Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Зона комфорта
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если эти люди - твои родители? Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, а Вы во всех случаях хотите быть хорошей для своей мамы?
На мой взгляд, если родителя раздражает один внешний вид ребёнка, то это проблемы ЕГО, родителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Догы, а Вы во всех случаях хотите быть хорошей для своей мамы?
На мой взгляд, если родителя раздражает один внешний вид ребёнка, то это проблемы ЕГО, родителя.

nibel, как Вы думаете, а было ли МНЕ - пятилетней - комфортно, когда маму раздражало, что я хромаю? а я физически не могла тогда ходить ровно...
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Догы, дак я ж и говорю, что это проблемы родителя. В Вашем случае пролемы мамы, которая не умела принять своего ребёнка со всеми его болячками. Мне сложно её понять. На мой взгляд, свой ребёнок, какой бы он ни был, самый умный красивый талантливый для своей мамы. Хотя мою маму, видно, раздражало, что я толстая была. Когда она ругалась, всякий раз не забывала мне обэтом напомнить, хотя сама тоже была толстой. Ну да ладно, проехали, я её давно простила за все обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Догы, дак я ж и говорю, что это проблемы родителя. В Вашем случае пролемы мамы, которая не умела принять своего ребёнка со всеми его болячками. Мне сложно её понять. На мой взгляд, свой ребёнок, какой бы он ни был, самый умный красивый талантливый для своей мамы. Хотя мою маму, видно, раздражало, что я толстая была. Когда она ругалась, всякий раз не забывала мне обэтом напомнить, хотя сама тоже была толстой. Ну да ладно, проехали, я её давно простила за все обиды.
У меня была похожая ситуация. Только я в семье была - единственная толстушка. (Бабушка не в счёт, ей как бы можноУлыбка Разжирела как поросёнок после болезни. Это раздражало и маму, и тётушку - та меня просто дразнила откровенно, как школьница, только что на одной ножке не прыгала. Мама НИ РАЗУ её не одёрнула... и ни разу не вступилась, когда меня дразнили дети её друзей. Комфорт, говорите? Какой комфорт, похудей сначала! Живо встала, нескладень! Что, нагнуться лень, чтоб шнурки завязать! Чертовская злость
Самое смешное - хахха! - теперь говорят, что я и толстой-то была совсем недолго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 04.02.2010 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я толстой была долго, где-то с 4 по 8 класс. Так что, по полной хлебнула всех прелестей, которые испытывают толстые дети. Это страшно. Родители! Никогда не раскармливайте своих детей!
А потом, в 8 классе сама себе прописала диету, похудела за учебный год на 16 кг. Правда мама жаловалась даже учительнице, что я не ем нормально, но было поздно. Уже никто не мог со мной ничего поделать, механизм был запущен. Правда, потом пришлось год лечить низкий гемоглобин. А зрение так и не восстановилось до нормы.
Но зону комфорта, со временем, я себе создала сама.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
А я толстой была долго, где-то с 4 по 8 класс.
Моё "недолго" на самом деле было - с 6 до 13 лет Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я лет с 11 была примерно такая, как сейчас....фигуристая женщина. Закатить глаза, задуматься
и за это бабушка меня долбала от души:
"все девочки-скромницы, а ты - с сиськами!"
а разве я виновата была, что природа уже "вырастила" на мне это Шок
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 05.02.2010 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Догы, дак я ж и говорю, что это проблемы родителя. В Вашем случае пролемы мамы, которая не умела принять своего ребёнка со всеми его болячками. Мне сложно её понять. На мой взгляд, свой ребёнок, какой бы он ни был, самый умный красивый талантливый для своей мамы. Хотя мою маму, видно, раздражало, что я толстая была. Когда она ругалась, всякий раз не забывала мне обэтом напомнить, хотя сама тоже была толстой. Ну да ладно, проехали, я её давно простила за все обиды.


К слову о мамах. Я со своей уже месяц не разговариваю. А потому что любая болтовня ни о чем сводится к моему лишнему весу и бардаку у меня в квартире (ну, не всегда, но часто... Закатить глаза, задуматься ). А это - моя ЗОНА КОМФОРТА. Если я через силу начну сидеть на диетах и через "немогу" буду заниматься уборкой - мне будет не комфортно. Если еще и учесть, что мне уже 41 год, то я как-то имею право... Подмигнуть
А еще мне очень комфортно на работе. Я считаю, что это очень большое счастье, когда работа в радость, а не в тягость.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДKM


Зарегистрирован: 18.09.2008
Сообщения: 944

СообщениеДобавлено: 09.02.2010 11:19    Заголовок сообщения: Re: Зона комфорта Ответить с цитатой

Йцукен пишет:
У каждого из нас есть своя "зона комфорта". Уютненький аквариум из которого страшно выползать.
Как можно расширить "зону комфорта"? Как это делаете вы?
Зона комфорта расширяется, тогда когда Вы делаете шаг ЗА её границу.
Йцукен пишет:
Конкретизируем:
Например за пределами зоны комфорта утреняя пробежка.
Начните с утренней прогулки, или просто с раннего подьёма. Или просто начните это делать и все дела. Тут главное делать это минимум более 30 дней, что бы вошло в привычку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100