Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Заблудилась
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nihil пишет:
2Автор: Вы частично теряете "отцовскую" опору после болезни мужа и сдачи им позиций и остаетесь один на один с невыстроенными отношениями с матерью, которые вы пытаетесь "достроить" через связи с женщинами.
ps: физиология тут не при чем - весь секс происходит в голове.

Herisson пишет:
Интересно...
Вобщем, на вопрос "почему?" ответ, выходит дело, очевиден...

Удивилась...
А что действительно здесь есть прямая связь?
Судя по постам на форуме у доброй половины женщин были проблемы в отношениях с мамами.... В связи с чем возник вопрос, действительно ли это таким образом коррелируется... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herisson


Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 167

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
действительно ли это таким образом коррелируется... Закатить глаза, задуматься


Вот я тоже озадачена)) Причем мнения два, прямо противоположных: то, которое цитируете Вы и второе: весь позитив в моей жизни в основном исходил от бабушки, отсюда и такие устремления...
Ну, если уж признать, что корни всего, что происходит в настоящем, надо искать в прошлом, то второй вариант мне лично ближе и кажется логичнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herisson пишет:
иволга пишет:
действительно ли это таким образом коррелируется... Закатить глаза, задуматься


Вот я тоже озадачена)) Причем мнения два, прямо противоположных: то, которое цитируете Вы и второе: весь позитив в моей жизни в основном исходил от бабушки, отсюда и такие устремления...
Ну, если уж признать, что корни всего, что происходит в настоящем, надо искать в прошлом, то второй вариант мне лично ближе и кажется логичнее.
Возможно, позитивные отношения между вами и бабушкой сами по себе и не привели бы к такому "крутому повороту" в выборе ориентации. Многих в детстве родители бабушкам на воспитание отдают и самоустраняются из их жизни, надеясь, что бабушка воспитает, как надо. Но в вашей жизни происходили и другие значимые вещи, в том числе, вызвавшие у вас очень глубокое недоверие к роду мужскому, к способности мужчин оставаться рядом, быть долговечными, защитить вас, любить вас. Плюс к этому - эти выводы были сделаны лишь на основе того, что мы на данный момент узнали из того, что вы помните и осознаете о себе и своей жизни. А сколько еще всего лежит среди забытого вами, среди неосознанного? На самом деле, копаться в прошлом можно бесконечно, потихоньку вытаскивая из него новые и новые детали, полнее выстраивая общую картину. Но ведь жизнь-то продолжается сегодня. У вас нет возможности взять тайм-аут от жизни годков этак на несколько, чтобы за это время сделать ревизию в своих воспоминаниях, в детстве. Работу над собой приходится совершать "не отходя от станка" так сказать. Поэтому часто разрешать какие-то действительно острые и наболевшие ситуации - намного эффективнее со специалистом, а не тихо с самим собою или получая частичную помощь с подобных форумов. Получить хотя бы квалифицированную "первую помощь" на серии консультаций - чтобы как-то справиться с бардаком, который накапливается в жизни, с нерешенными вопросами, которые в конце концов начинают мешать, тормозить и не давать покоя. А там уже - определиться с общим направлением и, когда станет ясно, что можно продолжать делать самой - двигаться дальше, потихоньку беря свою жизнь в свои руки.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.03.2009 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Herisson пишет:
Да, я абсолютно с этим согласна. Действительно, все это должно было произойти со мной, чтобы позволить преодолеть какие-то в себе "искривления" и идти дальше более осознанно. Это во-первых.
А во-вторых, хотела сказать, Ольха, вы удивительный человек. Что-то помогает Вам увидеть даже в запутанном бреде суть и, насколько это возможно в таком режиме, разложить все по полочкам. Видимо это способность сопереживать и, конечно, житейская мудрость. Снимаю шляпу))


Herisson, спасибо
Удачи вам, сил и оптимизма.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100