Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Нет общения с противоположным полом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Зачем же вы тогда учите тому, что никому не надо? Подмигнуть
"Никому" - в данном контексте означает "почти никому".
Встречаются иногда отдельные экземпляры людей, которые эту ложь в отношениях между полами категорически не принимают всей своей душой.
И им очень тяжело жить среди тех, которую эту ложь считают естественной, необходимой, и даже приятной, и которые с наслаждением в ней плещутся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Я думаю, что у него нет никаких шансов...


Шансы есть всегда и у всех. И у меня в том числе Улыбка
Я хоть и заморочился уже не на шутку, но в успех всё же верю, пусть и не всегда)


Последний раз редактировалось: ZIT (13.06.2009 16:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucy


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 1029

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Lucy пишет:
В играх есть своя ценность, свое удовольствие, не обязательно заменяющее, а иногда дополняющее удовольствие искренних отношений Улыбка .
угу.
Но только в том случае, если они, эти искренние отношения, есть.
А горькая правда заключается в том, что их нет, никогда не было, и не будет.
А сеть только взаимные игры, манипуляции и обманы...

А вот и нет. Приведу пример. Когда 7 лет назад я познакомилась с мужем (а он британец), то сразу предложила ему: "Знаешь, я правил британского флирта и ухаживаний толком не знаю, а ты наших не знаешь совсем. Так что играть как сильные игроки у нас все равно не получится. Давай не играть совсем!" И начали сразу - с максимально возможного для нас уровня искренности ( а думаю он был достаточно высок). А потом играли в разные игры... к обоюдному удовольствию... Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 10:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT пишет:
Я хоть и заморочился уже не на шутку, но в успех всё же верю, пусть и не всегда)
Тогда мой совет - найди хорошего психотерапевта (гештальтисткого направления) и попытай удачи с ним.
Часто ключ к проблемам подобного рода лежит в отношениях клиента с матерью в очень раннем (несколько-месяцев - год) возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ZIT


Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
ZIT пишет:
Я хоть и заморочился уже не на шутку, но в успех всё же верю, пусть и не всегда)
Тогда мой совет - найди хорошего психотерапевта (гештальтисткого направления) и попытай удачи с ним.
Часто ключ к проблемам подобного рода лежит в отношениях клиента с матерью в очень раннем (несколько-месяцев - год) возрасте.

Спасибо за совет. Может быть воспользуюсь.
Но я могу принять его так категорично, мол, я безнадежен и сам ничего не смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZIT пишет:
Но я могу принять его так категорично, мол, я безнадежен и сам ничего не смогу.
Я уверен, что самостоятельно вы не справитесь.
Во-первых там у вас наверняка стоят мощные психологические защиты, которые сможет нейтрализовать только специалист.
А во-вторых эти защиты защищают именно вас.
От очень сильной душевной боли.
Которая за ними таится.
Именно для этой цели вы их, эти защиты, и воздвигли.
Тогда, еще в младенческом возрасте.
Иначе бы просто погибли бы.
И вы что, собираетесь сами, по доброй воле, проникнуть прямо туда?
В ту боль?
И знаете методику проникновения?
И карта с компасом у вас есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Ну и - говори ей то, что ей хочется услышать: какая она красивая (100% женщин отреагируют на комплименты положительно), как с ней приятно общаться (женщины даже умные не способны противостоять хорошей лести, а умных среди них не так уж много Подмигнуть ), женщины очень любят жесты ухаживания, сделанные на толпу, при других женщинах - своих подружках. Подарить публично цветы, помочь надеть куртку или понести поклажу (только не ридикюль, разумеется Улыбка ) В конечном счете, чтобы понравиться, надо делать им приятное.
Не противно перед дурочками-то ковром стелиться? Закатить глаза, задуматься
ksniko пишет:
Vik2 пишет:
Зачем же вы тогда учите тому, что никому не надо? Подмигнуть
"Никому" - в данном контексте означает "почти никому".
Встречаются иногда отдельные экземпляры людей, которые эту ложь в отношениях между полами категорически не принимают всей своей душой.
И им очень тяжело жить среди тех, которую эту ложь считают естественной, необходимой, и даже приятной, и которые с наслаждением в ней плещутся.
Я думаю, вы приувеличиваете масштабы трагедии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shu пишет:
Я думаю, вы приувеличиваете масштабы трагедии.
Согласен!
Даже более того - мало кто вообще видит в этом трагедию...
Считают, что это просто забавная игра между мужчиной и женщиной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я уверен, что самостоятельно вы не справитесь.
Во-первых там у вас наверняка стоят мощные психологические защиты, которые сможет нейтрализовать только специалист.

Откуда такая вера в специалиста?
Некомпетентных хирургов, терапевтов, пульмонологов, невропатологов и т. д. у нас толпы, больше, чем компетентных.
А психиатры и психотерапевты - гении?
Вы уверенны, что, подобно тому, как хирурги, бывает, "зарезают" людей по случайности два раза в день Улыбка , психотерапевт не превратит, в сущности, лиш слегка запутавшегося ZIT в несчастного человека?
ZIT, ты главное не забывай народную мудрость: хочешь сделать хорошо - делай сам. Терапевт разведет тебя на бабки, а вот с девушкой врядли познакомит. Расскажет тебе хрестоматийную историю про то, что надо девушек любить, что нужны честность и порядочность и т. д., и это тебя не сдвинет ни на миллиметр к успеху.
Ну вот сам посуди. Видел же ты, даже среди своих друзей, парней, что имели при себе девушек.
И что, все они были безумно влюблены и кристально честны?
Обычно как раз наоборот, девушек больше у тех, кто не забивает себе голову всяческими суевериями на тему "если ты ее по-настоящему любишь, то она обязательно прийдет к тебе".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Откуда такая вера в специалиста?
Из личного опыта работы со специалистами.
Vik2 пишет:
Некомпетентных хирургов, терапевтов, пульмонологов, невропатологов и т. д. у нас толпы, больше, чем компетентных.
Да!
И что, теперь и в поликлинику ходить нельзя?
Vik2 пишет:
Вы уверенны, что, подобно тому, как хирурги, бывает, "зарезают" людей по случайности два раза в день Улыбка , психотерапевт не превратит, в сущности, лиш слегка запутавшегося ZIT в несчастного человека?
Может быть и это.
Если некомпетентный.
А если профессионал - то наверняка поможет.
Как найти профессионала?
Ну, я лично сам знаю, кто есть кто...
А так - через интернет.
Есть у нас Российская психотерапевтическая лига.
У них есть реестр сертифицированных (именно ими, профессионалами) специалистов.
Я там нашел несколько знакомых мне фамилий.
Согласен, что они Мастера.
Так как лично с ними работал.
Кстати, есть еще аналогичная европейская лига.
Более высокая, чем Российская.
И есть еще общемировая.
И там тоже есть российские психотерапевты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Терапевт разведет тебя на бабки, а вот с девушкой врядли познакомит. Расскажет тебе хрестоматийную историю про то, что надо девушек любить, что нужны честность и порядочность и т. д., и это тебя не сдвинет ни на миллиметр к успеху..
А-а-а-а...
Вот, оказывается, кого ты называешь терапевтом.
Такие точно - только на бабки разводят.
А знакомить с девушкой - это другая профессия.
Называется сводня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Мало кто вообще видит в этом трагедию...
Считают, что это просто забавная игра между мужчиной и женщиной...
Я думаю, это вполне может быть и забавной игрой, пока не становится единственно возможным вариантом поведения. А таких патологических случаев всё-таки не так много, я надеюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспомнил на одном из декадников.
Работу Мастера.
Пациентом был парень. Его отец застал за раздеванием подружки (им было тогда около года). Очень жестоко избил.
С тех пор он, даже будучи взрослым, не мог даже пуговицы расстегнуть на девушке.
При одной мысли об этом его тело прямо буквально сжималось от ужаса.
Мастер четко и красиво справился с задачей.
С немедленной и наглядной проверкой результата.
О подробностях проверки умолчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Есть у нас Российская психотерапевтическая лига.
У них есть реестр сертифицированных (именно ими, профессионалами) специалистов.

Если вспомнить, какое место по уровню коррупции Россия занимает в мире, можно и оценить, насколько можно доверять таким сертификатам и за какие суммы их покупают.
Цитата:
И что, теперь и в поликлинику ходить нельзя?

Да можно, но только когда уже нечего терять. Если все равно помирать - то пусть уже дорежет врач, хоть науке будет польза Улыбка
Но с такими мелкими проблемами не стоит связываться с "товарищами в пенсне". Оно того не стоит.
В принципе, в 20 лет нормально, что парень ищет себя в личной жизни. Надо просто трудиться, класть усилия на свою цель. А не ждать волшебника, который за 100 рублей сделает из вас бога Эроса Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Если вспомнить, какое место по уровню коррупции Россия занимает в мире, можно и оценить, насколько можно доверять таким сертификатам и за какие суммы их покупают.
А какой смысл?
Покупать сертификат?
Чтобы показывать клиентам?
Дык на принтере можно любой напечатать.
Хоть с подписью самого Генерального секретаря ООН...
И печатью Всемирной Академии Психоанализа.
Ну ладно, в России коррупция.
А вот как попасть в европейскую лигу?
Вот совсем недавно одного хорошо мне знакомого Мастера включили в европейский реестр с правом работы в Европе.
Надо будет при встрече спросить кому и сколько он заплатил.
Кстати, у меня самого этих сертификатов - полная папка с тесемочками.
Поэтому больше уже их не беру.
Хранить негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
А какой смысл?
Покупать сертификат?
Чтобы показывать клиентам?
Дык на принтере можно любой напечатать.

Так тоже делают. Реклама - двигатель торговли. Можно и распечатать самому, можно и купить.
Я вон в некоторых организациях видел целую стену, завешанную цветными бумажечками (сертификатами).
А довольно тупые компьютерные курсы в подвале моего дома называются "Компьютерная академия "Шаг" и всем, кто закончил, тоже выдает какие-то цветные бумажки, кажется, их называют сертификаты.
Думаю, что наверняка есть психологические академии в подвалах, как компьютерная. Чем психолог хуже программиста?
Цитата:
А вот как попасть в европейскую лигу?
Кому и сколько платить7

Про Европу не знаю. Там корупция пониже, но это тоже зависит от страны.
Словения и Косово - тоже Европа Подмигнуть
Плюс в Европе свобода общественных объединений, и даже в Европе зарегистрировать какую-нибудь "Васюковскую Академию Наук" не проблема.
Сертификат должна выдавать авторитетная международная организация. Тогда ему можно верить.
И дожно быть четко указано, кем и за что сертификат выдан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Сертификат должна выдавать авторитетная международная организация. Тогда ему можно верить.
И дожно быть четко указано, кем и за что сертификат выдан.

Угу.
Видел я этот сертификат.
Все написано там.
И какая организация выдала (Европейская Психотерапевтическая Лига.
Не знаю, как для вас, а для меня это самая авторитетная международная организация психотерапевтов в Европе.
Выше ее нет никого. Кроме, естественно, общемировой.)
И чьи там подписи.
И за что именно. (перечень удовлетворенных требований.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть.
Вот у нас, например, в судостроительном техникуме взбунтовался один кабинет, и теперь весь техникум так и называется техникумом, а вот тот один кабинет именуется Европейским университетом. И сертификаты выдает, и дипломы, и что только не выдает.
Мы вот учились 6 лет, чтобы получить диплом специалиста в провинциальном вузе Украины, а в том сепаратистском кабинете техникума за 2-3 года становились чуть не кандидатами наук Улыбка и, разумеется, европейских.
Так же, возможно, где-то в подвале Васюков, или Лепетихи, или Криничков, или еще чего-то уже есть Европейская Лига Психотерапии.
Кстати, если в Гугле ввести psychotherapeutic league, то не находит ничего толкового.
Что же это за секретная лига, что даже в Гугле про нее ни сном, ни духом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vik2 пишет:
Кстати, если в Гугле ввести psychotherapeutic league, то не находит ничего толкового.
Что же это за секретная лига, что даже в Гугле про нее ни сном, ни духом?
Я залез в википедию, оказывается она сейчас называется не Лига, а Ассоциация.
"...Европейская психотерапевтическая ассоциация (EAP)
представляет 166 организаций (в том числе 23 национальные ассоциации, 19 Европейских психотерапевтических ассоциаций) в 37 Европейских странах, объединяя более чем 70.000 психотерапевтов, как в составе психотерапевтических организаций, так и индивидуальных членов..."
А в России - Лига.
"...Профессиональная психотерапевтическая лига (ППЛ) - это объединение ведущих психотерапевтов и психологов консультантов всей России, стран СНГ, русскоязычных психотерапевтов всего мира. ППЛ входит в Европейскую ассоциацию психотерапии и разделяет её концепцию психотерапии как отдельной, самостоятельной профессии..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vik2


Зарегистрирован: 27.07.2008
Сообщения: 1139

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну если и правда сертификат EAP, то это солидно. Молодцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Теплая


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 1277
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: 13.06.2009 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои "пять копеек". По поводу психотерапевтов. Как человек, имеющий ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ опыт общения с ними - как в качестве клиента, так и в качестве сотрудника в совместных социальных проектах. Да плюс к этому достаточно общалась с ними и неформально.
Vik2, негодных специалистов, конечно же, хватает везде. Но я лично знаю настоящих. Двоих. Которые не будут тратить время на банальности, а достаточно быстро так возьмут быка за рога, что сильно жарко станет. И копают основательно в самый корень. Но - болезненно. Если не испугаешься - результат будет.
Учились они далеко не в подвалах. Имеют в качестве базового образования - настоящий медицинский вуз, специализацию по психиатрии и психотерапии. И достаточный опыт клинической работы. Плюс богатый жизненный опыт, широкий кругозор. Прочитали ОЧЕНЬ МНОГО книг (не о "картах Таро" - а серьезные первоисточники). Плюс постоянно обучаются на семинарах по каким-то определенным направлениям психотерапии в столичных городах. Иной раз - у авторов направлений (тоже далеко "не подвального" масштаба) Из первых рук, так сказать.
И работа такого специалиста очень тяжела. Я насмотрелась, особенно на групповой психотерапии. Кстати, туда приходило много как молодых ребят, так и очень взрослых мужчин, которые испытытвали проблемы с девушками-женщинами, не имели никакой личной жизни и прочее подобное. Формат именно ГРУППОВОЙ психотерапии - самый подходящий для этого, ИМХО. Присутствующие девушки и женщины очень быстро дадут обратную связь и выложат, что им в тебе не нравится, что настораживает, отталкивает, смущает и пр. Заметят и хорошее. А также приободрят, поддержат Подмигнуть Фантазировать не надо будет - много прояснится. И, скорее всего, всплывет то, что не имеет прямого отношения к девушкам, а относится к общению с людьми вообще. А также - к жизненной философии, установкам, страхам и пр. Но сильно отражается на отношениях с девушками. На моих глазах многие продвигались значительно, а кое-кто - даже очень резво (находил пару тут же Улыбка.
Я без всякой агитации. Просто есть и такой вариант решения проблемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MkTaison


Зарегистрирован: 14.08.2005
Сообщения: 867
Откуда: made in U.S.S.R.

СообщениеДобавлено: 14.06.2009 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплая пишет:
Вставлю свои "пять копеек". По поводу психотерапевтов. Как человек, имеющий ОЧЕНЬ БОГАТЫЙ опыт общения с ними - как в качестве клиента, так и в качестве сотрудника в совместных социальных проектах. Да плюс к этому достаточно общалась с ними и неформально.
Vik2, негодных специалистов, конечно же, хватает везде. Но я лично знаю настоящих. Двоих. Которые не будут тратить время на банальности, а достаточно быстро так возьмут быка за рога, что сильно жарко станет. И копают основательно в самый корень. Но - болезненно. Если не испугаешься - результат будет.
Учились они далеко не в подвалах. Имеют в качестве базового образования - настоящий медицинский вуз, специализацию по психиатрии и психотерапии. И достаточный опыт клинической работы. Плюс богатый жизненный опыт, широкий кругозор. Прочитали ОЧЕНЬ МНОГО книг (не о "картах Таро" - а серьезные первоисточники). Плюс постоянно обучаются на семинарах по каким-то определенным направлениям психотерапии в столичных городах. Иной раз - у авторов направлений (тоже далеко "не подвального" масштаба) Из первых рук, так сказать.
И работа такого специалиста очень тяжела. Я насмотрелась, особенно на групповой психотерапии. Кстати, туда приходило много как молодых ребят, так и очень взрослых мужчин, которые испытытвали проблемы с девушками-женщинами, не имели никакой личной жизни и прочее подобное. Формат именно ГРУППОВОЙ психотерапии - самый подходящий для этого, ИМХО. Присутствующие девушки и женщины очень быстро дадут обратную связь и выложат, что им в тебе не нравится, что настораживает, отталкивает, смущает и пр. Заметят и хорошее. А также приободрят, поддержат Подмигнуть Фантазировать не надо будет - много прояснится. И, скорее всего, всплывет то, что не имеет прямого отношения к девушкам, а относится к общению с людьми вообще. А также - к жизненной философии, установкам, страхам и пр. Но сильно отражается на отношениях с девушками. На моих глазах многие продвигались значительно, а кое-кто - даже очень резво (находил пару тут же Улыбка.
Я без всякой агитации. Просто есть и такой вариант решения проблемы.
Теплая, посоветуйте пожалуйста как можно к Вашим знакомым психологам обратиться? Они по телефону ведут консультации? Я в Западной Европе сейчас по учебе и по работе нахожусь. Буду ОЧЕНЬ рад Вашему совету. Спасибо заранее. Можно в личку мне написать. Эта тема меня непосредственно касается.

Тайсон
_________________
...я светящийся огненный жаркий цветок, излучающий солнечной силы поток, свой таинственный смысл доверяя лучу, от вселенного холода я Вас лечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Esty пишет:
В тех, куда люди приходят пообщаться. Всё равно только пообщаться или что-то делать и заодно пообщаться. Выбор велик. От дискотек до клубов по интересам.
Ха-ха...
Нет таких мест.
На танцах такие децибелы, что и самого себя не слышишь, даже если будешь орать.
Какое тут общение.
А в клубах по интересам - во-первых эти интересы надо иметь. Иначе что делать в этом клубе?
А во вторых, если они, эти интересы есть, то и занимаются ими.
А если у парня нет интересов, то зачем мне этот парень? Для "флирта"? А зачем мне флирт, если я могу получить "всё в обном флаконе": общность интересов, общность переживаний, общность деятельности, эмоциональную близость, дружбу, чувства и флирт - вот зачем мне неизвестно кто с улицы, если рядом есть известно кто, вызывающий глубокую симпатию?
В самих кружках действительно занимаются интересами. Но есть ещё и после кружка.
Между прочим, сами часто пишете "познакомились на тренинге", "познакомились на тренинге"... Подмигнуть

ksniko пишет:
Esty пишет:
Нет, конечно, бывало всякое, пытались со мной знакомиться на улице, но что-то не помню, чтобы это вызвало у меня энтузиазм. А вот не на улице как-то сами собой знакомства завелись. И дружба, и любовь нашлись - но не на улице Улыбка
Ну, не всем же девушкам родители вогнали в голову запрет "на улице знакомиться нельзя!!!!"
Да не вгоняли, просто возникает сомнение: "А зачем? А что он во мне нашёл? " и т.п. Да нет же, я не убегала в страхе и не делала страшное лицо "на улице не знкомлюсь, я не такая". Нет, бывало, называли друг другу имена, болтали минут 10-15 - а потом становилось СКУЧНО. Вот спросишь, чем человек живёт по жизни, о себе что-то расскажешь, а у него на лице написано: "Когда же ты кончишь эту бодягу и дашь мне телефончик? Ведь понимаешь, зачем я подошёл, а тянешь резину. Скажи сразу: да или нет?" И ясно, что дальше будет ещё скучнее. И я говорила сразу: "Знаешь, спасибо за беседу, но давай закончим на этом". И расходились.

Последний раз редактировалось: Esty (15.06.2009 17:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 15.06.2009 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ksniko пишет:
Strangie пишет:
Эээ, возвращаясь к теме...
Мне вот тоже кажется, что просто подходить на улице- не лучший вариант:
На улице девушка часто спешит куда-то и ей проще "отморозиться", нежели согласиться пообщаться, даже если, в принципе, эта девушка сама б не прочь завязать знакомство.
Кто-то думает так: "ну, соглашсь я, а дальше что? имена друг другу назвали, дальше о чём говорить-непонятно, лучше сразу "отморожусь".:
Грусть
Немного теории.
"Очень хорошо сближает людей разделенное совместное переживание."
Вот я сейчас вспоминаю те случаи, которые были удачными, когда я знакомился на улице.
Во-первых все было спонтанно.
То-есть даже за секунду до этого я не подозревал, что "сейчас буду знакомиться".
То есть никаких заготовок, подготовок и прочих подходов.
На улице произошло некое событие, на которое я обратил внимание.
Например, пробежала собака странной породы. Или внезапно на небе появилась радуга, или что то еще, при взгляде на которое я открыл рот от удивления, восхищения, восторга и прочих положительных эмоций.
Внимательно смотреть по сторонам - это самовоспитание.
Четко определять свои эмоции - это тренинги.
Немедленно, точно и тотально (синхронно по всем каналам) эти эмоции выражать - это тоже тренинги.
А тут в двух шагах от меня - девушка.
Я ей говорю:
- Смотрите! Как интересно... (При этом я не вру! Я действительно выражаю свои истинные эмоции! Все естественно! Притворятся не нужно!)
- Ага... - говорит девушка.
Все! Совместное переживание сработало - контакт уже есть!
А дальше можно развивать тему того, что мы с ней увидели -
"Вот, помню, год назад, в Париже..." Улыбка
Обратите внимание - знакомиться я ей еще не предлагал!
И не приставал - то есть ничего у нее не просил!
Даже "который час" не спрашивал!
И с какой стати и за что она меня будет отшивать?
Ведь мы (хоть и немножко, совсем чуть-чуть) уже пара!
А дальше, во время "пустой болтовни",
1) Не нападать! (ни физически, ни психологически, ни ментально, ни астрально...) - это все тренинги....
2) От ее аналогичных (рефлекторно-бессознательных) ударов мягко уходить или пропускать сквозь себя, создавая на месте удара пустоту. Это тоже тренинги.
3). Непрерывно ласкать! (это по ситуации, как именно ласкать - или физически, или психологически, или ментально, или астрально...) это опять тренинги...
+ мильён! Улыбка

ksniko,
вот с Вами, возможно, я и поболтала бы на улице. И наверное, приятно бы поболтали.
Правда гарантии, что наша болтовня имела бы продолжение в виде флирта под вопросом. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100