Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Поздравляю с праздником!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
кому туда удавалось съездить.... лишь бы там на суточные купить побольше "фирмы", любого ширпотреба, за который тут можно было удавиться... Улыбка
.
ну, кому что... мы с родителями тогда еще успели в Болгарию съездить. Угадайте, чего навезли? 2 чемодана книг. Сами знаете, как раньше хорошие книги доставали. А там они в свободной продаже. Много книг на русском. У родителей глазенки разбежались, ручонки задрожали... Радостная улыбка На одежду в нашей семье так "стойку" не делали Показать язык А одежки тоже купили немного. Так, на память, по штучке на брата )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 931

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудовищная ложь. Вот что у меня лично со словом революция ассоциируется. Чудовищная ложь, стоившая жизни миллионам людей, и в первую очередь тем людям, кто пошел за большевиками и эту революцию и захват ими власти обеспечил, и после верил в эти обещания - свободы, земли, братства и прочего...
Которая вера в итоге аукнулась изоляцией от всего мира, железным занавесом, и миллионами уничтоженных жизней. За ради страха партии потерять свою власть... И новыми тоннами лжи обо всем на свете.
И тем, что мы еще все это расхлебываем и расхлебаем мне кажется не скоро еще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сколько тут всего интересного пишут))
Хотя, участники форума, люди вроде бы все образованныe, но недавнию историю своей страны знают плохо.
Гость, я сегодня отдыхаю)), завтра вам отвечу про Ленина, не был он кровавым диктатором и к власти любой ценой не рвался.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Чудовищная ложь, стоившая жизни миллионам людей, и в первую очередь тем людям, кто пошел за большевиками и эту революцию и захват ими власти обеспечил.


Большевики не делали революцию. Революция была совершенна рабочими, после, Болшевики присоеденились к революционному движению. Революцию начали рабочии, но её поддержали люди из разных слоёв общества, и аристократы, и буржуа и средний класс, и крестьяне.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
hulio пишет:
Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube.
http://newsru.com/russia/07nov2009/maor.html
Человек высказался - тем самым в отличие от Евсюкова спас свою жизнь и жизнь других людей.
п.с. "Дыма без огня не бывает"
Если бы я был президентом, то дал бы ему "Героя России", независимо от его мотивов, а по факту того, что он сделал!!!

Да что он собственно сделал?! Обычный мент. Просто устал человек и сработал инстинкт самосохранения. Это говорит о том, что вся система власти трещит по швам.
п.с. этот человек тоже настойчиво просил не отправлять его в Ирак... но ему отказали:
http://newsru.com/world/08nov2009/bo.html


Последний раз редактировалось: hulio (08.11.2009 22:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
hulio пишет:

Это я к тому говорю, что предприниматель в нормальной стране - может быстро обеспечить свою материальную сторону жизнедеятельности и попробовать свои силы в чём то другом. А в России предприниматель вынужден думать о заработке ежедневно и в этом есть проявление зависимости и привязки человека к заботе о хлебе насущном, и в этом сходство жизни современного человека в России, и человека времён СССР.

Там хорошо, где нас нет Подмигнуть .... забота о хлебе насущном она и в Африке забота и в Штатах забота ... от сумы ни где не заречешься.

Вы не путайте заботу о хлебе насущном и пахату за гроши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Ну... майор, конечно, не блещет сообразительностью.Увы, какой-то конкретики особой он не сказал, больше бекал, мекал и намекал...
Но говорит, кажется, искренне.
Озвучил на всю страну зарплату майора милиции -14 тыс. Смущение Шок Сколько ж рядовые получают? Грусть Тут впору ругаться матом.

Мент он и в Африке мент. Это Вам не диктор на ТВ. Усталый и взволнованный человек. Ничего нового он не сказал, это всё давно известно. Основной вывод из этого: система власти рушится на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Я, лично, никогда не работал в сфере "раздачи слонов, слоних и слонят". Смех В отличие от Вас, СМ. Холодная улыбка

Я раздавал истину (преподавал физику). И делал это не взирая на родственные и прочие отношения (просто по требованию). И за государственную зарплату. Репетировал в свое личное время.

А все, что вы написали, ... даже не знаю, что сказать. Мне НЕ НАДО вас убеждать в обратном. Я без этого прекрасно обхожусь. Если вам мои аргументы не нужны, то и ладно.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Бурёк пишет:
Я, лично, никогда не работал в сфере "раздачи слонов, слоних и слонят". Смех В отличие от Вас, СМ. Холодная улыбка

Я раздавал истину (преподавал физику). И делал это не взирая на родственные и прочие отношения (просто по требованию). И за государственную зарплату. Репетировал в свое личное время.

А все, что вы написали, ... даже не знаю, что сказать. Мне НЕ НАДО вас убеждать в обратном. Я без этого прекрасно обхожусь. Если вам мои аргументы не нужны, то и ладно.

Вот и поговорили! Смех
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
СМ пишет:
Сейчас "доставать" намного сложнее, потому что почти все можно просто КУПИТЬ.
сколько у нас сейчас стоит хороший мужской костюм? 1000-1500 долларов? кому-то может и просто его купить, а мы пока решили обойтись...Купить сейчас как-раз сложнее, чем достать тогда ))) вы не находите?

Разумеется, сложнее, если костюм действительно стоит столько, то "доставая" его за меньшую сумму, вы обкрадываете рабочих, производящих его (не сами, разумеется, а с помощью тех, кто платил им нищенскую зарплату, оценивал такие костюмы в копейки, а потом распределял за услуги и благодарности таким, как вы). А еще были заграничные шикарные вещи, которые покупали за доллары (заработанные бессловесными и бесправными людьми), а потом распределяли между "приближенных".

А если такой костюм стоит меньше, то почему никто не дклает такие-же и не продает их на несколько сот долларов дешевле?
Цитата:
А еще вспомните, как пенсионеры раньше жили. Моя бабушка на свою пенсию врача ездила путешествовать за границу. Много вы сейчас знаете таких пенсионеров?

Я знаю, что бабушка моей жены дожила до 87 лет, и только последние 10 стала получать по 23 рубля в месяц (как радовалась). А долгие году - 7-13 рублей, на которые могла купить хлеб, спички и соль. В деревне она жила и всю жизнь кормила врачей, и прочих (не в упрек врачам). И если вы поднимете статистику, то в СССР за границей было намногог меньше пенсионеров, чем сейчас ( я так думаю, цифр не знаю, но помню многих).
Цитата:
Мои родители очень радуются, что успели нас выучить в вузах, пока это было действительно бесплатно. Как сейчас попасть в вуз вы и без меня прекрасно знаете.

Мои трое детей учились в трех разных вузах совершенно бесплатно (еще и стипендию получали (получают). И ни один не захотел поступать с моей помошью или учиться в том вузе, где я преподавал. Так что просто не надо бездельничать в школе. И не надо рваться на те специальности, куда без денег не поступить (как правило, это те специальности, на которых легче воровать, а учиться легче (если есть деньги)).
Цитата:
Да, сейчас конечно свободнее, я бы даже сказала, слишком много этой свободы. Вон она, с экранов на нас льется, как из помойного ведра. Захлебнемся скоро уже этой свободой...

Если вам лучше без свободы, то мне вас жаль (искренно). А с экранов льется все, за что платят. я не считаю это интересным для обсуждения.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
....Да что он собственно сделал?! Обычный мент. Просто устал человек и сработал инстинкт самосохранения. Это говорит о том, что вся система власти трещит по швам.
п.с. этот человек тоже настойчиво просил не отправлять его в Ирак... но ему отказали:
http://newsru.com/world/08nov2009/bo.html
Он создал прецедент!!! И это всколыхнуло и заставило задуматься многих (в том числе и Путина, наде.юсь). А это ДОРОГОВО стоит. А его мотивы - это частности (я и писал, что не важно, какой он человек и зачем это сделал).
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Ой, сколько тут всего интересного пишут))
Хотя, участники форума, люди вроде бы все образованныe, но недавнию историю своей страны знают плохо.
Гость, я сегодня отдыхаю)), завтра вам отвечу про Ленина, не был он кровавым диктатором и к власти любой ценой не рвался.

А когда подписывал СЕКРЕТНЫЕ указы на уничтожение тысяч людей, очень сильно переживал.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Чудовищная ложь. Вот что у меня лично со словом революция ассоциируется. Чудовищная ложь, стоившая жизни миллионам людей, и в первую очередь тем людям, кто пошел за большевиками и эту революцию и захват ими власти обеспечил, и после верил в эти обещания - свободы, земли, братства и прочего...
Которая вера в итоге аукнулась изоляцией от всего мира, железным занавесом, и миллионами уничтоженных жизней. За ради страха партии потерять свою власть... И новыми тоннами лжи обо всем на свете.
И тем, что мы еще все это расхлебываем и расхлебаем мне кажется не скоро еще.


Мои предки - прабабки и прадедки, потеряли в революцию всё имущество. Так им свезло... Всем без исключения. Тем и спаслись, что все бросали и уезжали подальше. А терять, поверьте, было что.
И их дети поступали так же. Сразу после войны мой дед, едва выживший после тяжелых ранений, сказал моей бабушке: "Если я сейчас сам не уеду в Сибирь - меня туда по этапу повезут" И завербовались мои бабушка с дедушкой ...к чертям на куличики.

Когда этому деду было уже за 80, а в стране наступила демократия, пришли к нему его дети и сказали:
-Пап, сейчас землю возвращают владельцам. А ты у нас законный наследник 15 гектар. ( или 20? не помню точно...) Поля , леса и прудов... И документы сохранились, доказать можно. И не застроена земля! Давай землю вернем.
Дед , седой, сгорбившийся и усохший -вдвое меньше против себя -молодого сидел и слушал молча. Когда все предложения детей были озвучены, он быстро и дробно указательными пальцами простучал слева-направо по столешнице.
-Скажи, сын, у тебя высшее образование есть?
-Есть папа, ты же знаешь, - удивился сын.
-А ты не удивляйся, ты отвечай отцу. А квартира у тебя есть?
-Есть.
-А работа?
-Есть.
-А ты, дочь, высшееобразование получила?
-Да...
Ну и дальше этот диалог был проведен со всеми детьми. Вопросы и ответы были примерно одинаковыми.
Все имели и высшее образование, и работу, и квартиры, и имущество кое-какое.
Дед удовлетворенно кивнул и снова, уже справа налево пробарабанил пальцами по столу.
-Ну и сидите тихо дети и не высовывайтесь. Мы свое отсидели. Пусть теперь другие сидят, если ума нет. А мне за все мои горести советская власть уже отплатила, тем что вы, мои дети, все бесплатно образование получили.
Дальше с дедом было разговаривать бесполезно.

К чему пишу? К тому, что все было ОЙ КАК НЕОДНОЗНАЧНО!
Мой дед имел право судить советскую власть. Имел право, как человек проживший с ней, родимой, все 70 лет ее существования от начала и до конца. Натерпелся он от нее до краев. Но и получил к старости хорошего тоже немало. У него была счастливая старость. Обеспеченная. До начала 90-х.
В революцию на страну хлынула ложь? Да. Но и правда тоже.
И разве меньше лжи вылилось в 90-е годы? Когда мы узнали,например, что оказывается это Америка , блин, победила в Великой Отечественной. И когда наших стариков и инвалидов бросили вымирать.
В 17 году все было кровавее и страшнее. Но и в 91 было страшно. Крови не было, а смерть была.
Все очень неоднозначно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
.... В революцию на страну хлынула ложь? Да. Но и правда тоже.....
И разве меньше лжи вылилось в 90-е годы? В 17 году все было кровавее и страшнее. Но и в 91 было страшно. Крови не было, а смерть была.
Все очень неоднозначно.


Лики лжи

Ложь бывает доброй или злой,
Сердобольной или беспощадной,
Ложь бывает ловкой и нескладной,
Осмотрительной и безоглядной,
Упоительной и безотрадной
Слишком сложной и совсем простой.

Ложь бывает грешной и святой,
Скромненькой бывает и нарядной,
Выдающейся и заурядной,
Откровенной, нелицеприятной,
А бывает просто суетной.

Ложь бывает страшной и смешной,
То всесильной, то совсем бесправной,
То униженной, то своенравной,
Мимолетной или затяжной,

Ложь бывает дикой и ручной,
Будничной бывает и парадной,
Вдохновенной, скучной и иной.
Правда же бывает только правдой!

/Ф.Кривин/
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Мои родители очень радуются, что успели нас выучить в вузах, пока это было действительно бесплатно. Как сейчас попасть в вуз вы и без меня прекрасно знаете.

Цитата:
Мои трое детей учились в трех разных вузах совершенно бесплатно (еще и стипендию получали (получают). И ни один не захотел поступать с моей помошью или учиться в том вузе, где я преподавал. Так что просто не надо бездельничать в школе. И не надо рваться на те специальности, куда без денег не поступить (как правило, это те специальности, на которых легче воровать, а учиться легче (если есть деньги)).


Мои дети учатся в МГУ. Не на самых хлебных специальностях, а на тех, которые их заинтересовали.
Поступили без мохнатых лап, коих у меня нет. На бюджет.
Одна сразу. Она сейчас на 4 курсе.
Вторая поступала три года. - Поступила на 3-й. Тоже на бюджет. И тоже сама. На вечернее. Еще и работает.
Но при советской власти мы с моей сестрой тоже получили высшее образование , и тоже сами поступали в далеко не последние ВУЗы страны. Но тоже не на самые хлебные специальности. Смех И я , кстати, подрабатывала, учась на дневном. Подмигнуть
Та же история с родителями. И с бабушками-дедушками.
С "мохнатыми лапами" у нас исторически не складывалось. Смех И денег лишних никогда не водилось.
Соответственно, можно сделать вывод, что бесплатное образование было доступно практически всегда. Подмигнуть
Разве что с 5-й графой можно было здорово пролететь. Что было, то было. Из-за этого лучшие друзья моих родителей уехали в Канаду.


Последний раз редактировалось: Лика10 (08.11.2009 23:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
белоснежка пишет:
Ой, сколько тут всего интересного пишут))
Хотя, участники форума, люди вроде бы все образованныe, но недавнию историю своей страны знают плохо.
Гость, я сегодня отдыхаю)), завтра вам отвечу про Ленина, не был он кровавым диктатором и к власти любой ценой не рвался.

А когда подписывал СЕКРЕТНЫЕ указы на уничтожение тысяч людей, очень сильно переживал.

СМ. приведите документальное подтверждение..., или ссылку на документ с подписями Ленина под расстрельными списками.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:
СМ пишет:
белоснежка пишет:
Ой, сколько тут всего интересного пишут))
Хотя, участники форума, люди вроде бы все образованныe, но недавнию историю своей страны знают плохо.
Гость, я сегодня отдыхаю)), завтра вам отвечу про Ленина, не был он кровавым диктатором и к власти любой ценой не рвался.

А когда подписывал СЕКРЕТНЫЕ указы на уничтожение тысяч людей, очень сильно переживал.

СМ. приведите документальное подтверждение..., или ссылку на документ с подписями Ленина под расстрельными списками.

А если вдруг не подписывал, если подписывали другие - значит, ничего о расстрелах не знал? Сомневаюсь. Закатить глаза, задуматься
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
MAX1972 пишет:
СМ пишет:
белоснежка пишет:
Ой, сколько тут всего интересного пишут))
Хотя, участники форума, люди вроде бы все образованныe, но недавнию историю своей страны знают плохо.
Гость, я сегодня отдыхаю)), завтра вам отвечу про Ленина, не был он кровавым диктатором и к власти любой ценой не рвался.

А когда подписывал СЕКРЕТНЫЕ указы на уничтожение тысяч людей, очень сильно переживал.

СМ. приведите документальное подтверждение..., или ссылку на документ с подписями Ленина под расстрельными списками.

А если вдруг не подписывал, если подписывали другие - значит, ничего о расстрелах не знал? Сомневаюсь. Закатить глаза, задуматься

Было выдвинуто конкретное обвинение против уже умершего человека в том что он подписывал секретные указы на уничтожение тысячи человек..., что бы заявлять это необходимы факты и СМ я думаю это понимает как физик Подмигнуть ..., все остальное лишь гадание на кофейной гуще... знал не знал, хотел ни хотел...
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя мама была медсестрой, папа был (и остается) инженером. Не самые высокооплачиваемые профессии, правда? Но....дома у нас все было и на море мы ездили каждый год. Может вам будет смешон этот показатель - но я на море могу себе позволить съездить разве что через год и то - на Азовское...К слову - я инженер.
И, честно говоря, мне глубоко плевать на ту свободу слова, которую мы имеем. "Упал самолет, столкнулись поезда, крупная авария на автостраде такой-то...." С утра до вечера....
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulio


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3317

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Было выдвинуто конкретное обвинение против уже умершего человека в том что он подписывал секретные указы на уничтожение тысячи человек..., что бы заявлять это необходимы факты и СМ я думаю это понимает как физик Подмигнуть ..., все остальное лишь гадание на кофейной гуще... знал не знал, хотел ни хотел...

Тогда давайте так - если Гитлер не подписывал бумаги об уничтожении евреев - значит он не при делах. Так получается???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAX1972 пишет:

Было выдвинуто конкретное обвинение против уже умершего человека в том что он подписывал секретные указы на уничтожение тысячи человек..., что бы заявлять это необходимы факты и СМ я думаю это понимает как физик Подмигнуть ..., все остальное лишь гадание на кофейной гуще... знал не знал, хотел ни хотел...

Макс, я согласна с вами, что любое обвинение должно быть доказано. Но называть "гаданием на кофейной гуще" исторические факты - это, по-моему, перебор. Человек, фактически возглавляющий государство, не может не знать о том, что происходит массово.
Другое дело - мне во всем этом видится страшная трагедия, происходящая с человеком у власти. Я верю, что многие вожди были в жизни очень порядочными людьми, честными, искренними - по крайней мере, сначала. Но вот как только они попадали под гипноз "государственной необходимости" - переставали многое воспринимать адекватно. "Враг народа" уже не виделся человеком - мужчиной, женщиной, ребенком... становился некой абстрактной функцией. Вот что страшно - что происходит с людьми, с их душами, да и вообще с их восприятием действительности... Может быть, поэтому многие из вождей были очень больными людьми - физически, они просто разрушались.
А ведь это происходит и сейчас. Пусть не в таких масштабах - а кто знает, на самом деле, в каких...
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость пишет:
Galateya пишет:
Моя бабушка на свою пенсию врача ездила путешествовать за границу.
Правда? Это она точно кому-то что-то "достала"... .
конечно достала Улыбка
всё-таки врач прививочного кабинета как никак
наверно "кому следует" прививку по блату вне очереди и в двойном объеме поставила Подмигнуть Радостная улыбка
нет! даже в тройном! Смех (заграница все-таки...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MAX1972


Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 2327

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
MAX1972 пишет:

Было выдвинуто конкретное обвинение против уже умершего человека в том что он подписывал секретные указы на уничтожение тысячи человек..., что бы заявлять это необходимы факты и СМ я думаю это понимает как физик Подмигнуть ..., все остальное лишь гадание на кофейной гуще... знал не знал, хотел ни хотел...

Тогда давайте так - если Гитлер не подписывал бумаги об уничтожении евреев - значит он не при делах. Так получается???

Точно так..., собственно именно для этого и проводилсля Нюрнбергский процесс (хотя может для некоторых это была пустая формальность) и если вы откроете архивы вы найдете конкретные распоряжения Гитлера по уничтожению евреев.
История такая же точная наука как и физика, и факты в ней заменяют наблюдаемые явления в опытах.
_________________
Потеря головы - очень серьезная потеря
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
многие вожди были в жизни очень порядочными людьми, честными, искренними - по крайней мере, сначала.
например? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.11.2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hulio пишет:
Милиционер из Новороссийска через интернет обратился к премьеру Путину с призывом навести порядок в правоохранительных органах, сообщает "Эхо Москвы". Майор Алексей Дымовский разместил своё обращение на YouTube.
http://newsru.com/russia/07nov2009/maor.html
Человек высказался - тем самым в отличие от Евсюкова спас свою жизнь и жизнь других людей.
п.с. "Дыма без огня не бывает"
а вот свежий коммент из сети:
Цитата:
майора уволили за клевету, думаю еще и привлекут к уголовной ответственности, а вообще всем давно известно что все конечно равны перед законом и судом, но есть те, кто ровнее всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Страница 3 из 12

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100