Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
Мне "12" тоже очень понравился. Супер фильм! О жизни. А еще прикольный фильмец, кстати, "День выборов". У меня все знакомые, кто смотрел все в восторге. Причем, мы сначала в кино ходили, а потом я еще дома его смотрела раза три. И еще бы раза три посмотрела, честное слово.... Улыбка Так, что всем рекомендую)))
Посмотрел! Отличный фильм!!! Рекомендую!! Радостная улыбка Смех Смех Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.01.2008 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Ирония -2"... Большой и чуть ли не единственный плюс - игра Безрукова (ещё Ефремов там очень хорош, но - роль крошечнаяУлыбка)... Всё остальное - полный отстой. Полный. Ну очень полный. Ну просто совсем полный Улыбка... Правда, было ещё одно интересное занятие на фильме - считать количество рекламируемых брендов. Мы насчитали 16... Грамматическая ошибка в финальных титрах поставила жирную точку в этой бездарной, но, очевидно - прибыльной эксплуатации, я бы сказал, всенародной памяти о прекрасном...
_________________
Над пропастью во лжи.


Последний раз редактировалось: Игорь Ф (10.01.2008 18:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
"Правда, было ещё одно интересное занятие на фильме - считать количество рекламируемых брендов. Мы насчитали 11... Орфографическая ошибка в финальных титрах поставила жирную точку в
этой бездарной, но, очевидно - прибыльной эксплуатации, я бы сказал, всенародной памяти о прекрасном...
В "Ночном базаре"- это "переозвученный", кстати классно, Володарским "Дозоре" он жестко простебался над такой рекламой! Смех Смех Смех
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 10.01.2008 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Алена пишет:
А еще прикольный фильмец, кстати, "День выборов". У меня все знакомые, кто смотрел все в восторге. Причем, мы сначала в кино ходили, а потом я еще дома его смотрела раза три. И еще бы раза три посмотрела, честное слово.... Улыбка Так, что всем рекомендую)))
Посмотрел! Отличный фильм!!! Рекомендую!! Радостная улыбка Смех Смех Смех


Очень рекомендую День выборов посмотреть в театре. После театральной постановки мне фильм "не пошел". Правда это дороговато. В Театре Кортнев сам поет и играет все свои песни. В фильме очень смазали "Стоматологов", "Снежинку" да и многое другое. Акценты несколько в других местах оказались. Кино есть кино, театр есть театр. Хотя все равно фильм получился неплохо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staffwind


Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: 11.01.2008 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Иронию судьбы.Продолжение" мне посмотреть было приятно. Возможно сыграло свою роль, что смотрел в Питере 1-го числа. И Безруков и Хабенский сыглали здорово, фильм динамичный, шутки смешные. Реклама, конечно, глаз режет, но удовольствие от просмотра не перечеркивает Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 11.01.2008 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка А я недавно посмотрел "Заводной апельсин" на английском. Понял, конечно, далеко не все смысловые нюансы, хотя центральную идею - вполне, мне кажется... Страшновато, товарищи...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радуга.


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 69
Откуда: Из ЕКБ

СообщениеДобавлено: 11.01.2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я последние три дня снова смотрю "Остаться в живых" (Он же "Lost") Почти зависимость уже... Ну не могу оторваться!!!
Советовавла бы тем, кто хочет на время просмотра позабыть обо всем остальном.
_________________
...И каждый день есть уникальное событие в моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lemur


Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 510
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________
"Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется" Джон Ньюмен


Последний раз редактировалось: Lemur (18.04.2008 09:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 04:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Ф пишет:
:) А я недавно посмотрел "Заводной апельсин" на английском. Понял, конечно, далеко не все смысловые нюансы, хотя центральную идею - вполне, мне кажется... Страшновато, товарищи...
Я книгу читал. На русском. Пару раз. Ну и фильму смотрел. Местами. Да, мозги прочищает. :о)

Посмотрел сериал "В круге первом". По Солженицыну. С его закадровым голосом в качестве автора. Думается мне, что фильма замечательная. Рекомендую. Хотя 10 серий смотреть, терпение надо иметь. Но оно того стоит. Да-с. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 06:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Посмотрел сериал "В круге первом". По Солженицыну. С его закадровым голосом в качестве автора. Думается мне, что фильма замечательная. Рекомендую. Хотя 10 серий смотреть, терпение надо иметь. Но оно того стоит. Да-с. :о)
Да, действительно любопытно посмотреть, если помнишь, что Солженицын ярый антисоветчик и видишь, где и как он лжет. Хотя 10 серий лжи я смотреть не рекомендую. Одну- две максимум, да и то местами с быстрой перемоткой. Плохая фильма однако... Грусть
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Че, не только государственным строем жив человек. :о) Там же о людях больше. Воспринимать Солженицына как историка довольно сложно.

"Волкодав прав - людоед нет" (с):о) Без намеков Че, без намеков. :о) Просто цитата из фильма. Хотя я эту цитату читал в другой книге. :о)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 07:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не вижу смысла дискутировать на тему этого фильма, поскольку ничего это в наших взглядах не изменит. "Всех не нарисуешь, да и незачем. достаточно отметки на шкале. Пепел подтверждает силу пламени, но пламя не нуждается в золе. Живопись питается деталью, но моя задача жертвуя мазком- выиграть во времени, а время не нуждается ни в ком."
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 07:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я разве дискутировал? :о) Я спрашивал, что и где ложь. Спорить по этому поводу не собирался. Спорить с тобой бесполезно. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Игорь Ф пишет:
Улыбка А я недавно посмотрел "Заводной апельсин" на английском. Понял, конечно, далеко не все смысловые нюансы, хотя центральную идею - вполне, мне кажется... Страшновато, товарищи...
Я книгу читал. На русском. Пару раз. Ну и фильму смотрел. Местами. Да, мозги прочищает. :о)
Вот ссылочки на "Заводной апельсин" http://lib.ru/INPROZ/BERDZHES/apelsin.txt
http://www.fictionbook.ru/ru/author/berdjes_yentoni/zavodnoyi_apelsin/ Игорь Ф, рекомендую. Я, правда, давно очень читала, в "Юности" публиковалось, но, помнится, перевод там интересный, герои (или "герои") в сленге своём славянизмы используют, так это ж как на русский-то перевести?!!

kolokol пишет:
Посмотрел сериал "В круге первом". По Солженицыну. С его закадровым голосом в качестве автора. Думается мне, что фильма замечательная. Рекомендую. Хотя 10 серий смотреть, терпение надо иметь. Но оно того стоит. Да-с. :о)
Да, очень хороший фильм. Терпение? Не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victe


Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 279
Откуда: где только наша не пропадала...наша пропадала везде!

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, я тоже в своё время в первый раз читала "Заводной апельсин" в "Юности". Тот перевод мне понравился больше всех, он самый удачный, на мой взгляд. Давно хочу купить книгу с такием переводом, но не встречается, к сожалению. Там вместо "славянизмов" были, наоборот, английские слова. Типа :"Я краинг как маленький бэби".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, я смотрел фильму в два вечера. Все 10 серий. :) Ну а терпение мне понадобилась в некоторых сценах. :о) Впрочем согласен забрать слово терпение обратно, фильм действительно хорош. Хочу посмотреть его второй раз. Только медленней. :о)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Che_


Зарегистрирован: 12.12.2006
Сообщения: 1815

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolokol пишет:
Я разве дискутировал? :о) Я спрашивал, что и где ложь.
Все ложь- начиная от названия явно ассоциирующемуся с дантовскими кругами ада. Фильм про то "какая плохая советская власть". В реализме советская власть - разная. В детали не хочу вдаваться. Тема, как вы помните, называется "впечатления от новых фильмов" Вот собственно МОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ я и написал. И затевать дискуссию о солженицынстве здесь не вижу необходимости. И не понимаю каких вам оъяснений от меня надо? И почему вы их от меня ТРЕБУЕТЕ, да еще путем "отвечай, а то потру твое мнение"? Шок Я искренне удивлен, причем неприятно удивлен таким вашим подходом.
_________________
Слава тебе, Господи!
Погода - хуже нету. Сяду, что ль, в карету
Да поеду, вдаль кося,
Мораль по свету разнося,
Конец куплету, песня вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 12.01.2008 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)Повторяю, я не собирался и не собираюсь затевать дискурсию.
2)На мой взгляд вы не смотрели этот фильм, Че. Вы его промотали (в лучшем случае). Ложь я тру.
3)Еще один вопрос о моих действиях, как модератора вне технической или буйных веток и вы будете забанены. Могу вам удружить.
4) Все это можно было выяснить в лс. Где и выяснялось.

P.S. А фильм не про то как плоха советская власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воля


Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 2001

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Che_ пишет:
Фильм про то "какая плохая советская власть".
Че, а напомни сюжет вкратце, плиз Подмигнуть. А то мне кажется, ты о другом фильме говоришь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верналенья Циграникофф


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 1828
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела «Основной инстинкт-2». Фильм не порадовал новизной сюжета. В первом фильме – полицейский, во втором – врач, в первом фильме – нож для колки льда – а во втором - веревочка какая-то (галстук, как я поняла).
А так в основном аналогично, как под копирку.
Хотя Шерон как всегда на высоте.
_________________
- Снимите с неё показания.
- Только попробуйте что-нибудь снять с меня!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радуга.


Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 69
Откуда: Из ЕКБ

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрела фильм "Свидетель на свадьбе"...
Такая типичненьткая американская комедия о любви с первого взгляда. И о том как хороший и скромный парень увел девушку своей мечты из-под венца у подлеца Смех
Зато было много "легкого" юмора и веры в романтику. Вобщем намного больше понравилось НАСТРОЕНИЕ ФИЛЬМА нежели сам фильм но оно того стоило. А кто-нить ещё смотрел?
_________________
...И каждый день есть уникальное событие в моей жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел фильм "Остров" из-за того, что писали про него сдесь. А так, обычно говорю что не люблю Росийские фильмы. А теперь под впечатлением от фильмов "Остров" и "Слушатель", никогда такого больше не брякну. Давно не получал от просмотра фильмов такого удовольствия, такого кайфа. "Остров" пронял прям до глубины души. Блин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Вавилон" вчера посмотрела... впечатлила глухонемая озабоченная японская школьница...

она не озабоченная, а хотела чтобы её любили... Любви хотела как у всех..
Цитата:
А мне кстати не понраивлся "Вавилон"... скучновато...

А он имхо не для развлечения... А для задуматься.


Последний раз редактировалось: Y (13.01.2008 23:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 13.01.2008 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лемма, спасибо за ссылку на текст "Заводного апельсина"!
В принципе, сам текст - довольно примитивен и неглубок (впрочем, как почти любая англоязычная проза), но зато, благодаря большому удельному весу действия, становится благодарным материалом для кино, почти готовым сценарием, и в кино-то он и раскрывается, как чайный цветок в кипятке... Улыбка
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 14.01.2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я посмотрела фильм 12 Михалкова. В целом все понравилось и сюжет и как снят и игра актеров, но мне кажется что Михалков в конце малость все подпортил. Зачем он начал морали читать? Зачем все так подсластил? Зачем объяснял? зачем неправдоподобный конец с усыновлением чеченского мальчика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 33, 34, 35  След.
Страница 4 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100