Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выплеснем эмоции
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 443, 444, 445  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не проще совсем не покупать печенье и не класть его в вазочку? Чтобы потом рука если и тянулась, то натыкалась бы на пустоту?
Или я чего-то недопонимаю?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ань, тогда рука потянется за чем-то другим. Увы, "заедательные" стереотипы очень сильны - впитаны с молоком матери, буквально (вспомните кормление по требованию)... да и печенье " не виновато" ни в чем.
Посему гораздр проще понять, что движет этой самой рукой. Тогда и проблемы с поеданием печенья решатся. А заодно и с шоколадом, мармеладом, вареньем, блинчиками и т.п.

Я могу сказать, что теперь я спокойно смотрю на любые сладости и употребляю их действительно по желанию.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но пока проблемы еще не решены, а только в процессе, то можно заедать тревогу яблоками там? От этого же не полнеют.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Но пока проблемы еще не решены, а только в процессе, то можно заедать тревогу яблоками там? От этого же не полнеют.
ЗАЕДАТЬ тревогу вообще не стоит. Грамотнее ее запивать пустырником или обратиться к врачу за антидепрессантами. Потому что еда вообще-то предназначена для другого совсем.
А яблоки, как тут уже справедливо заметили, очень разжигают аппетит.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Наталия пишет:
Наверное, вас устраивает ваша фигура. Тогда покупайте новые джинсы... Подмигнуть
Ну, рост минус 110 - не так уж и плохо вроде ... а джинсы надо бы прикупить к сезону, что ли ... Подмигнуть
А что делать тем, у кого вес равен рост минус сто двадцать, а все время кушать хочется? Плач, или очень грустно
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А что делать тем, у кого вес равен рост минус сто двадцать, а все время кушать хочется? Плач, или очень грустно
Хочется КУШАТЬ или ЗАЕДАТЬ? Разницу чувствуете?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне хочется и кушать, и заедать. Но поскольку я не толстею, даже если заедаю шоколадом и тортами, то нет стимула бороться с заеданием.
Вот в чем преимущество полных женщин - у них есть стимул решить проблемы, чтобы стать стройной. А у тощеньких, выходит, нет.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Лично мне хочется и кушать, и заедать. Но поскольку я не толстею, даже если заедаю шоколадом и тортами, то нет стимула бороться с заеданием.
Вот в чем преимущество полных женщин - у них есть стимул решить проблемы, чтобы стать стройной. А у тощеньких, выходит, нет.
Смотря что понимать под стимулом. если без конца есть, можно, например, поджелудочную посадить...
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
Смотря что понимать под стимулом. если без конца есть, можно, например, поджелудочную посадить...
А, ну да. Улыбка Тогда будет стимул: «Надо решить свои проблемы, тогда я перестану заедать их и не испорчу поджелудочную».
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Adda пишет:
А что делать тем, у кого вес равен рост минус сто двадцать, а все время кушать хочется? Плач, или очень грустно
Так а на что жалуетесь? Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
А не проще совсем не покупать печенье и не класть его в вазочку? Чтобы потом рука если и тянулась, то натыкалась бы на пустоту?
Или я чего-то недопонимаю?
Если рука наткнется на пустоту - дело плохо Смех Тревога будет как снежный ком расти - лучше уж потушить пожар в самом начале, чем справляться с тотально полыхающими мозгами Смех

Я, честно говоря, не уверена, что человеку с большим стажем "тревожного заедания" сильно поможет осознание почему он ест лишнее ... вещи типа блокнотика хороши для определенного типа личности и совсем неглубоких проблем Улыбка
Да, обида на подругу - дело неприятное, явное, не особо важное и сильное, возможно. Но привычка ж сформирована совсем по другому поводу.

Если еда с детства - позитивное подкрепление, награда, самая сильная связь с матерью (+ или -) .... какой блокнотик с этим справится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще думаю, что женщины от 35 и старше напрасно так расстраиваются из-за полноты. Да еще мотивируют тем, что мужчинам полные на нравятся. Когда все как раз наоборот!
Мужчины их возраста росли во времена, когда не было такой моды на худеньких, не было бума из-за диет. В их подсознании запечатлился образ нетощей женщины, каковую они подсознательно и приветствуют (даже если говорят обратное).

Это потом пошла мода на худых, навеянная, я думаю, модельерами . Почему они предпочитают тощих моделей – не знаю (есть подозрение – чтобы экономить ткань Улыбка ). Факт тот, что у новых подростков импринтинг осуществлялся совсем в других условиях. Так что это нынешним 25-летним надо беспокоиться о привлекательности в глазах мужчин.

Вся моя тирада – ИМХО. Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adda


Зарегистрирован: 05.05.2006
Сообщения: 3104

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Adda пишет:
А что делать тем, у кого вес равен рост минус сто двадцать, а все время кушать хочется? Плач, или очень грустно
Так а на что жалуетесь? Смех
Умираю от голода... Грусть
_________________
Нет, строки, что сейчас прочли вы,
Для глупых слишком торопливы,
Чтоб их в сознанье удержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Я вообще думаю, что женщины от 35 и старше напрасно так расстраиваются из-за полноты.
А почему вы про возраст вдруг вспомнили?
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Я вообще думаю, что женщины от 35 и старше напрасно так расстраиваются из-за полноты. Да еще мотивируют тем, что мужчинам полные на нравятся. Когда все как раз наоборот!
Угу. "Мужчины только притворяются, что любят сухое вино, тонких девушек и музыку Хиндемита. На деле все они предпочитают сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского." (с) Улыбка
Верналенья Циграникофф пишет:
Мужчины их возраста росли во времена, когда не было такой моды на худеньких, не было бума из-за диет.
Совершенно квалифицированно (возраст и воспоминания позволяют) заявляю, что это не так. Конечно, "бума из-за диет" не было в том смысле, что диеты эти никто людям не впаривал ни в каких видах рекламы (из-за отсутствия рекламы Улыбка ), ну, а рецепты-то диет, тщательно переписываемые от руки или любым другим возможным способом размножаемые... этого дела было навалом. И девушек, и тетушек, на этом фанатеющих, - тоже навалом! другое дело, что денег заработать на их фанатстве никто не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ranet


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 667

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стандарты красоты - моды всегда менялись. Эпоха Воэрождения - и женщина тебе рубенсовская. 19 век - корсетами себя ужимали, тюрнюры опять же носили (увеличивали кое-что:). Это я произвольно выбрала.
А с эпохой глобального распространения иформации рамок у моды вообще не стало.
У человека с возрастом идут изменения на уровне скелета:), видели фигуристку Водорезову? В молодости, и теперь. В спектакле "Юнона и Авось" Караченцев играл главную роль сколько мог. А сколько Кончит поменялось?

:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
А почему вы про возраст вдруг вспомнили?
Как – почему?
Немного полных женщин от 35 захочет встречаться с 15-летними подростками. И хорошо, что не захочет - у подростков сейчас в основном другие, тощие, стандарты красоты, и у полной женщины могут быть определенные затруднения.
А если захочет с мужчиной своего возраста или старше – то говорю же, не надо париться.
У них запечатление происходило не в теперешних условиях, когда вокруг полно худых или худеющих, а полненькие частенько угрюмо зажимаются. А происходило это в условиях, когда идеал тощей девушки не втюхивался в голову так настырно (ну ладно, я согласна с Леммой насчет того, что были диеты, но явно было не так, как сейчас).
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
"Мужчины только притворяются, что любят сухое вино, тонких девушек и музыку Хиндемита. На деле все они предпочитают сладкие вина, полных женщин и музыку Чайковского." (с) Улыбка
И вообще «мужчина не собака – на кости не бросается». Радостная улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
У них запечатление происходило не в теперешних условиях, когда вокруг полно худых или худеющих, а полненькие частенько угрюмо зажимаются. А происходило это в условиях, когда идеал тощей девушки не втюхивался в голову так настырно (ну ладно, я согласна с Леммой насчет того, что были диеты, но явно было не так, как сейчас).
Вообще-то все началось с Твигги. Было это в 60-х ...

так что дело это давнее ... да и все эти яичные, жокейские и пр. диеты - древняя уже информация Смех

ВЦ, кхм ... а худеть надо только ради мужчин, я извиняюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
ВЦ, кхм ... а худеть надо только ради мужчин, я извиняюсь?
Если кто хочет худеть для себя – так это прекрасно. Но часто встречаю женщин, худеющих «для мужчин». Сама она свою полноту считает даже приятной, но все равно решила похудеть, «чтобы Васе понравиться». А Вася вообще-то млеет от ее полных форм. Но нет – по телеку говорят, что полные формы – это непорядок и мужчинам такое нравится не может.
Ну а дальше по сценарию - диеты, спорт, хотя ей это все противно на самом деле.
(Никаких намеков, описываю свою знакомую, и не одну). Улыбка
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!


Последний раз редактировалось: Верналенья Циграникофф (03.03.2008 17:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ljus


Зарегистрирован: 04.01.2008
Сообщения: 655
Откуда: Крепость-Герой

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВЦ, А если я хочу похудеть потому что МНЕ пуговка давит, МНЕ тяжелее подтянуться, МНЕ физически неуютно,МНЕ доставляет дискомфорт, а не КОМУ-ТО, кто на меня смотрит. Мне вобще пофиг, как оценивают мою внешность - вписываюсь ли в стандарты (ага - в 155 ростом Смех ), смущает ли кого-то мои "окорочка" Показать язык
_________________
Смысла жить больше нет,
Если знать, как устроен мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже представила себе свои записи в дневнике с подробным описанием каждой заедаемой проблемы и среди них - редкие вкрапления типа: "Съела салат. Просто съела салат. Тупо есть хочется!" Радостная улыбка
Наталия пишет:
Увы, "заедательные" стереотипы очень сильны - впитаны с молоком матери, буквально (вспомните кормление по требованию)...

Кстати, я лично кормила дочь по требованию. Прочитала где-то, что ребёнку это нужно для ощущения безопасности.Для младенца еда - это жизнь, и, когда он голоден, он испытывает просто смертный страх. Он же НЕ ЗНАЕТ, что его мама покормит, когда придёт его время "по часам". Как меня за это ругали мама со свекровью! Радостная улыбка Детка моя сейчас, в 11 лет, равнодушна к еде настолько, что я даже иногда пугаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljus - это совершенно другое дело. Хотите ДЛЯ СЕБЯ – да это замечательно (и результаты, ИМХО, будут быстрее).
П.С. Как объясняла мне одна женщина (не разделяю ее мнения):
«Есть белье для себя – и есть белье для мужчин». Для себя это какое мне нравится, а для мужчин с кружевами и даже вырезанными частями.
«Есть еда для себя – и есть еда для мужчин». В смысле, для себя что угодно, а для мужчин ты кушаешь одну зеленую травку.
И даже –
«Есть настроение для себя – и есть настроение для мужчин». Сама с собой будь какой хочешь, но если хочешь быть с мужчиной, то уж будь добра, милочка... Это самое, не куксись, они-с не любят...
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верналенья Циграникофф пишет:
Наталия пишет:
А почему вы про возраст вдруг вспомнили?
Как – почему?
Немного полных женщин от 35 захочет встречаться с 15-летними подростками.
Ааа...
Я вообще-то имела в иду не это. У очень многих женщин после 35 проблема лишнего веса становится ПРОБЛЕМОЙ не из-за мужчин, а из-за проблем со здоровьем, вызванных ожирением. Отдышка. больные суставы, проблемы с печенью, отеки и т.п.
_________________
Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть Polyommatus icarus? Далеко-далеко? Он не летит. То есть он летит, но сам по себе и плюет на вас. Поэтому надо быть очень легким и независимым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 03.03.2008 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
У очень многих женщин после 35 проблема лишнего веса становится ПРОБЛЕМОЙ не из-за мужчин, а из-за проблем со здоровьем, вызванных ожирением. Отдышка. больные суставы, проблемы с печенью, отеки и т.п.
Я ничего не поняла. Ожирение – следствие болезней печени там или еще каких-то органов, или болезни печени и органов – следствие ожирения?
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 443, 444, 445  След.
Страница 25 из 445

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100