Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ребенок-инвалид — диагноз или общественный приговор?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обещанное, по общению с чиновниками Смех .

У меня, на практике всё это получается значительно легче, чем описать, но попробую.

Условно разделю все контакты с чиновниками, на две категории:
1. Мне они что-то должны, по закону. Например, социальные выплаты, страховые выплаты, прописать-выписать и т.д.
2. Мне нужно от них что-то, в чем они могут и отказать. Например, хочу хорошее место под магазин, продвинуть какой нибудь свой «проект», заключить выгодный контракт.

Первая категория – самая приятная. Потому, что я знаю всегда, что результат будет 100% и я никуда не тороплюсь. Спешка в таких случаях, только ставит в подчиненно-зависимое положение. Чем я здесь руководствуюсь?
Нужно понимать, что есть закон, а есть утвержденный механизм его исполнения. Если есть закон, а механизм исполнения не разработан - не принят, то дёргаться бесполезно. Только себе и им нервы портить. Например, у нас в области в середине года было постановление о дополнительных выплатах молодым семьям, а только к Новому году, был разработан механизм. Т.е. чиновники определились, по каким справкам они будут определять, подходит ли данная семья под категорию «молодой семьи» или нет. Когда есть и закон и механизм исполнения, нужно собрать все нужные справки (дело неприятное, но тут ничего не поделаешь – легкой жизни никто не обещал), и ждать выплат. Я был свидетелем в соцзащите, как многие люди бранились на чиновников, обвиняя их во всех грехах, не понимая, что у них просто нет механизма и нужно подождать.
Бывают ситуации нестандартные. Это, уже обещанный пример, для ВсемПривет. Моя мать хотела приватизировать квартиру. По закону, она может это сделать. Но оказалось, что дом, в котором она живет уже 8 лет, по документам, ещё не предан на баланс администрации. Т.е. механизма, исполнить законное требование матери не было. Нужно было, сперва обеспечить передачу дома на баланс, а только потом приватизировать. Я пол года общался с представителями власти по существу вопроса, выяснял, в чем проблемы, как ускорить процесс. Я не видел, ни в одном из чиновников, с которыми у меня диалог шёл, обмана, жульничества и т.д. Просто по определённым причинам было сложно «сдать» дома. Мать, конечно же «заводила песню» про «продажных», «зажиревших» и т.д. Я ей спокойно пояснял положение вещей. Через пол года, когда мы поняли, что трудности неразрешимые, мы с чиновниками договорились, что мать будет судиться с администрацией. Не для того, чтобы «доказать», свою правоту, а чтобы появилось судебное решение, с помощью которого чиновник может взять на себя ответственность и удовлетворить в требовании моей матери. Это часть «игры», и по-другому было нельзя. Суд длился 10 минут, судья уже все знала. После всего этого, мать квартиру приватизировала. Спустя 8 месяцев, после подачи заявления. Я приобрёл много полезных знакомств. Полнее разобрался в системе исполнительной власти. Да - долго, но разве было бы целесообразнее опуститься на сетования и обвинения?
ВсемПривет, мне кажется в Вашей ситуации, паспортистка отказала в приеме документов, т.к. они не подходили под стандартные требования механизма исполнения закона. Разговаривали ли Вы, с начальником паспортного стола? Обращение в прокуратуру, привело к чему – видимо к появлению механизма исполнения? Кажется, Вы это сделали с позиции силы? Можно и так. Но остается неприятный осадок, который уже распространяется на всю чиновничью систему.
Бывают ситуации с этого уровня, когда нужно ждать в больших очередях. Например, по ипотеке, есть льготные квартиры. А очередь, на пять лет вперёд. Тут, я не знаю как быть. Даже если решить вопрос с помощью взятки (что опасно и без гарантий), то будет ощущение, что влез вперёд таких же, а может и более нуждающихся.

Galatima, а какие вопросы решаете Вы? В чем сложности? Может, я лучше отвечу на конкретные вопросы, по общению с чиновниками? Возможно мои советы, будут Вам полезны.

Про вторую категорию писать пока не буду. Это уже сложные вопросы. Смотреть на ситуации с этой позиции нужно, если будет необходимость продвинуть какой-нибудь социальный проект, например, помощи инвалидам. Это уже более высокий уровень.
Ну вот, примерно так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Galatima, извините меня , пож-та, я из своей темы в Буйном дала ссылку сюда.


Что Вы, ВсемПривет, Вам не за что извиняться - ведь всегда интересно и полезно узнать другую точку зрения, иной ракурс на проблему. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power
Цитата:
ВсемПривет, мне кажется в Вашей ситуации, паспортистка отказала в приеме документов, т.к. они не подходили под стандартные требования механизма исполнения закона. Разговаривали ли Вы, с начальником паспортного стола? Обращение в прокуратуру, привело к чему – видимо к появлению механизма исполнения? Кажется, Вы это сделали с позиции силы? Можно и так. Но остается неприятный осадок, который уже распространяется на всю чиновничью систему.
Бывают ситуации с этого уровня, когда нужно ждать в больших очередях. Например, по ипотеке, есть льготные квартиры. А очередь, на пять лет вперёд. Тут, я не знаю как быть. Даже если решить вопрос с помощью взятки (что опасно и без гарантий), то будет ощущение, что влез вперёд таких же, а может и более нуждающихся.

Нет ,Power , у меня был совсем другой случай, и механизмы другие. В моем случае (как и во многих других), все было - и законы, и механизмы. Про мой случай было даже написано отдельным пунктом в тех же рекомендациях к исполнению для паспортных столов. Никаких законных припятствий - не было. Была - очевидная ложь и отфутболивание. Я допускаю, что Вам м.б. трудновато в это поверить, т.к. Вы -мужчина, к тому же деловой мужчина. А я женщина, причем с невпечатляющей внешностью (не серьезной, имеется ввиду Улыбка ) Ходя по инстанциям, я заметила существенную разницу при общении с женщинами и мужчинами. Поэтому в сложных ситуациях страюсь брать мужа, да еще в форме. Половина вопросов и проблем (если не больше) даже не возникает. Восклицание
Однако мой случай (категория, имеется ввиду) довольно распространенное явление. При общении на форуме, я выяснила , что много женщин готовы уступить лишь бы не связываться. И чиновники активно этим пользуются. Я и сама такой была. Боялась. И многие - бояться. Грусть А не наказание - худшая форма поощрения в этом случае.
Нет, никого я не наказала , в результате. И не требовала наказаний. Лишь исполнения. Но могу добавить, что единичные женщины с форума со схожей проблемой, добиваются подобного, при такой ситуации. Обычно , если посылают, то так и идут. И больше не возвращаются. Хорошо у меня "Консультант" есть, а у кого нет? Они даже и не знают, что им положено и верят на слово этим чиновникам. Плач, или очень грустно А у кого инета нет, представляете, что там творится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Нет ,Power , у меня был совсем другой случай, и механизмы другие. В моем случае (как и во многих других), все было - и законы, и механизмы. Про мой случай было даже написано отдельным пунктом в тех же рекомендациях к исполнению для паспортных столов. Никаких законных припятствий - не было. Была - очевидная ложь и отфутболивание.
Я с подобной ситуацией сталкиваюсь со страховыми компаниями, при выплате (а вернее при не выплате) ими срахового возмещения. Там, у них очевидный финансовый интерес. Чем, руководствуюсь в подобных случаях?
1. Закон о защите прав потребителей
2. Правила страхования
3. Консультации знакомых страховщиков
4. Судебная практика (у меня Гарант Смех )
5. Каждый шаг фиксируется в письменной форме. Страховщики понимают, что оформленные таким образом документы, для них проигрышный вариант в суде. Ну и, соглашаются Смех
ВсемПривет пишет:
Я допускаю, что Вам м.б. трудновато в это поверить, т.к. Вы -мужчина, к тому же деловой мужчина. А я женщина, причем с невпечатляющей внешностью (не серьезной, имеется ввиду Улыбка ) Ходя по инстанциям, я заметила существенную разницу при общении с женщинами и мужчинами. Поэтому в сложных ситуациях страюсь брать мужа, да еще в форме. Половина вопросов и проблем (если не больше) даже не возникает. Восклицание
Я Вас понимаю. Мне тоже легче решить многие вопросы самостоятельно, чем это сделать жене. Но я, последнее время, стараюсь, чтобы она сама занималась "чиновничьими" делами. Зачем? Мы с одной стороны, стремимся к развитому обществу, хотим, чтобы с нами общались, как с достойными людьми, а с другой стороны, не можем свои права достойным образом отстоять. Мне тоже, жаль людей юридически неграмотных и неуверенных в себе. Но скажите, честно, Вы своих детей как воспитывать будете? В духе ненависти к чиновникам и собственной беспощности или будете развивать в них такие качества, которые помогут решать вопросы с государством самостоятельно, оставаясь при этом спокойными и доброжелательными? Да и я сам, не сразу таким уверенным и грамотным стал. В моих темах, я писал об этом. Что Galatime посоветуем? Пере - живать(жёвывать) трудности, или учиться защищать свои права и приобретать навыки уверенного общения? Мне кажется, ей нужнее второе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я что говорю?! (возмущенно!) Я и предлагаю посильную помощь - поиск в "Консультанте".
Это Вы на меня наезжаете Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
Что Galatime посоветуем? Пере - живать(жёвывать) трудности, или учиться защищать свои права и приобретать навыки уверенного общения? Мне кажется, ей нужнее второе.

ВсемПривет пишет:
А я что говорю?! (возмущенно!) Я и предлагаю посильную помощь - поиск в "Консультанте".
Это Вы на меня наезжаете Злость


Ой, ребята! Мир, жвачка, дружба! Смех Я пытаюсь сформулировать свои задачи (пока малоразрешимые)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
А я что говорю?! (возмущенно!) Я и предлагаю посильную помощь - поиск в "Консультанте". Это Вы на меня наезжаете Злость
И при этом, красочно описываете, какие мы все жещины бедные и несчастные Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галатима, не переживайте, у нас давно мир, дружба и любовь.
У нас с пониманием плохо Смех
Power Нет, не какие мы бедные и несчастные,а что надо учитывать, чтобы решения были эффективными, а хождения минимальными!
Учтите, признак пола, не их последних! Там же, в основном, женщины сидят. А во-вторых, как надо настраиваться, чтобы не отказывали походя. Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, типичная задачка: на сегодняшний день самый сложный вопрос у нас: будущая школа. По Конституции и Закону об образовании мой сын имеет право обучаться в общеобразовательном заведении, а проще – в школе. Городской комитет по образованию занял глухую оборонительную позицию, которую озвучивают директора школ примерно так: «ваш ребенок переступит порог моей школы только через мой труп» Трупы нам не нужны, мы ж не в Сицилии живем (да простят меня милые сицилийцы! Улыбка ) Оборону, думаю будет несложно сломать: налицо нарушение прав ребенка-инвалида по международным ковенциям и по законам федерации. Пути для этого проторены: прокуратура, суд. Но добившись права ребенка посещать школу, мы придем к тому, что педагогический состав к работе с особым ребенком НЕготов работать (нет необходимых знаний), есть опасность, что наш прорыв вполне может послужить призывом для создания невыносимого пребывания ребенка в школе, травле одноклассниками и их родителями (мы уже имеем, к сожалению, такой опыт в садике Плач, или очень грустно ).
Обычно «особых детей» Психолого-Медико Педагогическая Комиссия (ПМПК) определяет в психоневрологические интернаты, нарушая этим закон, потому что подобные интернаты не имеют лицензии на образование.
В лучшем случае могут предложить домашнее обучение, а это вторичная аутизация ребенка, да и заниматься с ним будут урывками, сейчас не помню, но количество часов очень ограничено. Т.е. по этому варианту вся тяжесть реабилитации и обучения ляжет на плечи родителей.
Для социализации ребенка нужен нормальный детский коллектив!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Но добившись права ребенка посещать школу, мы придем к тому, что педагогический состав к работе с особым ребенком НЕготов работать (нет необходимых знаний), есть опасность, что наш прорыв вполне может послужить призывом для создания невыносимого пребывания ребенка в школе, травле одноклассниками и их родителями (мы уже имеем, к сожалению, такой опыт в садике Плач, или очень грустно ).
Для социализации ребенка нужен нормальный детский коллектив!


galatima,

как знакомо! Грусть
Не для того, чтобы пугать: объектом травли может стать любой ребенок. А нормальный коллектив где взять? В любой школе, в коллективе из 40 человек есть очень разные дети, и всякое случается.

И по-моему, лучшее решение - маленькая частная школа, где семьи друг друга хотя бы приблизительно знают друг друга и сами подбирают учитиелей, с маленькими классами.
Если только есть возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
И по-моему, лучшее решение - маленькая частная школа, где семьи друг друга хотя бы приблизительно знают друг друга и сами подбирают учитиелей, с маленькими классами.
Если только есть возможность.


Да, Esty, это идеальный вариант! Улыбка Но для многих (пожалуй, и для нас пока) не реальный по многим причинам. В нашем городе таких школ нет, а возить ежедневно ребенка в Москву будет очень тяжело для него.
Говоря о нормальном детском коллективе в школе, я прежде всего имела в виду атмосферу терпимости, создаваемую хорошими педагогами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя "типичная" задачка слишком глобальна Улыбка , здесь нужно в корне изменить отношение к образованию вообще, и к образованию детей-инвалидов в частности. А это: подготовка/переподготовка специалистов нужного профиля, финансирование реабилитации детей в объемах, реально требующихся для этих целей. И многое-многое другое... В том числе и пиарить возможности таких детей, а среди них немало по настоящему талантливых, но обреченных на безрадостное существование в 4х стенах.
Действительно нужна психологическая поддержка родителей в депрессии да и просто помочь разобраться в своих чувствах, научить грамотно добиваться своего...

А вот в этом, я думаю реальнее помочь Смущение : у нас до недавнего времени функционировал форум "АутизмЛина", который поддерживал и поддерживает семьи с детьми-инвалидами, там освещались многие очень важные для нас вопросы. Мы (а нас более 1500 семей с маленькими и уже выросшими аутятами из разных стран) очень скучаем по нашему сайту. К сожалению, мы не программисты и есть определенные сложности: сейчас стоит вопрос выбора надежного бесплатного хостинга. Надеюсь, автор нашего сайта, мама маленькой феи меня извинит, когда появится в этой теме? Подмигнуть
Если неудобно будет писать об этом в теме - можно в личные сообщения.

И еще, Power, в свете вышеизложенного, возможно, встанет задача создания общественной родительской организации, по Вашей классификации - это задача 2 категории Улыбка Пока я еще не знаю с "какого бока" подойти к этому, эта мысль еще переваривается в голове...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatima, по-моему, Вы весьма реально оценивате текущую ситуацию и видите шаги, которые в ближайшем будущем нужно делать. Это, уже хорошо.
Теперь по-порядку:
1. Каким образом создаются частные школы для инвалидов? Есть, видимо, опыт в других городах. Можно ли списаться, чтобы поделиться опытом создания, открытия, финансирования, функционирования таких школ. После этого, можно будет хотя бы представить, во что может вылится создание такой школы в Вашем городе. Деньги, сроки, пед. состав, типовые трудности?
2. Про форум "АутизмЛина", я ничего не понял. Кто такая, мама феи? В любом случае, я не программист, и видимо тут бессилен, чем либо Вам помочь?
3. Создание общественной родительской организации. Мои мысли:
3.1. Сам подобные организации, не создавал, но думается, что создание общественной организации, не сильно отличается от создания обычного ООО. Если это так, то это вопрос 5-10 тыс. рублей и 1-2 недель ожидания. Так ли это, я уточню, у юриста, а параллельно попрошу ВсемПривет, посмотреть, что об этом "думает" Консультант. (если конечно, не затруднит). Задача сформулирована приблизительно так: "Какими документами регламентируется создание общественных организаций?"
3.2. Чем будет заниматься организация? От этого зависит - вопрос, действительно ли 2-го уровня? Пока, всё что я писал - это 1-й Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 17.01.2007 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima, сколько времени от вас нужно добираться до Москвы? Сейчас появляется все больше центров семейного образования - по-моему, было бы здорово наладить контакты с одним или несколькими из них... Это дало бы возможность и организовать обучение по индивидуальному плану (что всегда лучше массовой обязаловки), и найти для малыша хорошую компанию... Узнать об этой возможности подробнее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 07:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power пишет:
1. Каким образом создаются частные школы для инвалидов? Есть, видимо, опыт в других городах. Можно ли списаться, чтобы поделиться опытом создания, открытия, финансирования, функционирования таких школ. После этого, можно будет хотя бы представить, во что может вылится создание такой школы в Вашем городе. Деньги, сроки, пед. состав, типовые трудности?

Вообще-то, долгое время я об этом думала, наводила мосты. И прихожу к мысли, что одной мне не потянуть эту работу: катастрофический дефицит времени (ребенок, работа, дом - на мне Улыбка ), пыталась найти единомышленников в лице таких же родителей, но пока настрой пессимиситичный. Вернее, как правило, мне говорят: "если у тебя получится, мы только будем "за". А для этого сотни раз надо будет обегать, добиваться, согласовать, утвердждать... Закатить глаза, задуматься не разорваться...
Проще и реальнее идти по варианту, предложенному Инной. От Москвы мы живем в 15-20 минутах при условии пустого шоссе Радостная улыбка , что бывает ну очень редко. В час пик это дело может занять до 1,5 часов.

По поводу создания организации -дело ближайших 2х-5и лет. С глобальными целями становится ясно (обучение детей, поддержка родителей, трудоустройство родителей, создание рабочих мест для детей, создание условий самостоятельного проживаний выросших детей и т.д.), необходимо определять реальные задачи min.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 18.01.2007 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatima, сам закон вышлю завтра. Он у меня на рабочем компьютере. Почитаете.

Ваши дальнейшие шаги, можно сделать так. Обращаетель в любую юридическую организацию, которые рекламируют себя в местной прессе подобными текстами "Создание и регистрация ООО, АО, ЧП и т.д". Они, думаю могут, предоставить Вам услугу, по регистрации некоммерческой организации. С ними нужно проконсультироваться, относительно стоимости задачи, сроков исполнения и содержания (какие документы нужны, где регистрировать и т.д.) Параллельно, Вам нужно для себя определиться с такими вопросами: состав учредителей, руководитель, офис, расчетный счет(в каком банке), отчетность.

Вы мне не написали о сфере деятельности организации. Это самое важное. А открыть организацию, это ерунда Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 07:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Power!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Power - Вы молодец! Сразу видно делового человека. Мне еще надо чего-нибудь смотреть? Сразу скажу - в создании организаций ничего не понимаю Грусть .
Эх, меня тут сегодня в котору вызывали. Скоро и мне предстоят хождения по чиновникам. Доооолгие. Знаю, что надо, но как не хочетсяяяяяя Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Power - Вы молодец! Сразу видно делового человека. Мне еще надо чего-нибудь смотреть? Сразу скажу - в создании организаций ничего не понимаю Грусть .
Эх, меня тут сегодня в контору вызывали. Скоро и мне предстоят хождения по чиновникам. Доооолгие. Знаю, что надо, но как не хочетсяяяяяя Плач, или очень грустно

ВсемПривет, спасибо! Мне от Вас, особенно приятно слышать такую лестную оценку Смех

Ещё, немного размышлений о "дружбе" с чиновниками мужчин и женщин. На мой взгляд, успех в этом деле определяется навыками делового общения. Такие навыки можно быстро приобрести, работая агентом по продажам, или в сетевом маркетинге (как тот же Костя, например). Исчезает боязнь, получить отказ. Мне помогает опыт управления предприятием. Я с Вами, ВсемПривет, абсолютно согласен, что у женщины меньше возможностей такие навыки в жизни приобрести. Воспитание, дом, дети - все, по большому счету, на ней. Однако, некоторые - умудряются. Или хотя бы, стремятся. Как они всё успевают?

А Вас, к паспортистам в "гости" приглашали? Если будет желание, напишите мне в личку. Мне это интересно, а Вам мой взгляд может быть полезен будет. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я хочу сказать (чтоб и к теме отношение имело)......?
Нужда - лучший учитель. Еще ребенком я зареклась работать учителем в школе и бухгалтером. Позже определила, что и по телефону мне общаться крайне сложно (звонить, беспокоить кого-то, "занудствовать") и идти на кофликт, требуя чего-то от людей - дискомфорт сильный. Чиновников, вообще, боялась до липкого пота и бессонницы. Ну и что?
Поработала - везде (все вышеперечисленное было). Даже на начальника звали Шок И от чиновников добилась того, в чем другим (таким же как я) - отказали.
Да, у меня нет органических повреждений, как у многих инвалидов. Но большинство наших ограничений - в голове. И человек оооочень приспособляемое "животное". Так что, пусть и не все в наших руках, но многое. Если нет рук, можно брать ногами!
P.S. Power - раз разрешаете, нагружу ведь своими проблемами Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Power


Зарегистрирован: 03.11.2006
Сообщения: 701

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
P.S. Power - раз разрешаете, нагружу ведь своими проблемами Подмигнуть
Давайте, думаю "сдюжу" Радостная улыбка
P,S, - По Консультанту, искать ничего больше не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 19.01.2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galatima пишет:
Для социализации ребенка нужен нормальный детский коллектив!
galatima,
а как насчет такого варианта: обучение на дому (на данном этапе), а нормальный детский коллектив в каком-нибудь хорошем кружке? Все-таки в кружках детские коллективы подбираются получше.
Потом, когда привыкнет к людям в кружке и вообще подрастет и эмоционально окрепнет - переходить в школу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
galatima, а как насчет такого варианта: обучение на дому (на данном этапе), а нормальный детский коллектив в каком-нибудь хорошем кружке?
Я думала об этом, этот вариант для России теоритически оптимальный, но есть одно "НО" конкретно для нас. Покольку семья неполная, т.е. имеется ввиду мама-ребенок, то это, автоматически для такой семьи, означает отказ от психолого-педагогической реабилитации (увы, за все надо платить). Государство здесь не помощник - то, что предлагается в гос.учреждениях, к сожалению, часто бывает потерей времени. Ну, не остаются специалисты в государственных учреждениях! А мало-мальски способные вести эту сложнейшую работу уходят со "смешной" зарплаты или на вольные хлеба или в коммерческие центры, где оплата занятий серьезная...
У меня сейчас работает няня и мы посещаем платных специалистов. А точнее, няня его пасет, пока я на работе, а после работы (или сдвинув свой рабочий день) мы с ребенком выезжаем в бассейн, на иппотерапию, на занятия к нейропсихологу, дефектологу, психологу. Наш рабочий день с малышом заканчивается в 10-м часу вечера, когда я его полусонного вытаскиваю из машины.
Няню для своего ребенка я искала около 4х месяцев, изощряясь в поисках человека с кем на время (часа на 4) его можно было оставить, а потом "по пластунки" пробираясь с ребенком ко мне, в рабочий кабинет, с ужасом думая о встрече с директором...
Кадровые агентсва города кормили обещаниями несколько месяцев, иногда приглашали на встречи с претендентами , но частенько девушки не приходили на встречу. Да, было время, когда я думала, что сойду с ума... Нашлась знакомая нашей соседки, песионерка, она заканчивала работу в другой семье (мальчик вырос) и согласилась поработать у нас. Согласилась на зарплату весьма хорошую, в цифрах не буду называть, но значительно выше средней по России + оплата дороги +2хразовое питание. Пока нет школы я тяну все это. Но вот у меня совершенно нет никакой уверенности, что няня будет его учить по школьной программе.
А платить еще и педагогу, я пожалуй, уже не смогу. Плач, или очень грустно
Остается вариант уходить с работы, а это означает отказ от занятий, которые ОЧЕНЬ много дают для развития ребенка и жить в нищете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВсемПривет


Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1228
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galatima тут такая мысль появилась, не знаю насколько реальная:
Как я поняла, Вы хотите, чтобы он учился в обычной школе, но без эксцессов. Директора против, т.к. это дополнительная нагрузка на учителей в плане контроля и, весьма вероятно, неуправляемые или трудноуправляемые ситуации.
М.б. раз Вы сейчас уже няню оплачиваете, то договориться с ней и директором/учителями, что она будет ходить вместе с Вашим ребенком в школу и контролировать ситуации, возникающие с ним. Чтобы нагрузка на учителя не возрастала и дети не попадали в крайние ситуации. Лишняя пара глаз с детьми тоже не помешает.
Другое дело, что учителя очень не любят, когда наблюдают их работу, т.к. косяков и трудностей много, в том числе, из-за них самих. Но м.б. Вам удасться развеить их опасения (что по гроб жизни будете благодарны и т.д. и т.п.) или найдете того учителя, который Вас поддержит и который не боится, что его методы обращения с детьми и учебы будут известны кому-то еще, кроме детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
galatima


Зарегистрирован: 30.12.2005
Сообщения: 214
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.01.2007 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВсемПривет пишет:
Но м.б. Вам удасться развеить их опасения (что по гроб жизни будете благодарны и т.д. и т.п.) или найдете того учителя, который Вас поддержит и который не боится, что его методы обращения с детьми и учебы будут известны кому-то еще, кроме детей.

И этот вариант прорабатываю, помощник педагога будет нужен на первых порах, этого пока не избежать. Паралельно со всеми остальными вариантами ищу школу, где нам разрешили ли бы присутствие няни(или ассистента), кстати зарубежом это нормальная практика, только ассистентов предоставляет государство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100