Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Надо бежать изо всех сил...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да - тот. отношения нынче странные... моё нынешнее состояние он воспринимает как нежелание его.
и всё.. и как ни пытайся объяснить - не хочет верить...
а у меня нет сил в очередной раз "отпраашиваться", когда он приглашает в гости. как говорится "легче дать", чем искать понимания...
а "рядом" и "вместе" - это очень разные понятия...
поболтать, переспать, детей выгулять, мелкие услуги друг другу уровня (я тебе бельё постираю, ты мне - краны починишь)... но не - не возьмёт он часть моего груза...
как показаатель: когда я начинаю жаловаться, он... тоже начинает жаловаться мне...
думаю, что пора закруглять отношения... которым 20 лет Плач, или очень грустно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
думаю, что пора закруглять отношения... которым 20 лет Плач, или очень грустно

Эх, Догы, я вот тоже уже 20 лет закругляю, закругляю... а уже никак не закругляется. 20 лет - не хухры-мухры! Подмигнуть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, у нас скорей приятельство, чем любоф или страсть... Закатить глаза, задуматься
а ещё мне его... жалко... Конфуз
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:

НЕТ НИКОГО КТО БЫ ПОЗАБОТИЛСЯ О МОЕЙ СЕМЬЕ КРОМЕ МЕНЯ!
и это не потому что я так воспринимаю
Тёплая, (стётро, что написано)...
зря ты... Холодная улыбка очень жаль...
Наверное, зря... Как говорят в одном рекламном ролике:"Иногда лучше молчать, чем говорить".
Чтобы просто "подыграть" - слишком тебя уважаю. Значит, наверное, все же надо было молчать. Самой теперь неприятно. Но ответственность беру на себя.
Что касается меня, то я четко понимаю, что в любой момент мой нынешний "уровень жизни" может очень резко измениться. Кардинально. Мне, конечно, тоже страшно. Но значит ли это, что тогда мне надо начинать "не жить" уже теперь.? Вот и выхватываю, отвоевываю как могу кусочки у отчаянья, усталости, депры, физических хворей и прочего.
К тому же мое "заключение" - пожизненное. Моего сына никто никогда не вылечит. Он никогда не сможет жить без постороннего ухода. И мне страшно бывает думать, что будет дальше, когда-то там.... Но я знаю приблизительно, как обычно бывает...Мне бывает, очень хочется пожаловаться на это, поплакаться, но понимаю, что лучше не надо. Это - НЕПОСИЛЬНАЯ задача для людей - реагировать на такие вещи.. Грусть
А разные варианты образа жизни, разные подходы у людей к данной теме - мне очень интересны. Мне часто именно это помогает - увидеть, что бывает РАЗНОЕ, ДРУГОЕ и ВСЯКОЕ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
..Вот и выхватываю, отвоевываю как могу кусочки у отчаянья, усталости, депры, физических хворей и прочего...

видимо потому что тебе хочется выхватить и т.д. ведь не насильно заставляешь? а?

а жаловаться? так я могу заткнуться и улыбаться.
пусть мои переживания никого не беспокоят...

извините все, что заставила вас мне сочувствовать!
моя боль ничтожна, по сравнению... да с чем хотите сравнивайте... я - меньше песчинки вв океане... есть я... нет... какая разница?
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Модератор, закрой тему! она не стоит внимания Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Модератор, закрой тему! она не стоит внимания Холодная улыбка
Льюс, не закрывай ее. Стоит она внимания. Даже если тебе болезнена сейчас, тема нужна. Не только тебе.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
дык, у нас скорей приятельство, чем любоф или страсть... Закатить глаза, задуматься
а ещё мне его... жалко... Конфуз

А вот ни фига! Жалость, длящаяся двадцать лет - это уж вряд ли... НЕ ВЕРЮ! А приятельство - хорошая штука, это уже наверное дружба, раз так долго?
Знаешь, я бы очень хотела, чтобы мы с мужем были друзьями. Тем более что он хороший друг - но не для меня, к сожалению.
Так что может не все так плохо? Может, просто тебе СЕЙЧАС плохо.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
Теплая пишет:
..Вот и выхватываю, отвоевываю как могу кусочки у отчаянья, усталости, депры, физических хворей и прочего...

видимо потому что тебе хочется выхватить и т.д. ведь не насильно заставляешь? а?
а жаловаться? так я могу заткнуться и улыбаться.
пусть мои переживания никого не беспокоят...
извините все, что заставила вас мне сочувствовать!
моя боль ничтожна, по сравнению... да с чем хотите сравнивайте... я - меньше песчинки вв океане... есть я... нет... какая разница?

Да, хочется. Мне тоже хочется жить по-человечески.
Я никогда не требовала ни от кого фальшивых улыбок и веселья.
Я была не против жалоб, а против выражения их в форме игры "да, но...". Причинила своим высказыванием боль. Еще раз прошу прощения.
Но, получается, мне тоже нельзя пожаловаться. заикнуться о своей беде, потому что это у кого-то вызовет просто неприятные чувства. Вроде как в упректоже не знаю как с этим быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, не надо этого бояться! Мы здесь, в конце-концов, для того и собираемся, чтобы искать выходы из безвыходных положений... или хотя бы пытаться. Подумаешь, неприятные чувства... это жизнь. Такое может случиться с любым из нас. Поэтому, ИМХО, если тяжело и очень хочется написать, что тяжело, непонятно, плохо - нужно это сделать.
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 23:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, спасибо за сочувствие! Станет невмоготу - может, и напишу.
Где-то слышала - нет безвыходных ситуаций - бывают трудные и непопулярные решения. Возможности разные могут быть, но за все приходится платить. Мне принимать это трудно, но приходится.
Сейчас мне неприятно, что Догы не совсем правильно меня поняла. Я не то хотела сказать, что она услышала. Но по форме высказывания я могу быть жесткой, это случается. Какие-то вещи я другими мерками меряю поневоле.
Поэтому тема для меня полезна. Снова-таки - тем, чтобы учиться не ограничиваться этими своими мерками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 13.04.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая, ну что за самобичевание прямо? И по какому поводу?
Если ваши слова кому-то не нужны, так и что?
Если чья-то долгая игра вам не понятна, так и опять же что такого страшного? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

* * *

Я догорю сама --
Не подливайте масла.
Еще одна зима --
Нет тени -- я погасла.

Не стройте за спиной
Моих спасений замки.
Мне догорать одной.
Я не желаю в дамки.

И тайных слов поток
Мне камнем рвется в ухо.
Не вычерпан исток,
Но снов движенье глухо.

Мой день еще не стар.
Жду помощи с опаской.
И от меня нагар
Маляр закрасит краской.

13.10.95
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 14.04.2009 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я была не против жалоб, а против выражения их в форме игры "да, но...".

Теплая, моя мама в моём детстве тоже думала, что я вру, о том, что мне ходить больно. ДАЖЕ когда доктор ткнул её носом в снимки и спросил: "как она вобще ходит!"

я так и не успокоилась: так до сих пор и играю со всем тем, что во мне болит...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы не верю!!! Не верю что такая сильная и целеустремленная женщина как вы, может сдаться... Вы жили всегда вопреки... Вот и устали в пути малехо...
Вы писали, что вам хочется лежать и ничего не делать. Найдите место где вы можете это сделать: даже в каком то селе в домике пожить, в пустой квартире у подруги, которая уехала или сами куда то рваните... И лежите столько сколько вам надо, пока не захочется встать и опять что то делать...Поверьте захочется. Енерджайзеры не сдаются им просто подзарядка нужна...
Надеюсь вас не обидела
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамила, можно лежать сколько угодно, но мысль о том, что рано или поздно придется встать и снова вернуться ТУДА, сведет на нет весь эффект от лежания. Лежа - не убежать.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
моя мама в моём детстве тоже думала, что я вру, о том, что мне ходить больно.
Догы, дело не в этом. Никто не сомневается, что больно и трудно. Сомнения в том, что все, что ты описала (работа, забота о сыне и матери) никак не поддается хоть какому-то улучшению. Что в этих условиях совершенно нельзя жить и радоваться. Хоть минутку в день, хоть иногда.
Ты же как будто убеждена, что невозможно.
Вот и вопрос- зачем тебе эта убежденность нужна?
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Вот у меня сейчас такая ситуация. С отчаянием чувствую, как обстоятельства подталкивают к тому, чтобы впрыгнуть в это колесо. Просто для того, чтобы выжить... А не мое это, ну совершенно не мое... Не хочу до какого-то отчаянного внутреннего вопля - впрыгивать...

Мне вот тоже каждое утро хочется бежать не на работу, а "в леса и степи...." но потом (всего через несколько часов) посреди поля или леса
Цитата:
до какого-то отчаянного внутреннего вопля
хочется ЖРАТЬ!!! Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 15.04.2009 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
А можно поконкретнее ссылочку? Читаю форум и отогреваюсь немножко в лучах вашей взаимной поддержки... Очень хочется поверить, что действительно можно что-то бросить - и ничего не случится Улыбка
Даю ссылку на свой профиль. Там в графе "род занятий" написано БЕЗДЕЛЬНИК Улыбка Это я написал САМ СЕБЕ! И это я не жалуюсь, а хвастаюсь. Мне удается, будучи постоянно занятым, что-то кому-то должным по работам (у меня их несколько), чувствовать себя бездельником, который имеет полное моральное право и желание отложить все долги и просто побегать-поплавать в удовольствие Улыбка

Остаются, правда, еще долги себе самому. С ними - намного сложнее... Конфуз
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 16.04.2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Даю ссылку на свой профиль. Там в графе "род занятий" написано БЕЗДЕЛЬНИК Улыбка Это я написал САМ СЕБЕ! И это я не жалуюсь, а хвастаюсь. Мне удается, будучи постоянно занятым, что-то кому-то должным по работам (у меня их несколько), чувствовать себя бездельником, который имеет полное моральное право и желание отложить все долги и просто побегать-поплавать в удовольствие Улыбка

Остаются, правда, еще долги себе самому. С ними - намного сложнее... Конфуз
На удивление симпатично.

А мне тут новое толкование фразы "сорок пять - баба ягодка опять" дали: в 35-40 ещё кажется, что что-то можно и нужно изменить, от этого тревога, нервность, иссушенность. А в 45 мысли попорачивают в сторону пенсии, и уже приспосабливаешься к тому будущему спокойному образу жизни, на работу ходишь только с кем-то пообщаться в своё удовольствие. И в общении том никаких ожиданий или претензий, одна приветливость. Была чуть ли змеюка ядовитая на охоте, а теперь милый пушистый ленивец с любимыми угощениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 16.04.2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
СМ пишет:
Даю ссылку на свой профиль. Там в графе "род занятий" написано БЕЗДЕЛЬНИК Улыбка Это я написал САМ СЕБЕ! И это я не жалуюсь, а хвастаюсь. Мне удается, будучи постоянно занятым, что-то кому-то должным по работам (у меня их несколько), чувствовать себя бездельником, который имеет полное моральное право и желание отложить все долги и просто побегать-поплавать в удовольствие Улыбка

Остаются, правда, еще долги себе самому. С ними - намного сложнее... Конфуз
На удивление симпатично.

А мне тут новое толкование фразы "сорок пять - баба ягодка опять" дали: в 35-40 ещё кажется, что что-то можно и нужно изменить, от этого тревога, нервность, иссушенность. А в 45 мысли попорачивают в сторону пенсии, и уже приспосабливаешься к тому будущему спокойному образу жизни, на работу ходишь только с кем-то пообщаться в своё удовольствие. И в общении том никаких ожиданий или претензий, одна приветливость. Была чуть ли змеюка ядовитая на охоте, а теперь милый пушистый ленивец с любимыми угощениями.

Про мужчин такой фразы нет, но ситуация похожая. Хотяизменить можно еще многое и многое, но уже можно НЕ ТОРОПИТЬСЯ. Потому что впервые осознаешь, что уже поздно переписывать что-то начисто. Вот и приходится семь раз подумать, прежде чем сделать. И "писать судьбу" сразу в чистовик. А это лучше делать не торопясь, с хорошим настроением. А, может, это мудрость, наконец-то Подмигнуть
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 04.05.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила, что меня процитировали Закатить глаза, задуматься

СМ, а Вы что хотели дать понять этой цитатой? Поиронизировать? Объяснить, что, мол, "ЗАХОЧЕШЬ ЖРАТЬ - пойдешь работать куда угодно как миленькая"? Или показать, как у Вас здорово получается быть бездельником, имея почву под ногами? Так когда у меня была такая почва, я тоже была бездельницей... еще той... А почва под ногами и ежедневное сиденье в тюрьме из красного кирпича - две большие разницы.

Догы... очень мне Вас печально читать. А если я скажу, что совсем не хочу подобного развития своей "болезни" из "начальной стадии", как Вы пишете, это, наверное, может показаться грубостью, тогда простите, пожалуйста.
Мне не удается найти слов, чтобы Вас поддержать - но я вижу, какие сердечные и добрые люди Вас поддерживают. Я же могу только сказать, что каким-то глупейшим образом всегда надеюсь, что пока человек жив, повороты возможны. Просто - возможны. Если угодно, я себе не позволяю этому не верить, как бы мне плохо не было (а бывает очень плохо, особенно в последнее время). В результате - просто "зажмуриваюсь" и делаю то, что хочу. Или не делаю то, что "надо", если не хочу. Оптимизьма и веры в будущее это мне не прибавляет. Но это все-таки лучше, чем "удавку на радость".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 05.05.2009 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikkew пишет:
Обнаружила, что меня процитировали Закатить глаза, задуматься

СМ, а Вы что хотели дать понять этой цитатой? Поиронизировать? Объяснить, что, мол, "ЗАХОЧЕШЬ ЖРАТЬ - пойдешь работать куда угодно как миленькая"? Или показать, как у Вас здорово получается быть бездельником, имея почву под ногами? Так когда у меня была такая почва, я тоже была бездельницей... еще той... А почва под ногами и ежедневное сиденье в тюрьме из красного кирпича - две большие разницы.


Да, я хотел поиронизировать. Потому что уж очень грустную картину вы нарисовали. А смысл иронии в том, что если действительно выбора не остается, то самый бессмысленный труд дает радость!!! У меня есть основания иронизировать. Вспоминаю, как за два дня до защиты диссертации, вместо того, чтобы готовить доклад, как все соискатели, копал чужой погреб под гаражом (детям надо ЖРАТЬ каждый день, не зависимо от моих защит...). И до сих пор вспоминаю с какой ГОРДОСТЬЮ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ хвастался дома, что вот сегодня выкопал на кубометр больше!!! У меня тогда не было другого выбора. Сейчас есть, этим и похвастался. А вот если грустно, тоскливо, то или не очень голодны, или в других местах тоже самое. И нечего тут себя жалеть. Это ваш выбор. Вот об этом и хотел сказать. И это не ругань. это СОВЕТ, очень искренний и которыя я сам выстрадал многими глупостями и ошибками.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikkew


Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:


Да, я хотел поиронизировать. Потому что уж очень грустную картину вы нарисовали. А смысл иронии в том, что если действительно выбора не остается, то самый бессмысленный труд дает радость!!! У меня есть основания иронизировать. Вспоминаю, как за два дня до защиты диссертации, вместо того, чтобы готовить доклад, как все соискатели, копал чужой погреб под гаражом (детям надо ЖРАТЬ каждый день, не зависимо от моих защит...). И до сих пор вспоминаю с какой ГОРДОСТЬЮ и УДОВЛЕТВОРЕНИЕМ хвастался дома, что вот сегодня выкопал на кубометр больше!!! У меня тогда не было другого выбора. Сейчас есть, этим и похвастался. А вот если грустно, тоскливо, то или не очень голодны, или в других местах тоже самое. И нечего тут себя жалеть. Это ваш выбор. Вот об этом и хотел сказать. И это не ругань. это СОВЕТ, очень искренний и которыя я сам выстрадал многими глупостями и ошибками.


Да, СМ, а я-то, когда писала, наивно хотела себя пожалеть... и картина действительно не такая уж грустная, Вы правы... брали же меня работать на склад - надо было идти! И радоваться бессмысленному труду 3/3 по 12 часов в полуосвещенном помещении без окон. Потерять через месяц еще пару диоптрий к моим -7... и радоваться! куску хлеба. А что постепенно слепну и не смогу рисовать - да какая фигня! ЖРАТЬ-то есть на что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 07.05.2009 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну, для себя может и не так тяжко выбирать - жрать или не жрать.
а когда на тебя смотрят голодные глаза твоих детей, трудно выбрать "предаваться мечтам". хотя есть итакие, которые "не разменивают талант на кусок хлеба."
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100