Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нет общения с противоположным полом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Strangie


Зарегистрирован: 22.02.2009
Сообщения: 149

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эээ, возвращаясь к теме...
Мне вот тоже кажется, что просто подходить на улице- не лучший вариант:
На улице девушка часто спешит куда-то и ей проще "отморозиться", нежели согласиться пообщаться, даже если, в принципе, эта девушка сама б не прочь завязать знакомство.
Кто-то думает так: "ну, соглашсь я, а дальше что? имена друг другу назвали, дальше о чём говорить-непонятно, лучше сразу "отморожусь".
Некоторые опасаются, что это знакомство часть какого-то прикола, розыгрыша и т.д., в котором над ними сперва посмеются окружающие, а потом ещё и покажут по ТиВи или на Ютюб выложат, кто-то может заподозрить в вас мошенника, проповедника, маньяка, в общем у каждого свои "мыши в голове".
Поэтому прежде чем подходить, лучше присмотреться ненавязчиво и выбирать для своей операцией лучше такое время, когда девушка явно никуда не спешит.
Можно податься в парк, на набережную, туда, где в вашем городе гуляет побольше народу и присмотреться к одиноко прогуливающимся, либо сидящим на скамейках (например, с книгой), девушкам, можно сразу к двум (если смелости хватит, девушки редко гуляют парами от хорошей жизни, утрирую, конечно, но некоторая логика в этом присутствует).
Можно подсесть к девушке в Макдональдсе или другом кафе (конечно же спросив её разрешения прежде).
Можно помочь ей донести сумки до дома или до автобуса, нынче это большая редкость, поэтому вам допонительный плюс, к тому же пока несёте сможете немного узнать друг о друге.
Это может показаться забавным, но библиотека тоже неплохое место для знакомства, особенно, ВУЗовская.
Если у вас есть пристрастия в музыке, литературе, живописи, хорошо бы посещать соответствующие мероприятия, общие интересы сближают, а познакомиться, например, стоя рядом на концерте можно легко и естественно.
Ещё можно полистать форум, в нём достаточно тем от девушек с похожими проблемами, это поможет вам лучше понять женскую психологию, а может даже помочь друг другу решить проблемы Подмигнуть
_________________
Воздух выдержит только тех, кто верит в себя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ну и - разве является наше общество психологически безопасным? И, видя человека в первый раз, где у вас гарантии, что он безопасен? Ведь знакомясь с вами, вовсе даже не гарантия, что он искренне хочет отношений с вами; он может хотеть повысить себе самооценку, "построить" неверного партнера, "развеяться", отдохнуть и т. д. И, наконец, где гарантия, что он достаточно культурный и деликатный, чтобы в ответ на вашу открытость не плюнуть в вас (образно), особенно с учетом нынешнего времени, массового бескультурья и озлобленности довольно собачьей жизнью в СНГ?

Согласен со всем.
Но!
Все-таки есть разница между человеком, который в любой подходящий момент, понимая, что на нем маска, и какая именно, может ее снять,
и человеком, который даже не понимает, что на на его лице круглосуточно одна и та же маска на все случаи жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Strangie пишет:
Эээ, возвращаясь к теме...
Мне вот тоже кажется, что просто подходить на улице- не лучший вариант:
На улице девушка часто спешит куда-то и ей проще "отморозиться", нежели согласиться пообщаться, даже если, в принципе, эта девушка сама б не прочь завязать знакомство.
Кто-то думает так: "ну, соглашсь я, а дальше что? имена друг другу назвали, дальше о чём говорить-непонятно, лучше сразу "отморожусь".:
Грусть
Немного теории.
"Очень хорошо сближает людей разделенное совместное переживание."
Вот я сейчас вспоминаю те случаи, которые были удачными, когда я знакомился на улице.
Во-первых все было спонтанно.
То-есть даже за секунду до этого я не подозревал, что "сейчас буду знакомиться".
То есть никаких заготовок, подготовок и прочих подходов.
На улице произошло некое событие, на которое я обратил внимание.
Например, пробежала собака странной породы. Или внезапно на небе появилась радуга, или что то еще, при взгляде на которое я открыл рот от удивления, восхищения, восторга и прочих положительных эмоций.
Внимательно смотреть по сторонам - это самовоспитание.
Четко определять свои эмоции - это тренинги.
Немедленно, точно и тотально (синхронно по всем каналам) эти эмоции выражать - это тоже тренинги.
А тут в двух шагах от меня - девушка.
Я ей говорю:
- Смотрите! Как интересно... (При этом я не вру! Я действительно выражаю свои истинные эмоции! Все естественно! Притворятся не нужно!)
- Ага... - говорит девушка.
Все! Совместное переживание сработало - контакт уже есть!
А дальше можно развивать тему того, что мы с ней увидели -
"Вот, помню, год назад, в Париже..." Улыбка
Обратите внимание - знакомиться я ей еще не предлагал!
И не приставал - то есть ничего у нее не просил!
Даже "который час" не спрашивал!
И с какой стати и за что она меня будет отшивать?
Ведь мы (хоть и немножко, совсем чуть-чуть) уже пара!
А дальше, во время "пустой болтовни",
1) Не нападать! (ни физически, ни психологически, ни ментально, ни астрально...) - это все тренинги....
2) От ее аналогичных (рефлекторно-бессознательных) ударов мягко уходить или пропускать сквозь себя, создавая на месте удара пустоту. Это тоже тренинги.
3). Непрерывно ласкать! (это по ситуации, как именно ласкать - или физически, или психологически, или ментально, или астрально...) это опять тренинги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
В моей местности слово "снимать" - жаргонизм, синоним "соблазнять".
...
Хорошая книга Мэддисона "Как затащить в постель девушку своей мечты".
Соблазнить... Затащить... М-да Конфуз Это предел мечтаний?! Как насчёт книги под названием "Сделать так, чтобы девушка твоей мечты затащила тебя в постель"? Не выпустили ещё такую? Закатить глаза, задуматься
И смех, и грех. Почему столько усилий, нервов, ухищрений, чтобы получить то, что самой природой положено получать естественно и к обоюдной радости?! Зачем вам нужен гемо... кхм, зачем такие сложности-то себе устраивать? Возраст самоутверждения вроде уже прошёл...
Vik2 пишет:
Всем девушкам без исключения я всегда намекал, что могу и жениться, если что, и позиционировал себя как "солидную партию", даже если моей целью было всего лиш скоротать зимнюю ночь Улыбка
Скажите: а вы согласны, что это - не что иное, как ложь? Просто краткий ответ, "да" или "нет", без подробных комментариев.
ksniko пишет:
Во-первых все было спонтанно.
То-есть даже за секунду до этого я не подозревал, что "сейчас буду знакомиться".
То есть никаких заготовок, подготовок и прочих подходов.
На улице произошло некое событие, на которое я обратил внимание.
А тут в двух шагах от меня - девушка.
Я ей говорю:
- Смотрите! Как интересно... (При этом я не вру! Я действительно выражаю свои истинные эмоции! Все естественно! Притворятся не нужно!)
- Ага... - говорит девушка.
А дальше можно развивать тему того, что мы с ней увидели -
"Вот, помню, год назад, в Париже..." Улыбка
Спонтанно... ksinko, а если б это был парень Шок , вы бы вели себя так же? "Как интересно", "Помню, в Париже" и т.д. тоже прозвучало бы? Вот если ответ "да", тогда это действительно спонтанно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 12.06.2009 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Скажите: а вы согласны, что это - не что иное, как ложь? Просто краткий ответ, "да" или "нет", без подробных комментариев.

Да.
Цитата:
Соблазнить... Затащить... М-да Это предел мечтаний?! Как насчёт книги под названием "Сделать так, чтобы девушка твоей мечты затащила тебя в постель"? Не выпустили ещё такую?

Нет, и врядли когда-нибудь выпустят.
Мужчина по природе завоеватель.
Были девушки, которые меня туда тянули, но они не были моими мечтами. Когда девушка начинает меня тянуть куда бы то ни было, мечты мои пропадают.
Тянуть должен я Подмигнуть а ей положенно слегка сопротивляться. Подобно тому, как весенняя кошка поначалу шипит на кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2, хех...
Почему надо обязательно завоёвывать, почему она обязательно должна когтями сначала на тебя? Почему природа не сделала все проще, без всяких предварительных действий..Улыбка
Мне иногда кажется, что, как раз таки этот самый этап, когда она на тебя когтями, я и не могу преодолеть почему-то) Вроде бы и понимаешь, что это нормально, но мне начинает казаться, что это не часть этого природного замысла, а явный негатив по отношению ко мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
а если б это был парень Шок , вы бы вели себя так же? "Как интересно", "Помню, в Париже" и т.д. тоже прозвучало бы? Вот если ответ "да", тогда это действительно спонтанно Улыбка
Конечно!
А какая мне разница?
Ведь я не в постель его пытаюсь затащить, а предлагаю разделить эмоции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 06:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Цитата:
"Сделать так, чтобы девушка твоей мечты затащила тебя в постель"? Не выпустили ещё такую?

Нет, и врядли когда-нибудь выпустят.
А зачем эта книга?
Женщина и так это сделает сама.
Без всяких книг.
Если ей не мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Когда девушка начинает меня тянуть куда бы то ни было, мечты мои пропадают. .

Угу.
Потому что эта девушка нарушает правила игры.
Vik2 пишет:
Тянуть должен я Подмигнуть а ей положенно слегка сопротивляться. Подобно тому, как весенняя кошка поначалу шипит на кота.
А вам хочется играть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эйдин


Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 975

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
И вот ещё! )) Инет, по-моему, не очень хорошее место для знакомства. ИМХО. Подмигнуть
Да?! А вы мне нравились... Смущение

Последний раз редактировалось: Эйдин (13.06.2009 12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:
Такое ощущение, что вы не о девушках ведёте речь, а о некой дичи... Пока в мужчине будет хоть намёк на то, что женщина-добыча...
А некоторым девушкам именно это и нравится.
Отношение к ним, как к добыче...
А вообще вопрос глубже.
Я вот всегда отношусь к человеку, как к человеку, пол которого в лучшем случае на втором месте.
А вот большинство относится в первую очередь как представителю пола.
И если он не соответствует его представлением, то отлуп.
Например, если девушка не ведет себя "как положено девушке", то к ней сразу теряется интерес.
Dikovinka пишет:
Делится реальными чувствами, эмоциями и мыслями! А не следовать правилам, что сказать. Говорите то, что думаете и чувствуете! Радостная улыбка
Угу.
Мелькнула мысль - "Ну и попа у телки!".
И тут же сказал, что подумал.
И получил копытом в лоб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikovinka пишет:

Подобные мысли могли бы оставить при себе, умнее бы показались. Подмигнуть

Тогда, получается, не всегда надо следовать вашему совету - "Говорите то, что думаете и чувствуете! Радостная улыбка." ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, так получается...
Быть неискренним - плохо.
Быть искренним - тоже плохо...
И куда ж тогда податься бедному крестьянину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А вам хочется играть.

Вы это просто так отметили, или из этого следует какой-то важный для обсуждения вывод?
Цитата:
Vik2, хех...
Почему надо обязательно завоёвывать, почему она обязательно должна когтями сначала на тебя? Почему природа не сделала все проще, без всяких предварительных действий..

С философской точки зрения причина тому - эволюция. Самка безсознательно сопротивляется самцу не ради себя и тем более не ради самца, а ради будующего потомка. Самка - фильтр, есть масса самцов, готовых в любое время в любом месте заняться любимым делом, и у самки просто здоровья не хватит ублажать всех. Особенно это касается наиболее привлекательных из самок.
Кроме того, определенная избирательность в выборе полового партнера (которая заключается в том, что менее соблазнительному партнеру сопротивляются дольше) тоже способствует закреплению лучших (более привлекательных) генов в потомстве.
Так что любовь - не роскошь, а инструмент эволюции.
Звучит довольно биологично, но, надо помнить, что как вид Homo Sapiens существует 200000 лет, а цивилизация - от силы 10000 лет, если отсчет начать от Шумерской цивилизации, которая по нашим понятиям была не очень-то цивилизованной (хотя очень цивилизованной с точки зрения окружавших их звероподобных еще дикарей).
200000 лет жизни по-обезьяньи врядли могут полностью перечеркнуться после 10000 лет в более-менее цивилизованной форме, потому в человеке еще очень много осталось от животных.
Цитата:
Мне иногда кажется, что, как раз таки этот самый этап, когда она на тебя когтями, я и не могу преодолеть почему-то)

Очень может быть. Этот этап, особенно по молодости, легче преодолевают социально неблагополучные мальчики. Причина в том, что они меньше думают и больше делают то, что им хочется. У такого подхода тоже есть недостатки, и потому такие парни быстро "перегорают".
Тут надо просто привыкнуть к мысли: если девушка шипит - то не обязательно со зла Улыбка и относиться к этому весело и гордо. Ну и - говори ей то, что ей хочется услышать: какая она красивая (100% женщин отреагируют на комплименты положительно), как с ней приятно общаться (женщины даже умные не способны противостоять хорошей лести, а умных среди них не так уж много Подмигнуть ), женщины очень любят жесты ухаживания, сделанные на толпу, при других женщинах - своих подружках. Подарить публично цветы, помочь надеть куртку или понести поклажу (только не ридикюль, разумеется Улыбка ) В конечном счете, чтобы понравиться, надо делать им приятное. Даже если при этом она будет брыкаться и даже если на самом деле ты ее не очень-то интересуешь, внутренне она будет довольна таким поведением, и со временем очень может стать твоей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
ksniko пишет:
А вам хочется играть.

Вы это просто так отметили, или из этого следует какой-то важный для обсуждения вывод?
.
Вывод я сделал давно.
Абсолютному большинству совершенно не нужны открытые и честные отношения между полами.
Никому не нужны - ни мужчинам, ни женщинам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Vik2 пишет:
ksniko пишет:
А вам хочется играть.

Вы это просто так отметили, или из этого следует какой-то важный для обсуждения вывод?
.
Вывод я сделал давно.
Абсолютному большинству совершенно не нужны открытые и честные отношения между полами.
Никому не нужны - ни мужчинам, ни женщинам...

А есть и другое объяснение, не отрицающее первого. В играх есть своя ценность, свое удовольствие, не обязательно заменяющее, а иногда дополняющее удовольствие искренних отношений Улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Вывод я сделал давно.
Абсолютному большинству совершенно не нужны открытые и честные отношения между полами.
Никому не нужны - ни мужчинам, ни женщинам...

Зачем же вы тогда учите тому, что никому не надо? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lucy пишет:
В играх есть своя ценность, свое удовольствие, не обязательно заменяющее, а иногда дополняющее удовольствие искренних отношений Улыбка .
угу.
Но только в том случае, если они, эти искренние отношения, есть.
А горькая правда заключается в том, что их нет, никогда не было, и не будет.
А сеть только взаимные игры, манипуляции и обманы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100