочитает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а самое печальное, что часто люди говорят, что ждали, что второй заговорит, а на самом деле просто не желали говорить. Сколько раз видела ситуации, когда кто-то (или муж, или жена), пытались говорить, а толку - фига. Или соглашается... и все идет по-старому. Или просто не желает, активно не желает говорить. Почему - неизвестно.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flores


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Область

СообщениеДобавлено: 19.03.2007 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Al'"]... а самое печальное, что часто люди говорят, что ждали, что второй заговорит, а на самом деле просто не желали говорить. Сколько раз видела ситуации, когда кто-то (или муж, или жена), пытались говорить, а толку - фига. Или соглашается... и все идет по-старому. Или просто не желает, активно не желает говорить. Почему - неизвестно.[/quote]

To All": кажется, что так оно и есть.
To Саша Б.:"По старому не могу". А по новому пытались? Хоть один раз в жизни за 10 лет совместной жизни откровенный разговор с мужем был? Думаю, нет, почти уверена, что нет. Разрушать легко, строить ох как тяжело. Печальная ситуация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос, а есть ли что-то спасать? Елси люди ну не могут говорить друг с другом? Не выходит? На разных уровнях (не выше или ниже, а на разных)?
И ведь с другим человеком получается... и, возможно, с другой женщиной у мужа тоже получается говорить...
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Вопрос, а есть ли что-то спасать? Елси люди ну не могут говорить друг с другом? Не выходит? На разных уровнях (не выше или ниже, а на разных)?
И ведь с другим человеком получается... и, возможно, с другой женщиной у мужа тоже получается говорить...
Судя по всему, получается. Потому что 10 лет назад он очень доверительно и часто общался с сотрудницей по телефону дома и на работе. Из-за этого у нас и конфликт случился. Ему бы к ней уйти, а он остался. И так 10 лет без любви и без секса.
Может, теперь у него получится. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 20.03.2007 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
... а самое печальное, что часто люди говорят, что ждали, что второй заговорит, а на самом деле просто не желали говорить. Сколько раз видела ситуации, когда кто-то (или муж, или жена), пытались говорить, а толку - фига. Или соглашается... и все идет по-старому. Или просто не желает, активно не желает говорить. Почему - неизвестно.
Знакомо до боли... Мы не могли поговорить четыре (четыре Восклицание ) года, да и сейчас диалога не получается, так - наезды какие-то... За это время я успел в деталях выговориться многим людям, она, я уверен, тоже, а вот друг с другом - ну никак... Загадка, однако... Закатить глаза, задуматься
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 25, 26, 27  След.
Страница 3 из 27

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100