Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Коллекция искренних фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
Иволга, ничего не путаешь? Там разве Галкин в роли Бездомного? Шок


Вроде нет)))) А какие есть варианты?))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
В фильме Бортко, глядя на Максима Галкина - всё время помнишь- что это Максим Галкин в роли Бездомного.


Это ж какая сила искусства - это кино!!!! Чтобы глядя на Владислава Галкина все время помнить о том, что это Максим Галкин Шок Шок Шок
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
иволга пишет:
В фильме Бортко, глядя на Максима Галкина - всё время помнишь- что это Максим Галкин в роли Бездомного.


Это ж какая сила искусства - это кино!!!! Чтобы глядя на Владислава Галкина все время помнить о том, что это Максим Галкин Шок Шок Шок

Да, Космополит, Вы абсолютно правы. Я ошиблась.
Речь идет конечно же не о Максиме,
спасибо что указали на ошибку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АВС, я поправила пост))))) прошу прощение за путаницу))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
собакевич


Зарегистрирован: 04.04.2010
Сообщения: 228
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Бортко - Галкин(покойный).
_________________
- Саид, ты зачем здесь?
- Стреляли.....
----------------------------------------------
Прежде чем грохнуть незнакомого человека, подумай!!!! - а вдруг у него дома собака одна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
спасибо что указали на ошибку.


И вам спасибо. За спокойную и адекватную реакцию.
А я тут, каюсь, позлорадствовала Смущение Бывает со мной такое. Потом - каюсь Улыбка Особенно, если человек в ответ говорит "спасибо".
Я больше не буду Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.04.2011 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

иволга пишет:
АВС, я поправила пост))))) прошу прощение за путаницу))))


Да ничего страшного Улыбка
А то я уж подумала, что я Максима не узнала...
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иволга


Зарегистрирован: 09.11.2006
Сообщения: 953

СообщениеДобавлено: 15.04.2011 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
иволга пишет:
спасибо что указали на ошибку.


И вам спасибо. За спокойную и адекватную реакцию.
А я тут, каюсь, позлорадствовала Смущение Бывает со мной такое. Потом - каюсь Улыбка Особенно, если человек в ответ говорит "спасибо".
Я больше не буду Подмигнуть

Принимается. Позвольте пожать Вашу руку)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
да


Зарегистрирован: 11.05.2008
Сообщения: 245
Откуда: переехала в Москву

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня радость! Я нашла фильм, который давно, очень давно искала. Я видела его в раннем детстве, лет в 5-6, маленькими обрывками, тогда он казался очень длинным, как сериал, и мрачно-страшноватым.
Время действия - средневековье. И я запомнила только имена главных героев, Марта и ее друг Алан, и как выяснилось, наполовину неправильно запомнила Улыбка И больше ничего не знала, ни режиссера, ни названия, ни страну...
Очень давно хотела его отыскать и пересмотреть, но не получалось. И вдруг, в одной из сетевых литературных дискуссий о совершенно постороннем предмете, натыкаюсь на пример персонифицированного стихийного бедствия: " А вы помните, как в фильме Митты Чуму остановили?"
И я вспомнила!!! Мгновенным ярким, как вспышка, озарением - эта сцена: гоняют страшную всклокоченную тетку в пятнах - Чуму. Ох, да это же..Это же тот самый фильм, который я уже отчаялась отыскать! Но теперь я знала фамилию режиссера, так что нашла очень быстро. И это оказалась "Сказка странствий" Митты, о которой я раньше слышала, и все откладывала посмотреть...
Вы смотрели? Если нет, то посмотрите обязательно!!! Я до сих пор под впечатлением, очень, очень, очень красиво и трагично...И страшно даже во взрослом возрасте смотреть...Там очень сильные переживания, резко раскачиваются, то в радость, то в беду, и очень-очень быстро события развиваются, на одном дыхании смотрится...захватывающе.
А какая там музыка!!! Особенно в сцене полета и в самом конце, божественная! Шнитке композитор, никогда его раньше не слышала, и теперь прочные ассоциации с фильмом будут: полет, падение, подъем...
А какой там Андрей Миронов в роли Орландо...юмор и трагедия в одном персонаже, веселость и серьезность, и настолько, настолько!...непревзойденное сочетание.

Теперь это мой любимый фильм неожиданно оказался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ave canora


Зарегистрирован: 18.03.2011
Сообщения: 325

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только музыку к этому фильму слышала, понравилось. Оказывается, сам фильм тоже хороший Улыбка . Надо будет посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 25.04.2011 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм замечательный. Тоже смотрел его когда-то давным давно в детстве и недавно ещё раз увидел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 09:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, ребята!
Вот вчера добралась до фильма, который давно хотела посмотреть. Посмотрела. Теперь хочется, чтоб его посмотрел весь мирУлыбка Горазд хороший фильм.
фильм называется "Гран Торино", режиссер Клинт Иствуд, он же в главной мужской роли, и совсем уж неожиданно- композитор и исполнитель песни к фильму.
фильм..ну, наверное, надо сказать, что теперь так не снимают, но вот-снимаютУлыбка Очень простая история, очень просто расказанная, нет ни столь любмой в последнее время режиссёрами мистической составляющей, ни спецэффектов, ни претензий на глубину и философичность.
Есть сама глубина.
Есть прекрасный Клинт Иствуд, умный, ироничный, безмерно талантливый и невероятно обаятельный в своей старости. И, пусть меня обвинят в геронтофилии- потрясающе сексуальный и желанный. Буде встретился мне такой экземпляр на пути- приложила б массу усилий чтобы соблазнить, и плевать мне на 40-50 лет разницы. Настоящий мужик- это как порода собак: родился волкодавом, волкодавом и помрёшь, возраст здесь не имеет значения.
Клинт- это пример того, как должны стареть люди по замыслу Господа. Да, он старик, это не тот неотразимый Блонди , каким он был в 30 лет- он лучше. Его развитие пошло вспять на уровне тела, но семимильными шагами вперёд на уровне души. Человек от года к году снимает всё лучше и лучше, он умудряется рассказывать пафосные истории так, что они становяться обыденными , искренними рассказами о настоящих героях. Кто нынче снимает о героях? Кто, например, может позволить себе обойтись без хеппи-энда, сделав один из самых страшных фильмов- "Подмену"? Кто может сделать главной героиней женщину-боксёра, не скатившись до спортивной драмы? Кто может снять вестерн о том, что убийство- это плохо, не скатившись до морализаторства? Кто может снять фильм об измене так, что нет ни правых, не виноватых?
И, наконец, кто может себе позволить фильм, нашпигованный расистскими высказываниями, в современной Америке? Фильм, где первые 40 минут ничего не проис ходит? Только Клинт. Потому что плевать он хотел- он слишком стар для того, чтоб угождать. Он снимает то и так, как он этого хочет. И это потрясающе!
Сюжет рассказывать не буду. Если выдержите "фирменный" Клинтовский "экзамен на вшивость" (первые где-то полчаса кажется, что нудота страшная и всё известно заранее)- расскажите мне, как оно вамУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хеймдалль


Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 969

СообщениеДобавлено: 30.07.2011 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Если выдержите "фирменный" Клинтовский "экзамен на вшивость" (первые где-то полчаса кажется, что нудота страшная и всё известно заранее)- расскажите мне, как оно вамУлыбка


Хорошо сделан - очень профессиональная работа. Конец несколько мелодраматичен. Ожидал чуть большей глубины (аналогичные ощущения были от "Город бога" - хотелось историю жизни фавел, а получился в большой степени боевик в комикс-стиле), но в целом не разочарован.

P.S. Перевод ужасен. Когда герой Иствуда, глядя на свою машину, говорит "Ain't she sweet", а переводят "Потише там", я бешусь Злость
_________________
"Life's a journey, not a destination."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.08.2011 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то посмотрела гениальный фильм Михалкова "Предстояние".
Вот что надо показывать в школе в качестве учебника по истории войны.
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Письмо матери". Рубен Давид Гонсалеc Гальего
Фильм выворачивает наизнанку, но не в плохом смысле, а в хорошем. живой, добрый, человечный и очень сильный. документальный. И книгу Гальего, я считаю, надо преподавать в школе. тогда есть шанс, что дети 11 лет не просидят зря над ерундой, которой можно обучить в 4-5 лет/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 19.12.2011 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас смотрела фильм Толстяки. Я вообще люблю европейское (испанские в частности) кино, но фильм просто the best из the bestов. Отличный сценарий, прекрасные актеры, замечательная музыка, режиссер близок к гениальности. У него главных героев больше, чем в каком бы то ни было фильме. И все запоминаются, все характеры читаются...
И так смешно, там столько тем, которые мы обсуждали последние пару месяцев...
Самое большое лично для меня открытие - я полюбила этих убийц и лгунов... И еще они красивые...
перестаньте смотреть на меня и посмотрите на себя! (с)
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 19.12.2011 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Сейчас смотрела фильм Толстяки.

Спасибо, посмотрю непременно. Как раз подумала, что бы такое посмотреть? Вроде уже все новенькое и то, что на слуху, видела...
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Duf


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 20.12.2011 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Жизнь прекрасна"(у нас в прокате, оригинальное название 50\50). Если вы смотрели, поделитесь пожалуйста мнением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.12.2011 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю "Выйти замуж за капитана". Блин, хочу такого мужика... надо написать в "Заказ во Вселенную"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 13:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Смотрю "Выйти замуж за капитана". Блин, хочу такого мужика... надо написать в "Заказ во Вселенную"

А я не хочу за капитана. Он будет где-то там плавать, я буду плавать где-то здесь. А в чем смысл такого замужества?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Смотрю "Выйти замуж за капитана". Блин, хочу такого мужика... надо написать в "Заказ во Вселенную"

А я не хочу за капитана. Он будет где-то там плавать, я буду плавать где-то здесь. А в чем смысл такого замужества?
Там капитан - пограничник, служит в таёжной глуши на маленькой заставе.
Так что, Космо, он будет пропадать на дежурствах, а вы будете медленно и печально убивать скучное время жизни немногими доступными способами.
А ваще идея фильма, как я понял, в словах, вычеканенных на старой солдатской кружке, о которой вспоминает этот самый капитан. Там смысл примерно такой: служить и ни о чём не думать, в этом единственно верное направление нашей жизни. А все эти городские радости и блага цивилизации - баловство и томление духа.
Героиню фильма можно охарактеризовать словами поэта:
''Ну, случайно, ну, шутя,
Сбилась с верного путя''. Правильный путь подсказывает название фильма.


Последний раз редактировалось: Пaпaй (23.12.2011 16:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Смотрю "Выйти замуж за капитана". Блин, хочу такого мужика...
В каком смысле, позвольте полюбопытствовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пaпaй пишет:
Там капитан - пограничник, служит в таёжной глуши на маленькой заставе.

Не, ну на таежную глушь я согласная. Наелась цивилизации по самые уши. Буду грибы-ягоды собирать, баньку топить, корову доить Закатить глаза, задуматься
Красотишша!!! Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
далуни пишет:
Смотрю "Выйти замуж за капитана". Блин, хочу такого мужика... надо написать в "Заказ во Вселенную"

А я не хочу за капитана. Он будет где-то там плавать, я буду плавать где-то здесь. А в чем смысл такого замужества?

Чувствуется, что вы не смотрели этот фильм. И думаю, что для каждой женщины подходит разный режим работы мужа. Я знаю семью, в которой муж много лет работает вахтовым методом в Тюменской области. Каждый его приезд - праздник и их чувства за годы не охладели.
Пaпaй пишет:
А ваще идея фильма, как я понял, в словах, вычеканенных на старой солдатской кружке, о которой вспоминает этот самый капитан. Там смысл примерно такой: служить и ни о чём не думать, в этом единственно верное направление нашей жизни. А все эти городские радости и блага цивилизации - баловство и томление духа.

Я несколько иначе поняла идею фильма. Думаю, что, как в любом хорошем кино, идея там не одна.
Пaпaй пишет:
далуни пишет:
Смотрю "Выйти замуж за капитана". Блин, хочу такого мужика...
В каком смысле, позвольте полюбопытствовать?

Главного героя хорошо охарактеризовала мама героини: "Это мужчина типа "нет проблем". Если он видит проблему, то конструктивно и без лишних слов решает ее. А какая у него профессия и где он проживает - это дело второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пaпaй


Зарегистрирован: 08.06.2011
Сообщения: 247

СообщениеДобавлено: 23.12.2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Главного героя хорошо охарактеризовала мама героини: "Это мужчина типа "нет проблем". Если он видит проблему, то конструктивно и без лишних слов решает ее. А какая у него профессия и где он проживает - это дело второе.
Насколько я помню, маме понравилось, как капитан починил старую машину и поливательное устройство на даче. На жену профессора это могло произвести впечатление. Но на мой взгляд, слабовато для ''нет проблем''. Помню, капитан таскал за героиней штатив, защищал её от старого похотливого соседа и помогал проводить журналистское расследование. Обычно услужливые мужчины женщинам быстро наскучивают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 27, 28, 29  След.
Страница 23 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100