Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Повышенное обаяние
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кузен)
"Зачем? Ну Вы узнали некую причину их поведения и что произойдёт у Вас? "
Я их пойму. Сложатся кусочки пазла в стройную картинку, смогу решить, как дальше строить отношения, и строить ли вообще.
"Да уж разрушения идеалов это конечно тяжело, но когда то реальность Вас всё равно бы настигла.
Что если сказать самой себе, вот они такие какими я их вижу и жить дальше с этой реальностью!! Это сложно?"
Так а в чем реальность? Я ее не вижу. Я вижу отдельные кусочки, которые никак не стыкуются с тем, что я видела раньше.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
кузен)
Я не часто его опекаю, мы не виделись лет 10. И да, я старше. И я помню, как я играла с ним маленьким, читала ему книжки и укладывала спать) А он - нет. И я бы не хотела его опекать, взрослого мужчину. Мне хотелось бы услышать - женщина, я тебя не знаю, ты мне не нужна, либо - да, ты мне сестра, я тебя знаю и признаю. Но вовсе не хочу видеть мучительную нерешительность и равнодушие чтоли. Аморфность какую-то. С одной стороны он проявляет и уважение и привязанность, но мучительно боится показаться каким-то не таким. И невдомек ему, что мне все равно как он одет, где он учится и какой у него коэффициент IQ. Даже в лаптях и в качестве дворника он мне все равно будет братом, тем мальчиком, которому я в детстве читала книжки. И строить свою жизнь он должен исходя из своих желаний, так, как считает лучшим и наиболее комфортным для себя, а не кому-то на показ. Хочу знать, что он живет, а не пытается постоянно кем-то казаться. А так, вроде бы я должна его как-то поддержать, утешить, направить. А как - не знаю. Он изо всех сил пытается быть хорошим - но родители от него отвернулись невзирая.
Мне читает некая двойственность в Ваших суждениях (это хочу для себя, а это правильное), с одной стороны Вы пишите приму любого, и тут же Вам не нравится его аморфность, нерешительность. С одной стороны "Мне всё равно как....", а с другой "Хочу знать, что он живёт ... "правильно" ..." , "Скажи конкретно...". Если Вы также двойственны в общении с ним то это тяжело, каждый раз человеку приходится гадать, какая сторона сегодня к нему повернётся.
ajnur пишет:
А, да, еще, мы с ним оказались вдвоем в одном городе, больше тут из "наших" никого нет. Наверное поэтому моя энергия направляется в сторону единственного "своего", находящегося в пределах досягаемости.
А не думали завести другого "своего"? Подмигнуть
ajnur пишет:
А после прочтения темы мне пришла в голову мысль, что он, как автор, может полагать, что интересует меня как мужчина женщину. Вполне в его духе, его самомнение это позволяет. И мысль эта ужасает. Скажите мне, что это не так!!)
Кто же его знает , что у него там в голове. Но если двоюродная сестра будет искать со мной встреч, то я бы мог допустить такую мысль.
ajnur пишет:
Я их пойму. ... Просто так от них не могу отречься.
Я разве писал об отречении, или непонимание для Вас означает отречение? Ты мне непонятен, значит ....! какой? можете продолжить предложение?
ajnur пишет:
"Да уж разрушения идеалов это конечно тяжело, но когда то реальность Вас всё равно бы настигла.
Что если сказать самой себе, вот они такие какими я их вижу и жить дальше с этой реальностью!! Это сложно?"
Так а в чем реальность? Я ее не вижу. Я вижу отдельные кусочки, которые никак не стыкуются с тем, что я видела раньше. Их поведение - это что? Это сама сущность их личности, или просто отношение лично ко мне? Если бы мне сказали - мадемуазель, а вы вообще кто? Не было бы проблем, все было бы понятно. Но не говорят, радуются, говорят о любви. Но и близко не подпускают, держат дистанцию. Если честно, подозреваю, что сына стыдятся.
Всё течёт все меняется и люди тоже.
Если они вежливые люди , то не обязанны Вам говорить причины своего поведения.
А родственная любовь это не обязательно открытость.
Их любовь отличается от Вашей, тут я и вижу нестыковочку.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Мне читает некая двойственность в Ваших суждениях"

Это разумно. Мне надо подумать. Наверное, вы правы.

"Вы пишите приму любого, и тут же Вам не нравится его аморфность, нерешительность"

Может быть, я не так выразилась. Не нерешительность не нравится. Не нравится стремление угадать мои ожидания и подделаться под них, невзирая на свои собственные желания. Раздражает неимоверно.

"А не думали завести другого "своего"?"
Так это.. заведен уже давно )

"Кто же его знает , что у него там в голове. Но если двоюродная сестра будет искать со мной встреч, то я бы мог допустить такую мысль. "
Елки-палки, да вы все одинаковые! Радостная улыбка Как вы живете с таким самомнением?))) ужас какой! И я не "ищу встреч")

ДКМ, спасибо за ответы. Я рада, что написала, вы дали мне возможность взглянуть чуть-чуть с другой стороны. Мне это необходимо.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
...мой мелкий братец ... ни под кого подстраиваться не собирается. Может это не самый лучший вариант, но это позволяет мне относиться к нему с уважением.
Независимость Вы уважаете, но это по моему Вас не притягивает, человек в Вас не нуждается. А если нуждается в опеки, по вашему мнению, то Вы стремитесь быть рядом. Кроме эмпатии, тут ещё есть и "спасатель", есть такая модель поведения.
ajnur пишет:
"А не думали завести другого "своего"?"
Так это.. заведен уже давно ) Но этот другой "свой" не создаст мне атмосферу ... и постоянный топот маленьких ножек. Точнее, сможет конечно, но не в том количестве и еще неизвестно когда. Пусто в доме.
Извините за дурацкий вопрос, а как кузен может Вам создать "постоянный топот маленьких ножек"??? Подмигнуть
ajnur пишет:
"Кто же его знает , что у него там в голове. Но если двоюродная сестра будет искать со мной встреч, то я бы мог допустить такую мысль. "
Елки-палки, да вы все одинаковые! Радостная улыбка Как вы живете с таким самомнением?))) ужас какой! И я не "ищу встреч")
Сладострастно "Ищите, ищите". Радостная улыбка
ajnur пишет:
ДКМ, спасибо за ответы. Я рада, что написала, вы дали мне возможность взглянуть чуть-чуть с другой стороны. Мне это необходимо.
Всегда пожалуйста, я тоже получил свои 5 копеек. Подмигнуть
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 27.02.2010 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Независимость Вы уважаете, но это по моему Вас не притягивает, человек в Вас не нуждается. А если нуждается в опеки, по вашему мнению, то Вы стремитесь быть рядом. Кроме эмпатии, тут ещё есть и "спасатель", есть такая модель поведения.

Нет, меня не все, нуждающиеся в опеке, притягивают. И обычно я достаточно четко вижу, могу я чем-то помочь или нет, стоит это делать или нет. Безусловное сочувствие вызывают только брошенные котята, к "гоминидам" я вполне равнодушно отношусь. Но разве близким людям мы не должны помогать? должны. Вопрос - чем, как, в каком количестве и, главное - зачем (в смысле, может им, нуждающимся, и так хорошо). И вообще, вопрос не в том, помогать или нет, меня о помощи не просили, значит ее не будет. Но теоретически - возможно ли что-то сделать? Если вдруг возникнет необходимость.
Совсем меня запутали. Сумбур сплошной. Собственно говоря, проблемы то и нет никакой. Сама не знаю, чего заморачиваюсь.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
. Но разве близким людям мы не должны помогать? должны. Вопрос - чем, как, в каком количестве и, главное - зачем (в смысле, может им, нуждающимся, и так хорошо). И вообще, вопрос не в том, помогать или нет, меня о помощи не просили, значит ее не будет. Но теоретически - возможно ли что-то сделать? Если вдруг возникнет необходимость.
Совсем меня запутали.
По-моему, очень показательное выступление. А Вы представьте на минутку, что кто-то такой же "заботливый" решил для себя, что Вас следует немедленно спасать, что Вы сильно "не в порядке", а Ваша судьба ему небезразлична...Вот только Вас спросить забыл, нужно ли Вам самой от него такое "спасение"? По какому адресу Вы бы такого "спасателя" послали, мне интересно? Закатить глаза, задуматься
Цитата:
Сумбур сплошной. Собственно говоря, проблемы то и нет никакой. Сама не знаю, чего заморачиваюсь.
Вот именно такое впечатление от всех Ваших аргументов, да. Конфуз Такое чувство возникает, что это всё надо как раз ВАМ, но Вы старательно убегаете от правды, как она есть. Вы себя лучше честно спросите, что Вам от человека-то надо в самом деле, почему Вы не хотите дать ему жить СВОЕЙ жизнью, справляться со своими проблемами САМОМУ, без Вашей опеки и Вашего контроля над его жизнью?

И, кстати, сколько годков кузену?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 08:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
...Но разве близким людям мы не должны помогать? должны. Вопрос - чем, как, в каком количестве и, главное - зачем (в смысле, может им, нуждающимся, и так хорошо). И вообще, вопрос не в том, помогать или нет, меня о помощи не просили, значит ее не будет. Но теоретически - возможно ли что-то сделать? Если вдруг возникнет необходимость.
Совсем меня запутали.
...
Сумбур сплошной. Собственно говоря, проблемы то и нет никакой. Сама не знаю, чего заморачиваюсь.
Конечно запутали. потому как с одной стороны Ваше стремление помочь кузену, спасти его ... , а с другой все вокруг говорят , "чё тебе от него надо, живёт человек и живёт". Будет у него необходимость я думаю он найдёт к кому обратиться за помощью, и не факт что к Вам.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dames пишет:
По-моему, очень показательное выступление. А Вы представьте на минутку, что кто-то такой же "заботливый" решил для себя, что Вас следует немедленно спасать, что Вы сильно "не в порядке", а Ваша судьба ему небезразлична...Вот только Вас спросить забыл, нужно ли Вам самой от него такое "спасение"? По какому адресу Вы бы такого "спасателя" послали, мне интересно? Закатить глаза, задуматься


Радостная улыбка Каждый слышит то, что хочет услышать) Для вас это актуальная тема?)) Вас кто-то навязчиво спасает?)
Я спрашивала о природе явления, и способы изменения, если они, эти способы, существуют)) Теоретически))) Для себя) А меня тут начали спрашивать, зачем мне кому-то помогать) И я повелась. Не зачем) Просто интересен сам феномен) Любопытство, если угодно) И очень бы интересно было автора услышать, да)

Цитата:
Вот именно такое впечатление от всех Ваших аргументов, да. Конфуз Такое чувство возникает, что это всё надо как раз ВАМ, но Вы старательно убегаете от правды, как она есть. Вы себя лучше честно спросите, что Вам от человека-то надо в самом деле, почему Вы не хотите дать ему жить СВОЕЙ жизнью, справляться со своими проблемами САМОМУ, без Вашей опеки и Вашего контроля над его жизнью?

Естественно, это мне надо) Преследует чувство дискомфорта от того, что я чего-то не допонимаю) И не передергивайте, пожалуйста, не надо свое виденье ситуации на меня навешивать) Это не соответствует действительности. Что мне надо от кузена?))) Общения. Нормального человеческого) Причем не то, чтобы очень надо, сколько представляется естественным с родственниками общаться, поддерживать отношения. Какой контроль, вы о чем? Радостная улыбка

Цитата:
И, кстати, сколько годков кузену?

Радостная улыбка достаточно годков, чтоб быть самостоятельным и не играть на моих материнских инстинктах)

Цитата:
Конечно запутали. потому как с одной стороны Ваше стремление помочь кузену, спасти его ... , а с другой все вокруг говорят , "чё тебе от него надо, живёт человек и живёт". Будет у него необходимость я думаю он найдёт к кому обратиться за помощью, и не факт что к Вам.

ну, то же самое заблуждение, что и у предыдущего оратора) Мне жаль, что я так коряво выразила свои мысли, и что меня настолько превратно поняли. Моя вина)
Вот интересно, как бы вы реагировали в такой ситуации? Представьте, вы приходите к брату в гости и играете с его маленькой дочкой. Испытываете к ребенку тепло и симпатию, племянница ж. А к вам начинают относиться (все, включая брата и саму маленькую племянницу), как будто вы с ней играетесь, потому что она вам как женщина нравится. И вы о таком их отношении случайно узнаете. Ваша реакция?


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:

ну, то же самое заблуждение, что и у предыдущего оратора) Мне жаль, что я так коряво выразила свои мысли, и что меня настолько превратно поняли. Моя вина)
Пусть будет ВАША, я обьясню почему Мы с Dames задаём вопросы ПРО ВАС, а не даём вариантов поведения Вашего родственника. Что там делается в голове у кузена понять со слов третьей стороны (заинтересованной стороны) НЕВОЗМОЖДНО!!!! Бесполезная трата времени и сил, ну увидели Вы для себя некую зацепку и слава богу (но я могу наверняка, в 99,99% ошибаться). А вот Вы про себя можете рассказать, Вы здесь, Вы себя можете осознать, увидеть что Вами двигает и если разберётесь то Вам будет фиолетово почему неким родственникам Вы не нравитесь.
ajnur пишет:

Ок, ...
Вот интересно, как бы вы реагировали в такой ситуации? Представьте, вы приходите к брату в гости и играете с его маленькой дочкой. Испытываете к ребенку тепло и симпатию, племянница ж. А к вам начинают относиться (все, включая брата и саму маленькую племянницу), как будто вы с ней играетесь, потому что она вам как женщина нравится. И вы о таком их отношении случайно узнаете. Ваша реакция?
...
Было у меня такое, несколько вечеров подряд бывал у своего двоюродного брата, комп ремонтировал, потом настраивал, проги устанавливал ... . Для их детей и во время того, как комп сам чего то делал, я играл с их детками (комп был для них) , так вот когда старшая дочь слишком громко повизгивала (15-16 лет) её мама стремительно заглядывала в комнату, ибо девочку уже большая, а дядя ... да и мало ли что. Когда я понял беспокойство мамы, я прекратил активные игры, только бесседы, как с племянником так и с племяшкой, потому как если кто-то на этот счёт беспокоится!!! это моя ответственность - не возбуждать такие мысли своими действиями, даже если это мои фантазии.
Лучше перебдеть, чем недобдить Подмигнуть Смех Смех Смех
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, когда дядя активно играет с молодой девушкой-подростком, может быть и можно допустить мамины опасения. Еще раз - может быть.
А когда двоюродная сестра раз в несколько месяцев выражает желание увидеться, ведет в кафе и спрашивает как дела у взрослого, в общем-то, самостоятельного парня - это что, какое-то невероятное домогательство? Покушение на его мужескую честь?
И если ты допускаешь эту мысль, и она тебе неприятна - почему не прекратить общение? Ведь это очень просто. Но нет, видимо, все устраивает. Придумать себе что кто-то в тебя безнадежно влюблен, поощрять, и любоваться собою, распрекрасным, против которого даже "непробиваемые" не могут устоять. Не важно, что это для меня оскорбление, главное - их самолюбие питает.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
Ну да, когда дядя активно играет с молодой девушкой-подростком, может быть и можно допустить мамины опасения. Еще раз - может быть.
А когда двоюродная сестра раз в несколько месяцев выражает желание увидеться, ведет в кафе и спрашивает как дела у взрослого, в общем-то, самостоятельного парня - это что, какое-то невероятное домогательство? Покушение на его мужескую честь?
Если в их семье не принято, без особых на то причин, такие поступки (кафе, распросы про жизнь, активная помощь, ...), то Вы дали им повод так думать.
ajnur пишет:
И если ты допускаешь эту мысль, и она тебе неприятна - почему не прекратить общение? Ведь это очень просто. Но нет, видимо, все устраивает. Придумать себе что кто-то в тебя безнадежно влюблен, поощрять, и любоваться собою, распрекрасным, против которого даже "непробиваемые" не могут устоять. Не важно, что это для меня оскорбление, главное - их самолюбие питает. И этот его непонятный выпендреж, стремление себя приукрасить и расхвалить - в этом свете выглядит естественно и закономерно.
Грубо говоря, долгое время не могла "спать спокойно", не могла понять - чем воняет. А это мне родичи в постель ведро помоев вылили, оказывается. "Пометили" территорию. Прости меня, господи, как я дурой народилась, так наивной дурой и помру, видимо. В сад такие отношения, в сад таких родичей.
Может, это все и домыслы, и на самом деле все не так, время покажет. Но я умываю руки.
Как всё просто, виноваты родственники и кузен. Удобный вывод не правда ли ajnur? Парень виноват лишь тем, что не послал Вас с вашими кафе и расспросами!!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
А вот Вы про себя можете рассказать, Вы здесь, Вы себя можете осознать, увидеть что Вами двигает и если разберётесь то Вам будет фиолетово почему неким родственникам Вы не нравитесь.

Не, оно-то фиолетово и так собственно) Только нифига не понятно - нравлюсь или нет?


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
... Только нифига не понятно - нравлюсь или нет? Почему нет логики и последовательности с моей точки зрения в их действиях?) Ну и, опять же, если допустить то, что я уже допустила, то все складывается логично и последовательно.
...
Это для Вас логическая цепочка, причём удобная, Вы вся в белом ... .
Самое просто, при подозрении "я не нравлюсь ...", спросить у него/неё а почему? что я сделал?... . Это нормальный подход, без домысливания и логических цепочек уводящих в никуда. А невозможно спросить, ... ну Вы правильно решили, увеличиваю дистанцию.
Цитата:
Хотелось бы мне найти более разумное и подходящее решение...
Переговорить!
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
Как всё просто, виноваты родственники и кузен. Удобный вывод не правда ли ajnur? Парень виноват лишь тем, что не послал Вас с вашими кафе и расспросами!!


Да, очень удобный.
Парень не виноват) Но и я не виновата) И что вы предлагаете?)) Парень - как брат-близнец автора темы, знаете, что такое нарциссизм? И родичи его в этом активно поддерживают. То есть он любуется собой, а они - им.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
В пользу разрыва отношений - все, а против - только стереотип о родственниках, который не выдерживает критики.
Ну так стоит ли придерживаться убеждений, стереотип, который в данном случае НЕ работает!!!!
ajnur пишет:
Парень не виноват) Но и я не виновата) И что вы предлагаете?
Я Вам ничего не предлагаю, но если у меня не складываются с кем то отношения, а очень хочется ажж кипятком писию Радостная улыбка, то я себя заставляю, отпустить и человека и проблему. Было такое что я просто все контакты прерывал, а человек потом сам просил , "... не так резко.... ".
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:

Самое просто, при подозрении "я не нравлюсь ...", спросить у него/неё а почему? что я сделал?... . Это нормальный подход, без домысливания и логических цепочек уводящих в никуда. А невозможно спросить, ... ну Вы правильно решили, увеличиваю дистанцию.
Цитата:
Хотелось бы мне найти более разумное и подходящее решение...
Переговорить!


Может и спрошу при случае. Но на ответ не надеюсь.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
...
Елки, не могу абстрагироваться. Все равно "свой", все равно жалко. Как будто мне искалечили моего единственного "естественного союзника".
Вот и разберитесь нафига Вам эта роль "спасателя" родственников. Кого спасали будучи маленькой? Папу? маму? братьев? сестёр?
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
ajnur пишет:
В пользу разрыва отношений - все, а против - только стереотип о родственниках, который не выдерживает критики.
Ну так стоит ли придерживаться убеждений, стереотип, который в данном случае НЕ работает!!!!
ajnur пишет:
Парень не виноват) Но и я не виновата) И что вы предлагаете?
Я Вам ничего не предлагаю, но если у меня не складываются с кем то отношения, а очень хочется ажж кипятком писию Радостная улыбка, то я себя заставляю, отпустить и человека и проблему. Было такое что я просто все контакты прерывал, а человек потом сам просил , "... не так резко.... ".


Только что вы раскритиковали мое решение "прервать контакты" Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
ajnur пишет:
...
Елки, не могу абстрагироваться. Все равно "свой", все равно жалко. Как будто мне искалечили моего единственного "естественного союзника".
Вот и разберитесь нафига Вам эта роль "спасателя" родственников. Кого спасали будучи маленькой? Папу? маму? братьев? сестёр?


Себя ) себя я спасаю) альтруизм так и прет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
...

Только что вы раскритиковали мое решение "прервать контакты" Радостная улыбка
Это что бы Вы сами решали, сами приняли решение, а не думали "вот ведь форумисты блин насоветовали .... теперь родственников нетути!" Показать язык
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
ДKM пишет:
ajnur пишет:
...
Елки, не могу абстрагироваться. Все равно "свой", все равно жалко. Как будто мне искалечили моего единственного "естественного союзника".
Вот и разберитесь нафига Вам эта роль "спасателя" родственников. Кого спасали будучи маленькой? Папу? маму? братьев? сестёр?

Себя ) себя я спасаю) альтруизм так и прет
Ну, ну (скептически).
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
ajnur пишет:
...

Только что вы раскритиковали мое решение "прервать контакты" Радостная улыбка
Это что бы Вы сами решали, сами приняли решение, а не думали "вот ведь форумисты блин насоветовали .... теперь родственников нетути!" Показать язык


Радостная улыбка
Вы меня уже маленько подопнули к взгляду с другой стороны) Может со стороны еще что-нибудь видно, чего я не замечаю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
... Может со стороны еще что-нибудь видно, чего я не замечаю))
На протяжении все темы Вам идёт один и тот же вопрос, зачем вы делали то что делали, Вы на него упорно не желаете отвечать, а ответ на него, дал бы вам ответ на многое.
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ajnur


Зарегистрирован: 18.11.2009
Сообщения: 72

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДKM пишет:
ajnur пишет:
... Может со стороны еще что-нибудь видно, чего я не замечаю))
На протяжении все темы Вам идёт один и тот же вопрос, зачем вы делали то что делали, Вы на него упорно не желаете отвечать, а ответ на него, дал бы вам ответ на многое.


Да потому что я ваш вопрос не понимаю)
Я никого не спасала, никому не навязывалась, никого не контролировала) Был тяжкий момент, когда я просила о помощи - мне отказали. Я спасать из спортивного интереса никого не собираюсь) Мне надо примириться с действительностью, увидеть реальную картинку происходящего, потому что в настоящий момент, у меня этой картинки нет, ни реальной, ни воображаемой. Ну щас вот хоть какая-то нарисовалась, и на том спасибо. Неопределенность - это пытка. Мне надо знать, на кого и в чем я могу положиться в какой ситуации, а на кого ни при каких обстоятельствах ни в чем не могу.


Последний раз редактировалось: ajnur (18.04.2011 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 01.03.2010 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ajnur пишет:
... Мне надо знать, на кого и в чем я могу положиться в какой ситуации, а на кого ни при каких обстоятельствах ни в чем не могу. Разговорами с "заинтересованными сторонами" делу не поможешь, слова красивы и благостны, но в реальность как-то никак не переносятся.
Знание даёт опыт, попросил/дал задание сделал хорошо, есть опора, нет - следующий!! Вы же застреваете на анализе: а почему отказали? а может я кака та не така? ... и т.п. Да какая блин разница, отказали, не сделали => эти люди не опора. Всё пошли дальше. Воможно в будущем эти люди поменяются , сейчас они не надёжны. И всё!
ajnur пишет:

не растрачивая силы и время на пустую видимость?
Выясняя причины отказа, (причём не у людей , а на форуме) Вы именно это этим и занимаетесь, тратите время и силы. Отсюда следует простой вывод для Вас важнее не найти опору, а прояснять отношения к Вам родственников.
ajnur пишет:
... Так что, если речь ведете о "спасательстве", то спасаю я себя. Сейчас все вроде бы в порядке, но если вдруг не дай бог, мне потребуется реальная помощь - я хочу чтобы мне ее оказали, имели возможность оказать. Либо четко знать - помощи не будет, надеяться только на себя, не разбрасываться, не делать ставки на то, чего нет.
... Вопрос доступно, надеюсь..
Так у Вас и реальной необходимости в опоре нету! Радостная улыбка Фантазии, насчёт фантазий. Ндааа
_________________
А чем это Вы тут занимаетесь? аааа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100