Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
А КОЗЛОВ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Я тоже сначала так думал, когда почитал его книги. Но вот его личная жизнь и другие высказывания говорят о другом. Скорее он призывает мужчин не заморачиваться тем, чего хотят женщины. Дурами и паразитками считает не всех, а только тех, которые настаивают на своей исключительности и праве распоряжаться мужчинами только на том основании, что они - женщины. Более того, он не отказывает женщинам в праве точно так же относиться к мужчинам (хотя и упоминает об этом вскользь). По сути он предлагает "игру в независимость" в личных отношениях.

Я согласен с ним в том, что свобода должна быть по максимуму. Но вот сам максимум определяется многими обстоятельствами, разными для многих. Если, например, женщина потратила годы на воспитание детей, потеряла кавлификацию и здоровье, то муж, называющий ее дурой и паразиткой - просто негодяй. Но это как раз тривиально. Не тривиально, когда женщина ворспользовалась своей мнимаой исключительностью, чтобы связать мужчину в его решениях и в его судьбе. Так ведь тоже бывает на каждом шагу.
Еще раз повторюсь: не могу судить по одной прочитанной книге. Тем более, что слышала, что в последующих своих литературных трудах он сильно вырос, и даже сам отзывался о "фил. сказках" неодобрительно.
И не скажу, что все абсолютно даже в этой книге - полная ерунда.
Но ощущение, что как сказала Алонса, "неплохой, даже остроумный рисунок" - это просто краткий конспект азов психологии, заимствованный у других авторов. И я предпочла эти азы читать отдельно у других авторов без всяких неприятных примесей, которые (опять см. Алонсу Улыбка ) появляются тут же, когда он пытается что-то творчески сочинять из себя.
А Мужчины и Женщины - это просто люди. Очень близкие, если они этого захотят. И не побоятся делать шаги навстречу друг другу. А Козлов, как я лично восприняла, может, и недопоняла чего ведет их по дорожкам друг от друга. И уже неважно, что именно там они кричат с другого берега реки про Женщин, решивших распоряжаться Мужчинами, просто потому, что они Женщины. Или про Мужчин, решивших распоряжаться Женщинами, на том основании, что они - Мужчины. Все равно на такой дистации им друг друга не слышно. Ну, отдельные обвинения в "дурстве" и "паразитстве", может и долетят, но усилят только взаимный страх, а доверия и понимания никак не прибавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nurano


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Еще раз повторюсь: не могу судить по одной прочитанной книге. Тем более, что слышала, что в последующих своих литературных трудах он сильно вырос, и даже сам отзывался о "фил. сказках" неодобрительно.


Две следующие книги, после "Фил. сказок" были, по-моему, еще хуже. На этом я закончил его читать, и судя по слогану "11 млн. читателей" на последней его книге, правильно сделал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nurano пишет:
Мiшелька пишет:
Еще раз повторюсь: не могу судить по одной прочитанной книге. Тем более, что слышала, что в последующих своих литературных трудах он сильно вырос, и даже сам отзывался о "фил. сказках" неодобрительно.


Две следующие книги, после "Фил. сказок" были, по-моему, еще хуже. На этом я закончил его читать, и судя по слогану "11 млн. читателей" на последней его книге, правильно сделал.


Очень напоминает: "Другие таблетки были еще хуже. Я попробовал, ни вкуса, ни запаха... полная фигня. Ну я и выкинул" Улыбка

Дело в том, что его книги не для всех. В них нет истины, в них нет логики. Это просто набор "таблеток". Поробовал человек и выплюнул. Значит, ему не нужно, все у него в порядке. А другой попробовал - голова прошла, да и сердце не так болит.... Это совсем не значит, что я считаю книги плохими. Скорее наоборот. Вот и "заратустрой" Ницше зачитывался, хотя ни истины, ни логики нет и там. Только СВОБОДА ДУХА, как очень сильная таблетка.

Я прочувствовал и второе и первое. Поэтому и говорю: не ищите в его книгах смысла. Только результаты. И очень индивидуально.

А вот чтобы ничего не болело и без таблеток. Тут думать надо. В том числе и об этих книгах. Почему помогло? На что подействовало.... ?

И если уж продолжать аналогию, то "подсесть на таблетки" - это очень опасно. Если без его книг уже и не получается ничего, то это как "виагра", наверное Улыбка Хотя не знаю, не пробовал.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Летяго


Зарегистрирован: 10.08.2008
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:

Разумеется, не секрет. Каждый поступок преследует какую-то цель. В данном случае ваш (да и свой) комфорт меня интересует меньше всего. А цель - выяснить вашу точку зрения, высказать свою, выслушать аргументы за и против и сделать выводы. И по возможности быстро и эффективно. Провокационный стиль общения как нельзя лучше к этому подходит. Если вы бывали на семинарах физиков, то там - то же самое. Потому что цель - та же. А вот если -бы целью было затащить девушку в постель, например, то я бы начал со стихов Улыбка


Понятно. Видимо, в будущем мы с вами общаться не будем. Мне было неприятно вас читать. Еще один аргумент против Козлова Радостная улыбка .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Очень напоминает: "Другие таблетки были еще хуже. Я попробовал, ни вкуса, ни запаха... полная фигня. Ну я и выкинул" Улыбка.
Улыбка Закатить глаза, задуматься Это с кем Вы такие разговоры ведете? Про вкус и запах таблеток всяких разнообразных?

Цитата:
А другой попробовал - голова прошла, да и сердце не так болит.... Э
Это как если алкоголику выписать рецепт на 100 грамм водки во время абстиненции. Резко полегчает. И голова и сердце. А раз уж Сам Доктор прописал - то и совесть не болит.
Но какое-то грустное и безысходное это чудо-исцеление получается. А, может, зря накручиваю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летяго пишет:
СМ пишет:

Разумеется, не секрет. Каждый поступок преследует какую-то цель. В данном случае ваш (да и свой) комфорт меня интересует меньше всего. А цель - выяснить вашу точку зрения, высказать свою, выслушать аргументы за и против и сделать выводы. И по возможности быстро и эффективно. Провокационный стиль общения как нельзя лучше к этому подходит. Если вы бывали на семинарах физиков, то там - то же самое. Потому что цель - та же. А вот если -бы целью было затащить девушку в постель, например, то я бы начал со стихов Улыбка


Понятно. Видимо, в будущем мы с вами общаться не будем. Мне было неприятно вас читать. Еще один аргумент против Козлова Радостная улыбка .

Да я и не настаиваю. Мі в общении ищем разное. Так не будем мешать друг другу. Вот только не понятно, при чем тут Козлов? Он не физик, по моему Улыбка и в нашем общении участия не принмал.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 17.03.2009 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
СМ пишет:
Очень напоминает: "Другие таблетки были еще хуже. Я попробовал, ни вкуса, ни запаха... полная фигня. Ну я и выкинул" Улыбка.
Улыбка Закатить глаза, задуматься Это с кем Вы такие разговоры ведете? Про вкус и запах таблеток всяких разнообразных?
Это у меня ассоциации на высказывание nurano.
Цитата:
Цитата:
А другой попробовал - голова прошла, да и сердце не так болит.... Э
Это как если алкоголику выписать рецепт на 100 грамм водки во время абстиненции. Резко полегчает. И голова и сердце. А раз уж Сам Доктор прописал - то и совесть не болит.
Но какое-то грустное и безысходное это чудо-исцеление получается. А, может, зря накручиваю. Улыбка
Может и зря. Лично я обхожусь без таблеток (уже много лет). Холодный душ, километров 10 бегом и насморка как не бывало (другим и не болею). А от головной боли лучше всего выспаться. Совсем недавно ОТКРЫЛ, что в мире психологии и внутреннего мира души действует ТО ЖЕ САМОЕ! Аж обидно стало. Столько думал, пережевывал, а рецепты - вот они: В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. И безо всяких психологических таблеток Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брурия


Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 435

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у всех есть время бежать перед работой 10 километров (если утром проснулся, а горло болит и нос заложен... а до работы еще добираться часа полтора на трех автобусах на другой конец города... а вставать в четыре часа утра и бегать - так это порой череповато: в нашем микрорайоне тебя, например, могут запросто порвать сторожевые собаки с консервного завода, которых на ночь выпускают, а они вылезают через дыры в заборе и наводят ужас на округу). Да и холодный душ одним помогает, другим нет (опробовано на себе: приняла как-то холодный душ... конкретно холодный, так как горячую воду отключили... чтоб не спать, и отрубилась чуть не прямо в ванной). И вот где я буду спать, если головная боль прихватила на той же работе (я к тому же преподаватель... хороша я буду, храпеть прямо на кафедре), а рабочий день кончается ой как нескоро? и если я сейчас же чем-нибудь ее не нейтрализую, то просто упаду в обморок или, что ничуть не лучше, пардон, заблюю всю аудиторию? Конечно, тут не раздумывая хватаешься за таблетки. Ну да, вредно, ну да, причину боли они не уничтожают, но... пока от лечебной гимнастики и пробежек будет эффект, пройдет очень много времени, и за это время меня никто кормить не будет, самой надо добывать хлеб насущный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 19.03.2009 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
..... Конечно, тут не раздумывая хватаешься за таблетки. Ну да, вредно, ну да, причину боли они не уничтожают, но... пока от лечебной гимнастики и пробежек будет эффект, пройдет очень много времени, и за это время меня никто кормить не будет, самой надо добывать хлеб насущный...


Да согласен я. У самого было вчера так, что только "за розовыми таблетками" и спрятался. Вот только сегодня, на трезвую голову, понимаю, что все настоящее только начинается. Ни кнут, ни пряник - не метод. Это только временно. Пытаюсь справляться со своей далекой от совершенства психикой. А если не пытаться, то будет только хуже.

И мне кажется, что тот, кто осознает свои "таблетки", имеет шанс от них отвыкнуть, в отличие от тех, кто этих таблеток вообще не замечает, хотя принимает каждый день.
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Не тривиально, когда женщина ворспользовалась своей мнимаой исключительностью, чтобы связать мужчину в его решениях и в его судьбе. Так ведь тоже бывает на каждом шагу.
Для автора темы "Мораль господ-рабов" высказывание более чем нелогичное.
Ы?(с)
И на правах версии:
Цитата:
- Славный был человек Хома! - сказал звонарь, когда хромой шинкарь поставил перед ним третью кружку. - Знатный был человек! А пропал ни за что.

- А я знаю, почему пропал он: оттого, что побоялся. А если бы не боялся, то бы ведьма ничего не могла с ним сделать. Нужно только, перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то и ничего не будет. Я знаю уже все это. Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, - все ведьмы.

На это звонарь кивнул головою в знак согласия. Но, заметивши, что язык его не мог произнести ни одного слова, он осторожно встал из-за стола и, пошатываясь на обе стороны, пошел спрятаться в самое отдаленное место в бурьяне. Причем не позабыл, по прежней привычке своей, утащить старую подошву от сапога, валявшуюся на лавке.
("Вий." Н.В.Гоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мнимой исключительностью страдают, по моим наблюдениям, представители обоих полов!
А рассуждения про, грубо говоря, "что есть баба"... сами по себе характеризуют и автора, и его адептов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 01:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Мнимой исключительностью страдают, по моим наблюдениям, представители обоих полов!
А так ли это ненормально? Вот в чем вопрос. Скажите, как на духу, не бывает у Вас такого чувства? Прям вот, никогда-никогда? А по-моему, это как раз идентификация себя, как индивидуальности в многообразии мира, не? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 02:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего ненормального в этом нет. Если речь идет о ЛИЧНОЙ исключительности... а не о той, которая "Я особенный потому, что я... (мужчина/русский/интроверт/язычник/представитель сексуального меньшинства/рыжий/...." Прямо "толпа отбившихся от стада получается"! Улыбка
Да и то, что я только что перечислила - тоже не хорошо и не плохо само по себе. Как начальный этап для самоидентификации - вполне годится.
Плохо, ИМХО, застревать на этой стадии. И мыслить в терминах "вот мы - умы, а вы - увы" (вместо "ума" подставляй что угодно, хоть душу, хоть еще что...)


Последний раз редактировалось: Alonsa (21.03.2009 13:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Плохо, ИМХО, застревать на этой стадии. И мыслить в терминах "вот мы - умы, а вы - увы" (вместо "ума" подставляй что угодно, хоть душу, хоть еще что...)
А длительность "стадии" кому определять? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, хорошо, все хорошие, все застряли там, где надо... все г...но, и я - г...но, все - недавно, я - давно....
Да, похоже, нет и не будет никакого объективного мнения, черт побери!
Все эти высказывания "о помогающих" и сводятся ведь, по большей части, к "ой, здорово" и "тьфу, достал! /аццтой/...." Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брурия пишет:
Не у всех есть время бежать перед работой 10 километров (если утром проснулся, а горло болит и нос заложен... а до работы еще добираться часа полтора на трех автобусах на другой конец города... а вставать в четыре часа утра и бегать - так это порой череповато: в нашем микрорайоне тебя, например, могут запросто порвать сторожевые собаки с консервного завода, которых на ночь выпускают, а они вылезают через дыры в заборе и наводят ужас на округу). Да и холодный душ одним помогает, другим нет (опробовано на себе: приняла как-то холодный душ... конкретно холодный, так как горячую воду отключили... чтоб не спать, и отрубилась чуть не прямо в ванной). И вот где я буду спать, если головная боль прихватила на той же работе (я к тому же преподаватель... хороша я буду, храпеть прямо на кафедре), а рабочий день кончается ой как нескоро? и если я сейчас же чем-нибудь ее не нейтрализую, то просто упаду в обморок или, что ничуть не лучше, пардон, заблюю всю аудиторию? Конечно, тут не раздумывая хватаешься за таблетки. Ну да, вредно, ну да, причину боли они не уничтожают, но... пока от лечебной гимнастики и пробежек будет эффект, пройдет очень много времени, и за это время меня никто кормить не будет, самой надо добывать хлеб насущный...
Это надо же, сколько обоснований для того, чтобы ничего не делать.
Нет бы чтобы просто сказать - "не хочу!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ пишет:
Столько думал, пережевывал, а рецепты - вот они: В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. И безо всяких психологических таблеток Улыбка
угу.
Я дано уже всем психологам, духовикам и прочим эзотерикам талдычу -
выкиньте все теории и приведите в элементарный порядок ваше тело.
Эффект, притом поразительный, гарантирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Нет бы чтобы просто сказать - "не хочу!"
Не хочу!!! Простите, за оффтоп, но это так аппетитно смотрелось в Вашем посте, что мне просто нестерпимо захотелось сказать.
Смущение Не хочу! Не хочу! Не хочу!
Уф Радостная улыбка , душу отвела! Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, я думаю, из тебя получился бы потрясающий тренинг-коучер в области снятия психологических зажимов! Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, кто такой коучер! Закатить глаза, задуматься Но мне польстило. Радостная улыбка Радостная улыбка Смущение И настроение поднялось. Спасибо за добрые слова. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Я не знаю, кто такой коучер!
Ну, это тренер и есть, руководитель тренинга. Не хотела писать "тренер тренинга", чтобы не вышло "масло масляное". Улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 21.03.2009 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
СМ пишет:
Столько думал, пережевывал, а рецепты - вот они: В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ. И безо всяких психологических таблеток Улыбка
угу.
Я дано уже всем психологам, духовикам и прочим эзотерикам талдычу -
выкиньте все теории и приведите в элементарный порядок ваше тело.
Эффект, притом поразительный, гарантирую.
Талдычь сколько влезет... без Козловых тело свое уважаю, берегу и ублажаю... и не плюшками с вареньем, как может показаться...
При всей любви к тазику холодной воды по утрам не могу не отметить: да, действительно может вырубить - если сильно устал и хронически не высыпаешься. Со мной такое было один раз. На работу проспала безнадежно. И ничего мне за это не было - все всё поняли.
Гм, теории выкидывать - полезное дело, но без какой-то базы, подобия системы, тело в порядок не приведешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Между прочим, Козлов (о котором, вообще-то говоря, и шла речь в этой теме Подмигнуть ) как раз большой мастер вколачивать именно те самые гладко и ладненько выглядящие убеждения....

Один мой знакомый долго участвовал в работе козловского Синтона. Много рассказывал интересного и полезного, но одно убивало наповал: на вопрос "Как дела, что нового?" он отвечал: "Какой ответ ты хочешь услышать?" Шок
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 06:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Один мой знакомый долго участвовал в работе козловского Синтона. Много рассказывал интересного и полезного, но одно убивало наповал: на вопрос "Как дела, что нового?" он отвечал: "Какой ответ ты хочешь услышать?" Шок
Отличный ответ!
Надо будет себе взять на вооружение... Радостная улыбка
До чего уже мне надоели эти ритуальные вопросы и не менее ритуальные ответы.


Последний раз редактировалось: ksniko (22.03.2009 06:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 22.03.2009 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Дария пишет:
Один мой знакомый долго участвовал в работе козловского Синтона. Много рассказывал интересного и полезного, но одно убивало наповал: на вопрос "Как дела, что нового?" он отвечал: "Какой ответ ты хочешь услышать?" Шок
Отличный ответ!
Надо будет себе взять на вооружение... Радостная улыбка
До чего уже мне надоели эти ритуальные вопросы и не менее ритуальные ответы.

Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка Да ради Бога, чуть что - обращайтесь...
Согласна! И мне надоели! Но это не всегда бывает ритуальный вопрос. Например, на занятиях клуба, где мой приятель был ведущим, вопрос "что у тебя нового" был необходим и принципиален. А вне занятий почему-то он начинал всех, даже своих одноклубников, считать "чужими" и вопросы воспринимать как ритуальные.
Это навело меня когда-то на неприятное ощущение: и здесь начинается - "есть МЫ и есть ОНИ". Все то же самое... жаль. Грусть
_________________
"И трудно поверить, что жизнь коротка..."
Б.Окуджава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> О помогающих книгах вообще Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100