Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Broken Heart - Сердце вдребезги
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forumchanin пишет:
Меня за это будут сильно пинать, но я всё же хочу написать как есть.


За что пинать-то, Форумчанин? О том же примерно мы все (мужчины) и пишем. Единственно, с чем можно поспорить - сроки в п. 4 указаны слишком, на мой взгляд, категорично. И девушки, и парни ведь разные бывают. Иногда, к примеру, и самому не хочется форсировать события Улыбка.
Однако здесь, ИМХО, проблема-то в том, что у человека нет успешного опыта полетов вообще, а Вы ему сразу предлагаете высший пилотаж демонстрировать, если будет позволено такое сравнение.
Кроме того, оказывается, у Майка чувство к определенному человеку, что сильно осложняет дело.
На мой взгляд, Тайсон, Вам все-таки пока лучше было бы "потренироваться на кошках" - имею в виду не секс, а именно положительный опыт развития отношений, когда мотивация не такая сильная - она ведь как раз и мешает.
То есть, если Майк последует совету Форумчанина, то, думаю, он с самого начала второго свидания, памятуя о том, ему предстоит сделать, будет вести себя довольно нервно или вообще не вполне адекватно. В этом случае он может просто испортить отношения с девушкой вообще, и, кроме того, получить - на будущее - еще одно "оправдание" своей пассивной позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет я не в претензии к той которую желаю и которая желает меня, я просто не готов сближаться с той которая меня отвергает. Уж по мне лучше преданный слабый призывник, чем предатель шварцнегер-контрактник. Понимаешь, dens, я кажется нашел алгоритм по которому действуют отвергнутые поклонники. Не уважаешь себя -> находишь ту которая тебя отвергнет -> домогаешься ее -> она тебя отвергает. Далее либо пытаться ее снова покорить и она уступит твоим настойчивым просьбам и из этого тоже ничего хорошего не выйдет, либо грусть-тоска-печаль кому что нравится.
Равно как ничего хорошего не получиться и из темы - меня любят, я не люблю. Скука как минимум, да и чувство вины можно заработать.
Цитата:
Просто многие люди используют стратегию: Успех->Самоуважение, а на самом деле можно использовать и наоборот Самоуважение->Успех.

ИМХО первая стратегия не работает - если сам себя не уважаешь, никакой успех это не загладит.

Цитата:
Значит нужно овладевать вот этим актерским мастерством и параллельно стремиться к реальным успехам. Нужно постоянно держать в голове такой образ, пытаться его воссоздать, имитировать его в своем поведении. Буквально "ПРОПЕЧАТЫВАТЬ" такой образ в себя, не заменяя им полностью своей личности, но как бы дополняя лучшим. Оттачивать! Другими словами, ВИРТУАЛЬНО превращаться в Альфу.

Очень важный момент в этом процессе. Нужно ЧУВСТВОВАТЬ то, что играешь. Вообще как устроено: УБЕЖДЕНИЕ (причем не в словах или мыслях, а в ощущениях - не думаю что успешный, а чувствую, что успешный) формирует ПОВЕДЕНИЕ. Не наоборот. Неоднократно проверено мною на группах - можно имитировать определенное поведение - не фига не работает, если ты так себя не ощущаешь.
И суть не в том, чтобы сформировать поведение для людей, а в том, чтобы сформировать САМООЩУЩЕНИЕ. Буквально по кусочкам.
Как бы ты ощущал, если бы был успешным в личном плане - ощутил, запомнил ощущение, и повторил неоднократно, пока это не станет твоей частью. А поведение будет меняться уже само
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

forumchanin писал:

forumchanin пишет:
Меня за это будут сильно пинать, но я всё же хочу написать как есть.

Итак:

0. Книги, в т.ч. классика (а может, и в особенности классика) не имеют ничего общего с реальностью. Жить по книгам - очень плохая идея.

1. Многим девушкам нравится влюблять в себя мужчину, а потом отвергать. Подробнее - у Эрика Берна в книге "Игры, в которые играют люди". Эта игра у Берна называется Динамо.

2. Если вам нравится женщина, её надо приглашать на свидания. Если не приходит - значит, вы ей не нравитесь. Забиваете и знакомитесь со следующей. Часто девушки обламывают со свиданиями: обещают прийти и не приходят. С такими больше не надо иметь дела. Ссылки на занятость, на внезапно появившиеся в последний момент дела и проч. - это отказ.

3. Цветы, вино, торты и другие подарки, приглашения в рестораны, услуги вроде решить задачи - очень плохая идея. ОСОБЕННО до начала отношений. Девушки не любят за услуги или подарки; более того, попытка купить любовь приведёт к противоположному результату.

4. Грубое правило, не позже 2 свидания вы должны целоваться с девушкой. Если вы поцеловали воздух или ухо - с этой девушкой всё. Дотрагиваться до девушки (нежно) надо с самого первого свидания.

5. Физическое влечение, а на определённой стадии и секс - неотъемлемая часть гармоничных отношений взрослых людей.

Вы вели себя именно как мальчик: дарили подарки, а пригласить никуда не решались. Поэтому и получили - сначала раздразнивание, а потом насмешливое "на тебе, мальчик, шоколадку".


Вот это я ценю, классные советы. И критика конструктивная. Предлагается в общем виде, что нужно было предпринимать. и чего делать не стоило. Об игре "Динамо" (женщина: хочу дам, хочу не дам т.е. откажу) читал у Берна. Это вид игр, которые относятся еще к зверинной эпохе. Где женским особям нравилось когда за них дерутся сразу несколько самцов друг друга умертвляя ради того чтобы овладеть самкой. А самка от этого только тащится. По Берну аналогичное желание среди некоторых особей женского пола можно наблюдать и сегодня.

Соглашусь с тем что девушек действительно нужно приглашать куда нибудь. Мне даже об этом сама моя преподаватель говорила о которой я описывал в начале этой темы. Она мне об этом говорила после того как я признался ей в своих чувствах. Она говорила что все должно быть постепенно. Нужно с девушками гулять определенное время. Параллельно присматриваться как реагирует она на внезапные невинные прикосновения и от ее реакции решать продвигаться ли дальше или нет уже с поцелуями.

Так что здесь Вы тоже правы.

Запятые кончились на работе.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (17.12.2005 18:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 писал:
Цитата:
Кроме того, оказывается, у Майка чувство к определенному человеку, что сильно осложняет дело.


Я не сказал бы что у меня сложились какие то чувства к этому ОПРЕДЕЛЕННОМУ человеку. Просто принимаю её за интересную и привлекательную девушку с которой я был бы не против быть вместе.

Касательно моей негативной мотивации т.е. пассивности: Мотивации всегда есть. Просто нет примеров или шаблонов поведения. Нужного поведения. Я такой человек который сделает что нужно. У меня всегда есть позитивная мотивация. Вот только здесь есть одно НО. Знать бы КАК делать. Когда я знаю КАК делать я не торможу. Это можно изобразить так: Один идет по проторенной дорожке а другой медленно шаг за шагом открывает то что другие давным давно прошли.

Запятые кончились на работе.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Равно как ничего хорошего не получиться и из темы - меня любят, я не люблю. Скука как минимум, да и чувство вины можно заработать.


С этим я полностью согласен. Это поступать с другими так как не хочешь чтобы с тобой поступили.

Просто многие люди используют стратегию: Успех->Самоуважение, а на самом деле можно использовать и наоборот Самоуважение->Успех.
ИМХО первая стратегия не работает - если сам себя не уважаешь, никакой успех это не загладит.

Это точно. Никакой успех не поможет если человек себя недооценивает т.е. не любит. Всё время будет такой человек искать что то извне. Именно его успехи и будут тем ВНЕШНИМ за что он будет хвататься. Но всегда ему будет недоставать чего то.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время раздачи запятых настало.

У меня тут идея назревала вот уже некоторое время. Но если я возьмусь за её осуществление тогда я буду противоречить одному из моих постов адресованных dens, а именно:

Равно как ничего хорошего не получиться и из темы - меня любят, я не люблю. Скука как минимум, да и чувство вины можно заработать.


С этим я полностью согласен. Это поступать с другими так как не хочешь чтобы с тобой поступили.

Вот если действительно тренироваться на кошках т.е. девушке, которая ко мне испытывает чувства, но к которой я испытываю только уважение. Может просто для практики, начать с ней гулять. Гулять и ходить по тем местам, в которые я не решился бы сходить с той кто мне действительно нравился бы. Таким образом пройдя все эти этапы думаю будет легче. Буду знать ЧТО, КУДА и ЗАЧЕМ. Единственное, просто придется задуматься о материальных, временных затратах и еще о тех чувствах этой девушки, которые придется в таком случае обмануть.

- Ты чего такой грустный?
- Да вот за девушкой приударил...
- Ну и?
- Приубил...

_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (22.12.2005 02:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:

Вот если действительно тренироваться на кошках т.е. девушке, которая ко мне испытывает чувства, но к которой я испытываю только уважение. Может просто для практики, начать с ней гулять. Гулять и ходить по тем местам, в которые я не решился бы сходить с той кто мне действительно нравился бы. Таким образом пройдя все эти этапы думаю будет легче. Буду знать ЧТО, КУДА и ЗАЧЕМ. Единственное, просто придется задуматься о материальных, временных затратах и еще о тех чувствах этой девушки, которые придется в таком случае обмануть.


Taison, а Вы не обманывайте. Вас никто не заставляет признаваться в любви и обещать золотые горы да безоблачное будущее. Это раз. Будьте честны - она вам хоть чуть-чуть нравится? Вы сказали, что ее уважаете. Ну... и говорите, за что уважаете. И что хотите общаться Подмигнуть В комплиментах рассыпаться-то не обязательно - держитесь границ честности. Хотите проводить вместе время - даже если пылких чувств нет - кто Вас упрекнет? Только не называйте ее про себя "кошкой" и не считайте себя бессердечным экспериментатором. Очень прошу. В том, что человек хочет быть хоть с кем-то (пусть не бурно любимым, но хотя б симпатичным), ничего зазорного нет. Это во-первых.

Во-вторых. Начнете гулять и тд - кто знает, что с Вашими чувствами случится? Когда сближаешься с человеком, разное происходит. Поэтому поручиться, что Вы к ней по-прежнему только уважение испытывать будете, никто не может. Как и за то, что ее чувства к Вам после того, как Вы начнете встречаться, не ослабнут.

Так что - дерзайте. Не обязательно все будет некрасиво. Да и девушка, если у нее чувства есть - наверняка шанс оценит Подмигнуть
_________________
Что делать, если ошибся? Заплати за ошибку. Если пожадничаешь, ситуация усугубится. (Вл. Спиваковский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Время раздачи запятых настало.

Вот если действительно тренироваться на кошках т.е. девушке, которая ко мне испытывает чувства, но к которой я испытываю только уважение. Может просто для практики, начать с ней гулять. Гулять и ходить по тем местам, в которые я не решился бы сходить с той кто мне действительно нравился бы. Таким образом пройдя все эти этапы думаю будет легче. Буду знать ЧТО, КУДА и ЗАЧЕМ. Единственное, просто придется задуматься о материальных, временных затратах и еще о тех чувствах этой девушки, которые придется в таком случае обмануть.


Мда, кажется, я неудачную "формулировку" предложил. Вообще-то я имел в виду то, что надо пробовать завязывать знакомства и развивать отношения с НЕЗНАКОМЫМИ людьми, и в том числе девушками (женщинами), которые могут при этом не вызывать у Вас особой заинтересованности. Это как на тренингах - ну, там заставляют заговорить и добиться положительного взаимодействия (для начала дорогу, допустим, спросить), к примеру, с 3-мя незнакомцами. Вначале можно - любого пола, затем - противоположного, а потом уже - с привлекательными для Вас девушками. И так и двигаться по ступенькам. По поводу же общения со знакомой девушкой - ну, в принципе, наверное, опыт любого взаимно ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОГО общения полезен. И при этом совсем не обязательно кого-то обманывать (согласен с Тики).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во. Можно же просто пообщаться, поговорить. Попробовать узнать, чем она живет, о чем думает, о чем мечтает - исследовать ее в общем. С одной стороны это интересно, с другой хорошая практика - учишься общаться правильно и самое главное - от такого общения получаешь море удовольствия. И это ни к чему не обязывает.
Опять же люблю/не люблю - как определить точно, ИМХО нет такого критерия. Вот хочу/не хочу встречаться (общаться, ходить в кино, заниматься сексом Подмигнуть - нужное подставить) -это уже четко ощущается.

Для себя я это так решил. Я встречаюсь с той девушкой которой хочу (или с многими, по возможности и желанию). Но не обманываю. Что будет, то будет. Общение, поцелуи, секс. Я доставляю ей удовольствие, она доставляет мне.
Но это мое личное мнение и приемлимо такое поведение лично для меня.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 18.12.2005 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постараюсь следовать советам Тики, жительницы Минска, красивого города, особенно по вечерам, когда гуляешь вдоль проспекта Франциска Скорины, когда зажигаются ночные фонари на зданиях вдоль проспекта. Такая красотища. Многое бы отдал за то, чтобы прогуляться по проспекту Машерова до Немиги, погулять вдоль Свислочи. Не знаю почему, но мне эти места кажутся довольно романтичными.

Привет огромный Белоруссии, Минску и Минчанам

Сорри за оффтопик
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dens пишет:


Для себя я это так решил. Я встречаюсь с той девушкой которой хочу (или с многими, по возможности и желанию). Но не обманываю. Что будет, то будет. Общение, поцелуи, секс. Я доставляю ей удовольствие, она доставляет мне.
Но это мое личное мнение и приемлимо такое поведение лично для меня.


Интересный подход и отношение к делу, почему то я на это так никогда не смотрел. Действительно получается так, что я изначально действовал следуя неправильной логики. Обидно только за то, что так поздно понял. Ща заплачу... Показать язык
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди, а как быть если девушка, которая нравится старше меня? Лет так на пять если не больше?! Вот если посмотреть, в таком случае не стоит ни на что серьезное изначально расчитывать. Максимум это дружба ну или физические отношения, если таковые вообще возможны. Принимая во внимание возможные затраты времени нужно заранее выбирать ту, с которой возможны серьезные отношения, (имеется ввиду возможное совместное будущее) так ли это или нет?
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Обидно только за то, что так поздно понял. Ща заплачу...

Да не так уж и поздно. Тем и хороши форумы, что можно чужой опыт использовать. У меня отец говорит - Порой завидую вам (в смысле мне, брату и компании), вы в свои годы знаете то, до чего я своим умом в 50 лет дошел. Так что радуйся, сэкономил много сил и времени. А мне, в свою очередь, приятно будет, если кто-то не будет набивать те шишки, которые я нашибал.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Люди, а как быть если девушка, которая нравится старше меня? Лет так на пять если не больше?! Вот если посмотреть, в таком случае не стоит ни на что серьезное изначально расчитывать. Максимум это дружба ну или физические отношения, если таковые вообще возможны.

Если ваше притяжение взаимно – возраст не помеха. Даже для серьезных отношений. Мой муж моложе меня на пять лет (живем вместе седьмой год, мне 41), у моей коллеги по работе разница с мужем – восемь лет (живут вместе 12 лет, ей 43). Продолжать не буду, примеров много.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если ваше притяжение взаимно – возраст не помеха. Даже для серьезных отношений. Мой муж моложе меня на пять лет (живем вместе седьмой год, мне 41), у моей коллеги по работе разница с мужем – восемь лет (живут вместе 12 лет, ей 43). Продолжать не буду, примеров много.
Удачи.


А можно у Вас спросить: "А как Вы встретились и как у Вас завязались отношения с Вашими мужьями"? Кто был инициатором встреч и вообще как все проходило. Просто интересно, потому что сам не знаю с чего начать. Точнее колеблюсь, решиться никак не могу, хотя на этой страничке мне много советов дали.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MkTaison пишет:
Просто интересно, потому что сам не знаю с чего начать. Точнее колеблюсь, решиться никак не могу, хотя на этой страничке мне много советов дали.

Хотелось спросить, пока apple еще не ответила: Майкл, а как ВЫ САМИ думаете, советами apple Вы таки воспользуетесь? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу со своей колокольни вставить свои две копейки. ИМХО когда ты молод то поверить сложно в простую вещь, что если тебя не сильно любят, то и не стоит тратить время и нервы. Что-то есть от сатаны когда мужчина (да и женщина тоже), пытается влюбить в себя того кто этого не хочет. Сильная личность знающая себе цену никогда не станет тратить себя на романтические бредни типа "все равно я её покорю и она будет моей". Тот кто не любит себя тот будет и брезгливо относится к тому(той) который рядом и он(она) любит тебя.
Цитата:
Равно как ничего хорошего не получиться и из темы - меня любят, я не люблю. Скука как минимум, да и чувство вины можно заработать.

Надо работать над вопросом - почему я не люблю того кто любит меня. Возможно там у неё тоже имеет место быть стремление поднять свою самооценку и она тоже поступает не умно. Как говорил Заратустра - "Золото прячется от всех однако всем именно золото больше всего и хочется иметь". Больше счастья в совместной жизни получится если ты даёшь любовь той которая хочет твоей любви и хочет дать тебе свою любовь нежели с той которая не хочет тебе давать любви но ты её у неё просишь.
Тут много говорили о том, что на чужом опыте лучше учится чем наживать этот опыт путем своих ошибок. Задумайся, почему так происходит что ты страдаешь от неразделенной любви, как произошло это. Поверь мне, не стоит тратить себя на бесплодные попытки убедить кого-либо дать тебе любовь если тебе по каким-то причинам отказываются дать то что ты просишь сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странник_2005 пишет:
Хотелось спросить, пока apple еще не ответила: Майкл, а как ВЫ САМИ думаете, советами apple Вы таки воспользуетесь? Улыбка


Я не воспользуюсь советом только Apple, а с уважением прислушаюсь к её мнению. Воспользуюсь я только совокупностью советов, точнее из разного сделаю целое, единственно правильное решение. Поэтому любые мнения, советы, пожелания, даже критика (конструктивная) принимаются мною НА УРА!!!
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Странник_2005


Зарегистрирован: 20.10.2005
Сообщения: 304

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминаются лаконичные слова с характерным акцентом начальника кафедры физической культуры в альма матер (он был эстонец): "Чтобы хорошо бегать - надо бегать! Чтобы хорошо плавать - надо плавать. Чтобы хорошо прыгать - надо прыгать!" Он хорошо знал в этом толк - был неоднократным призером соревнований самого разного уровня по спортивной ходьбе Улыбка.
Мне в этой теме больше сказать нечего Улыбка
MkTaison пишет:
Воспользуюсь я только совокупностью советов, точнее из разного сделаю целое, единственно правильное решение.

Надеюсь, что это время настанет! Успехов!

С уважением, Странник_2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 22.12.2005 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-во, очень точно. Я когда в бассейн ходить начал, на второй или на третий раз подумал - а дай-ка попробую, какой предел, буду плавать до состояния "или останавливайся, или тони от усталости". Так вот, раньше плавал одна-две дорожки не останавливаясь, потом уже тяжело, дыхание сбивается и т.п. А предел оказался порядка 12-15 дорожек, точно не помню. Прошло порядка двух недель, и моим нормальным режимом стало- сначала небольшая разминка, потом 40 дорожек не останавливаясь, небольшой отдых, и дальше, пока время не кончится. Первые 10 дорожек плывешь - тяжело, хочется остановится, потом раскачаешься и нормально.

Я к чему все это пишу, мне кажется это своеобразная модель развития - ведь если бы я потакал лени, так бы плавать и не научился. И вообще по жизни - да, сначала тяжело, но потом раскачиваешься, и выходишь из тренировки (физической или психологической) уже другим.

P/S/ Есть в любой тренировке два предела усталости, по степени нарастания. На примере физической тренировки 1. Моральный, когда уже устал, тяжело и хочется закончить, но тело может сделать еще. 2. Физический - когда тело больше сделать уже не может. Так вот, вся фишка в том, чтобы перейти за первый предел, и максимально приблизится ко-второму и делать это неоднократно. Иначе бесполезно.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Странник_2005" и dens Спасибо Вам мужики за ваши советы. Я понимаю, что не научусь пока не начну, хай с ошибками, провалами, просто как Вы говорите - нужно начать общаться и гулять. Остальное само должно по ходу прийти. Я обязательно с Вами поделюсь новостями о моем продвижении на этом поприще. Ничего загадывать заранее не буду, в январе месяце увидим. А так, всех с Наступающим Новым Годом!!! Всех, всех, всех поздравляю без исключения.

Ваш Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...


Последний раз редактировалось: MkTaison (24.12.2005 04:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марио


Зарегистрирован: 24.10.2005
Сообщения: 320

СообщениеДобавлено: 23.12.2005 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте юноша, совет старого кота. Не наломайте дров. Как сказал, один старый уголовник молодому гопнику - в тебе играет дешевая блатная романтика вот и гаси ее в себе. Грубо говоря, не гробь свои силы на бесплодные траты времени, здоровья, денег и т.д. Как только понимаешь, что тебя берёт в оборот некая такая фемм-фаталь - бросай её нафиг, цветы на помойку, конфеты сам сьешь, коньяк с шампуньским выпей с друзьями и найди себе кого-нибудь по-проще. Поверь мне, дружище, их (женщин) очень много надо только присмотреться и найти подходцы и практически в каждой из них найдешь бездны и вселенные счастья и наслаждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
apple


Зарегистрирован: 25.07.2005
Сообщения: 29
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 00:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно у Вас спросить: "А как Вы встретились и как у Вас завязались отношения с Вашими мужьями"? Кто был инициатором встреч и вообще как все проходило. Просто интересно, потому что сам не знаю с чего начать. Точнее колеблюсь, решиться никак не могу, хотя на этой страничке мне много советов дали.

Прошу прощения, Тайсон, надолго отвлеклась от темы (молодые мужья требуют повышенного внимания). Показать язык
Если серьезно, то и в моем случае, и в случае моей приятельницы, инициаторами в отношениях были мужчины. Обстоятельства знакомства были самые банальные: у меня – дом отдыха, у моей приятельницы – ресторан. Про себя скажу, что активность, проявленная в отношении меня заметно более молодым мужчиной («а не прогуляться ли нам после обеда вместе?», «я провожу вас до номера», «заходите на чашку чая» и т.п. банальности Смущение), сначала меня удивила и польстила, потом развеселила, а потом я поняла, что не могу без него жить. Ключевой оказалась фраза «я тебя никогда не обижу», вернее, интонация с которой она была произнесена. Я ему поверила, и с тех пор ни разу об этом не пожалела. Радостная улыбка Правда, должна заметить, что мы встретились уже зрелыми людьми, с изрядным жизненным и сексуальным опытом, и разница в возрасте перестала ощущаться довольно быстро, примерно на 3-4 свидании. Возможно, у Вас и Вашей девушки разница будет чувствоваться сильнее. Но я повторюсь – взаимное притяжение сгладит все неровности, ИМХО. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 04:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!

Люди, у меня к вам такой вопрос: Кто нибудь из Вас читал когда нибудь книгу Михаила Веллера "ВСЕ О ЖИЗНИ"? Если есть таковые люди, хотелось бы узнать Ваше мнение по одной из глав его книги, где описываются отношения между мужским и женским полом. Очень интересно, я когда пятый курс заканчивал в универе, читал эту книжку. И вот до сих пор многое из той книги принимаю за ПРАВДУ.

Вот ссылка: http://lib.ru/WELLER/life.txt

Кто заинтересуется, тот может прочитать всю книгу на досуге, а вот чтобы подискутировать, советую прочитать лишь главу под названием ЛЮБОВЬ ЗЛА во второй части книги. Просто хочу узнать мнение каждого из Вас по данной главе. Кто с чем согласен, с чем в жизни доводилось сталкиваться и считаете ли правдой все то, о чем автор пишет.

Чтобы облегчить Вам задачу поиска данной главы, следуйте моим инструкциям:
После открытия ссылки http://lib.ru/WELLER/life.txt в правом верхнем углу выберите Опцию Fine HTML и нажмите кнопку Go. Откроется страница текста книги с линками содержания в правом углу. Щелкаете по ссылке ЛЮБОВЬ ЗЛА во второй части книги и читаете в свое удовольствие. Жду Ваших отзывов, реакций. Мне очень интересно!

Тайсон

P.S. Вот не из за моей лени и каких то других "благородных причин", а именно на основании прочитанного в главе ЛЮБОВЬ ЗЛА я склонен соглашаться с последним постом Марио, в котором он мне советует на эту вспышку романтизма плюнуть, и развиваться в других направлениях, а вот когда время придет для романтики, я его почувствую, да и думается больше возможностей будет тогда для реальной совместной жизни с будущей девушкой, нежели сейчас. Кто не согласен, жду Ваших отзывов. Да и вообще любые мнения, пожелания всегда приветствуются.
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 24.12.2005 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Касаемо p.s. Мое мнение - что когда "фем фаталь", когда неразделенная любовь, или качели - от ссоры навеки до уверений в вечной любви и обратно - это все не то. Мое мнение, что счастливая (нормальная) любовь достаточно проста - просто двое любят друг друга, им не надо друг перед другом притворятся, ей играть в неприступность, а ему долго завоевывать. НО это уже ИМХО определенный уровень психологической зрелости - или от нормального воспитания в детстве, или в результате работы надо собой. И причем, это не значит, что в счастливой любви нет такого огня страсти, как в "ненормальной" - есть, но это уже постоянное пламя - то более сильное, то более слабое, но всегда согревающее двоих.
Цитата:
Поверь мне, дружище, их (женщин) очень много надо только присмотреться и найти подходцы и практически в каждой из них найдешь бездны и вселенные счастья и наслаждения.

Восклицание Восклицание Восклицание Пять баллов.
А книжку почитаю - отвечу.
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100