Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как бороться с манипуляцией "я такая слабенькая"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я подозреваю, что это только кажется, что ей не понравится работать на складе. Ребят она будет видеть с той же частотой что и прежде.. может, даже чаще, то она забегала временами, а тут будет им же выдавать материалы и выписывать документы и пропуска.. в остальное время будет за компом сидеть и к вам же бегать.. насчет отставки нарядам достаточно набросить поверх нарядов спецхалат, поверьте.. работать на той же блатной работе, то есть и тут крышевать будут ее промахи и просить за нее разобраться.. как там с оплатой труда, кстати? кроме того, имхо, это более перспективная вакансия, чем работать оператором по звонкам, работники на телефоне - это одна из черных работ и на нее набирают неспециалистов и студентиков, и там только и есть - оператор пк и все дела, максимум начальник отдела, и то доработаться надо.
А так потом может и по экономической части пойти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я так поняла, что это уже сейчас не оператор, а клиент-менеджер Закатить глаза, задуматься

Стойка, я думаю! Обязательно отвечу. У меня такие ситуации чаще именно не в работе, а по жизни... есть чем поделиться.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 15.03.2010 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
А я так поняла, что это уже сейчас не оператор, а клиент-менеджер Закатить глаза, задуматься.
так она там вроде тоже точно так же на телефоне висит?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 22.03.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, у меня кажется есть достижения Улыбка

С той "слабенькой девушкой" мы как-нибудь разберемся, я почему-то уже не сомневаюсь Улыбка На складе - работа не только с документами, но и с железяками (даже больше чем с бумагами), эту работу она почему-то считает... как бы сказать... ниже своего достоинства ("плебейское дело"), ей вряд ли придется по вкусу. Но это уже неважно, в любом случае у меня появились творческие мысли и уверенность в себе Улыбка

У меня есть несколько других достижений: четко, уверенно и без всякого чувства вины, даже малейшей неловкости - отказала нескольким людям, которым по разным причинам не захотела помогать (и не обязана была).

В связи с моим отпуском было несколько человек, претендующих на мои время и силы ("ты же в отпуске"), и как-то впервые я так спокойно и четко, еще в самом начале просьбы, дала понять, что Я НЕ ХОЧУ, У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ. Не "не могу потому что..." , а вот так - без ссылок, увиливаний, оправданий - Я НЕ ХОЧУ.

Мне так хотелось этот отпуск использовать для себя лично - и я это сделала Улыбка А еще одна подруга, которая хотела меня кое о чем попросить - подумала-подумала и решила, что мне сейчас лучше отдохнуть, выполнять ее просьбу будет сложновато, и нашла другого человека Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня есть несколько других достижений: четко, уверенно и без всякого чувства вины, даже малейшей неловкости - отказала нескольким людям, которым по разным причинам не захотела помогать (и не обязана была).

В связи с моим отпуском было несколько человек, претендующих на мои время и силы ("ты же в отпуске"), и как-то впервые я так спокойно и четко, еще в самом начале просьбы, дала понять, что Я НЕ ХОЧУ, У МЕНЯ ДРУГИЕ ПЛАНЫ. Не "не могу потому что..." , а вот так - без ссылок, увиливаний, оправданий - Я НЕ ХОЧУ.
Стойка, это здорово!!! Очень за Вас рада. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я сама обратила внимание, как казалось бы легко и быстро после этого обсуждения - в моем "арсенале" появились фразы типа "Я не хочу" - с полным осознанием того, что на это имею право, также имею право ничего не объяснять (если не касается моих непосредственных обязанностей).

Я раньше больше умом понимала. что мои "силы" и сильные стороны "выросли" во мне лично для меня, находятся лично в моем распоряжении, и я не обязана помогать "слабым" только в связи с их "слабостью" (обычно мнимой). Теперь это переросло в уверенное чувство, что меня очень радует.


А еще - раньше я часто оправдывалась, когда внезапно доставали с просьбами - в стиле "с деньгами проблемы, со временем, я нездорова, сил не хватает"... Это было правдой, и сейчас бывает. Но теперь на язык просится другое - "у меня есть/будут (деньги/время/возможности), но у меня на них свои планы".


Еще - совсем неожиданный "побочный эффект" - стало легко в гостях отказывать родственникам, друзьям и знакомым, желающим меня накормить вечером чем-то жирным или очень калорийным (я редко такое ем по вечерам, даже не люблю). И самой себе тоже стало легче сказать "это уже слишком, остановись". И организм уже приятно "отозвался" Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 23.03.2010 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что мои "силы" и сильные стороны "выросли" во мне лично для меня, находятся лично в моем распоряжении, и я не обязана помогать "слабым" только в связи с их "слабостью" (обычно мнимой).
Отличная мысль!
Это вот все наше воспитание "советское". Когда вдолбили, что думать о себе = эгоизм = "плохо". А вот помогать многочисленным "слабым" - это просто святая обязанность и долг. Ты прям должен кидаться на помощь всем и каждому.
Я когда-то изрядно потрудилсь, чтобы ото всего этого избавиться. Жизнь после этого стала намного проще. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100