Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Духовные учителя-ученики. Материальное-духовное. Куда жить.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Размышлизмы...

Каждый из нас в свой час, но ВСЕ мы рано или поздно избавимся от нашего физического тела и от бремя этого физического мира....
Может мы станем душой без плоти, может погрузимся в коллективное бессознательное а может станем НИЧЕМ - без оценок, без эмоций, без привязанностей...

Зачем?... Скажите мне, для чего пытаться достичь раньше срока того, что к тебе и так неизбежно придет?

у каждого свои развлечения Улыбка
почему бы и нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Вы просто надетесь что-то обрести после смерти, а это ошибка - откладывание на будущее проблем, актуальных сейчас. Осознать, что эти проблемы есть - уже какой-то шаг...
Ничего я не откладываю. Вы не поняли, о чем я..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ABC


Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 1258
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
ABC пишет:
Гремлин пишет:
Вы просто надетесь что-то обрести после смерти, а это ошибка - откладывание на будущее проблем, актуальных сейчас. Осознать, что эти проблемы есть - уже какой-то шаг...


Нет-нет, Мариша совсем другое имела в виду...
Я поняла Улыбка


Она имела в виду белый свет и восторг и растворение в Источнике... Но неужели не видно...

Вы просто не сможете там остаться. Вы не сможете осознать ЭТО, не справитесь, заснете, уйдете... И родитесь снова, все забыв, словно после долгого сна. И все будет повторятся, пока будут откладываться простые честные вещи...


Саша, ты очень хорош и жив, пока говоришь от себя и о своем. А когда начинаешь сыпать завуалированными цитатами из ОШО- впрочем, я сама все это прошла в свои 25 лет... Смех
_________________
...Я на форуме с 2005г...
"Полная свобода: хочешь трезвость, хочешь хмель: важна метода, а не цель" ( МЩ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Я еду в верном направлении потому что я ЗНАЮ, что мое направление верное - я вижу, что все мои наркомании уходят одна за другой. Я вижу - насколько более живым, счастливым, волевым, свободным, сознательным я становлюсь. Остальное - меня не интересует.

Я пологаюсь на слова других людей - Ошо, Гаутамы, Рамакришны, поскольку доверяю этим людям. И мое доверие еще ни разу не подвело меня.
Спасибо... Т.е Вы опираетесь, на СВОЕ внутреннее ощущение... Так?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Она имела в виду белый свет и восторг и растворение в Источнике... Но неужели не видно...
Не это я имела ввиду, нет..
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ABC пишет:
"И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
Кто скажет: "Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

Александр Галич
Маш, да в тему...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Marisha пишет:
Размышлизмы...

Каждый из нас в свой час, но ВСЕ мы рано или поздно избавимся от нашего физического тела и от бремя этого физического мира....
Может мы станем душой без плоти, может погрузимся в коллективное бессознательное а может станем НИЧЕМ - без оценок, без эмоций, без привязанностей...

Зачем?... Скажите мне, для чего пытаться достичь раньше срока того, что к тебе и так неизбежно придет?

у каждого свои развлечения Улыбка
почему бы и нет?
В таком раскладе, да, согласна... Почему бы и нет...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин, я имела ввиду...
Для чего раньше срока пытаться избавиться от того, от чего ты рано или поздно, хочешь ты того или нет, все равно избавишься...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правильно.
Убегаем дальше, погружаемся в свои проблемки, пьем, спим... И радуемся, радуемся такой непутевой, но такой СВОЕЙ жизни...

Улыбка

Поэто близок мистику, но только в краткий момент озарения. А все остальное в жизни поэта - серое ожидание, маета, скука и страдание. Он был там, но все потерял....
Жизнь таких людей - бегство и болезненная жажда озарения.

Говорю, как снявший с себя полномочия поэт.. Только, ради бога - НЕ НАДО мусолить про то, кто такой поэт. Поэт - это тот, кто пишет иногда неплохие стихи...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Убегаем дальше, погружаемся в свои проблемки, пьем, спим...
Гремлин, кто из нас спит? Если Вы даже не в состоянии услышать О ЧЕМ я спрашиваю...
Еххх... И тут одни лозунги... Грусть Пошла я...
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для чего раньше срока пытаться избавиться от того, от чего ты рано или поздно, хочешь ты того или нет, все равно избавишься..


Нет гарантии... А есть только возможности и возможности возможностей.. И мы ими никогда не пользуемся, потому что это сложненько.

Я знаю, что мне не достигнуть просветления, потому что просвтеление - это миф, придумка для создания мотивации к практике..

А есть нечто, что нельзя определить - только пройти самому.... Так почему - скажите вы мне дорогие мои - почему бы не пройти? Почему бы не выбросить всего себя ради этого, если ты знаешь что "нет тебе цены, ибо нет кого -то, кто смог бы оценить пустое место"? Почему бы не попробовать превратить всю свою жизнь в практику, медитацию, осознание? И быть предельно внимательным на пути.

Все истинные духовные учителя неимоверно скучны, потому что они повторяют одно и то же... И действительно - вся практика очень проста, для этого нужно только пожертвовать своим страхом, лентью, глупостью и получить взамен нечто не обратное даже, а - совершенно другого уровня - всю красоту бытия... незнания.. свободы...

Хорош я или плох - меня это не особо трогает. Я здесь только потому, что хочу этого и понимаю - зачем я здесь и что я делаю. По большому счету - просто собираю материал... Но есть в этом и что-то другое... не только самоутверждение и самоублажение...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Так почему - скажите вы мне дорогие мои - почему бы не пройти? Почему бы не выбросить всего себя ради этого, если ты знаешь что "нет тебе цены, ибо нет кого -то, кто смог бы оценить пустое место"? Почему бы не попробовать превратить всю свою жизнь в практику, медитацию, осознание? И быть предельно внимательным на пути.
Думаю, можно попробовать. Но при этом - быть предельно внимательным на пути. Потому что путь выбрасывания себя и превращения в пустое место - вполне может оказаться ложью.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Гремлин пишет:
Убегаем дальше, погружаемся в свои проблемки, пьем, спим...
Гремлин, кто из нас спит? Если Вы даже не в состоянии услышать О ЧЕМ я спрашиваю...
Еххх... И тут одни лозунги... Грусть Пошла я...


Щас... Новый старый ноутбук - не успеваю я все увидеть-услышать, поскольку тормозит все и я еще никак не освоюсь интерфейсом. Пока отвечал Маше уже новых мелкашек накидали.... Улыбка

Но получилось - показательно. Закатить глаза, задуматься
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (01.11.2011 20:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Потому что путь выбрасывания себя и превращения в пустое место - вполне может оказаться ложью.


Мы и так уже пустое место. Просто это неочевидно. Скрыто "вещами". Мы загипнотизированы своими ощущениями - телом и умом...

Однако, до этого осознания надо ползти самому - пОтом... Для сего нужны практики. Если все идет хорошо - осознание это само становится практикой.

Смысл не в этом.
Не стоит боятся лжи....

"И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы


Последний раз редактировалось: Гремлин (01.11.2011 20:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

В таком раскладе, да, согласна... Почему бы и нет...

Мариша, если сказать просто - медитация древний восточный способ борьбы с неврозом, правда.
уходит масса эмоционального хлама, а не вообще все чувства и привязанности.
восточные красивости и словеса скрывают от западного мышления простоту содержания Улыбка

мастер нужен, чтобы поддерживать в усилии, и не давать съехать ни во что неприятное, поэтому мастер должен сам быть крепок на голову и уметь слышать и видеть ученика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Мы и так уже пустое место.
Я не чувствую себя пустым местом. Чувствовала себя так тогда, когда не знала, на что обращать своё внимание, на что смотреть и что искать. Но это - не пустота. Пустоту я ощущаю иначе.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Marisha пишет:

В таком раскладе, да, согласна... Почему бы и нет...

Мариша, если сказать просто - медитация древний восточный способ борьбы с неврозом, правда.
уходит масса эмоционального хлама, а не вообще все чувства и привязанности.
восточные красивости и словеса скрывают от западного мышления простоту содержания Улыбка

мастер нужен, чтобы поддерживать в усилии, и не давать съехать ни во что неприятное, поэтому мастер должен сам быть крепок на голову и уметь слышать и видеть ученика.
Авдотья, в таком раскладе я совершенно согласна. Как борьба с неврозом - да...
Я пробовала одно время. В качестве инструмента, помогающего мне сбросить напряжение после тяжелой смены - отличное средство...
И про мастера согласна... Про то, что он нужен и про то, что он должен быть крепок на голову, и должен уметь слышать и видеть...

Вы как раз умеете слышать и видеть Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мастер нужен, чтобы поддерживать в усилии


верно.

Цитата:
, и не давать съехать ни во что неприятное
,

если он видит, что вы к этому не готовы... либо он видит, что вы никогда к этому не будете готовы...
Так или иначе - истинные мастер даст вам все ключи, чтобы вы сами съехали с катушек, а потом смогли собрать себя заново...
это значит иногда в том числе и прохождение очень неприятных вещей.

Цитата:
поэтому мастер должен сам быть крепок на голову


нет крепче того, кого нет

Цитата:
и уметь слышать и видеть ученика.


тут молчу
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не чувствую себя пустым местом.


И хорошо. Это очень трудно пройти без подготовки... Улыбка
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:
Цитата:
Я не чувствую себя пустым местом.


И хорошо. Это очень трудно пройти без подготовки... Улыбка
Что это?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гремлин пишет:

Цитата:
, и не давать съехать ни во что неприятное
,

если он видит, что вы к этому не готовы... либо он видит, что вы никогда к этому не будете готовы...
Так или иначе - истинные мастер даст вам все ключи, чтобы вы сами съехали с катушек, а потом смогли собрать себя заново...
это значит иногда в том числе и прохождение очень неприятных вещей.

"неприятное" не значит переживание неприятных ощущений любого вида и уровня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:

Я пробовала одно время. В качестве инструмента, помогающего мне сбросить напряжение после тяжелой смены - отличное средство...

и бросили?
я знаю многих, занятых в стрессовых профессиях, кто практикует потихоньку, без фанатизма Улыбка, очень они рады такому инструменту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Гремлин пишет:
Цитата:
Я не чувствую себя пустым местом.


И хорошо. Это очень трудно пройти без подготовки... Улыбка
Что это?


Понимание - абсолютное, честное и неприкрытое... Что тебя НЕТ. И там в этом переживании - очень много боли, тоски - я уже говорил об этом. Если пройти всю тоску - приходит радость... Потом снова тоска - какие-то волны.... И через это - становится понятно...

Был еще кусок текста, но комп не согласился его печатать, а я согласился с ним. Он - комп - умнее.

Прости, Оль, но есть вещи о которых нельзя рассказывать. Точне, я еще не имею на это права.
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Marisha пишет:

Я пробовала одно время. В качестве инструмента, помогающего мне сбросить напряжение после тяжелой смены - отличное средство...

и бросили?
я знаю многих, занятых в стрессовых профессиях, кто практикует потихоньку, без фанатизма Улыбка, очень они рады такому инструменту.
Иногда... Когда чувствую, что не могу справиться с напряжением... Но честно говоря, после этой темы и постов Гремлина, наверное, не буду Улыбка Что-то как-то, знаете ли.... Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 01.11.2011 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично, т.к. -вам это только во вред. Вм нужны эти стрессы, чтобы учться, а практики - только во вред, поскольку только служат вашему сну. Смех

Лучше честно прожить свою жизнь без превращения медитиции в какой-то вид средств от депрессии...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100