Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Михалков беспдобен в роли молодого Баскервиля и это все Холодная улыбка
Не, ну почему, ему удаются роли мерзавцев. Видимо там ему играть не особо надо- достаточно быть собой... Подмигнуть Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
ЖАННА пишет:
Посмотрела "12"... Очень понравился фильм. Сильно и эмоционально. Отличная игра актеров. Есть недостатки, как и в любом другом фильме.
Che_, KIKA, А чем идея не понравилась? И в чем она, кстати, по-вашему? Где ложь? (серьезно) На мой взгляд, неточности и изменения всевозможных правил как раз и делают фильм художественным. Я вот вообще удивлена была: что, в России есть суд присяжных? Или это фантазия Михалкова?
Суд присяхных в России есть. Вердикт выносится большинством голосов. "Гуру" Михалков в роли отставного офицера- омерзителен. Герои- лубочные персонажи, причем гротескные. Сюжет не просто за уши притянут- он вообще за гранью добра и зла. Все "следственные эксперименты" вообще не выдерживают никакой критики- выводы из них "отфонарные". Просто навскидку- я придумал штуки по три версии на каждый из них. Идея фильма в том, что нужно взять какую нибудь премию на каком нибудь зарубежном кинофкстивале, а для этого смешать в кучу "острые" проблемы России и подать их так, как понравится зарубежному жюри. А в чем по вашему идея этого "шедевра"?
Главная идея - делать, а не болтать.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А фильм "Глянец" Кончаловского кто-нибудь смотрел? Что скажете?

Нечего о нем сказать. Модный, о современной бомондной жизни. Рядом с жарко обсуждаемым "12" он даже близко не валялся.
Цитата:
"Гуру" Михалков в роли отставного офицера- омерзителен. Герои- лубочные персонажи, причем гротескные. Сюжет не просто за уши притянут- он вообще за гранью добра и зла. Все "следственные эксперименты" вообще не выдерживают никакой критики- выводы из них "отфонарные". Просто навскидку- я придумал штуки по три версии на каждый из них. Идея фильма в том,
- в том что это НЕ детектив.
У ВЛ о гипнозе и внушаемости пишется всегда с акцентировкой что это - групповое, читай - стадное - явление.
Вот фильм об этом, что сперва все стадом убедились в виновности. А догадки "с потолка" и "лечение по фотографии" были не столько доказательствами, сколько иллюстрацией начала мышления и выхода персонажей из состояния озабоченных-другими-проблемами "атоматов". Впрочем, отдельные персонажи кинулись из одних "автоматов" в другие, и это тоже наглядно.
Последняя фраза, кажется: "решай САМ" - вот и вся нехитрая идея.
По аналогии с фильмом "Трасса 60" - видеть красные пики и черные бубны.

А в двух словах - замечательный фильм, посмотрел я его благодаря первым постам в этой теме, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KIKA


Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Че_- одна из целей фильма "12", взять премию на международном фестивале. И - одновременно донести еще одну идею.
Игорь, прежде чем расскажу о идеи, которую я увидела за фильмом, позвольте спросить, что значит Ваше- "делать, а не болтать?"
Делать - кто должен? Не болтать- кто должен?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять-таки соглашусь с Игорем...
Я восприянала этот фильм, как пример того, что есть люди, которые отстаивают свою точку зрения, и они, да, пытаются убедить в своей правоте других. В данном случае это было уместно, потому что дело происходило в суде. Герой Маковецкого показал и рассказал присяжным то, чего они не видели и не знали, а были уверены только в том, что есть "русский офицер" и "чеченский ублюдок". Оказалось, что там все горяздо проще, человечнее, но и запутаннее, с другой стороны. И дело, по-моему, не в стадном гипнозе, а том, что почти каждый из героев фильма немного напряг мозги и увидел то, о чем раньше и не догадывался: о мальчике-обвиняемом, о себе, о жизни вообще.
Конец немного разочаровал. Вернее то, что все дружно стали оправдывать нехваткой времени свое нежелание участвовать в дальнейшей жизни мальчишки. Хотелось, конечно, чтобы хоть в фильме было по-другому. Улыбка Но, такова жизнь...
А Михалков... Подмигнуть "Я на свете всех смелее, всех мудрее и честнее..." И в фильме он совершенно не похож на отставного офицера. Офицеры, действительно, остаются офицерами на всю жизнь, поэтому его локоны никак не вязались с задуманным героем. Уставная стрижка просто становится привычкой до конца жизни. Ну, разве что ... отставным гэбэшником, которых специально учат "сливаться с окружающей местностью" Улыбка
А то, что Михалков снимает свои фильмы как потенциальные шедевры - это давно известно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Глянце" мне не понравилась игра главной героини. Мне показалось, что слишком наиграно и неправдоподобно она изобразила провинциалку... Похоже на то, как американцы изображают русских в своих фильмах. Радостная улыбка А вообще - жизнь есть жизнь. И это - тоже.

Глядя на Шифрина, изображающего гея-кутюрье, вообще становилось тошно.

Второй раз смотреть не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне 12 напомнил "Гараж" Эльдара Рязанова только Рязанов снял отличный фильм, который смотришь и веришь автору и актепам, а Михалков снял дрянь, в которой не веришь ни одному персонажу. Это как в низкопробном боевике, когда "Ремба" под перекрестным огнем стает в рост и всех убивает с одной обоймы своей М16 с "бесконечными патронами". В ОБЩЕМ- ХАЛТУРА.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.12.2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда?... Надо же Улыбка А мне "Гараж" кажется далеко не лучшим рязановским фильмом Закатить глаза, задуматься Именно что ненатуральным, и слишком театральным, что ли... Впрочем, на вкус, на цвет, как говорится... И это нормально.
Но, кстати, да - перекличка с "Гаражом" явная.
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 08:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу смотрела «Достучаться до небес». Понравилось, но как-то слабо верится, что люди в последней стадии рака могут так отлично выглядеть и вести такой потрясающе активный образ жизни. Шок
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-sk


Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 628

СообщениеДобавлено: 10.12.2007 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Понравилось, но как-то слабо верится, что люди в последней стадии рака могут так отлично выглядеть и вести такой потрясающе активный образ жизни.
Все-таки молодость. Плюс художественная гипербола. Прекрасный фильм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 01:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вдох-выдох" (2006) Сложный фильм о сложных взаимоотношениях. Буду смотреть еще не один раз. Слишком много мыслей вихрем пронеслись и затоптали друг друга. Пока остались только эмоции.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В субботу смотрела «Достучаться до небес».
Да, фильм хорош!
Смотрел в надцатый раз фильм "Кид-Дза-Дза". До сих пор актуально и здорово! Да-с. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:

Смотрел в надцатый раз фильм "Кид-Дза-Дза". До сих пор актуально и здорово! Да-с. :о)
Это во впечатления о старых фильмах Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 15.12.2007 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела "Олдбой". Фильм отгрохал то ли пальму, то ли еще чего...
За что, не совем понятно. Да, стильный декаданс с налетом азиатской экзотики, экранизация именно по манге для взрослых удалась, очень мангачно вышло, местами хентайно, но смысл...? ради призов в каннах что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 16.12.2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это во впечатления о старых фильмах
Протестую!! Этот фильм вечно нов! :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 17.12.2007 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела фильм «Хористы», хорошее кино. Этот актер - по-моему, он раньше снимался в комедиях? Если не ошибаюсь.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХОРОШАЯ ДЕВОЧКА


Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 174
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела «Иронию Судьбы -2». Впечатления двойственные. Актеры отличные, режиссер – ну, «Дозоры» мне, в целом, понравились, оператор отличный, спецэффекты замечательные, сценарий – чудовищный! От самой идеи (в какой-то критической статье было предложено название для фильма «Подстава Лукашина») до небрежнейших ляпов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Петр Вакс


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 18
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ирония судьбы-2" странный, действительно, фильм. Почему-то игра молодых актеров вопринималась лучше, чем старых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ryabov


Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 358
Откуда: Новокуйбышевск

СообщениеДобавлено: 03.01.2008 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирония 2.
Запомнилось только - "башкой стены пробивал - вот он (детский родничок на макушке) и зарос" и "Счастье - не насморк, оно не может пройти" - в смысле "праздник, который всегда со мной".
Очень много рекламы всяческих брендов через фильм. Жаль.
_________________
Wisdom'n'compassion
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радуга.


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 69
Откуда: Из ЕКБ

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Давненько я тут не была... Почему-то из всех тем ваша зацепила.
НЕ судите строго... Закатить глаза, задуматься
В последнее время понравились 2 Фильма...( Sorry что Голливуд...)
1. Hitman/Хитмэн - Даже точно не скажу чем, Какой-то неповторимой грацией, изящестом чтоли... И тем что как-то все равно начинаешь переживать за героя, хоть он убийца и шпион, который при этом еще и пакостит в России... Нет все равно завораживает как-то это кино.
2. Зачарованная - А вот такой фильм лично мне хотелось увидеть давно. Добрая легкая веселая светлая сказка с классическим хеппи-эндом. Радостная улыбка Ну и что, что наивно??! Зато можно два часа просто посмеяться и зарядиться искренним оптимизмом. Оч. положительный фильм.
Вот.... Жду Ваших мнений!
_________________
...И каждый день есть уникальное событие в моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Радуга.


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 69
Откуда: Из ЕКБ

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирония - 2......
Не смотрела и даж не хочеться....
Я не могу если честно понять - зачем и кому вообще это так понадобилось - портить нашу национальную новогоднюю классику???
Сначала "карнавальную ночь 2" Ужас какой-то, теперь вот за "Иронию судьбы" взялись и испоганили... ЗАЧЕМ???
Оттого чтоли что новое и достойное придумать слабо?

Про сценарии - вообще отдельная песня - разучились ставить "с оригинала" как раньше - те же "дозоры" меня после книг фильм просто в шок поверг... Сходство в 30 первых минутах - не более. А ведь книги-то весьма достойные...

Вот правда есть достойное исключение - Владимир Бортко.
И "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита" - Поставлены и сняты достойно Булгаковских произведений.

А Вы что обо всем этом думаете?
_________________
...И каждый день есть уникальное событие в моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не читал, но осуждаю! (с) Смех Смех
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
art


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 10:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Яблоки" - современное отечественное немое кино. Мы с четырехлетней дочерью почти весь фильм хохотали в два голоса. Смотреть всем! Особенно травмированным всякого рода любовью. Терапевтический эффект обеспечен Улыбка Просто красивый, качественный, добрый фильм.
_________________
Ничего не было, ничего не будет, все есть...(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Зачарованная" разочаровала. Главные герои показались слегка придурковатыми с их бесконечными писками-визгами... Мы с мужем досмотрели до конца, а вот пятилетняя дочка, обожающая всё, что связано с принцессами, заскучав, ушла играть в свою комнату. Как-то неискренне, что ли... Наигранно слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Диля


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрела "Иронию-2" 1-го января, когда вышла из зала захотелось еще раз встретить Новый год с шампанским. Радостная улыбка Конечно придраться есть к чему, можно составить длинный список, но мне совершенно не хотелось искать недостатки, сравнить с первым фильмом, зачем вообще сравнивать? Просто получила удовольствие.
Недавно посоветовали фильм "Кука", тоже кстати, вызывающий очень противоречивые мнения, мне понравилось, доброе кино, девчушка - шестилетняя героиня фильма, замечательная, хотя здесь тоже драматургических ляпов хватает, но они мне как-то не мешали. Улыбка
_________________
За радость тихую дышать и жить
Кого, скажите, мне благодарить? (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.
Страница 3 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100