Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю детей.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

галчонок пишет:
каждый человек-это как сундук с золотом.


Хорошее определение.
И обычно мы открываем эти сундуки для того, чтобы золотом воспользоваться. Привлечь человека для того, чтоы потом им пользоваться - под его ответственность, сам ведь привлекся Улыбка - основная жизненная задача людей, с приоритетом "казаться" перед "быть".

Однако толком воспользоваться привлеченными людьми такой человек не умеет. Потому что он не знает себя, не знает своих желаний, не понимает, что - нужно ему - он может у этих людей взять и что - нужное им - этим людям дать. Постоянно ждет одобрения и награды от окружающих - и постоянно остается неудовлетворенным.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olxa


Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: Республика Коми

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую автору сходить на ru_childfree Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, боюсь.. Вопрос .чесно говоря, я мало кого боюсь(собак не навижу и боюсь)пока не понимаю о чем Вы...но со временем до меня дойдет. А то, что МАЛЬЧИКИ, ЛЮБИТЕ МЕНЯ НА РАССТОЯНИИ -ОДНО ИЗ МОИХ ПРАВИЛ-правда. Может быть...надо подумать.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А собак-то за что? Шок Улыбка
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кусали в детстве. Шрамов наделали, напугали.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра, а может быть я так и познаю себя. Сразу вывод насчет моего себянезнания... Улыбка стремлюсь познать себя, других, вобщем занимаюсь таракановедением.
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галчонок, манипулирование другими - не есть способ познать себя.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что по-твоему-познать себя?
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Познание себя - оно, по-любому, познание себя. Узнавание своих желаний, потребностей, создание своей - именно своей, а не кем-то когда-то внушенной и тупо принятой к исполнению - системы ценностей и приоритетов, выработка собственного мнения... и еще-еще-еще много всего своего.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 08.09.2006 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... ясно. Все же не все тупо принято и исполняется. Сопротивление имеется...маленькое...потом будет побольше...а потом еще больше. АСТРА, КОСТЯ, и все все кто помог огромное СПАСИБО! Проблема ясна и она не такая и большая, главно, подойти к ней обьективно. Радостная улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое дополнение:Астра, признаюсь...ты многое на что открыла мне глаза...я вывернулась...а ты разложила...можно сказать раздавила меня...это конечно, мне не приятно, но я тебе так благодарна ЗА то, что не было лжи, плясания под мою дудку, почесывания моего нимба Улыбка. Все было открытым текстом и прямолинейно. Люблю таких людей. ВЫ мне все разложили по-полочкам и указали на мои недостатки, борьбу с которыми я постоянно откладываю в долгий ящик. Решение остается за мной...так все хватит слов...что-то я разошлась... СПАСИБО!!!!
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у кого-нибудь есть еще интересные мысли...буду рада...тема не закрыта Улыбка
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 09.09.2006 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я не люблю детей Грусть Это не страшно само по себе, жутко в контексте... Ребенок-то у меня есть. И я его не люблю.... Нет, было это - маленькие пяточки в животе, первые толчки, такое счастье, когда родился... Когда кормила грудью буквально чувствовала, как он насыщается молоком, словно каким-то светом, как питается и растет каждая клеточка... И вдруг словно отрвалось что-то. Словно выкормила и убирайся восвояси.... А когда разошлись с его отцом, вообще кошмар начался.
В моменты отчаяния думалось, лучше оставить его отцу, чем вот так... Но отцу-то он нужен меньше всего. И от этого еще больнее.
А с точки зрения видимости - все в порядке... В кружки ходит, потому что заниматься с ним я не могу, не хочу, просто не в силах. До того доходит, что приезжает в гости мой парень и с моим сыном играет, а я головой в комп. Жуть, сама понимаю. На учете у невропатолога, что естественно, по всем врачам - регулярно ("ах, какая ответственная мама!")
Головой понимаю - он хороший человечек, не без проблем, но кто без них, неизменно вызывает у взрослых симпатию, потому что разговорчивый, забавляет это их... Хотя дети его недолюбливают - агрессивен, так же, как и со мной.
И вот не чувствую... Ничего, что "выше любви к мужчине", тем паче мужчину-то люблю и все грозит стать серьезным и тогда ведь нужен общий ребенок, как без этого? Вот что и страшно и забавно... Ребенка-то хочу, с ошалелой какой-то мыслью "а вдруг?". Вдруг в следующий раз будет по-другому? Вдруг это затмение какое-то и я смогу полюбить и маленького и если проснется что-то, пусть запоздало, пусть уже не отмолишь, то и старшего???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 04:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что вспомнил: после родовая депрессия, бэйби-блюз и др. названия. Попробуйте поискать в нете или в книгах про материнство.
Тут и физиология и психология. Просто я мало что про это помню. Помню лишь то, что эта послеродовая депрессия может затянуться надолго.
(Поисковики: rambler.ru, ya.ru, aport.ru)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенок, а Вы не думали, что не долубливаите, точнее-не любите своего ребенка...из-за экс-мужа(экс-папа)...Выглядит это приблизительно так:я тебя не навижу(если он Вас бросил, да еще и с ребенком на руках, нагадил в душу или еще чего) Смотри сюда / Иди на ты сделал мне больно Смотри сюда / Иди на следовательно я ненавижу этого ребенка, отцом которого являешься ты. Перенесли нелюбовь на ребенка. Хотя, конечно ребенок не виноват, такая ситуация показывает слабость женщины. Я вспомнила несколько случаев когда матери не любили своих детей именно из-за того, что это чадо от нелюбимого человека. Но потом у них все же просыпалась любовь. Может просто надо отпустить и простить отца, что бы ребенка полюбить. Вопрос Вопрос Вопрос
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kosta


Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 1928
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была передача про мам-детоубийц, так вот одной из основных причин убийств детей измена маме его папы. Вот такой психологический выверт. Так что Галчонок ты права
_________________
Каждый человек пребывает там, где ему положено быть сообразно законам его натуры. Мысли, которые он положил в основу своего характера, определили его местонахождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kotenok


Зарегистрирован: 21.03.2006
Сообщения: 30

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Галченок, я думала, очень много думала об этом... Разошлись совершенно спокойно и совершенно никаких плохих чувств к его отцу нет, осталось только недоумение, как это так два по-отдельности нормальных человека оказались не способны жить вместе. А сын как две капли воды на отца похож и действительно... Да и не в том наверное вопрос почему... А в том как и возможно ли?
Можно ли полюбить человека, можно ли полюбить собственного ребенка... Я ведь не говорю, что ненавижу его, нет. Но и любви нет. Нет ничего. Живет рядом мальчик с синими глазами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
галчонок


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 586

СообщениеДобавлено: 10.09.2006 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы же сами говорите, что ребенок не нужен ни отцу, ни Вам. Была бы возможность Вы бы родили его обратно. Получается, что отношения были, закончились, но вот тут незадача-ребенка сделали. А что с ним делать? Отношений то нет, осталось сожаление. И остался ребенок, который напоминает вам об ошибке, о неудаче, о том, что не удалось спасти семью. РАЗОЧАРОВАНИЕ и как Вы говорите безразличие к мальчику с синими глазами...
_________________
Пора!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не верю, что безразличен ребенок.. Не верю, что если вдруг (не приведи, Господи!) что-то с сыном случается, Вы только пожалеете его, и все. Неужели Вы не будет нервничать, если он задержится где-то на улице?

дай Бог обойтись без таких проверок чувств..
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, галчонок, а что касается Башего вопроса ко мне, то я со своим страхом и нелюбовью просто перестала бороться. Просто приняла себя, со всеми стрхами и фобиями... И страх не исчез, но стал слабее. Намного.
А вот чего я боюсь, так это продолжения семейного паршивого сценария. Прабабка обижала бабушку, бабушка обижала маму, а мама - меня. Причем для меня, еще вполне маленькой, связь была очень заметна, я отдувалась за мамино прошлое. И я панически, просто до остолбенения боюсь, что нечто подобное пролезет и во мне. Я уже замечала, и по себе, и по своим друзьям, как в нас пробиваются родители, в том числе и те их качества, которые нам бы проявлять ни в каком виде не хотелось бы. Я боюсь, что эта программа заложена и во мне, и она сработает.

Не говоря уже о том, что никакой благодарности за факт своего рождения я не испытываю. Жить мне по большому счету не слишком нравится, а долгое время я вообще горько сожалела о том, что мама, забеременев мной, не сделала аборт Чертовская злость . Хотя мать любила и любит меня, это я знаю..
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kotenok пишет:
Разошлись совершенно спокойно и совершенно никаких плохих чувств к его отцу нет


Неа, не верю...
Если Бы все, действительно, было так, как Вы пишете - не было бы у Вас проблем с сыном. И реплик типа "отцу он нужен еще меньше, чем мне" тоже бы не было.
Обида на бывшего мужа есть. И очень большая. Вот только закопали Вы ее глубоко. Надо выкапывать.

Цитата:
Можно ли полюбить человека, можно ли полюбить собственного ребенка...


Можно, конечно.
Только сперва надо с собой разобраться.
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астра


Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 2910
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
Я боюсь, что эта программа заложена и во мне, и она сработает.


Боитесь, что кто-то/что-то заставит Вас делать то, что Вы сами считаете неправильным и для себя неприемлемым? Я правильно поняла?
_________________
"Ничто так не нуждается в реформировании, как мысли и поступки других людей" (Марк Твен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Можно ли полюбить человека, можно ли полюбить собственного ребенка...


Можно, конечно.
Только сперва надо с собой разобраться.[/quote]

Астра, можно Вас спросить? Серьезно. Что Вы подразумеваете под "разобраться с собой"? Конкретно, применительно к "нелюбви к ребенку". А если человеку в принципе НЕ ДАНО умение любить детей, даже, если он хочет? Такое может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Al' пишет:
Я боюсь, что эта программа заложена и во мне, и она сработает.


Боитесь, что кто-то/что-то заставит Вас делать то, что Вы сами считаете неправильным и для себя неприемлемым? Я правильно поняла?


Да. Я понимаю, чего бы я не хотела делать, но боюсь, что в реальности мое понимание мне не поможет.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 11.09.2006 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно лечить не симптомы, а болезнь. А для этого нужен правильный диагноз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100