Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Навязчивые мысли
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 17.02.2010 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Патриция. Да, у меня было тоже самое, собственно это и есть моя тема на том сайте. тАм я Мацолла.
На том сайте, если ты читала внимательно люди советуют разные техники для работы с собой.
Вот ими я и занимаюсь до сих пор.
Знаешь, навязчиые мысли они не просто так и от них не надо избавлятьтся, они дают тебе и мне сигнал, что что-то не в порядке. ведь ты и я боимся находится одни, так ведь, а почему мы этого боимся??? попробую расписать свой страх на аспекты, части. я боюсь быть одна и под этим пиши в столбик все свои мысли, что придет, пока не будет конца. а там вылезет материал про маму и папу, про то, что ты маленькая и боишься что сама не выживешь в этом мире. я так же бегал к психотерапевту, чтобы хоть кто-то уделил мне внимание и побыл со мной. казалось что одиночество и боль любви никогда не оставят меня.
пиши.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 19.02.2010 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Магистр! Спасибо за ответ! Я уже прочитала кучу книг у Голанда, и мне кажется уже нашла корень своих страхов.
Дело в том, что первые страхи появились у меня еще в детстве. Страх о том, что я сойду с ума накатил на меня лет в 16, я не помню, что бы этому предшествовали какие нибудь страшные события. Потом (лет в 13) был страх о том, что если я буду повторять мысль "у меня будет рак" (услышала чей то разговор) то он будет, был страх быть похороненной заживо (прочитала в газете "страшилку" и живо себе представляла себе чувства этого человека).
Страх сойти с ума время от времени напоминал о себе, в основном ночью перед засыпанием. Сначала я могла быстро отогнать его, просто переключившись на что-нибудь (телевизор, интернет), утром страхи и мысли притуплялись и исчезали. Потом страх разросся, мысль пошла дальше "если я сойду с ума, то я могу сделать что-нибудь страшное-убить кого-нибудь, кто в квартире, родителей", потом подумала, что если у меня будет все время вертеться в голове мысль "убить" то я не смогу от нее отделаться. Все эти мысли приходили временами. а 2,5 месяца назад я уже не смогла отгонять страх обычными способами, он разросся, я ждала "сумашествия" и это ожидание было ужасным.
Страх, которые мы вовремя не раскусим и поймем его нелепость, никуда не уходит, он таится и ждет своего часа.
Потом я попала к Голанду и поверила что не сойду с ума. Провела аналогию, что мои ДЕТСКИЕ страхи, как то - страх навязчивой мысли "убить" основывается на навязчивости про рак, от которой я в детстве не могла отделаться , только в квадрате; страх ночи, темноты, беспомощности-отголоски страха быть похороненной заживо.
Однако бояться того, что я боялась в детстве - глупо и нелепо. Мысль не может контролировать меня, я сама контролирую свои мысли.
Страх сейчас, это конгломерат и причудливый сплав моих детских страхов, которые я пронесла через года, они жили, росли во мне и превратились в "отличный" невроз.
Пока осталась небольшая тревожность. Магистр, а ты избавился от этого, прошло бесследно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриция, спасибо Вам, за то, что открыли такую тему. Читаю Ваши сообщения и узнаю себя.

Такая же история: с детства пугливая, впечатлительная. Критичности ноль. Прочитала про Дракулу в журнальчике или еще какую-нибудь страшилку по телеку увидела - и все: бессонные ночи, страх оставаться одной в помещении, кошмары.

Боялась, по-моему, всего: людей, машин, электричества, злых духов, света, темноты, шума, тишины. Пару лет назад после пожара на лестничной клетке появилась фобия огня: малейший запах дыма вызывал панику, слезы, озноб. Не могла спать - верила, что начнется пожар и все задохнутся.

Обезопасила себя как могла: работа дома, общение - только с проверенными друзьями. В итоге - то же, что и у Вас: страх сойти с ума, убить кого-нибудь, или убить и сожрать (спасибо детскому саду за Бабу Ягу). Любой предмет расценивался как потенциальное орудие убийства в моих руках: ножи, вилки, ножницы, нитки, бусы, шарфы, подушки, ключи,...

Ходила лечиться - что-то там на мне пробовали: гипноз, НЛП,... Результат - нулевой. Привязалась к своему психологу, пыталась выбить свои страхи зависимостью от него. Это все при том, что у меня есть любимый человек. Психолог прекратил работу, когда понял, что я к нему не совсем ровно дышу.

И вот тогда я осталась со страхом одна. В ход пошло все: самовнушения, медитации, обливания. Орала, ревела, царапала подушки. Представляла, как я гоняюсь за своим страхом с мощным оружием в руках и размазываю, расчленяю, разбиваю его на мелкие кусочки. Это была серьезная битва.

Были периоды, слабости: хотела наглотаться какой-нибудь гадости, чтобы положить всему конец. Поддерживал муж, потом пришли книги Леви. Поняла, что не одна такая. Сил и веры прибавилось.

Очень действенным для меня способом устранения навязчивостей был метод "Наоборот": представляла себе мультик, в котором я этакая девочка-людоедка (с косточкой в волосах) гоняюсь за людьми. В разных вариациях этот мультик я прокручивала, когда возникала паника.

Еще - занятия йогой, дыхательные техники очень здорово помогли.
А зачастую во время приступов страха я вообще ничего не делаю, не пытаюсь никак на него влиять, скорее наоборот: усилить телесные проявления.

Например, возникла паника, полезли навязчивые картинки-страшилки - так я их наоборот, усиливаю ("Давайте, появляйтесь ужастики себе спокойно, никто вас прогонять не будет"). Наблюдаю, что происходит в теле: ага, нос щемит, дыхание вообще куда-то пропало, руки подрагивают. Отлично! Пытаюсь усилить ощущения в носу, задержать дыхание до полного немогу, дрожь усилить в руках.

Страх проходит, потом возвращается, но уже гораздо реже. В последнее время все чаще ловлю себя на мысли : "Непорядок какой-то, сейчас я по всем правилам должна бояться. Ни картинок-ужастиков, ни паники липкой, странно Улыбка"

Страх сойти с ума появился у меня ровно год назад. Кризис был первые 3 месяца. Потом пошло на улучшение. Сейчас я очень комфортно себя ощущаю. Появилось больше осознанности, критичности. Увереннее стала и свободнее.

Главное верить и искать то, что поможет именно Вам. Пробуйте и верьте - все обязательно получится Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, SolNushka! Мне кажется я тоже почти выкарабкалась. Насчет страха сумашествия, после того как ты осознаёшь, что ты с ума не сойдешь (именно потому, что боишься этого), можно замкнуть этот круг страхов: ведь в здравом уме ты этого не сделаешь. Хочется добиться, что бы страхи вообще больше не липли ко мне, а то вот почитала твой пост, а мозг уже думает, что бы страшненького здесь подцепить, чего у меня нет (но я ему-цыц!!). Кстати, предлагаю отснять совместный мультик, ты-девочка-людоедка (косточка в волосах-это прикольно, представила и посмеялась), и я в смирительной рубашке с волочащимися рукавами и волосами дыбом, будет мультяшный блокбастер! Йогой я тоже занималась, очень помогает! Хорошо, что у тебя муж есть, который тебя поддерживает, где ты с ним познакомилась? Мне тоже надо этим вопросом заняться, а то в этой борьбе жизнь мимо проходит. Только наверное, если парню расскажешь обо всем этом, убежит, сверкая пятками Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Психолог прекратил работу, когда понял, что я к нему не совсем ровно дышу.
хмм...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Цитата:
Психолог прекратил работу, когда понял, что я к нему не совсем ровно дышу.
хмм...
И был прав... Возможно, и ему тоже "ничто человеческое" было не чуждо Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 20.02.2010 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Friday пишет:
Цитата:
Психолог прекратил работу, когда понял, что я к нему не совсем ровно дышу.
хмм...
И был прав... Возможно, и ему тоже "ничто человеческое" было не чуждо Подмигнуть
вообще интересно, как в таких случаях поступают психологи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриция пишет:
Привет, SolNushka! Мне кажется я тоже почти выкарабкалась.
Привет, Патриция, очень рада за тебя. Ты молодчина - быстро справилась.
Патриция пишет:

Насчет страха сумашествия, после того как ты осознаёшь, что ты с ума не сойдешь (именно потому, что боишься этого), можно замкнуть этот круг страхов: ведь в здравом уме ты этого не сделаешь.

Это точно. Осознанность, критичность, логика и здравый смысл. Чем больше - тем лучше.
Патриция пишет:
Хочется добиться, что бы страхи вообще больше не липли ко мне, а то вот почитала твой пост, а мозг уже думает, что бы страшненького здесь подцепить, чего у меня нет (но я ему-цыц!!).

Ага, я так и думала, что могу тебя встревожить своими ужастиками. Знаешь, мне кажется, не стоит спешить. Вот уже 28 лет твой организм защищает тебя - боится изо всех сил. Нужно время, чтобы его переучить. Я тоже иногда съеживаюсь, когда слышу про всяких маньяков-дегенератов. Отнушусь к этому съеживанию, как аллергик к своей реакции на аллерген: вот она пыльца, мне от нее не очень хорошо, но это не смертельно, ведь стоит выйти на свежий воздух, как все придет в норму. Просто пережду приступ и спокойно буду жить дальше.
Патриция пишет:
Кстати, предлагаю отснять совместный мультик, ты-девочка-людоедка (косточка в волосах-это прикольно, представила и посмеялась), и я в смирительной рубашке с волочащимися рукавами и волосами дыбом, будет мультяшный блокбастер!

Улыбка классная идея! Ударим творчеством по фобиям!
Патриция пишет:
Хорошо, что у тебя муж есть, который тебя поддерживает, где ты с ним познакомилась? Мне тоже надо этим вопросом заняться, а то в этой борьбе жизнь мимо проходит. Только наверное, если парню расскажешь обо всем этом, убежит, сверкая пятками Улыбка
Я с парнями знакомилась всегда в нете. Выбор там больше, чем в реале ( мне с моим 1.80, например, всегда было достаточно тяжело найти пару среди однокашников). Набила, конечно, пару хороших шишек, пока нашла своего человека.

Вот ты говоришь, парень убежит, если рассказать. А зачем тебе тогда такой парень? Улыбка Ты здоровая, умная, спортивная, молодая девушка. И, мне кажется, можешь очень многих парней сделать счастливыми. Честно. Ты, главное, решись и действуй.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
вообще интересно, как в таких случаях поступают психологи...
А как бы Вы поступили с человеком, который говорит, что боится сожрать своих родных, хочет наглотаться демидрола, и при этом цепляется за Вас мертвой хваткой?

Вообще он узнал про мою зависимость от меня. Когда я поняла, что больше морально и физически не могу туда ходить - рассказала ему про все.

Нормальная, человеческая, я бы даже сказала, мужская реакция. Обезопасить себя в первую очередь от любых обязательств.

Как психолог, возможно, он мог поступить иначе. В общем, Бог ему судья. Я жива, и это самое главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SolNushka пишет:
Friday пишет:
вообще интересно, как в таких случаях поступают психологи...
А как бы Вы поступили с человеком, который говорит, что боится сожрать своих родных, хочет наглотаться демидрола, и при этом цепляется за Вас мертвой хваткой?

Вообще он узнал про мою зависимость от меня. Когда я поняла, что больше морально и физически не могу туда ходить - рассказала ему про все.

Нормальная, человеческая, я бы даже сказала, мужская реакция. Обезопасить себя в первую очередь от любых обязательств.
Он должен был вам дать какие-то обязательства?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 21.02.2010 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Он должен был вам дать какие-то обязательства?
Не совсем поняла вопрос.

Ситуация там была анекдотичная: после первого "занятия" и нулевого результата мне предложили хорошую скидку. После второго занятия и - опять таки нулевого результата - сказали, что готовы работать со мной за бесплатно, потому как психолог еще ни с чем подобным не сталкивался и ему очень интересно меня вылечить.

Понятное дело, что в ответ на это я всеми фибрами потянулась к благородному дядечке. Занятия снабжались уверениями в том, что он обязательно меня вылечит. Я же готова была отдать ему все деньги мира, только бы он меня спас.

Следующие занятия опять ничего не дали. Зато появились первые намеки на денюжку: "Заплатишь столько, сколько посчитаешь нужным..."

После того, как я очухалась, решила отписать ему о своем выздоровлении. Думала, пущай пользуется моим опытом во благо таких же страдальцев. В ответ пришла притча о неблагодарных и бессовестных пациентах.

Все еще не веря в то, что человек красиво играл на моей порядочности, решила открыто его спросить, сколько я ему должна. Незамедлительно выставил счет на достаточно большую сумму. За что и был красиво мною послан на все четыре стороны. На этом история закончилась Улыбка

Звиняйте, за некое подобие исповедничества. Сами понимаете, близким людям такое не расскажешь. А здесь - словно попутчикам в поезде, можно выговориться и отпустить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22.02.2010 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Двойка с минусом такому "специалисту"! Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SolNushka


Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 86

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Двойка с минусом такому "специалисту"! Смех
Улыбка Ага, много их самопровозглашенных психологов. Но покуда есть спрос на таких "спецов" - они будут процветать, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.02.2010 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Friday пишет:
Alonsa пишет:
Friday пишет:
Цитата:
Психолог прекратил работу, когда понял, что я к нему не совсем ровно дышу.
хмм...
И был прав... Возможно, и ему тоже "ничто человеческое" было не чуждо Подмигнуть
вообще интересно, как в таких случаях поступают психологи...


Хорошие - все обсуждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Магистр


Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 132

СообщениеДобавлено: 06.03.2010 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриция, как тебе сказать.
От навязчивостей-то избавился, но вот от страхов пока еще нет.
не до конца. паника ужасна с одной стороны, но она идет от страхов... страх самого себя...а почему???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 18.03.2010 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хочу сказать, что у меня похожая проблема Плач, или очень грустно Только страх не убить кого-то, а убить себя! Причем реально я не собираюсь этого делать, просто крутится такая НАВЯЗЧИВАЯ мысль! Вот уже 5 дней, иногда полегче становится, а иногда просто кошмар! Злость Под вечер голова настолько устает от этих мыслей, что становится "квадратной", я очень от этого мучаюсь! Но еще больше я расстроилась от того, что сходила ко врачу! Я хожу к самому замечательному врачу на свете (у меня 5 лет назад были ПА, невроз...), но он работает в районной поликлинике и мне просто не удобно его постоянно мучить своими проблемами, и я решила ради интереса обратиться в разрекламированный в интернете мед. центр.
Врач, когда я ему сказала, что у меня навязчив идея причинить себе вред, сказал, что он не имеет право работать с личностями, у которых такие наклонности, и чтобы я уходила, а он вернет мне деньги!!!!! Это вместо того, чтобы меня как-то взбодрить и т.д. Потом он сказал, что не взирая на печальную статистику есть люди, которые полностью выздоравливают от депрессии (опять вместо поддержки), а потом, когда я спросила, что же он мне все-таки рекомендует делать, он сказал, что надо бежать к районному психиатру за таблетками, причем он сказал, что для меня лучше будут таблетки, которые вызывают сонливость!!!!!!!Перед этим он аккуратно проверил, есть ли у меня бабки на лечение у него, когда я сказала, что нет (так как не собираюсь платить деньги идиоту, но очень было интересно услышать, что он скажет), он сказал, что я могу к нему прийти. когда меня подлечит районный психиатр, я подкоплю денег, а он мне даст упражнения для аутотренинга!!!!! Еще сказал, что у меня депрессия....... Радостная улыбка ха-ха-ха, а то я сама не знала! Сказать, что он мне не понравился-не сказать ничего. А моя проблема существует (увы), если есть люди, которые справились с этим, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obsepeinoff


Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 5
Откуда: Italy

СообщениеДобавлено: 06.08.2010 22:31    Заголовок сообщения: Навязчивые мысли Ответить с цитатой

У меня навязчивые мысли, которые мешают мне жить. Хотя я понимаю что все они плоды моего воображения и сама наверное себя настраиваю, но ничего не могу с этим поделать.
Длится это у меня уже года 1,5.
У меня постоянно приследуют мня мысли о том, что я скоро умру или со мной что-то случитьсяа именно задохнусь или подавлюсь
У меня и то и другое было в жизни и я испытала жуткий страх.
Это очень сильно портит мою жизнь, я как бы потеряла вкус к жизни...
как от этого избавиться незнаю. Пыталась сама разбираться, но все только на время.
Помогите хотя бы советом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 17.08.2010 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obsepeinoff, я до сих пор также болею, навязчивые мысли почти прошли, на 90%, а вот депрессия началась. Я лечусь у психотерапевта-психиатра, пью Амитриптилин. Вы ко врачу обращались? Самое ужасное, что мне не лучше, а хуже, днем вообще только одно желание-полежать в кровати, вечером получше, что делать-пока не знаю(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 12.09.2010 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Pollini, а вы разобрались, от чего у вас такие страхи, ИМЕННО такие, ведь у всего есть корни, ничего не берется ниоткуда? Если навязчивые мысли прошли, должно стать легче, может это от таблеток желание полежать в кровати? а вы АТ занимаетесь? Да с врачом вам не повезло, если бы мне такое сказали в период невроза, я бы не знаю что со мной было бы. Я вижу положительную тенденцию, навязчивые мысли ушли на 90%!!!!!, осталось то дожать 10%-всего ничего. Вы учитесь, работаете? чем наполнена ваша жизнь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патриция, я работаю, мои навязчивые мысли снова пришли. От амитриптилина стало еще хуже, я от него отказалась, сейчас лечусь у другого врача, почти 2 месяца, но улучшение сомнительное. Я конечно хожу по улицам, даже улыбаюсь, но на душе плохо, постоянно мысли "про окно", представления на эту тему...( иногда еще депрессия(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Патриция


Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 64
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pollini, в этом то и дело - не мысли пришли, а ты сама их прокручиваешь, это часть тебя, да, не лучшая Радостная улыбка, но тем не менее отказаться от нее ты не можешь, а можешь понять и принять эти мысли. Они пугают тебя? Потому и приходят - потому что вызывают эти самые отрицательные эмоции. Вот в моей жизни мало что происходит, а тут эта навязчивость - есть над чем подумать, есть чем себя развлечь, занять, дел то сколько сразу - и к психологу, и к психотерапевту, и книжки умные почитать. Кстати, о книгах, Курпатова советую "Счастлив по собственному желанию", там есть глава о том, как находиться в "настоящем", а не в наших страхах и не крутить ужастики в голове, как первоклассный режисер, а также о том, как не строить прогнозы, я тоже себе такого накручивала, что жить не хотелось; когда читаешь приходит осознание, что все это настолько про тебя!!! И аутотренинг очень помог, я правда, начала заниматься этим группе (в каком городе ты живешь, можешь сказать?), но ничего сложного в нем нет, книги Леви помогут (можно Линдеман "Аутогенная тренировка")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pollini


Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпвибо, Патриция!
У меня есть два вида состояний, они чередуются: то мысли "об окне", то ужасное чувство скуки...(
завтра позвоню своему врачу, вдруг она что-то получше мне назначит. А какие навязчивости у тебя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лапуляша


Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: 10.11.2010 13:52    Заголовок сообщения: Re: Навязчивые мысли Ответить с цитатой

Патриция пишет:
Уважаемые форумчане! Помогите мне советом, пожалуйста! Меня преследуют навязчивые мысли. Я с детства очень внушаема, например мне однажды сказали, что если говорить про себя, что у тебя рак, то он и будет, и я не могла остановиться и говорила про себя это какое-то время. Потом прошло. А сейчас у меня мысли, что я свихнусь и сделаю что-нибудь страшное-убью кого нибудь (увидела по телевизору, как бъется в какой-то больнице привязанная к кровати женщина, и вот страх попасть в психушку). Все время думаю об этом, жизнь не мила, особенно вечером. не могу остановиться, как будто внутри меня я сама с собой разговариваю и убеждаю сделай, сделай; бред какой-то (4 дня прошло). Может пойти к психиатру или таблетки пить? у кого нибудь было такое???
У меня таких закидонов хоть отбавляй,главное то приплывают, то снова уплывают и опять настроение клевое...А потом я почитала, послушала,посмотрела кое что на тему психозов и навязчивых идей и поняла что мой случай прост. Не могу сказать что ОЧЕНЬ успешно, но спасаюсь медитацией, релаксацией и по максимуму исключаю из окружающей среды предметы,действия свои, людей и т.д. В общем все, что вызывает ассоциацию влекущую за собой тоску. Например, терпеть не могу песни группы Ласковый май-как услышу,сразу переключаюсь. Просто каждому свое. У кого то наоборот, такой любимый мною красный цвет- панику вызывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сивилла


Зарегистрирован: 29.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 29.01.2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pollini пишет:
Патриция, я работаю, мои навязчивые мысли снова пришли. От амитриптилина стало еще хуже, я от него отказалась, сейчас лечусь у другого врача, почти 2 месяца, но улучшение сомнительное. Я конечно хожу по улицам, даже улыбаюсь, но на душе плохо, постоянно мысли "про окно", представления на эту тему...( иногда еще депрессия(((

="Pollini, как я Вас понимаю...долго искала похожую форму навязчивостей...если можно так выразиться,,такая же фигня (мысли про окно, что я могу, что-нибудь с собой сделать..или что я додумаюсь до такого..бред,конечно,,вот только как же он мешает жить)..я работаю...преподаю...воспитываю сынулю (или он меня)...стараюсь улыбаться..радоваться,,но эти мысли, как червяки не дают..просто жить...просто радоваться..всему, что тебя окружает. Я четыре годапила паксил...вроде было более менее.потом бросила...и все вернулось ..потом опять паксил..но сейчас и он не помогает..даже хуже стало....врач предложила сонопакс или сероквель...но я знаю,что это сильные препараты..нейролептики.(хотя говорят сразу помогут и состояние эйфории гарантировано)только выход ли это...вообщем так хочу справиться с этой гадостью..и понимаю,,что пока сама не справлюсь...мысли не уйдут...,,буду очень рада Вашему отклику...,а возможно и советам..вообщем давайте дружить..может это тоже путь к выздоровлению Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100