Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Алкоголь, как жизнь... Или часть ее...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 04:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
"Плинтус-то" как раз в похмелье бъёт по самооценке. Подмигнуть Улыбка
Научите, как "правильно" относиться к своей самооценке, если похмелья не бывает вообще! Буквально - с тех пор, как я нашла свою терапевтическую дозу, а то я себя какой-то неправильной чувствую... Закатить глаза, задуматься Смущение Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 04:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
И что эта и подобные ей истории доказывают?
Что наш организм - лучший индикатор меры ВСЕГО, если с ним считаться, а не насиловать его. Холодная улыбка
Цитата:
Уникальное по строгости доказательство необходимости потребления алкоголя беременными женщинами!
Стаж пребывания на форуме специфической направленности накладывает свой отпечаток на восприятие высказываний - в этом я отдаю себе отчет вполне. Лемма, а ЧТО Вас понуждает категорически отрицать допустимость приема алкогольных напитков во время беременности? Закатить глаза, задуматься

P.S. О необходимости употребления алкогольных напитков в "интересном положении" речи не было. Говорилось об умеренной допустимости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
Лемма пишет:
И что эта и подобные ей истории доказывают?
Что наш организм - лучший индикатор меры ВСЕГО, если с ним считаться, а не насиловать его. Холодная улыбка
Про ВСЕГО не знаю практически ничего. Насиловать никого не призываю. Но вот всё равно остаюсь при своём мнении, что если беременной женщине вдруг захотелось водки, то это доказывает только то, что беременной женщине может вдруг захотеться водки. И всё.
Dames пишет:
Цитата:
Уникальное по строгости доказательство необходимости потребления алкоголя беременными женщинами!
Стаж пребывания на форуме специфической направленности накладывает свой отпечаток на восприятие высказываний - в этом я отдаю себе отчет вполне.
Это я завтра попытаюсь понять, ладно?
Dames пишет:
Лемма, а ЧТО Вас понуждает категорически отрицать допустимость приема алкогольных напитков во время беременности? Закатить глаза, задуматься
Почему - "понуждает"? Я тут несколькими страницами выше http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=294572#294572 аж заповедь укрупнённым шрифтом запостила.
Если и понуждает... скажу-повторюсь так: видовой патриотизм. Понуждает. Нейтрально

Dames пишет:
P.S. О необходимости употребления алкогольных напитков в "интересном положении" речи не было.
Ну слава богу.
Dames пишет:
Говорилось об умеренной допустимости.
Лемма пишет:
... нет мерных эталонов.

_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Да, без смайлика " Подмигнуть " здесь не обойтись.

Показать язык
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрел абсолютно бестактный вопрос.
А почему алкоголики кокетливые такие? Почему считают допустимым кокетничать своим недугом? Вот если у человека... ну, допустим, язва желудка... он ведь не кокетничает этим, а лечить это дело старается... А тут... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма! Вы никак не можете объяснить людям то, что для Вас абсолютно ясно. "Не слышат" Вас.
Как думаете - в чём причина? Почему "не слышат"?
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Вот если у человека... ну, допустим, язва желудка... он ведь не кокетничает этим, а лечить это дело старается...
Смех Вы с чего это взяли, Лемма? По моим наблюдениям за людьми, не кокетничают только раком - не до того уже... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Лемма! Вы никак не можете объяснить людям то, что для Вас абсолютно ясно. "Не слышат" Вас.
Как думаете - в чём причина? Почему "не слышат"?
Это прямой вопрос к Вам - Вам и отвечать. Ответите ясно, предельно честно и однозначно, почему Вы пьёте, зная, что убиваете этим себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Лемма! Вы никак не можете объяснить людям то, что для Вас абсолютно ясно.
Набрала "абсолютно ясно" по автору Лемма в поиске. Ответ - "не обнаружено". Приходится просить у Вас ссылку, Бурёк.

Бурёк пишет:
"Не слышат" Вас.
Надеюсь, что не все не слышат.
Бурёк пишет:
Как думаете - в чём причина? Почему "не слышат"?
Ответов может быть несколько вариантов. Один из них мной уже дан:
Лемма пишет:
Давно уже поняла, что разум человека, в метаболизме организма которого алкоголь давно уже стал необходимым компонентом, работает очень избирательно. Он отвергает факты, покушающиеся на нарушение этого самого метаболизма.

Возможны и другие.
Ну, например, что я взялась за непосильную для себя задачу. Такой ответ Вас устроит?
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 08:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
повышение толерантности
+1 Грусть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Лемма пишет:
повышение толерантности
+1 Грусть
Плюс нагнетание антиалкогольной истерии при помощи наружной социальной рекламы... Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Мiшелька пишет:
+1 Грусть
Плюс нагнетание антиалкогольной истерии при помощи наружной социальной рекламы... Холодная улыбка
Алонс, это ты про мои 4 закорючки в посте?(плюсик, единичка, двоеточие, скобочка) Радостная улыбка Это вот они и есть нагнето-истерия-реклама? Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не совсем... Просто в нашем "болоте со столичными амбициями" что-то много появилось в последнее время антиалкогольной рекламы. Хоть пьяных и до, и после было не больше, чем всегда. Интересно - в других городах так же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Назрел абсолютно бестактный вопрос.
А почему алкоголики кокетливые такие? Почему считают допустимым кокетничать своим недугом? Вот если у человека... ну, допустим, язва желудка... он ведь не кокетничает этим, а лечить это дело старается... А тут... Закатить глаза, задуматься
Ни фига! И язвенники очень даже кокетничают. И не только. Только в их случае это называют "страданием". (По просьбе одной язвенницы кастрюля супа в компании была целиком вылита в унитаз! Жрать хотели все. Но - обошлись овсянкой с маслом. ). А для "неизбранных" это - "отвратительное кокетство"... Подмигнуть Язва - это КРУТО. Алкоголизм - это СЛАБОСТЬ. А понос - это ПОШЛО. Бессонница - КРУТЬ. Гипотония - СИНОНИМ БЕЗВОЛИЯ.
Иерархия недугов ещё ждёт своего исследователя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Назрел абсолютно бестактный вопрос.
А почему алкоголики кокетливые такие? Почему считают допустимым кокетничать своим недугом? Вот если у человека... ну, допустим, язва желудка... он ведь не кокетничает этим, а лечить это дело старается... А тут... Закатить глаза, задуматься
А это потому, что в данном случае болезнь и ее обладатель - единое целое. Вот с язвой - совсем другая история. Она-бы тоже кокетничала, да кто ж ей позволит Злость
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Лемма пишет:
Назрел абсолютно бестактный вопрос.
А почему алкоголики кокетливые такие? Почему считают допустимым кокетничать своим недугом? Вот если у человека... ну, допустим, язва желудка... он ведь не кокетничает этим, а лечить это дело старается... А тут... Закатить глаза, задуматься
Ни фига! И язвенники очень даже кокетничают. И не только. Только в их случае это называют "страданием". (По просьбе одной язвенницы кастрюля супа в компании была целиком вылита в унитаз! Жрать хотели все. Но - обошлись овсянкой с маслом. ). А для "неизбранных" это - "отвратительное кокетство"... Подмигнуть Язва - это КРУТО. Алкоголизм - это СЛАБОСТЬ. А понос - это ПОШЛО. Бессонница - КРУТЬ. Гипотония - СИНОНИМ БЕЗВОЛИЯ.
Иерархия недугов ещё ждёт своего исследователя...
Отличный словарик Улыбка Добавлю от себя6 мигрень - это ЭЛИТНОСТЬ, рак - БЕЗНАДЕЖНОСТЬ, клептомания - УМЕНИЕ ЖИТЬ Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, по-моему, не в болезни дело, а в больном. Иной страдалец запросто превращает свое окружение в подобие семьи буйного алкоголика. Кого там у нас играет окружение? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

намедни сидела за столом с зав. нейрологии и его женой - зав. "психованного" отделения больницы. так вот врач сказал, что умеренно пьющие в "дурку" практически не попадают!чаще нереализованные (невостребованные жизнью) дамочки предпенсионных лет, ждущие прЫнца, карьеры, "стерегущие" свою молодость и "честь".... и мужчины с несбывшимися потребностями...говорить стыдно, поэтому пить приходится очень много...

я спросила? "умеренно" это сколько?
Смотри сюда / Иди на рюмка коньяку после смены (т.е. практически ежедневно),
Смотри сюда / Иди на на праздники столько, чтобы самому домой добраться
Смотри сюда / Иди на и 1-2 раза в год столько, сколько хочешь - до "отруба"... Шок
вот такие странные у нас врачи Смех
в свои 55 и 52 выглядят изумительно
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
намедни сидела за столом с зав. нейрологии и его женой - зав. "психованного" отделения больницы. так вот врач сказал, что умеренно пьющие в "дурку" практически не попадают!

Все бы хорошо... только почему-то очень много "умеренно пьющих" постепенно становятся неумеренно пьющими. На моих глазах это происходило много раз. Возможно потому, что если есть зависимость, то любые негативы в жизни могут вызвать такой "лавинообразный эффект".
Слава Богу, что есть люди со здоровой устойчивой психикой, реализовавшие себя в жизни - для них, конечно, подходят знаменитые чазовские 50-100 г в день и вышеприведенный список... Закатить глаза, задуматься
Один мой знакомый "умеренно пьющий" после ежедневной рюмки (трех ежевечерних рюмок, точнее) становится полной свиньей, но страдает от этого только его семья, поскольку он сам утром свеж, бодр, ничего не помнит и все отрицает. В дурку не собирается (а вот члены семьи - не знаю... все может быть). Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава


Последний раз редактировалось: Дария (02.01.2010 18:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то...

Я уверен, что живу в несовершенном мире.

Но если я мечтаю о совершенном мире, то там нет места для алкоголя.

Лемма, по сути, стримится к совершенному миру. За что ей - спасибо!
У нее не очень хорошо это получается, наверное потому, что живя в несовершенном мире, очень трудно найти совершенные эффективные методы убеждения.
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Лемма, по сути, стримится к совершенному миру. За что ей - спасибо!
У нее не очень хорошо это получается, наверное потому, что живя в несовершенном мире, очень трудно найти совершенные эффективные методы убеждения.
Потому что любого проще победить, нежели убедить... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
догы пишет:
намедни сидела за столом с зав. нейрологии и его женой - зав. "психованного" отделения больницы. так вот врач сказал, что умеренно пьющие в "дурку" практически не попадают!

Все бы хорошо... только почему-то очень много "умеренно пьющих" постепенно становятся неумеренно пьющими. На моих глазах это происходило много раз. Возможно потому, что если есть зависимость, то любые негативы в жизни могут вызвать такой "лавинообразный эффект".
Да, это так! Но даже с поправочкой, что для лавинообразного эффекта и негативы жизненные вовсе не обязательны. Грусть

Дария пишет:
Один мой знакомый "умеренно пьющий" после ежедневной рюмки (трех ежевечерних рюмок, точнее) становится полной свиньей, но страдает от этого только его семья, поскольку он сам утром свеж, бодр, ничего не помнит и все отрицает. В дурку не собирается (а вот члены семьи - не знаю... все может быть). Грусть
Знакомо. Вот где "невидимые миру слёзы"... Грусть


Бурёк пишет:
Если честно, то...
А что, есть варианты?

Бурёк пишет:
Я уверен, что живу в несовершенном мире.
Да ну?! И кто его "несовершил"? Холодная улыбка


Бурёк пишет:
Но если я мечтаю о совершенном мире, то там нет места для алкоголя.
И что мешает претворить мечты в действительнось, уменьшив тем самым это самое - ах! - несовершенство?

Бурёк пишет:
Лемма, по сути, стримится к совершенному миру.
Чего-чего?
Это клевета! Никогда такими кузявами не маялась!

Бурёк пишет:
За что ей - спасибо!
Да пожалуйста! Только на меня-то зачем, на меня-то?
Бурёк пишет:
У нее не очень хорошо это получается, наверное потому, что живя в несовершенном мире, очень трудно найти совершенные эффективные методы убеждения.
Ага, типа того. Холодная улыбка Про биохимию я здесь уже писала неоднократно. Нейтрально
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рута


Зарегистрирован: 09.12.2009
Сообщения: 46
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
догы пишет:
намедни сидела за столом с зав. нейрологии и его женой - зав. "психованного" отделения больницы. так вот врач сказал, что умеренно пьющие в "дурку" практически не попадают!

Все бы хорошо... только почему-то очень много "умеренно пьющих" постепенно становятся неумеренно пьющими. На моих глазах это происходило много раз.
И на моих глазах - тоже. Пьющие, скорее всего, попадут в поле зрения нарколога прежде, чем психиатра. А в "дурку" - их родные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рута пишет:
Дария пишет:
догы пишет:
намедни сидела за столом с зав. нейрологии и его женой - зав. "психованного" отделения больницы. так вот врач сказал, что умеренно пьющие в "дурку" практически не попадают!

Все бы хорошо... только почему-то очень много "умеренно пьющих" постепенно становятся неумеренно пьющими. На моих глазах это происходило много раз.
И на моих глазах - тоже. Пьющие, скорее всего, попадут в поле зрения нарколога прежде, чем психиатра. А в "дурку" - их родные.
или в могилу.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 03.01.2010 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма пишет:
Дария пишет:
если есть зависимость, то любые негативы в жизни могут вызвать такой "лавинообразный эффект".
Да, это так! Но даже с поправочкой, что для лавинообразного эффекта и негативы жизненные вовсе не обязательны.

Был когда-то у меня один знакомый. В начале нашего знакомства он "умеренно выпивал", имел какую-то работку, был довольно обаятельным мужиком. Через пару месяцев у него начались запои на несколько недель. Тем временем слегла от инсульта его мать. Ухаживать за ней было некому. Слава богу, пролежала недолго - умерла. Через несколько месяцев встретила на улице его сына, он сказал "папа продал квартиру, собирается заниматься бизнесом". Еще через полгода снова встретила парня, он сказал, что папа умер. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28, 29  След.
Страница 27 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100