Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мое меню
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
Думаю, у всех по- разному, только при ссорах никакого обеда не получится, да? Вообще не могу есть при внутреннем раздрае..


Именно. При ссорах вообще есть не могу, как и при другом сильном стрессе, но при ссорах, всё-таик больше всего. И ссор за едой всегда избегаю. Кусок в горло не лезет.
Лягушонок, а какие дессерты вы любите?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О!! О,о,о,о!
Радостная улыбка Закатить глаза, задуматься
Очень люблю творожные десерты.. Заварной крем..
Фрукты со сладкими подливами.. ( Скажем, бананы под заварным молочным соусом с ванилью).. Кисель молочный- туда же.. Вот.. Закатить глаза, задуматься
А Вы, Мозаика?? Смех
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожные десерты - класс...))))
А вот делюсь секретом самого вкусного блюда... Готовится, правда, оно не меньше суток (лучше - двух). Называется голодание ))))
А потом - кусочек чуть присушенного ржаного хлебушка. Запивается водой. Дарит неземное наслаждение и открывает чакры, ци, меридианы и третий контур ))))))))
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 25.09.2008 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
Творожные десерты - класс...))))
А вот делюсь секретом самого вкусного блюда... Готовится, правда, оно не меньше суток (лучше - двух). Называется голодание ))))
А потом - кусочек чуть присушенного ржаного хлебушка. Запивается водой. Дарит неземное наслаждение и открывает чакры, ци, меридианы и третий контур ))))))))

Ого.. Правда, когда- нибудь нужно попробовать..
Всё равно до творожных десертов ещё грести и грести..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я люблю творожные десерты, только если творог не кислый. Но больше не с фруктами, а с ванилью, корицей, кокосом и шоколадом. Фрукты предпочитаю отдельным блюдом, кроме бананов. Спасибо за идею бананов под соусом. Заварной крем тоже люблю. Ещё люблю лёгкие муссы, взбитые сливки. А моя сестра умеет готовить потрясающее блюдо - запеканка из яблок с корицей и ванилью, но не раскрывает мне секрет. А научиться хочется-а Плач, или очень грустно
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 26.09.2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помидоры... С чесноком и чёрным перцем. Кружочками порезать, положить давленный чеснок, посыпать перчиком - погуще, подсолить, и съесть!!!
Обожаю всё море-озеро-река-плавающее: рыбу, креветок, крабов, мидий, кальмаров и прочую морскую нечисть.
Мясо - мой глубокий поклон. Без мяса жить скучно, я вегетарианцев никогда не пойму. И перцу побольше, плиз!!!
Вообще-то тема о еде - бесконечна, вызывает отделение желудочного сока и желание пойти на кухню чё-нить съесть. А уже вечер, поздно. Так что "звиняйте, хлопцы", продолжать не могу.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 02.10.2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут подумала.. Вроде и тема моя какая-то дублирующая тему "Чем питаться бедному студенту", но, видно, снова спасают меня личные местоимения. В самом деле, уважаемые, в той теме- практически "сухие" недорогие рецепты, а в этой- то, что интересует лично меня и тех, кого с такой позиции "моё", догадается подойти к этой теме.. И немного здесь- о традициях застольных, полезных советов.. Пристрастий кулинарных..
Ну и этим объяснившись, хочу спросить- всвязи с последними событиями- а кто умеет готовить истинно еврейские блюда? Эти рыбьи головы, например? В каком виде их подают на стол? Как в смысле кулинарии с ними вообще?
С интересом жду ответ.
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 03.10.2008 07:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок, насколько я знаю, рыбью голову подают вареной. Для праздничного стола хозяйка готовит фаршированную тушку рыбы "гефильте фиш", а то, что она отрезает перед начинением тушки - голова, хвост и т.д. - идет на рыбный бульон. И голову рыбы потом съедает, кажется, глава семьи.
Вот, например, несколько рыбных блюд еврейской кухни
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.10.2008 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю морковный и тыквенный цимес. И чем больше сухофруктов и всяких травок-муравок и сладких приправок, тем лучше. Но сама не готовила.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pereyra


Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 05.10.2008 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я, Марусь, твоё меню исключительно ценю". Предлагаю купить любой некрупной рыбы, уложить плотно в кастрюльку (соль, перец, лавр. лист), добавить раст. масла без запаха и на небольшой огонь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 15.10.2008 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сладкоежки! Рекомендую.
Варите мягкую пшённую кашу на воде. Детсадовскую, вкусную. ( Для меня- стакан крупы заливаем 600-700г холодной воды, соль треть чл, крышкой накрываем, медленный огонь- ну очень медленный-...)
в готовую- хорошо добавить сливочное масло (50г),
Сахара- очень сладко..
И кушать это из десертных салатников- либо из креманок- с мягким песочным печением- очень важно!- которое с конфитюрной либо повидловой начинкой..
К каше- обыкновенный черный чай , но комнатной температуры.
Взрослым- крепость и t чая по вкусу. Улыбка
Это блюдо подойдёт для детей, не любящих есть.. Только пока маленьких. А вообще не предлагаю, пока сам не спросит.. А то можно спугнуть. ))
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.10.2008 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пшённая каша? М-м-м... стоит попробовать...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот , смотрите, Космо, что у нас в Беседке ещё есть. Улыбка
И ещё. Лук- порей очень оригинален в тушёном виде. И в соусах, и просто сам..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу-вижу. Я тоже люблю вкусно поесть. Вкусно - не значит жирно, обильно, извращенно. И еще я жуткая лентяйка. Поэтому все мои рецепты рассчитаны на минимум усилий до и после процесса. Вот, к примеру.
Берем лист фольги и кладем на него любые измельченные овощи (к примеру, соломкой, картошка, морковка, кабачки, баклажаны, можно цветной капусты добавить), лучок туда же, перчик, специи всяческие, поливаем все это ложечкой оливкового масла, ложечку сметанки, ложечку кетчупа. Плотненько заворачиваем и в духовку. Правда, духовку я тоже ленюсь освобождать от сковородок и разогревать. Я кладу этот пакетик на тефалевую сковороду, накрываю крышкой и запекаю на маленьком огне. Минут 30 уходит. Оно себе печется - я свободна. Ни тебе помешивать, ни тебе перемешивать, ничего добавлять в процессе не надо.
Потом кладу пакет на тарелку, аккуратненько разворачиваю - вкусненькие тушеные овощи съедаю с соленым огурчиком, фольгу выбрасываю, а чистую тарелку ставлю на место. Мыть-то ведь тоже не надо. Вот такой лентяйский и гурманский рецептик Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, забыла сказать. Сковородка ведь тоже чистая, мыть не надо. Вот как славно!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 13:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лягушонок пишет:
И ещё. Лук- порей очень оригинален в тушёном виде. И в соусах, и просто сам..
Я выращиваю лук-порей сама, урожай очень большой, поэтому как с ним "бороться" для меня актуально. Вот пеку очень вкусный пирог с луком-пореем: тесто песочное, несдобное (125 г масла или маргарина натереть на тёрке, муки 1 стакан (где-то так, может и чуть больше) размять с маслом в крошку, 4 ст. л. воды, соль, сода на кончике ножа. Замесить, пложить в холодильник. Лук-порей 400 г порезать кольцами, посолить, потушить в сливочном масле до готовности, чтобы вода ушла. Раскатать тесто, выложить в круглую форму со съёмным дном, чтобы образовался бортик. На тесто - лук. Поперчить, посыпать мускатным орехом. 2 яйца взбить со сметаной (150 г) или сливками, вылить сверху на лук, посыпать тёртым сыром (можно без сыра), запекать в духовке до золотистой корочки.
Объедение! Это французский рецепт, сама его в Инете нашла.
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.11.2008 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я недавно сочинила и приготовила очень вкусное и оригинальное блюдо -печёный картофель с черносливовой начинкой

Проворачиваем чернослив с мёдом, по желанию можно добавить туда толчёных орехов (я не добавляла), вырезаем из печёной картофелины середину и начиняем плод полученой массой. Я ела холодное, но можно, наверное и подогреть. А вырезаные сердцевины употребить в какой-нибудь салатик. Ещё сверху можно сметаной или взбитыми сливками залить.
З. Ы. Кстати видела похожий рецепт в журнале, но мой вкуснее Смех Смех
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребятки, спасибо всем вам за замечательные рецепты, советы..отдельно благодарю Космо за умение объединять людей и за искусство кулинарии с пристрастием.. Я всех вас целую и обнимаю.. Спасибо, дорогие.. Почуйте только это, милые..
_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Саша Белочкина


Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 817
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.11.2008 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я люблю борщ и суши. Радостная улыбка
Но в разное время разное.
Иногда жутко хочу геркулесовой каши. А вот сегодня хочу яблок! А денег нет, и придётся 2-3 дня ло зарплаты ждать, чтобы их купить.
А ещё я люблю красную рыбу, варёную картошку и простой салат из свежих овощей. Да и салаты из свёклы. Радостная улыбка И все блюда из творога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже люблю суши и вообще японскую и корейскую кухню: рисовую лапшу, спаржу, корейскую морковку, соевый соус... люблю острое.
А кто умеет готовить суши дома?

З. Ы. Кстати и свёклу обожаю больше всех других овощей. Вот позавчера замариновала килограмм, уже съела половину.
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эй, Лягушкин, выходи! Срочно нужны рецепты блюд из перловки. Кто знает, делитесь! На кону - моя карьера. Поручили написать статью о перловке, а я в ней ни в зуб ногой. И в инете не густо с рецептами.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krysonka


Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 2738
Откуда: Беларусь, Город Большой Химии

СообщениеДобавлено: 05.11.2008 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каша перловая
Крупу замачивают на 3-4 часа, чтобы потом быстрее уварилась. Воду сливают, крупу всыпают в кипяток и дают покипеть 5 минут, после чего откидывают на сито. В кастрюлю вливают воду (на стакан перловки – 1¾ стакана воды), добавляют соль, масло. Как закипит – кладут подготовленную крупу и варят до загустения. Потом ставят в духовку на 1,5-2 часа для упревания или заворачивают в одеяло и обкладывают подушками – пусть доходит в тепле.
В Белоруссии перловую кашу готовят по-своему. Отваривают картофель, протирают его, разводят тёплым молоком, добавляют промытую и предварительно вымоченную крупу (её требуется вдвое меньше по весу, чем картофеля), перемешивают и ставят в духовку на 1 час. Перед тем, как подать на стол, поливают растопленным жиром.
Кровяная колбаса с крупой I
Делается в толстых кишках.
В чугунок или кастрюлю кладут селезёнку, сердце, печень, лёгкие с трахеями, почки. Можно положить не все субпродукты, а только то, что нравится. В чугунок добавить соль, специи, лук и варить до готовности. Вынуть субпродукты, охладить, а в наваристый бульон положить крупу, обязательно перловую. На 4 л крови крупы надо 1 кг. Поставить чугунок в духовку, пусть каша томится. Нестрашно, если крупа будет не совсем готова.
В это время мелко нарезать сваренный ливер, добавить в него также мелко порезанный лук – 2-3 крупные луковицы (чеснок не надо). Одновременно на плите жарится почечный и кишечный жир (хотя он имеет специфический запах, в колбасе он не чувствуется), сюда также добавьте мелко нарезанный лук. Жира не жалейте.
В большую миску (тазик) высыпать ливер вылить кровь. Предварительно разбив свернувшуюся кровь или пропустив через дуршлаг, затем вылить в миску жир, а потом добавить кашу. Смесь должна получится не очень густой, во всяком случае. Чтобы ливер и каша равномерно распределились в массе.
В подготовленные кишки и желудок наливают предварительно хорошо размешанную кровяную массу, заполняя ёмкость на 2/3, и тщательно зашивают. Колбасу кладут на противни и ставят в негорячую духовку или печь на 30-40 минут. Затем противни вынимают и осторожно переворачивают батоны, взяв их за нитки. Снова поставить в печь на 1-1,5 минуты. Если колбаса лопается, не страшно – значит, много положили массы.
Употребляют такую колбасу горячую, тёплую, холодную. Холодную колбасу можно подогреть на сковородке, без жира или на жиру, и на пару.
Рассольник питерский
5-6 картофелин, 1 стакан крупы (пшённой, перловой, овсяной), 1 морковка, корень петрушки, 1 луковица, 2 ст. л. сливочного масла, 2 средних солёных огурца, 1 ст. л. томатной пасты, ½ стакана огуречного рассола, соль, перец, лавровый лист по вкусу.
Сварить 2 л мясного бульона из 500-600 г мясных продуктов.
Крупу перебрать, промыть, залить тремя стаканами кипятка и распарить на слабом огне. Отвар слить, а крупу промыть.
Нарезать овощи. Коренья и лук обжарить на масле, добавив томат-пюре.
Огурцы припустить в небольшом количестве бульона.
В кипящий бульон положить крупу и варить до готовности. За 15-20 минут до окончания варки добавить картофель, обжаренные коренья, подготовленные огурцы.
В конце варки заправить суп огуречным рассолом и посолить.
Щи уральские
Перловую крупу перебирают, промывают, заливают кипящей водой или бульоном (жидкости должно быть примерно в 2 раза больше, чем крупы), варят до полуготовности, остаток жидкости сливают. Крупу промывают. Кладут в щи и варят до го
товности.
Суп-пюре из перловых круп (по рецептам Е. Молоховец)
3 фунта (1 фунт = 409,5 г) говядины, 2 луковицы, немного кореньев, 3-6 сушёных гриба, 2 желтка, 0,5 стакана сливок, 0,75 стакана перловых круп.
Сварить бульон из говядины, лука и грибов. Процедить, крупу разварить отдельно в бульоне, протереть сквозь дуршлаг, развести бульоном, положить желтки со сливками, сильно мешая, подогреть до кипения, но не кипятить.
Суп из поросёнка (по рецептам Е. Молоховец)
3 фунта (1 фунт = 409,5 г) поросятины, 2 моркови, 1 петрушка, 1 сельдерей, 1 луковица, 1 порей, 0,5 стакана перловых круп, 1 ст. л. масла, 10 зёрен перца, 2-3 лаврового листа, 0,5 стакана сметаны, зелень петрушки, укроп.
Сварить бульон, как обычно, из поросятины, кореньев, пряностей и процедить. Половину стакана перловых круп разварить отдельно с маслом, выбить добела, прибавить сметаны, развести бульоном, вскипятить. Подавать, всыпав зелёной петрушки и укропу. Можно подавать суп с фрикадельками, а поросёнка подать отдельно с хреном и со сметаной.
Грибной суп с перловой крупой
¾ стакана перловой крупы, 3 черешка сельдерея (нарезать), 1 крупная луковица (нарезать), 800 г на-резанных грибов, 1 л говяжьего бульона (можно из кубика), 5 морковок (нарезать), ¼ стакана сухого белого вина, зелень для украшения.
Отварите перловую крупу до полуготовности. Воду слейте.
Обжарьте сельдерей и лук (10 минут), добавьте грибы, го-товьте, пока не выпарится жидкость и грибы не зарумянятся.
Убавьте огонь, положите томат-пасту, жарьте 2 минуты, помешивая. Переложите смесь в кастрюлю, влейте бульон, добавьте морковь, вино, соль, крупу, 3 стакана воды. Варите на небольшом огне до готовности. Украсьте зеленью.

Продолжать? Есть ещё рецепты супов с перловкой....
_________________
Бог смотрит на тебя: живи так, чтобы Ему было интересно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конди


Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 178

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто пробовал еду, приготовленную в русской печке?
Даже не знаю, как описать вкус блюд.
Что-то нежно-томлёное...
А удобно-то как: закидываешь в чугун все продукты разом и в печь!
Блюдо сготовится и будет тёплым весь день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 09:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди пишет:
Кто пробовал еду, приготовленную в русской печке?
Даже не знаю, как описать вкус блюд.
Что-то нежно-томлёное...
А удобно-то как: закидываешь в чугун все продукты разом и в печь!
Блюдо сготовится и будет тёплым весь день.
Я в детстве ела, когда к одной из своих бабушек в село ездила. Действительно, блюда получаются томленые, картошка, помню, становилась темно-коричневого цвета, мягкая-мягкая. Но какой-то привкус непривычный был у всех этих блюд и ощущение, что все они слишком какие-то жирные, засмальцованные...Да, помню, она готовила всё на смальце. Это мне не очень нравилось.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.08.2009 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конди пишет:
Кто пробовал еду, приготовленную в русской печке?
Даже не знаю, как описать вкус блюд.
Что-то нежно-томлёное...
А удобно-то как: закидываешь в чугун все продукты разом и в печь!
Блюдо сготовится и будет тёплым весь день.


А я никогда не пробовала, а хотелось бы Грусть . Просто из интересу. Поскольку патриотом себя не считаю (вспоминая сколько у меня родственников всех на свете национальностей). Мама много рассказывала какая бывает картошка и гречневая каша, она ела из русской печи только раз в жизни.
Но жир не люблю Злость . Там всегда засмальцованное?
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100