Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Когда платит женщина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жаль не услышали, я через это проходила. В тяжелом положении он будет всегда, только со временем все сложнее будет оставить, оторвать.
konfet-ka, я думаю, услышали. Просто как мне видится, Автору сейчас нужно время на обдумывание. Иногда надо отпустить ситуацию на время, чтобы решение было адекватным.
К сожалению да, вы правы, ОПЫТ многих женщин показывает, что подобные истории неизбежно заканчиваются разрывом. Чаще всего дело не в обстоятельствах, не в образовании и прочем, дело в НЕ желании что-то менять. Потому что кто хочет, тот заработает денег, станет на ноги, обеспечит семью не имея образования вообще. В человеке важно стремление к положительным переменам. И это стремление, как правило, перевешивает все жизненные препоны. Особенно важно быть сильному мужчине, потому что даже в эпоху феминизма, стандартной схемы в большинстве случаев никто не отменял. Мужчина зарабатывает, женщина следит за семейным очагом. И в большинстве же случаев только при сохранении такой схемы будет уважение женщины к своему мужчине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще, по этой теме у меня такое мнение: мужчина должен быть способен обеспечить хотя бы прожиточный минимум семьи.
Ведь если в семье появится ребенок, то как минимум женщина некоторое время не сможет работать. Потом, некоторые дети часто болеют и т.д. Поэтому нет гарантии, что женщина сможет работать полноценно. От мужчины требуется суметь прокормить семью и оплатить хоть какое-то жилье. Никто ведь не говорит о Канарах, шубах и других излишествах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
А вообще, по этой теме у меня такое мнение: мужчина должен быть способен обеспечить хотя бы прожиточный минимум семьи.
Ведь если в семье появится ребенок, то как минимум женщина некоторое время не сможет работать. Потом, некоторые дети часто болеют и т.д. Поэтому нет гарантии, что женщина сможет работать полноценно. От мужчины требуется суметь прокормить семью и оплатить хоть какое-то жилье. Никто ведь не говорит о Канарах, шубах и других излишествах.

Но всегда же остается вариант, что женина пойдет работь, а мужчина будет сидеть с ребенком. Я это уже все чаще и чаще встречаю. И мужчины хорошо управляются с детьми, заботятся о них. И заграницей есть такое понятие, как "maternity leave" и "paternity leave"-декрет в мужском варианте.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, трудно представить, что в таком варианте (роль мамы выполняет папа) женщина будет счастлива. Ведь это же такое счастье быть мамой, а тут она вынуждена отдать эту роль, предназначенную ей самой природой!
Не знаю, может и возможен такой вариант. Но это надо для себя как-то решить: сможешь ли относится к такому мужчине с уважением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он только что бросил меня сам.... Сказал, что мы очень разные.... Так что проблемы уже нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж...
Держитесь! Что тут скажешь еще... Грусть
Natah, а как же это произошло? У вас какой-то разговор неприятный состоялся? Что случилось?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natah


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала жаловался, что проблемы на работе... что не может их решить, что ему грустно... еще вчера объяснялся в любви... а сегодня сказал, что он не сможет мне дать много, поэтому нам лучше закончить наши отношения...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если мужчина сегодня говорит "люблю", а завтра уже "разные, лучше расстаться", как то это...нехорошо, не по-мужски, мне кажется. Грусть
Может, конечно, сгоряча было сказано. Если так, то он еще проявится.

А что он считает "много"? Вряд ли ведь речь шла о какой-то определенной сумме... "Много" - понятие растяжимое, для всех разное...
Если для него понимать, что от него ожидают готовности стать опорой - это уже много, то это одно. И в этом случае, действительно, вряд ли удастся построить отношения.
А если он считает, что вы ожидаете от него обеспечения того уровня, который никогда ему не будет под силу - это другое. Тут возможны варианты и компромиссы с вашей стороны, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Честно говоря, трудно представить, что в таком варианте (роль мамы выполняет папа) женщина будет счастлива. Ведь это же такое счастье быть мамой, а тут она вынуждена отдать эту роль, предназначенную ей самой природой!
Не знаю, может и возможен такой вариант. Но это надо для себя как-то решить: сможешь ли относится к такому мужчине с уважением...

Уу меня перед глазами 2 таких примера и в обоих все счастливы-жена занимается карьерой-муж кайфует дома-гуляет, кормит-гуляет, играет! Ппричем у второй пары недавно родились близнецы, мама посидела до 4х месяцев и вышла на работу, а муж второй раз сидит в декрете! Мне кажется. что это нормально. Мой муж тоже говрил о возможности такого варианта. Мужчина все-таки тоже родитель! И нет в обоих случаев никакого измения отношений к мужчине. Разве это так легко ребенком заниматься?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Разве это так легко ребенком заниматься?

Бывает и нелегко. Но никому не отдам, это МОЕ! Улыбка Я сама хочу быть мамой! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он только что бросил меня сам.... Сказал, что мы очень разные.... Так что проблемы уже нет...

Natah, как-то у Вас все быстро происходит. Один, второй... Схожие ситуации... Может стоит сделать перерыв? Поразмыслить над тем, кого хочется видеть рядом, чего самой хочется от отношений? Попробовать вырастить внутри себя желание встречи именно с Вашим мужчиной? Бывает когда в сердце появляется предчувствие встречи, а затем неожиданно появляется и сам человек.
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:
Black_horse пишет:
Разве это так легко ребенком заниматься?

Бывает и нелегко. Но никому не отдам, это МОЕ! Улыбка Я сама хочу быть мамой! Улыбка

Но Вашу роль мамы же никто не отнимает!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Уу меня перед глазами 2 таких примера и в обоих все счастливы-жена занимается карьерой-муж кайфует дома-гуляет, кормит-гуляет, играет! Ппричем у второй пары недавно родились близнецы, мама посидела до 4х месяцев и вышла на работу, а муж второй раз сидит в декрете! Мне кажется. что это нормально.

У меня таких реальных примеров нет перед глазами. Но слышала, что такое бывает. Согласна, что это возможно, если обоих устраивает
Но если женщина сама хочет, мечтает заниматься с ребенком, но
вынуждена передать эту роль мужу, потому что муж не в состоянии обеспечить даже прожиточный минимум - это не принесет ей счастья.
Да, кстати! Вспомнила!
Есть у меня такой пример. Жена именно вынуждена оставлять ребенка мужу, потому что муж - не работает уже несколько лет. Замечу, что и с ребенком он толком не занимается! Ребенок до одурения смотрит мультики и т.п. Эта женщина в отчаянии, а сделать ничего не может. Она даже няню не может нанять, т.к. не по карману. А муж не считает нужным ребенка развивать и пр. Недавно она сказала, что разводится с мужем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
а сегодня сказал, что он не сможет мне дать много, поэтому нам лучше закончить наши отношения...
Очень часто такие слова произносятся в надежде, что в ответ прозвучит что-то типа: "Ну что ты? Мне ничего от тебя не надо" и т.д. посписку. Т.е. иногда человек говорит "уходи" не потому, что на самом деле хочет расстаться, а для того, чтобы услышать от партнера "я хочу быть с тобой рядом".
Наташа, по сути он озвучил то, что Вы написали в Вашем первом посте, что он не в состоянии обеспечить Вам ту жизнь, к которой Вы привыкли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zorya пишет:

Если мужчина сегодня говорит "люблю", а завтра уже "разные, лучше расстаться", как то это...нехорошо, не по-мужски, мне кажется. Грусть
Может, конечно, сгоряча было сказано. Если так, то он еще проявится.

Может быть ему пусть и неосознано давали знать, что он:
Цитата:
не умен, не так уж красив и по характеру вообще мне кажется лузером.

Это больно бьет по самому живому.По сему я бы не стала бы говорить по-мужски это было или не по-мужски.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Natah пишет:
а сегодня сказал, что он не сможет мне дать много, поэтому нам лучше закончить наши отношения...
Очень часто такие слова произносятся в надежде, что в ответ прозвучит что-то типа: "Ну что ты? Мне ничего от тебя не надо" и т.д. посписку. Т.е. иногда человек говорит "уходи" не потому, что на самом деле хочет расстаться, а для того, чтобы услышать от партнера "я хочу быть с тобой рядом".
Наташа, по сути он озвучил то, что Вы написали в Вашем первом посте, что он не в состоянии обеспечить Вам ту жизнь, к которой Вы привыкли...

Мариша, у меня неоднозначное мнение на данный счет.
Все-таки кажется, что в большинстве своем таким образом (точнее с таким смыслом) говорят женщины, да с целью, чтобы их переубедили, удержали и сказали, насколько они дороги, нужны и что хотят быть с ними и только с ними. А мужчины говоря это действительно это и подразумевают. Вот почему возникают проблемы, когда женщина так говорит и не получает желаемой реакции, а только пожимание плечами и слова "Ну давай". У меня перед глазами не было ни одного случая, чтобы так сказала женщина, а мужчина бросился ее переубеждать. Из этого делаю вывод, мужчины такой уловки не используют. И это манипуляция, как ни крути.

С другой стороны если бы Наташа стала бы в данной ситуации его переубеждать и говорить-не важно какой ты и сколько ты зарабатываешь-давай все равно будем вместе и т.д.-то она такими словами взяла бы на себя отвественность, т.е. если случится ситуация когда реально не будет достаточно средств в семье он может сказать-да я же тебя предупреждал! А ведь предупреждал же!
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
У меня перед глазами не было ни одного случая, чтобы так сказала женщина, а мужчина бросился ее переубеждать.
Да у меня и женщины, которая бы бросилась переубеждать, перед глазами не было. Улыбка Когда один другому говорит "уходи" (в той или иной интерпритации), то что бы за этими словами не стояло, тот, кому они предназначаются, слышит только одно - "посыл". И реагируют соответственно.
Цитата:
С другой стороны если бы Наташа стала бы в данной ситуации его переубеждать и говорить-не важно какой ты и сколько ты зарабатываешь-давай все равно будем вместе и т.д.-то она такими словами взяла бы на себя отвественность, т.е. если случится ситуация когда реально не будет достаточно средств в семье он может сказать-да я же тебя предупреждал! А ведь предупреждал же!
Black_horse, да я не пытаюсь убедить Наташу начать уговаривать возлюбленного. Просто хочу сказать, что его слова могут быть продиктованы совсем не желанием расстаться, а желанием утвердиться...
Вообще, кстати, не так уж много мужчин я знаю, которые могут спокойно выносить рядом более процветающую и успешную женщину..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Black_horse пишет:
У меня перед глазами не было ни одного случая, чтобы так сказала женщина, а мужчина бросился ее переубеждать.
Да у меня и женщины, которая бы бросилась переубеждать, перед глазами не было. Улыбка Когда один другому говорит "уходи" (в той или иной интерпритации), то что бы за этими словами не стояло, тот, кому они предназначаются, слышит только одно - "посыл". И реагируют соответственно.

А я вот эту тему неоднократно втречала..когда женщины уговаривают остаться, слезы льют, за руки хватают..но я не ради поспорить пишу это...а для чего? наверное сказть, что мужчина ушел. Не выдержал и ушел. И как нелепо, даже не то чтобы нелепо..нежизнено звучат слова, сказанные ране "бросить мне его или не бросить"...
Marisha пишет:
Вообще, кстати, не так уж много мужчин я знаю, которые могут спокойно выносить рядом более процветающую и успешную женщину..

С этим соглашусь. Тяжело это.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня, похоже, тоже не услышали Грусть . Ну ладно автор, не до того ей... В соседней ветке ругают 18-ти летних детей за то, что они поженились через три месяца после знакомства, а тут знакомы месяц! И уже и поженились(мыслено, конечно) и представили свою семейную жизнь, и развились в итоге! О чем вы!!!???
Natah, извините, конечно, но зачем Вам замужество через месяц знакомства!? Ну чувства, пускай и непонятные, но ведь волнительные! Дак и живите пока ими! Ну ведь исторически замужество для женщины это способ выжить и вырастить детей! Но ведь с этим у Вас всё б.м. нормально! Ну зачем же торопить события да и ещё и представлять их в негативном свете! Ну нет этого будущего ещё!
Он сказал что всё... Но эт нормально! Все через эт проходили. Какая ж любофь без этого!? Вернётся. Как там это? А вот: зуб даю! Выше нос!
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ginger


Зарегистрирован: 01.10.2010
Сообщения: 177

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а тут знакомы месяц! И уже и поженились(мыслено, конечно) и представили свою семейную жизнь, и развились в итоге! О чем вы!!!???
лексей, респект за внимательность. Я что-то упустила. А это, несомненно, важно. Это первое, что надо было сказать сомневающейся Natahe, еще на первой страничке. Так мало прожито, узнано, зато сколько передумано, взвешено. Вместо того, чтобы наслаждаться конфетно-букетным периодом. Ну и фик, что он короткий, зато бы без заморочек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorya


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 941
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 12.11.2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ginger пишет:
Цитата:
а тут знакомы месяц! И уже и поженились(мыслено, конечно) и представили свою семейную жизнь, и развились в итоге! О чем вы!!!???
лексей, респект за внимательность. Я что-то упустила. А это, несомненно, важно. Это первое, что надо было сказать сомневающейся Natahe, еще на первой страничке. Так мало прожито, узнано, зато сколько передумано, взвешено. Вместо того, чтобы наслаждаться конфетно-букетным периодом. Ну и фик, что он короткий, зато бы без заморочек.

Да, и я тоже упустила этот момент...
Но молодой человек почти сразу говорил о семье и т.д. Поэтому само собой, ответные мысли и размышления возникли и у Natah.
А вообще-то, если честно, у меня, например, сразу такие мысли бы возникли, если бы влюбилась! Улыбка И о семье, и о ребенке и пр. Улыбка
Эти мысли трудно контролировать, если влюбляешься по-настоящему. Тем более, когда и мужчина такие разговоры заводит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Произошло естественное. Мужчина понял, насколько он является диссонирующим звеном в твоих попытках разобраться с самой собой, и как любящий и уважающий тебя человек, решил прекратить этот "беспорядок"... думаю, далось ему это нелегко. Но поступил он абсолютно по-мужски, открыто и честно, и принял весь груз ответственности за разрыв на себя, избавив тебя, таким образом, от излишних метаний...... так что поблагодари его в душе за это и держи путь дальше. По-моему, это замечательный исход для вас двоих. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 15.11.2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natah пишет:
.... Так что проблемы уже нет...



.... то есть так или иначе, но в твоём понимании это было "проблемой"..... теперь её нет, но остались твои важности, которые, думается, в ближаешем будущем породят новые "проблемы" и новые темы для этого замечательного форума.... Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oxrim


Зарегистрирован: 11.08.2010
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://tomalogy.com/library/1209-matureparting.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.11.2010 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oxrim пишет:
http://tomalogy.com/library/1209-matureparting.html

Цитата:
Когда у нас есть понимание того, что происходит в нашей жизни, мы никогда не расстанемся на стрессе, а напротив, поблагодарим друг друга за всё. Мы останемся верными любви, верными жизни, верными себе. И если мы знаем красоту этой верности, то не будет места ни стрессу ни депрессии - всё, что нам даёт жизнь, мы сможем принять и впитать, а не отторгнуть, потом что мы на самом деле взрослые, внутренне зрелые люди.
Звучит очень правильно и красиво - как идеал, к которому следует стремиться. Но при этом, думаю, будет ошибкой ожидать от себя, здесь и сейчас, отныне и вовек, больше никогда не испытывать депрессии или стресса. На мой взгляд, они бывают такими же необходимыми и нужными этапами в принятии тяжелой ситуации, как и благодарность. Всё хорошо в меру, и эту меру - каждый пытается найти для себя сам.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100